Re: Где применить технологии

Объединиться можно не только под угрозой ПЦ, но и ради идеального замысла будущего.

Где применить технологии

Сообщение Мастер Собак » 30 янв 2010, 19:05

НАвеяно соседней темой.

Цитата: Аксенов Алексей от 28 Январь 2010, 11:10:32

Струнный транспорт юницкого (погугли это словосочетание) не требует хай тека и вместе с тем вполне обеспечивает мега прорыв на рынке транспортных услуг. Имеющиеся на сегодня металургические и машиностроительные мощьности таим проектом легко могут быть загружены на 100% кроме того такой проект может вдохнуть жизнь в кучу моногородов...

У меня на сайте баннер сайта "футурин"  не просто так для красоты висит...

А вот теперь - совсем без флуда.
1. Сядь и попробуй расчитать, как техническую так и экономическую составляющую на какой-то конкретный участок. Сравни с имеющейся структурой, на предмет окупаемости.
2. Подумай, где привлечь бабки, кому это предложить.
  Результаты будут весьма огорашивающие  :(
Когда-то, прочитав за струнный транспорт у Калашникова - сел и подсчитал ... Обломался. Разговор, что "это должно делать государство" - даже горького смеха не вызовет.

Re: Где достать технологии?
« Ответ #9 : 29 Январь 2010, 15:41:50 »

* ПроцитироватьЦитировать

Я даже пробовать не буду, поскольку не знаю как это делается, а изучать новую область человеческих знаний - нет времени и желания. У меня нет причин сомневаться в расчтах Юницкого - http://www.unitsky.ru/pro/pro_ru.htm Но ты можешь продемонстрировать сви расчеты и убедить меня. (по крайней мере попробовать)

Слова о том, что "государство должно" у меня смеха не вызывают. Просто потому что я нынешний балаган государством не считаю. А то, что в моем понимании называется государством способно на очень многое.

Re: Где достать технологии?
« Ответ #11 : Сегодня в 03:03:36 »

* ПроцитироватьЦитировать
    * Редактировать сообщениеИзменить
    * Удалить сообщениеУдалить

Я даже пробовать не буду, поскольку не знаю как это делается

а жаль

Но ты можешь продемонстрировать сви расчеты и убедить меня

а поймешь? да и убедить ... Можно и без расчетов. Вон, все собаки убеждаются, что меня лучше слушаться  ;D ;D ;D

А самого главного - ты не понял. Просто надо искать, где это выгодно применить. Конкретными примерами, и тогда уже, всем миром ( а хоть и форумом )... Вот в Харькове - мне неизвестны маршруты, где это было бы выгодно  :( :( :( Ни транспортные, ни внутризаводские, никакие. Увидел, подумал, подсчитал, выложил ...
Откушенные головы мгновенно умнеют
Мастер Собак
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Аксенов Алексей » 30 янв 2010, 20:20

У любого вида транспорта есть экономически эффективная зона. Возить грузы на ЖД по городу ни кто не будет, и в свою очередь на автобусе до Магадана - это жесть...
Так и у СТЮ (струнный транспорт юницкого) есть область применения. Дальние магистрали. СТЮ можно настолько автоматизировать, что по струнам трассам будут летать контейнеры вообще без присутствия человека. Что то вроде "пневмопочты" Европа-Россия-Китай или Россия-ближний Восток-Африка...
Преимущества СТЮ особенно сильно выражены при использовании масштабного фактора. Например, в России к имеющимся 900 тыс. км автомобильных дорог и 90 тыс. км железных дорог (в США, соответственно, — 6,4 млн. км и 230 тыс. км) в 21 веке необходимо построить 3—5 млн. км новых дорог, без которых экономика этой огромной страны не будет успешной. По меньшей мере, 100 тыс. км из этих дорог должны быть высокоскоростными. Если они будут построены по российским струнным технологиям, то это даст России экономию, по сравнению с японскими высокоскоростными железными дорогами (в эстакадном исполнении, т.е. с размещением на "втором уровне"), в размере 5 триллионов USD. 200 тыс. юнибусов, курсирующих по этим дорогам, заменят 5 млн. легковых автомобилей и 5 тыс. высокоскоростных железнодорожных поездов, суммарная мощность двигателей которых превысит 300 млн. кВт. Мощность же парка высокоскоростных юнибусов составит всего 30 млн. кВт. Экономия мощности — 270 млн. кВт. А ведь мощность — это не просто цифра. Это расход энергии (топлива), это загрязнение окружающей среды и, соответственно, экология, это, наконец, ресурсы (материальные и финансовые), запасы которых в любой, самой богатой стране, имеют ограниченные размеры. http://www.unitsky.ru/info/inn_ru.htm

Про это есть фильм "Русская карта. Часть 4" например здесь - http://video.mail.ru/mail/storm_095/165/169.html но можно нагуглить сотни мест где этот фильм лежит. И о транспортном прорыве там много правильного.

А неприятие СТЮ вещь ожидаемая - "эффект Земмельвейса"
Вот кое что про подлоги "аналитигов" - http://www.unitsky.ru/info/opp_ru.htm

Струнный транспорт Юницкого в вопросах и ответах

Даны ответы на 102 основных вопроса, которые задавались автору в 1977—2005 г.г. экспертами, специалистами в области транспорта, государственными деятелями различных стран, представителями ООН и других международных организаций

Скачать http://www.unitsky.ru/info/anal/faq_ru.rar  "Струнный транспорт Юницкого в вопросах и ответах"
Последний раз редактировалось Аксенов Алексей 30 янв 2010, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аксенов Алексей
Администратор
Администратор

Сообщение Мастер Собак » 30 янв 2010, 22:17

Читал я это, по ссылке. Не пройдет. Ни один частный инвестор не рискнет одновременно и вкладывать бабло, и воевать с системой сертифицирования и обеспечения безопасности на транспорте. Хуйня всё это, хоть и благая ...
Мастер Собак
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Аксенов Алексей » 30 янв 2010, 23:14

Всем принят таблетку от разговоров с самим собой.

Задрали уже умники которые читают первые две строчки и потом коментируют свои эротические ощущения.
Условие номер НОЛЬ для всех проектов - изменение системы.

Я БЛЯДЬ!! ни где не говорил что это можно сделать сейчас. Хуйли мне  это доказывать я что эльф или телепузик? Еще раз ктото будет размышлять на тему "невозможно, ибо власть не дасть" затру нахуй.

Если есть технические возражения - это предмет разговора.
Аксенов Алексей
Администратор
Администратор

Сообщение Васаби » 31 янв 2010, 00:02

ИМХО применять технологии нужно в первую очередь для расширения инфраструктуры и расширения видов производимой продукции. Мы ведь не хотим быть банановой республикой. Да и многие мирные технологии (как например экзоскелеты) могут применяться в военной сфере.
Васаби
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение agenobarb » 31 янв 2010, 01:18

Аксенов Алексей писал(а):
Я БЛЯДЬ!! ни где не говорил что это можно сделать сейчас. Хуйли мне  это доказывать я что эльф или телепузик? Еще раз ктото будет размышлять на тему "невозможно, ибо власть не дасть" затру нахуй.

Если есть технические возражения - это предмет разговора.

Я позволю себе вкрадчиво осведомиться - а с какой целью сейчас вести многомудрые беседы на темы из разряда "Давайте поиграем как будто у нас уже всё заебись"? Доказывать, что сейчас никак не заебись, а как раз наоборот - всё хуёво, и ещё не настолько, что дальше некуда, Вам не надо, ибо Вы не эльф и не телепузик. Как перейти из состояния нынешнего во "всё заебись" - Вы не рассказываете, нельзя же всерьёз воспринимать деятельность с целью принять закон об ответственной власти или как он там называется. А какой интерес обсуждать технические подробности того, что хуй когда реализуется, и вовсе не из за технических проблем? Вот трезвомыслящие люди и пытаются заземлить восторженых утопистов. А Вы сразу - потру. С людями помягше надо :)

Прошу не воспринимать сказанное как попытку обсуждения политики модерирования :)
Ибо для человека нет большей муки, как хотеть отмстить и не мочь отмстить
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Аксенов Алексей » 31 янв 2010, 01:43

А я отвечу, с какой целью.

Если Вы хотите что то построить, то надо знать - что Вы хотите построить.
Когда наметился эскиз проекта, можно рассчитать и детали.
А деталями проекта Человеческого будущего для страны будут маленькие и большие дела, которые делают разные по своим качествам и даже желаниям люди. Каждому человеку делающему деталь проекта надо знать что проект учитывает по возможности все. Нет людей готовых вписываться в проекты заранее обреченные на провал.

Я напрочь не вижу невозможности в принятии "Закона о суде Народа". Почему я не вижу проблем, а каждый мимо проходящий авторитетно заявляет о "невозможности"... Может тот кто не искал возможностей не прав? Может я шире и дальше вижу? Может если каждый мимо проходящий поменяет свою позицию с "невозможно" на "жизненно необходимо" цель рывком станет ближе? Признаю что в пропаганде закона и в организации АВН множество косяков, но все менябельно...

Господа "реалисты"  Вы думаете что зарыть в лесу вагон тушенки это реализм? А я думаю что это идиотизм. Реализм это использовать любую возможность для изменения МИРА. Надо цепляться за каждую возможность поменять ситуацию. Все остальное никому не нужная возня. Все мы рано или поздно сдохнем и с запасом тушняка и без запаса тушняка. И шакалы сдохнут и мародеры. И Калашников и Беркем и Кошастый. И вот ТАМ уже будет иметь значение кем ты был "реалистом" или " идеалистом".

Но даже если не будет ни какого ТАМ. Будет память о нас. Тех кто будет после нас. КАКАЯ???

P.S. Политику модерирования обсуждать можно.
Аксенов Алексей
Администратор
Администратор

Сообщение agenobarb » 31 янв 2010, 04:14

Аксенов Алексей писал(а):Когда наметился эскиз проекта, можно рассчитать и детали.

Вот об этом, собственно, и речь. Эскиза пока не вижу. Утопии считать за эскиз, извините, не могу. Посему и недоумеваю, когда вижу обсуждение деталей непонятно чего.

Я напрочь не вижу невозможности в принятии "Закона о суде Народа".

Я тоже. Только я не считаю его волшебной пилюлей от всех болезней, а также первоочередным мероприятием. В любом государстве законы и система принуждения к их исполнению обслуживает интересы господствующих классов. И до тех пор, пока РФ остаётся капиталистическим государством, с доминированием компрадорской буржуазии, можно с законотворчеством не дёргаться. Ничто, призванное ущемить интересы буржуазии, работать не будет, даже если это неведомыми путями примут в качестве закона.

Господа "реалисты"  Вы думаете что зарыть в лесу вагон тушенки это реализм? А я думаю что это идиотизм.

Это не идиотизм, а шкурничество, стремление выжить любой ценой. "Умри ты сегодня, а я завтра" - вот что такое этот вагон тушёнки. Лично о себе могу сообщить, что стратегических запасов тушёнки не создаю, о себе как эквиваленте вселенной не думаю и вообще выжить не стремлюсь, ни любой ценой, никакой другой.

Реализм это использовать любую возможность для изменения МИРА. Надо цепляться за каждую возможность поменять ситуацию.

Да немного совсем таких ситуаций. Не нужно глаза на историю закрывать, поменять государственный строй народные массы могут только одним способом - революция и последующая гражданская война. Все боятся произнести это вслух, ибо мозги загажены идиотскими фразами про слезинки ребёнка, про истребление элиты народа и прочей галиматьёй, которую внедрили в сознание всякие яковлевы-коротичи-солженицыны-прочие_подонки. А другого способа нет. Вот от этого и надо плясать.

P.S. Господам, надзирающим за исполнением закона. Никаких призывов к свержению милого вашим сердцам конституционного строя в моих сообщениях не ищите. Мы тут исключительно теоретизируем на всякие политологические темы.
Ибо для человека нет большей муки, как хотеть отмстить и не мочь отмстить
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Мастер Собак » 31 янв 2010, 05:34

И пошел веселый срач ...

Тогда так. Кроме мега-проектов, как этот СТЮ - есть дохрена мелочей, которые практически осуществимы. Пример ( развлекаюсь потихоньку, подсчитывая ): электромотороллер. Из нашенских компонентов, да еще и транспортабельный в квартиру. Транспорт - наше все, это свобода передвижения. К лету попробую пстроить опытный образец ...

Впрочем, если хозяину форума охота радеть за всю державу - попутного ветра, камрад ...  Поневоле вспоминаешь Стругацких - "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженый" (с)
Мастер Собак
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Аксенов Алексей » 31 янв 2010, 05:48

Мастер Собак писал(а): И пошел веселый срач ...

Впрочем, если хозяину форума охота радеть за всю державу - попутного ветра, камрад ...  Поневоле вспоминаешь Стругацких - "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженый" (с)

Охота радеть.
Именно так.
А если бы моему примеру последовали ещё 100 млн человек то мы жили бы в другой стране.
Аксенов Алексей
Администратор
Администратор

Сообщение Мастер Собак » 31 янв 2010, 05:55

Еще у Калашникова проскальзывал вопрос за обучение детей. Не имею в виду ограждение их от культуры, а именно обучение. Скорочтение, например ... Да и просто "искусство учиться" ( Хаббарду со всеми сайентологами большой привет ). Вот это то - что может сделать каждый. Конечно, не отучить от начала до конца, а кусочками подкидывать, по необходимости навыки. Вот и борьба с блядством пойдет.
Мастер Собак
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Васаби » 31 янв 2010, 21:05

А вот насчет системы образования альтернативной теперешний - наработки есть и немало, но в настоящее время о СО другая задача - сделать из людей стадо.
Васаби
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Мастер Собак » 31 янв 2010, 21:27

Вот не надо на систему спихивать. Васаби, ты своего ребенка сам воспитываешь, или ждешь этого от системы образования?
Мастер Собак
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Васаби » 31 янв 2010, 21:37

Гы камрад я еще пока сам ребенок))
А своего буду сам воспитывать.
Васаби
Интересующийся
Интересующийся

Вернуться в Как должна выглядеть Россия будущего