какой должна стать система образования

Объединиться можно не только под угрозой ПЦ, но и ради идеального замысла будущего.

Re: какой должна стать система образования

Сообщение Тзинтч » 12 сен 2013, 19:29

А таки пригодится?
Тзинтч
Старожил
Старожил

Сообщение Edelweiss1968 » 27 ноя 2013, 05:34

Тзинтч писал(а):А таки пригодится?

таки да
на небе -Бог, на Земле-Россия
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Тзинтч » 27 ноя 2013, 19:32

Таки какой толк в знании географии для будущего булочника или мебельщика?
Тзинтч
Старожил
Старожил

Сообщение Edelweiss1968 » 28 ноя 2013, 05:11

умение ходить по карте с компасом и вообще пользоваться картой, нарисовать быстро и понятливо для окружающих план местности, определить на карте или плане точку своего стояния и маршрут которым дойти до следующего места, определить наличие выхода грунтовых вод к поверхности согласно рельефа, и многое другое. попав в критическую ситуацию человек который знает географию(науку описывающую Землю) будет себя чувствовать гораздо комфортнее нежели просто булочник или мебельщик.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Тзинтч » 29 ноя 2013, 23:08

Зачем булочнику ходить по карте? И " определить наличие выхода грунтовых вод"?! Может с эти лучше справится гидрограф?
Может стоит учить людей не попадать в "критические ситуации"?

И прививать мысль что каждый должен делать свое дело? Булочник - делать классные булки и хлеб, гидрограф - "определить наличие выхода грунтовых вод". А службы ЧС - бороться с критическими ситуациями?
Тзинтч
Старожил
Старожил

Сообщение Edelweiss1968 » 30 ноя 2013, 07:03

Тзинтч писал(а): И прививать мысль что каждый должен делать свое дело? Булочник - делать классные булки и хлеб, гидрограф - "определить наличие выхода грунтовых вод". А службы ЧС - бороться с критическими ситуациями?

с этим я не спорю, и спорить не собираюсь. всякая, служба ЧС, по большей части не успевает, а не попадать в такие ситуации далеко не у всех получается. но и это не главное, во всяком случае на стадии получения образования. по мне, процесс образования, это дорога по избавлению от страхов и фобий, ибо свободным по настоящему может быть только тот, кто преодолел в себе страх перед обстоятельствами. а тогда когда человек боится всего на свете, по незнанию. по отрицательному опыту, он не может нормально жить, дышать полной грудью.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение BigElectricCat » 23 фев 2014, 04:58

Народ, интересуют ваши наработки по системе образования. Сейчас у меня уже есть возможность влиять на политику издательства. Я понимаю, что уже малость поздно с вливанием верной концепции мира школьным учителям Окраины, но лучше поздно, чем никогда (1). Мне нужны любые материалы, которые позволят тонко подвести умы учителей к правильному пониманию действительности (естественно моя команда и сама пишет немало, но чем шире охват, тем лучше.) У нас 37 изданий по всей методологической тематике на все фокусные группы человеков образования))).

Естественно если наработка пойдёт в печать, то мне от вас нужны будут заполненные вашей рукой заявления по форме принятой в нашем издательстве (требование нашего юриста, которое я не могу отменить.)
Дело в том, что сейчас у нас проходила подготовка к слому всей системы образования (данные получены через личные контакты генерального директора) на деньги запада, основная цель: ввести сертификацию любых знаний и умений по западному образцу и удаление из программы образования системообразующих знаний, те. учить будут только конкретным вещам --- например, завинтить левую гайку крепления унитаза с получением на это знание сертификата совместимого с западными стандартами. События на козьем болоте показали, что любые тихие попытки противодействия будут подвергаться давлению с помощью экстремистки настроенного населения (нас ещё не нашли, но уже попытки давления были.)
BigElectricCat
Новичок
Новичок

Сообщение Edelweiss1968 » 05 янв 2015, 00:49

Тзинтч писал(а):Зачем булочнику ходить по карте? И " определить наличие выхода грунтовых вод"?! Может с эти лучше справится гидрограф?
Может стоит учить людей не попадать в "критические ситуации"? И прививать мысль что каждый должен делать свое дело? Булочник - делать классные булки и хлеб, гидрограф - "определить наличие выхода грунтовых вод". А службы ЧС - бороться с критическими ситуациями?

BigElectricCat писал(а):Народ, интересуют ваши наработки по системе образования. Сейчас у меня уже есть возможность влиять на политику издательства. Я понимаю, что уже малость поздно с вливанием верной концепции мира школьным учителям Окраины, но лучше поздно, чем никогда (1). Мне нужны любые материалы, которые позволят тонко подвести умы учителей к правильному пониманию действительности (естественно моя команда и сама пишет немало, но чем шире охват, тем лучше.) У нас 37 изданий по всей методологической тематике на все фокусные группы человеков образования))). Дело в том, что сейчас у нас проходила подготовка к слому всей системы образования (данные получены через личные контакты генерального директора) на деньги запада, основная цель: ввести сертификацию любых знаний и умений по западному образцу и удаление из программы образования системообразующих знаний, те. учить будут только конкретным вещам --- например, завинтить левую гайку крепления унитаза с получением на это знание сертификата совместимого с западными стандартами. События на козьем болоте показали, что любые тихие попытки противодействия будут подвергаться давлению с помощью экстремистки настроенного населения (нас ещё не нашли, но уже попытки давления были.)Естественно если наработка пойдёт в печать, то мне от вас нужны будут заполненные вашей рукой заявления по форме принятой в нашем издательстве (требование нашего юриста, которое я не могу отменить.)

цветом я выделил ответ на поставленный мне вопрос, но высказанный другим комрадом. именно узкая специализация, гробит развитие широкого кругозора, которым мы обладаем в отличии от Запада. поэтому сейчас все стараются сделать для внедрения этой модели закрепощения. к слову сказать я как раз и заставляю своих учеников его расширять. рассматривая различные ситуационные задачи делать правильные выводы, именно во множественном числе, можно только рассмотрев ситуацию во всех ее проявлениях.
да кстати недавняя попытка заставить весь народ трудится по дипломам не прошла. посмотрим что дальше будет.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Пред.

Вернуться в Как должна выглядеть Россия будущего