какой должна стать система образования

Объединиться можно не только под угрозой ПЦ, но и ради идеального замысла будущего.

какой должна стать система образования

Сообщение Edelweiss1968 » 16 янв 2012, 19:10

закладка характера, отношений к ровесникам, младшим и старшим закладывается в семье и системой образования, все измы-коммунизм, фашизм, капитализм, пофигизм- есть производные от этих закладок.
на небе -Бог, на Земле-Россия
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Re: какой должна стать система образования

Сообщение Edelweiss1968 » 16 янв 2012, 19:14

всю систему воспитания и образования я предлагаю разделить на три больших цикла:семейное, школьное, и высшей школы. в какой то мере второе и третье будут пересекаться и дополнять друг друга. где больше где меньше.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Edelweiss1968 » 16 янв 2012, 19:38

задача семейного воспитания-заложить шкалу ценностей-что такое хорошо и что такое плохо. плюс подготовка к дальнейшему совершенствованию в школе и ВУЗе. заложить основу патриотизму и тому что должно вызывать только праведный гнев. и следить на всем протяжении жизни за тем что бы ваше влияние на ваше чадо было главенствующим, и не шло в разрез с целевыми установками общества. в противном случае вы будете наравне со своими детьми неси ответственность, а отмазка типа я не успеваю заниматься своим ребенком потому что работаю на трех работах и в пяти комитетах, небудет волновать никого- эта ваша наиглавнейшая обязанность и перед детьми и перед обществом в целом.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Edelweiss1968 » 16 янв 2012, 19:47

задача школьного воспитания- в это воспитание я включаю период с которого маленький член общества начинает посещать на постоянной основе любое учреждение дошкольного, школьного или дополнительного образования-заключается в закладке базисных знаний, развитии навыков и умений, координация и коррекция поведения ребенка, дальнейшее развитие патриотического и светского воспитания и взаимодействия индивидуума и коллектива, коллектива и общества в целом. ранняя диагностика отклонений в развитии личности и коррекция либо преждевременный вывод на более высокий уровень либо наоборот задержка на том уровне который является для ребенка по какой то причине временно непреодолимым.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Edelweiss1968 » 17 янв 2012, 00:08

высшее образование должно быть из трех циклов- общее высшее или высшее базисное, высшее специальное- либо профессиональное- дает уровень инженера и им соответствующего специалиста там где нет инженеров, и высшее управленческое- управление предприятием, учреждением, воинским соединением и выход на уровень управления государством. Базисное высшее следует сделать всеобщим, специальное только для тех кто будет работать по специальности, после прохождения тестирования на пригодность. высшее управленческое только после достижения уровня менеджера среднего звена, директора школы, командира батальона.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Edelweiss1968 » 17 янв 2012, 00:25

школьное образование включает в себя обязательную физическую нагрузку в 5часов. то есть каждый учебный день урок физкультуры. начиная с 5лет ребенок должен начать заниматься спортом. с 5 до 7лет -гимнастика-цель растяжка связок, равновесие, сложнокоординированные движение, введение в акробатику. начиная с 7 лет -легкая атлетика-тем самым начинается укрепление сердечно-сосудистой системы и увеличение объема легких, для ослабленных -плавание. и вообще плавать ребенок должен научится как можно раньше- это положительно сказывается не только на моторику но и на психику-одним страхом меньше, и на костяк-меньшие нагрузки. одновременно в гимнастике переход к выполнению комплексов упражнений и комплексных упражнений. начиная с 9лет обязательный трех летний курс боевых искусств. тем самым мы начнем формирование бойцовского характера и ребенок научится стоять за себя и узнает цену победы и поражения. с 12 лет- работа в команде. ребенка в игре надо научить работе в команде-игровой поведенческий рефлекс практически определяет его дальнейшие замыслы по жизни. с 14лет- большой теннис, гольф, все то что сейчас называется элитарным. это даст возможность во первых приучить себя к тому что раз в неделю спорт идет с тобой по жизни до твоей смерти и благодаря спорту ты сможешь выйти на людей которые тебе нужны в дальнейшем.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Edelweiss1968 » 17 янв 2012, 08:54

занятия по безопасности начинаются со старшей группы детского садика и идут до окончания высшего управленческого образования. каждая ступень знания выносит свой уровень понимания проблемы-от детского-не суй палец в розетку-до государственного- как не допустить этого и что делать если произошло.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение BigElectricCat » 22 янв 2012, 06:06

Edelweiss1968 писал(а):всю систему воспитания и образования я предлагаю разделить на три больших цикла:семейное, школьное, и высшей школы. в какой то мере второе и третье будут пересекаться и дополнять друг друга. где больше где меньше.

Это не верное решение, последствия такого решения ты можешь наблюдать в современном обществе.

Единственно верный вариант образования — возвращение к корням жития, иначе в вашем обществе всё время будет конфликт родители—дети, при любых раскладах. Этот конфликт можно пригасить, но никогда не убраьтиз жизни.
BigElectricCat
Новичок
Новичок

Сообщение Edelweiss1968 » 23 янв 2012, 00:18

и как ты себе то видишь?
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение BigElectricCat » 24 янв 2012, 09:00

Я пока не понимаю, что нужно получить в результате. Но знаю, что текущая система воспитания/образования заточена на производство «винтиков» госкдарства без какой либо жилки творчества.
BigElectricCat
Новичок
Новичок

Сообщение antidot » 24 янв 2012, 16:52

В любом случае, такая дикость, как женщины-преподаватели, должна быть исключена из системы образования (как и вообще отовсюду, место женщины - семья).
Так как система образования по факту является и системой воспитания молодняка, преподы должны быть людьми состоявшимися, с большим положительным жизненным опытом, т.е., получается, пенсионеры (либо предпенсионного возраста).
Пират делает, что хочет.
Потому, что пират свободен! ;)
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение BigElectricCat » 24 янв 2012, 19:27

Я на работе ежедневно общаюсь с более чем сотней преподавателей… в общем — ни женщина, ни мужчина с традиционным мировоззрением не годятся на роль учителя… а преподаватель — это автомат, который читает детям программу, так что про этот тип работника лучше вообще не говорить.
место женщины - семья

Ты так любой женщине, выбранной из окружающей толпы, скажи, сразу узнаешь много нового про себя.
с большим положительным жизненным опытом, т.е., получается, пенсионеры

Не факт. Вот то, что это должны быть Воины я понимаю, причём Воины которые были на грани, видевшие свою смерть, и лучше не раз, но не потерявшие чувства прекрасного.
BigElectricCat
Новичок
Новичок

Сообщение antidot » 24 янв 2012, 20:39

ни женщина, ни мужчина с традиционным мировоззрением не годятся на роль учителя

Хмм... Не в курсе, что ты имеешь ввиду под "традиционным" мировоззрением.
Ты так любой женщине, выбранной из окружающей толпы, скажи, сразу узнаешь много нового про себя.

Ничего нового ни о себе, ни о женщинах я не узнаю. И мнение их давно известно и совершенно неинтересно.
Не факт. Вот то, что это должны быть Воины я понимаю, причём Воины которые были на грани, видевшие свою смерть, и лучше не раз, но не потерявшие чувства прекрасного.

Не факт, естественно, это опять-таки полумера. :(
В идеале, конечно, Учитель должен быть и Воином, и Пахарем, и Отцом, и Другом и много-много ещё кем...
"Жаль, только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе..." ;)
Пират делает, что хочет.
Потому, что пират свободен! ;)
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Edelweiss1968 » 25 янв 2012, 02:52

брэк! разошлись по углам горячие финские парни!
а теперь представьте картинку-препод-воин и предмет-гигиена-и полкласса девченок, а лучше целый-этакие нимфетки лет по14-15. и как вам не горяче?!
есть место женщины в процессе преподавания, но не на всех местах и не более половины мест. по поводу возраста- не он определяет разум и качества преподавателя, из своей практики могу сказать что в некоторых случаях подростки более продуктивны некоторых взрослых. исходя из того что я сказал выше я предлагаю начиная с возраста 14-15лет проводить обязательную практику старшеклассников у малышей- тем самым мы будем закладывать базу будущих преподавателей, и вообще помните пионерские отряды-я предлагаю почти тоже самое-за малым исключением, отряд должен быть разновозрастным. что это дает: связывает между собой разные возраста, возникает взаимосвязь и развивается взаимовыручка, развивается передача опыта, складываются традиции. при этом роль старших-развивать положительное и гасить, нейтрализуя, подростковый максимализм, направляя в нужное русло их неуемную энергию. и еще одно вместо унисекса-совместного обучения в старших классах, я предлагаю модель раздельного обучения начиная с периода полового созревания, до окончания школьного цикла.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Edelweiss1968 » 25 янв 2012, 02:55

а преподаватель — это автоматнет это не преподаватель, а человек, занимающий не свое место
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение BigElectricCat » 25 янв 2012, 06:57

Не в курсе, что ты имеешь ввиду под "традиционным" мировоззрением.

Под традиционным мировоззрением я понимаю веру в догмат (в данном случае не важно чего науки или религии). Очень много предметов преподаётся сейчас в школе так, что это уже абсолютно точная информация последней инстанции (можно даже сказать «истина»), а на самом деле преподаватели или не знают, или забывают, что существующая общеобразовательная программа построена на гипотезах минувшего века. Преподаватели не пытаются расти с окружающим миром, они застыли на уровне того, что им спускают из минобраза, этакий 1984 мірок. При чём мірок неразрушимый, до истерик, проверено))
В идеале, конечно, Учитель должен быть и Воином, и Пахарем, и Отцом, и Другом и много-много ещё кем...

Т.е. богом — людом который растёт сам и помогает расти всем вокруг себя.
брэк! разошлись по углам горячие финские парни!

Да все нормально… в клинч никто не впал.
а теперь представьте картинку-препод-воин и предмет-гигиена-и полкласса девченок, а лучше целый-этакие нимфетки лет по14-15. и как вам не горяче?!

И? Я в таком ничего особого не вижу (у меня двое девочек). Это проблема современного общества, точнее стен в разуме, которое это общество ставит каждому человеку в процессе воспитания в детском возрасте. Да и, раньше, в 14—15 лет, женщины уже рожали по двое—трое детей. Это современный подход в воспитании растягивает детство до 30 лет, а то и дальше. А совсем, почитай, не давно, каких-то две—три сотни лет назад мужчинами да жёнами становились куда раньше, с 11—16.
а человек, занимающий не свое место

К сожалению, таких большинство, статус «наше фсё».

Дети должны учится до 13—14 лет, по первых волос на лобке, далее должны учится карабкаться сами. Впрочем приглядывать за ними нужно, вот для этого и нужны воины — люди с большим жизненным опытом, которые всегда смогут указать: «вот той рекой грядёт то-то, а вдоль той реки то-то», а уж растущий разум должен сам решить, что он будет желать и каким таррикатом надо следовать.

Основная проблема современности — это то, что у детей вымывают понятие ответственности за себя и последствия своих действий.

PS: наверное, для начала, надо сойтись в терминах, дело в том, что я заметил — большинство совершенно не понимает смысла слов которыми пользуется, они слова воспринимают, как ассоциации, как визуальные образы, но очень мало встреченных мной понимают слова буквально, так, как они записаны.
BigElectricCat
Новичок
Новичок

Сообщение Edelweiss1968 » 02 мар 2012, 06:02

лично мне кажется что все образование вкупе с воспитанием уже подростков нужно делить грубо на три группы-крестьянин(тот кто работает на себя, и от остальных только откупается), воин(то кто служит обществу), князь(тот кто готов отдать свою жизнь на благо общества, и отвечает за то чтобы общество жило и развивалось). категория крестьянин не значит что не будет промышленности -это просто показывает что в первую очередь данные люди тяготеют именно к тому чтобы много работая много зарабатывать и соответственно много тратить на себя. воин не только в армии , учитель, любой государственный служащий. он работает не столько на себя сколько на благо общества. ну а князь- руководитель, не может кухарка управлять государством, и повар тоже не может- не те знания, не тот уровень знаний и не те понятия по жизни.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Мatador » 02 мар 2012, 06:59

Edelweiss1968 писал(а):лично мне кажется что все образование вкупе с воспитанием уже подростков нужно делить грубо на три группы-крестьянин(тот кто работает на себя, и от остальных только откупается), воин(то кто служит обществу), князь(тот кто готов отдать свою жизнь на благо общества, и отвечает за то чтобы общество жило и развивалось). категория крестьянин не значит что не будет промышленности -это просто показывает что в первую очередь данные люди тяготеют именно к тому чтобы много работая много зарабатывать и соответственно много тратить на себя. воин не только в армии , учитель, любой государственный служащий. он работает не столько на себя сколько на благо общества. ну а князь- руководитель, не может кухарка управлять государством, и повар тоже не может- не те знания, не тот уровень знаний и не те понятия по жизни.

У меня несколько вопросов:
1. В каком возрасте определять направление обучения.
2. Критерии отбора (или все будет решаться толщиной кошелька родителей?)
3. Как может тот, кто жизни не знает, управлять государством?
4. Если "крестьяне" это "люди тяготеют именно к тому чтобы много работая много зарабатывать и соответственно много тратить на себя", то , дабы избежать попадания их в класс воинов, надо воинам платить ОЧЕНЬ мало?

А если серьезно, то чушь все это, единственный объективный отбор это ЕСТЕСТВЕННЫЙ, ты же предлагаешь строить кастовое общество, а кастовое общество обречено на деградацию и вымирание.
Мatador
Ветеран
Ветеран

Сообщение Edelweiss1968 » 02 мар 2012, 07:22

есть очень простая система отбора-дать поиграть, по серьезному, без сюсюкания. время испытания -14лет. критерий отбора-голосование тайное для участников и открытое для учителей. временной промежуток по месяцу на каждое направление. вот он вариант последнего лета детства. воины не будут получать меньше чем в среднем крестьяне. просто их будет меньше чем крестьян в разы. а князь не будет рулить государством в 16лет. просто лидер по натуре должен усилить природный дар приобретенными знаниями. теперь скажи что в этом отборе неестественно, где тут сказано про касты?
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Мatador » 02 мар 2012, 12:17

Edelweiss1968 писал(а):есть очень простая система отбора-дать поиграть, по серьезному, без сюсюкания. время испытания -14лет. критерий отбора-голосование тайное для участников и открытое для учителей. временной промежуток по месяцу на каждое направление. вот он вариант последнего лета детства.
Ты прекрасно понимаешь, что "тайного отбора" не будет, это не возможно, при подобной системе отбора, родители, которые хотят видеть в своих детках "воинов" и "князей" будут с детства приучать своих детей к мысли, что они избранные. В результате у малолетних сынков, с самых ранних лет будет развиваться снобизм и высокомерие по отношению к своим сверстникам, не чем не подкрепленное, кроме статуса родителей.
Edelweiss1968 писал(а): воины не будут получать меньше чем в среднем крестьяне. просто их будет меньше чем крестьян в разы.
И что? А при чем тут тогда "люди тяготеют именно к тому чтобы много работая много зарабатывать и соответственно много тратить на себя"? Выходит, что среди воинов будут те, кто хотят много потреблять, но не хотят при этом много работать?
Edelweiss1968 писал(а): князь не будет рулить государством в 16лет. просто лидер по натуре должен усилить природный дар приобретенными знаниями.

А чем он будет заниматься с 16 лет, до тех пор когда сможет "рулить государством"?
Edelweiss1968 писал(а): теперь скажи что в этом отборе неестественно, где тут сказано про касты?
Ну как это где? Вот:
Edelweiss1968 писал(а): три группы-крестьянин(тот кто работает на себя, и от остальных только откупается), воин(то кто служит обществу), князь(тот кто готов отдать свою жизнь на благо общества, и отвечает за то чтобы общество жило и развивалось).

Мое предложение проще: все (кто хочет) должны проходить через армию, те кто не хотят, те, простые граждане, те, что отслужили, могут стать госслужащими, а могут продолжить учиться по военной линии и стать профессиональными военными. В результате, мы имеем разделение на на виды обучения не среднего образования (оно у всех одинаковое), а высшего.
Не пошел в армию: поступай в профессиональный вуз или вообще, иди пахать на завод.
Пошел: после того, как отслужил, можешь поступить на госслужбу: милицию, МЧС, таможню, юстицию....
Или остаться служить дальше, но уже после окончания военного училища.
А вот те, кто станет, лучшими в своей области и составят тот костяк, который сможет управлять государством. И среди этих людей должны быть и гражданские спецы (например экономисты) и госслужащие (юристы, управленцы) и военнослужащие.
То есть, чем отличается нормальное общество от кастового, это тем, что ты САМ делаешь свою карьеру, и все зависит только от твоих способностей, а не от того, кто твои родители.
Вообще подобная система была бы совершенна, для той страны которая все время воюет, тогда можно было бы отправлять в горячие точки тех, солдат, которые хотят продолжить службу именно по военной линии. Вот тогда точно случайных людей среди офицеров бы не было.

Р.С. : и сажать надо по чаще, а то и вовсе расстреливать, а то коррупция, все равно все погубит.
Мatador
Ветеран
Ветеран

Сообщение Edelweiss1968 » 02 мар 2012, 15:41

Выходит, что среди воинов будут те, кто хотят много потреблять, но не хотят при этом много работать?служба-любая-это тогда когда ты не принадлежишь себе, а принадлежишь государству, все 24часа в сутки. ты многих найдешь вокруг себя которые будут выкладываться подобным образом?
Ты прекрасно понимаешь, что "тайного отбора" не будет, это не возможно, при подобной системе отбора, родители, которые хотят видеть в своих детках "воинов" и "князей" будут с детства приучать своих детей к мысли, что они избранные. В результате у малолетних сынков, с самых ранних лет будет развиваться снобизм и высокомерие по отношению к своим сверстникам, не чем не подкрепленное, кроме статуса родителей.
дети от взрослых отличаются максимализмом-особенно в период созревания, если они тогда не смогут оценить тех кто рядом с ними, они этого никогда не научаться делать. сегодня ты рулишь компанией сверстников, а завтра ты должен их чему то научить, а послезавтра ты должен без криков и воплей -не царское это дело- навести идеальный порядок в загаженном толчке. и если это по одному дню, то мелочь а вот когда изо дня в день и в районе месяца-все что ты прячешь внутри вылезет наружу и покажет окружающим. преподаватели имеют право вмешаться только во избежание эксцессов. но такая игра на грани позволит высветить весь внутренний мир лучше любого рентгена.
Мое предложение проще: все (кто хочет) должны проходить через армию, те кто не хотят, те, простые граждане, те, что отслужили, могут стать госслужащими, а могут продолжить учиться по военной линии и стать профессиональными военными. В результате, мы имеем разделение на на виды обучения не среднего образования (оно у всех одинаковое), а высшего.Не пошел в армию: поступай в профессиональный вуз или вообще, иди пахать на завод.
Пошел: после того, как отслужил, можешь поступить на госслужбу: милицию, МЧС, таможню, юстицию....Или остаться служить дальше, но уже после окончания военного училища.
это те же самые касты, они как были так и остались. решив профотбор в 14лет ты даешь маленькому человечку еще пару лет на принятие решения, на исправление ошибок, на дополнительный тренинг-до армии. через армию должны проходить все- кроме тех у кого здоровье не позволяет-а по собственному желанию и те у кого здоровье не позволяет. а подписавшись на альтернативную службу ты теряешь прямое избирательное право и возможность занять любую должность на государственной службе.
А вот те, кто станет, лучшими в своей области и составят тот костяк, который сможет управлять государством. И среди этих людей должны быть и гражданские спецы (например экономисты) и госслужащие (юристы, управленцы) и военнослужащие.ну с учетом того что к государственному управлению допускаются люди старше 35лет, имеющие опыт руководства как минимум регионом или министерством то молодому князю придется пройти всю вертикаль, и на каждом этапе доказать что он достоен.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Мatador » 03 мар 2012, 12:14

Edelweiss1968 писал(а): Выходит, что среди воинов будут те, кто хотят много потреблять, но не хотят при этом много работать?служба-любая-это тогда когда ты не принадлежишь себе, а принадлежишь государству, все 24часа в сутки. ты многих найдешь вокруг себя которые будут выкладываться подобным образом?
Много, предпочитающих гипотетическое "вкалывание" 24ч на государство, практическому вкалыванию 8ч в шахтах и на заводах. Откровенно говоря, большинство военных отставников, которых я знаю, этого не скрывают.
Edelweiss1968 писал(а): дети от взрослых отличаются максимализмом-особенно в период созревания, если они тогда не смогут оценить тех кто рядом с ними, они этого никогда не научаться делать. сегодня ты рулишь компанией сверстников, а завтра ты должен их чему то научить, а послезавтра ты должен без криков и воплей -не царское это дело- навести идеальный порядок в загаженном толчке. и если это по одному дню, то мелочь а вот когда изо дня в день и в районе месяца-все что ты прячешь внутри вылезет наружу и покажет окружающим. преподаватели имеют право вмешаться только во избежание эксцессов. но такая игра на грани позволит высветить весь внутренний мир лучше любого рентгена.
Угу, а еще давай коммунизм построим! Ведь все люди ОЧЕНЬ честны, и не будут брать более того, что достойны!!! :)
Edelweiss1968 писал(а):Мое предложение проще: все (кто хочет) должны проходить через армию, те кто не хотят, те, простые граждане, те, что отслужили, могут стать госслужащими, а могут продолжить учиться по военной линии и стать профессиональными военными. В результате, мы имеем разделение на на виды обучения не среднего образования (оно у всех одинаковое), а высшего.Не пошел в армию: поступай в профессиональный вуз или вообще, иди пахать на завод.
Пошел: после того, как отслужил, можешь поступить на госслужбу: милицию, МЧС, таможню, юстицию....Или остаться служить дальше, но уже после окончания военного училища.
это те же самые касты, они как были так и остались.
Нет, в кастах все решают без твоего участия и от отдельно взятого индивидуума мало чего зависит, я же предлагаю отбор в котором люди будут САМИ делать свою карьеру согласно своим стремлениям и способностям.
Edelweiss1968 писал(а):ну с учетом того что к государственному управлению допускаются люди старше 35лет, имеющие опыт руководства как минимум регионом или министерством то молодому князю придется пройти всю вертикаль, и на каждом этапе доказать что он достоен.
А какой тогда смысл растит мажора, которому с детства будут заливать в мозг, что он особенный и исключительный, если он должен "пройти всю вертикаль"? Что бы научиться ходить по головам, зная, что за ним присматривают и опекают, готовящие из него "князя"?

P.S. Эдельвейс, я не понимаю, откуда у тебя простого парня из народа, такая тяга к "князьям"? Что, не перед кем спину гнуть?
Мatador
Ветеран
Ветеран

Сообщение Edelweiss1968 » 03 мар 2012, 19:20

Мatador писал(а): Много, предпочитающих гипотетическое "вкалывание" 24ч на государство, практическому вкалыванию 8ч в шахтах и на заводах. Откровенно говоря, большинство военных отставников, которых я знаю, этого не скрывают. что мой отец что служили в полноштатных частях: уходили перед подъемом возвращались домой после отбоя, даже на обед не всегда домой успевали сходить, при том что дом стоял сразу возле КПП. нормальные выходные - суббота после обеда, воскресенье раз в месяц. я не говорю про то что две недели зимой и месяц летом вообще отсутствовали так как были на учениях.
Угу, а еще давай коммунизм построим! Ведь все люди ОЧЕНЬ честны, и не будут брать более того, что достойны!!! :)если мы не будем воспитывать честных детей то и про честь можно забыть и тогда тот бардак который имеет быть продолжится и полностью уничтожит нас и наш народ и государство в целом
Нет, в кастах все решают без твоего участия и от отдельно взятого индивидуума мало чего зависит, я же предлагаю отбор в котором люди будут САМИ делать свою карьеру согласно своим стремлениям и способностям.я вообще про касты нигде не говорю, говорю про три типа направления дальнейших устремлений личности, а игровая форма последнего лета детства и должна показать всю внутреннюю сущность детей
А какой тогда смысл растит мажора, которому с детства будут заливать в мозг, что он особенный и исключительный, если он должен "пройти всю вертикаль"? Что бы научиться ходить по головам, зная, что за ним присматривают и опекают, готовящие из него "князя"?мажоров вообще недолжно быть, и если ты считаешь мажором того, кто с детства настроился на власть, то ты путаешь зеленое с квадратным. любой нормальный руководитель должен уметь делать, то что делают его подчиненые , но лучше чем они, или хотя бы на уровне с ними, но при этом обладает запасом знаний по тем дисциплинам которые работягам не нужны, но без которых коллектив , предприятие , не сможет нормально развиваться- то есть в одном лице и менеджер и маркетолог и экономист и финансист и политик
P.S. Эдельвейс, я не понимаю, откуда у тебя простого парня из народа, такая тяга к "князьям"? Что, не перед кем спину гнуть?
любое ггосударство есть механизм принуждения. так было так есть и так будет. или у тебя есть какие то другие варианты ???
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Мatador » 04 мар 2012, 04:13

Edelweiss1968 писал(а): мой отец что служили в полноштатных частях: уходили перед подъемом возвращались домой после отбоя, даже на обед не всегда домой успевали сходить, при том что дом стоял сразу возле КПП. нормальные выходные - суббота после обеда, воскресенье раз в месяц. я не говорю про то что две недели зимой и месяц летом вообще отсутствовали так как были на учениях.
Ты это тем расскажи, кто отпашет на заводе/шахте/колхозе, а потом приходит домой и начинает на собственном огороде пахать.
Особенно меня раздражает любимая офицерская присказка: «Народ, делает вид, что нас кормит, а мы, делаем вид, что его защищаем».
Edelweiss1968 писал(а): если мы не будем воспитывать честных детей то и про честь можно забыть и тогда тот бардак который имеет быть продолжится и полностью уничтожит нас и наш народ и государство в целом
Я говорил не о детях а о взрослых, которые будут проводить отбор.
Edelweiss1968 писал(а): я вообще про касты нигде не говорю, говорю про три типа направления дальнейших устремлений личности, а игровая форма последнего лета детства и должна показать всю внутреннюю сущность детей
Хрень все это, ни в какой "игровой форме" ты не узнаешь, как поведет себя человек в реальных условиях.
Edelweiss1968 писал(а): мажоров вообще недолжно быть, и если ты считаешь мажором того, кто с детства настроился на власть, то ты путаешь зеленое с квадратным. любой нормальный руководитель должен уметь делать, то что делают его подчиненые , но лучше чем они, или хотя бы на уровне с ними, но при этом обладает запасом знаний по тем дисциплинам которые работягам не нужны, но без которых коллектив , предприятие , не сможет нормально развиваться- то есть в одном лице и менеджер и маркетолог и экономист и финансист и политик
Я ничего не путаю, мало кто может устоять против "звездной болезни", тем более в раннем возрасте, в результате в место того, кто сам должен служить обществу будут выращиваться те кто считает, что общество должно служить ему. Да и зачем эти потуги? Ведь они все равно не исключают возможность ошибки, надо предоставить равные возможности всем, лучшие останутся, остальные отсеются.
Edelweiss1968 писал(а):любое государство есть механизм принуждения. так было так есть и так будет. или у тебя есть какие то другие варианты ???
Государству служат, конкретным личностям прислуживают, прискорбно если ты ощущаешь потребность в хозяине.
Мatador
Ветеран
Ветеран

Сообщение Edelweiss1968 » 04 мар 2012, 05:55

Мatador писал(а): Ты это тем расскажи, кто отпашет на заводе/шахте/колхозе, а потом приходит домой и начинает на собственном огороде пахать.
Особенно меня раздражает любимая офицерская присказка: «Народ, делает вид, что нас кормит, а мы, делаем вид, что его защищаем». с хреновыми офицерами ты имел дело.
Я говорил не о детях а о взрослых, которые будут проводить отбор. отдельная оценка детей и отдельная оценка учителей-при этом те кто набирает самые низкие балы в течении трех дней просто вылетают из дальнейшего процесса.
Хрень все это, ни в какой "игровой форме" ты не узнаешь, как поведет себя человек в реальных условиях. Я ничего не путаю, мало кто может устоять против "звездной болезни", тем более в раннем возрасте, в результате в место того, кто сам должен служить обществу будут выращиваться те кто считает, что общество должно служить ему. Да и зачем эти потуги? Ведь они все равно не исключают возможность ошибки, надо предоставить равные возможности всем, лучшие останутся, остальные отсеются.скажи об этом американским рейнджерам , зеленным беретам, тюленям--у них обучение построено по схожей системе, а не ошибается только Бог, да и то как посмотреть.
Государству служат, конкретным личностям прислуживают, прискорбно если ты ощущаешь потребность в хозяине. с чего ты взял что я собираюсь кому то прислуживать???
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Американскiй шпиён » 04 мар 2012, 06:05

по системе образования тут http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/33-330-2
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Мatador » 04 мар 2012, 17:11

Edelweiss1968 писал(а):с хреновыми офицерами ты имел дело.
Возможно, с боевыми офицерами общаться не доводилось, в мою отрасль попадают отставники из технических частей: ракетных, космических, радиолокационных.
Edelweiss1968 писал(а): скажи об этом американским рейнджерам , зеленным беретам, тюленям--у них обучение построено по схожей системе, а не ошибается только Бог, да и то как посмотреть.
Вот и я про то же, в Ираке, только по официальным данным более 100 000 дезертиров из американской армии.
Edelweiss1968 писал(а):с чего ты взял что я собираюсь кому то прислуживать
С того, что, вместо того, что бы искать возможность улучшить государство, ты ищешь возможность найти хозяина: "Вот приедет барин, барин нам поможет".
Мatador
Ветеран
Ветеран

Сообщение Edelweiss1968 » 04 мар 2012, 17:49

Мatador писал(а): Возможно, с боевыми офицерами общаться не доводилось, в мою отрасль попадают отставники из технических частей: ракетных, космических, радиолокационных.
Вот и я про то же, в Ираке, только по официальным данным более 100 000 дезертиров из американской армии. это при том что основная масса находящихся там национальная гвардия-по нашему партизаны, которые устроились туда ввиду отсутствия работы.
С того, что, вместо того, что бы искать возможность улучшить государство, ты ищешь возможность найти хозяина: "Вот приедет барин, барин нам поможет".
это среди детишек 14летних :o ты вообще не говоря про работу хотя бы пробовал раз пообщаться с молодой порослью?а исправить что то в их мозгах? хотя бы у одного?не у своего ребенка?разглагольствовать , не имея практики в данной теме, это не передвигать тяжести полного в ней участия :)
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Мatador » 04 мар 2012, 18:51

Edelweiss1968 писал(а): это при том что основная масса находящихся там национальная гвардия-по нашему партизаны, которые устроились туда ввиду отсутствия работы.
Национальная гвардия США это что то вроде наших ВВ, не в каких ВНЕШНИХ конфликтах не участвует, по закону, да и вооружения у них подходящего нет. Это у наших ВВ есть и бронетехника и артиллерия и вертолеты, а у них со своим народом, пока еще не воюют, вот и не видят смысла раздувать бюджет нац. гвардии. В Ираке воюют, в основном морпехи, у американцев самый большой корпус морской пехоты в мире. Вот они набирают пацанят воспитанных на боевиках и шутерах, потом тренируют в "игровом" стиле, а когда те оказываются в реале, то с удивлением обнаруживают - в жизни не возможно перезагрузиться и пройти миссию с начала.
Edelweiss1968 писал(а):
Мatador писал(а): С того, что, вместо того, что бы искать возможность улучшить государство, ты ищешь возможность найти хозяина: "Вот приедет барин, барин нам поможет".
это среди детишек 14летних :o ты вообще не говоря про работу хотя бы пробовал раз пообщаться с молодой порослью?а исправить что то в их мозгах? хотя бы у одного?не у своего ребенка?разглагольствовать , не имея практики в данной теме, это не передвигать тяжести полного в ней участия :)

Это не я разглагольствую, я только утверждаю, что это хрень, это ты предлагаешь из 14 летних пацанят растить "князей", так что задай этот вопрос себе.
Мы это уже проходили, и что? Армия, состоящая из "князей" и "воинов", хорошо вооруженная, обученная, имеющая сильную финансовую поддержку и помощь "заграницы", была разорвана в клочья армией "крестьян". А знаешь почему? Потому, что когда стало жарко "князья" и большинство "воинов" сдергнуло за границу. А у "крестьян" была только одна Родина и отступать им было некуда. Ну нах нам такие "князья" и "воины"?
Мatador
Ветеран
Ветеран

Сообщение Edelweiss1968 » 05 мар 2012, 00:11

Мatador писал(а): Национальная гвардия США это что то вроде наших ВВ, не в каких ВНЕШНИХ конфликтах не участвует, по закону, да и вооружения у них подходящего нет. Это у наших ВВ есть и бронетехника и артиллерия и вертолеты, а у них со своим народом, пока еще не воюют, вот и не видят смысла раздувать бюджет нац. гвардии. В Ираке воюют, в основном морпехи, у американцев самый большой корпус морской пехоты в мире. Вот они набирают пацанят воспитанных на боевиках и шутерах, потом тренируют в "игровом" стиле, а когда те оказываются в реале, то с удивлением обнаруживают - в жизни не возможно перезагрузиться и пройти миссию с начала. Формально формирования Национальной гвардии подчиняются губернаторам штатов, в которых они дислоцируются, и предназначены для ликвидации чрезвычайных ситуаций, однако президент страны имеет право привлечь гвардию к участию в военных операциях за рубежом. http://www.utro.ru/news/2007/08/28/675135.shtml
Руководство Пентагона приняло решение о посылке в Ирак более 2000 военных полицейских в качестве советников иракской полиции. Это является частью новой программы США по реструктуризации и оснащении полиции Ирака. В программе примут участие военнослужащие из 49-й бригады военной полиции США, подразделения Национальной гвардии из Фэрфилда, штат Калифорния. http://korrespondent.net/world/142248-v ... olicejskih
14 апреля 2003. Военнослужащий 1460-й транспортной роты Национальной гвардии Мичигана погиб в Ираке в дорожно-транспортном происшествии. 1. Специалист Ричард Аллен Говард
http://artofwar.ru/p/ponamarchuk_e/text_0130.shtml

Это не я разглагольствую, я только утверждаю, что это хрень, это ты предлагаешь из 14 летних пацанят растить "князей", так что задай этот вопрос себе.
Мы это уже проходили, и что? Армия, состоящая из "князей" и "воинов", хорошо вооруженная, обученная, имеющая сильную финансовую поддержку и помощь "заграницы", была разорвана в клочья армией "крестьян". А знаешь почему? Потому, что когда стало жарко "князья" и большинство "воинов" сдергнуло за границу. А у "крестьян" была только одна Родина и отступать им было некуда. Ну нах нам такие "князья" и "воины"?

если ты про события 1917года то тебе не мешало бы прочесть книгу -СТАРИКОВ Николай Викторович "1917: РЕВОЛЮЦИЯ ИЛИ СПЕЦОПЕРАЦИЯ" - на столе не держу но ты у нас парень въедливый в нете найдешь. что тогда что сейчас Россия проигрывает информационную войну, а потом опять появятся сказки из торы о том что типа того что Иван Грозный сам убивал всех налево и на право, царское самодержавие сатрапы и палачи и т.д и т.п. я предложил свой вариант и обосновал его. предложи что то конкретно расписанное тобой. голая критика, без конкретных указаний и своего варианта действий- это не продуктивно. да и кстати пока ты говоришь я то делаю: как говорят на Востоке-....а караван все равно идет :)
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

След.

Вернуться в Как должна выглядеть Россия будущего