Выживание при БП на примере Украины

Все о том, как подготовиться к наступлению ПЦ. И о том, как выживать в условиях города...

Модераторы: azamat75, Andre

Re: Выживание при БП на примере Украины

Сообщение Юра » 14 авг 2015, 15:28

война пережившая зиму быстро не кончается, слишком многие зарабатывают
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение карбид » 15 авг 2015, 23:03

ротация, припасу завезли. ночью бабахинг всяким. зажигалок много, блиать . вжарили с зенитки по крышам. два чердака загорелись. ведром неудобно тушить((( разнесли улицу наххх. столбы скосили наххх. в полчетвертого началось артобстрел, калибр поболе ладошки. четко слышно было пять стволов. часа полтора лупили с горы по "дубраве" . Полдня шось там горело черным столбом. последствия неизвестны. там свидетелей нема. Накануне видели беспилотник. и ещё один на Беловодском. естессно пытались сбить, результат не знаю. Свет газ связь спирт есть :). Искренний совет: захомячьте мотопомпу с рукавами. пригодится не только для полива. :(
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид
Суровейший Эльф 80-го уровня

Сообщение карбид » 18 авг 2015, 03:15

Эпизод: две соседки ( обоим за 60) шибко не ладят. причина многолетней ссоры значения не имеет. раньше было рубание соседского забора топором, выливание помойного ведра на соседский огород. матюки и плювання слюной. Сейчас одна из них собирает по станице неразорвавшиеся снаряды и мины и закидывает их к соседке на огород и во двор. та их собирает и топит в канаве рядом с огородом. ;D ;D ;D обосцаца!!! ;D ;D ;D
    очередная сплетня: цитато "- ....в течение 5 ближайших дней у нас тут будет котел как в Дыбальцево!! Я тебе говорю! Святая правда!! баба Обоссыха собственными ушами на блокпосту слыхала, когда в ЛыНыРы кошелку помидор тащила...." конец цытаты ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
    пару дней назад был артобстрел. в один дом снаряд попал, неразорвался, в стене застрял. так хозяйка тот снаряд обнимала, гладила и целовала: " - Да ты мой хороший! Спасибо, шо не разорвался!!! " ;D ;D ;D ;D Потом саперы той снаряд вывезли. Правильные саперы. Попадаются такие, шо на все подряд толовую шашку приладят и подрывают. хуле им.
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид

Сообщение БАРС20 » 18 авг 2015, 04:34

Весело у вас... Вечная мля свадьба....в вечной малиновке ;)
БАРС20
Свой человек
Свой человек

Сообщение карбид » 18 авг 2015, 22:31

сегодня 18 августа. годовщина... одна из многих. Хотел сегодня обматерить читателей сего, написать много гадостей,но передумал. Просто я веру в этот день потерял. И не жалею. И не верю более.
    Ночью обстрел от азамата. два дома сгорело, шесть разбиты. повторные попадания. дракула дрочит. В два часа ночи двадцатиминутный артналет от луганска по станции Ольховой. прямое попадание по улицам.Накидали по самые помидоры. Маладцы. блеать!!! гаубицы в полторы ладошки калибра, отработали четко. аплодирую стоя блеать!!! ничо-ничо, мы потерпим. сами виноваты, блеать.
карбид

Сообщение карбид » 23 авг 2015, 04:47

Протрезвел... почти....обматерю 2-го сентября.... может быть...События: дождался продолжения истории в Ольховой. Сегодня ночью в полдвенадцатого началось опять. молотили до часу ночи. по другому квадрату, блеать. вспышка выстрела на четверть неба- 24 секунды-буммм - в небесах шум как от самолета -вспышка взрыва- 12-20 секунд- рявк. . Средь полуцентнерных железяк наверное затесался спец. На килотонну. Ебнуло так, шо гриб огненный видели за 7 километров. потом там до 4 утра щось трещало и взрывалось. кроме этого херачили кляти москали( это кроме сепаров, перекресный огонь был. трудно понять грохало пипец) по рыбхозу, болотеновке и кудысь там ещё вдоль границы , херразберешь куда. с дистанции 6 км видны были огненные шары взрывов. тряслась земля как на воде матрас. дед один, воспользовавшись лучшим местом обзора, наблюдал два НЛО. кои висели на местом обстрела и мигали. Осветительные ракеты на парашутиках не мигают. чо за херь - непонятно. вертолеты? беспилотники? шо за маяки и нахера они? непонятно. мог и ошибиться. дистанция большая. ваще-то видно как реактивные самолеты москалей вдоль границы ночью на их стороне летают, но их разноцетные огоньки движутся. это шось другое. да и хуй с ними. двое суток не слышно стрелкового оружия .. совсем... днем пяток взрывов от арты. Народ в диком напряге. ждем обстрелов. никто никуда через Донец не наступит, но железа полетает епть :(
    Мысль: надо любую ситуацию , даже самую поганую, выворачивать на пользу себе. нет худа без добра . И этот знак тибетский, совершенства, - в зле есть частица добра и в добре есть частица зла. К чему это я... за год с хвостиком никакой работы, ни шабашек, ни покоя, ни-хе-ра.... НО! ручонки не сложил, работал на себя. мастерство рукоблудия плюсанул. оборудование подшаманил. опыту набрался. вопщем два разных человека. :) Это как сидельцы на зоне вдруг обнаруживают в себе таланты резчиков по древу, художников и чего там ещё. ;) ... а у нас зона и есть. красная. :-\
МОСКАЛЯКУ НА ГИЛЛЯКУ!!
    сглазил блеать.... со стороны Донца завелся стрелковый бой.
карбид

Сообщение карбид » 23 авг 2015, 04:49

БЛА-А-А-АТЬ!!! :o :( :-\
карбид

Сообщение карбид » 27 авг 2015, 06:12

была ночка тишины. потом ночь бабхинга. щас опять шось здоровенное лупит в район рыбхоза. В новостях - ноль. брешуть как сабаки и (или) молчат. ТЬХУ! перспектива - полная неопределенность. Напхано железа на все четыре стороны и все молчит. эти пострелухи -ниочем. грозились на 24-е кошмаром - нифига. кто-то наверху в шахматы играеть, блиать. неможно столько пороху в мокром поле держать . или скиснет или бахнет. но шоб не скис - надо бахнуть. или но жаба душит и зверушка утечет. мда.
    есть вопрос. На каком расстоянии от эпицентра взрыва граната подствольная гарантировано скашивает тушку? И на каком есть небольшой шанс выжить? А на каком минимальном расстоянии ничего не угрожает? ( тушка без броника) . Ато шось я одному человеку нифига поверить не могу. Всяко бывает, конешно, но шось дюже фантастично. А уличить в брехне не могу. ибо незнаком с этим железом.
карбид

Сообщение 007 » 27 авг 2015, 07:04

Там алюминивые осколки то, они легкие, на открытой местности, не в помещении вполне можно и в метре.Фуфайка-ватник может защитить.. Был у нас в 90е инциндент, ргдешка рванула у парня у ноги прям, на лестнице. Летницу я видел, а парню только штаны сорвало и шкурку местами у ноги одной и всё. А стены посечены конкретно были. Подствольный всеж мощность поменьше, у АГАСа - то помощней..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение дубовик » 28 авг 2015, 00:33

от подствольника метров5 считай норм... если это не подкидыш..тот в воздухе рвет.. да и с каких пор подствольник стал слабей чем агс(?..а в остальном как повезет..кому то и за 10 метров алюминиевым осколком..вжик по горлу и все.. а у кого то считай под ногами рвет и кантузией и ожогами отделываются
дубовик
Старожил
Старожил

Сообщение карбид » 28 авг 2015, 03:43

На кондрашовке в четырех местах газ горел. у нас пять домов до фундамента.
Вчерась на станции Ольховой корова от стада отбилась. Пастух с хозяином поехали шукать. на велосипедах. Поперек тропинки леска была натянута. услышали щелчок, успели упасть( замедлитель с детонатора не вынут был?) . Хозяина легко посекло, пастуху ногу кость перебило и вену разорвало. Выживет. Хозяин клянется корову зарезать собственноручно. Ибо скотина сия через час вернулась в стадо. Сходила сама на водопой и вернулась, сука.
    Есть за горизонтом такое степное поле. Нельзя его ни пахать ни сеять ни ходить. Собакам указ не писан, роют с того поля вершки и коришки. по деревне таскают. Народ головой качает. здраствуй лето 2014. пипец.
    Дикдок, твои любимые русвесны на кубе 1 пистяд как суки. Никакого движения через реку не было, нет и не будет. сказочники бла.
карбид

Сообщение dicdoc » 28 авг 2015, 04:23

Дикдок, твои любимые русвесны на кубе 1 пистяд как суки. Никакого движения через реку не было, нет и не будет. сказочники бла.

ты о каком сообщении? а то не ясно ничего - ссыль в студию.
в мире полно дерьма - главное не стать его частью.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение дубовик » 28 авг 2015, 04:29

карбид писал(а):
    ( замедлитель с детонатора не вынут был?) . бла.

стандартная растяжка из обычной гранаты... поставленая обычным солдатом..поэтому и сработала с замедлением в 3 секунды..всетаки мувы это к инженерам саперам..а гранат у солдат как грязи
дубовик
Старожил
Старожил

Сообщение карбид » 28 авг 2015, 05:09

dicdoc писал(а): не ясно ничего - ссыль в студию.
не нашел . там у их ворохом постов засыпается за пару дней. да и тю на их. Беглецу- Димону привет передай и пожелания здоровья.
карбид

Сообщение dicdoc » 30 авг 2015, 04:13

А такое было?

Луганский ополченец рассказал о нападении ВСУ и бое, состоявшемся в ночь с 27 на 28 июня в районе Станицы Луганской, и посоветовал спикеру так называемой «АТО» не лгать, скрывая потери ВСУ.

«У нас на посёлке танково-артиллерийские сражения. Это было ночью часиков с 22:40. Результат — размантуленные укрепления, потери у хохлов.

У хохлов танки, я таких раньше не видел. Горят хорошо. Гружу вчерашний ПТРК, бывший укров, теперь наш», — сообщил ополченец (см. фото)..

Также, он отметил значительные потери украинской стороны и упомянул потери среди ополченцев..

«Хохлы злорадствуют по погибшим нашим. Если я с завтра начну фоткать трупы ВСУ, вы завоете от такого количества мяса. Пусть вонючий речник „АТО“ не брешет „потерь нет“. Не хотел бы опускаться до уровня фашиста и глумиться над трупами ВСУ», — подчеркнул он.
http://rusvesna.su/news/1439649871
в мире полно дерьма - главное не стать его частью.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение карбид » 30 авг 2015, 04:44

а я помню? щас август кончился. Два месяца прошло. Корабельный журнал не веду. нахуй надо. Да и ваще....Достаточно и того, что тут шумно, а в сми - тихо. не верю я им. никому. брехуны и молчуны. Куча навоза с зернами инфы.( Мне очень интересно, как можно фотать чужие трупы, если между воюющими сторонами река метров 30 шириной? причем водная преграда сия аж до самого Счастья. Была попытка переправы? во время минского перемимрия?)
    Этой ночью была полная тишина. вторые сутки без выстрелов. совсем. Оччень издалека несколько бубухов и все. Движения практически нет. затаились все и вся.
    У меня нарисовалась новая проблема: замолчал последний( третий) радиоприемник. теперь при отключении света полная изоляция. и дело даже не в информации , а в том, что бубнящий ящичек на столе сильно помогает психологически. Вокруг темнота, бабахи, тоска и безнадега. А тут, в кружочке электрического света от светодиодной лампы шось разговаривает, где-то люди живут, поют, шумят. уже легче, веселее. Там такие китайские новости на средних волнах!!! ;D хы! Арабские народные завывания ::) ;D . на слух португальский шпрехен зи дойч учил :P ;D .....приемники китайские, дешевые. с питанием от сети и от трех батареек. схем нет. детали все импортные. ремонтировать никак :( . купить негде - магазина нет. заказывать на привозку - дороговасто :-\ была у меня радиола 1972 года выпуска. ламповая. сгорела при пожаре. да и толку от неё небыло - жрет много. херевознает чё делать :(
карбид

Сообщение slav-or-slave » 30 авг 2015, 04:57

Мдя, заочно трудно помочь будет. Эт я про приемники. Просто так они не замолкают. Все дешевые китаезы на паре микросхем сделаны. Мож примерную фотку найдешь в нете, или инфы поболе. Может с Юрой и Ко подскажем куды ломиком потыкать... Хоть названия напиши.
Изображение
Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.© Виктор Франкл
CW
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 30 авг 2015, 13:38

Если перегрузки по питанию небыло - смотри контакты на окисление и отвалившиеся провода. Как вероятность - непропаяно или трещина на дорожке.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение slav-or-slave » 30 авг 2015, 17:58

Юра, я почему-то сразу исключил севшие батарейки, запах волшебного дыма и оторванный динамик. Подумал, что Карбид и так всё это сам уже не увидел вот и жалуется. Тогда только дорожки или ... да заочно хз что там. Я вот схему UW3DI "Донбасс-2" ищу. Увлекательнейший конструктор, доложу я вам.
Изображение
CW
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 30 авг 2015, 19:40

Электроника - наука о контактах. Процентов 90 неработоспособности - отвалился провод или не замкнулся контакт. Современные микросхемы палятся или напряжением питания или молнией.
Ламповый UW3DI ? Зачем ?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение slav-or-slave » 30 авг 2015, 21:41

Ностальгия :) Отдали по цене шасси :) на FT и т.п. денег нет :(
Изображение
CW
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение карбид » 01 сен 2015, 04:04

Изображение
карбид

Сообщение 007 » 01 сен 2015, 04:11

Градина? :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение карбид » 01 сен 2015, 04:15

да. прошлогодняя. щас ещё фот подкину. не уходи.
карбид

Сообщение карбид » 01 сен 2015, 04:18

Изображение 12.7 пули собрал во дворе. в гараже, у забора. сколько их в земле - миноискатель только знает. носик одной цветную маркировку сохранил.
карбид

Сообщение 007 » 01 сен 2015, 05:27

Какие все разные.. аа крайня дальняя стальная, это наверное просто сердечник.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение дубовик » 01 сен 2015, 07:31

да они в основном бз и бзт... поэтому у всех нос сталь и жопа выгоревшая.. ну что теперь у карбита куча кернов высокого качества
дубовик
Старожил
Старожил

Сообщение slav-or-slave » 01 сен 2015, 15:10

Ножик пусть скуёт. Или не получится?
Изображение
CW
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение карбид » 02 сен 2015, 03:08

slav-or-slave писал(а):Ножик пусть скуёт. Или не получится?

Будет релоадингггъ , бла!!! 8).) И отчаяно ворвемся прямо в снежную зиму грядущего Постапокалиписиса!!! O0 ХА-А-А!!! ;D ;D ;D ;D
    На сей момент самый ходовой товар - запчасти на велосипеды. камеры. ремкомплекты для камер. советую захомячить на десяток жизней. Пригодится. Прямой бартер(ремонт движущейся техники) актуален как никада. Можно и огород не садить. Местное население забило погреба под самые крышы. По официальной статистике из довоенных 14 500( четырнадцать тыщь пятсот) осталось местного населения 600( шестьсот) человек. Чему я шось мало верь. детей в школе в шесть раз поубавилось. Это ближе к теме. да и то, детей в первую очередь повывозили. пенсионеры никудой. взрослые тоже не все. тихарится много. безработные. Попробуй щас всех пересчитай по кустам. вопщем подсчеты весьма приблизительные. Народ светится на раздаче гумнонитарки, на блоках, на рабочих местах. Остальные - Неуловимые Джо.
карбид

Сообщение БАРС20 » 02 сен 2015, 13:46

карбид писал(а):
slav-or-slave писал(а):Ножик пусть скуёт. Или не получится?

Будет релоадингггъ , бла!!! 8).) И отчаяно ворвемся прямо в снежную зиму грядущего Постапокалиписиса!!! O0 ХА-А-А!!! ;D ;D ;D ;D
    На сей момент самый ходовой товар - запчасти на велосипеды. камеры. ремкомплекты для камер. советую захомячить на десяток жизней. Пригодится. Прямой бартер(ремонт движущейся техники) актуален как никада. Можно и огород не садить. Местное население забило погреба под самые крышы. По официальной статистике из довоенных 14 500( четырнадцать тыщь пятсот) осталось местного населения 600( шестьсот) человек. Чему я шось мало верь. детей в школе в шесть раз поубавилось. Это ближе к теме. да и то, детей в первую очередь повывозили. пенсионеры никудой. взрослые тоже не все. тихарится много. безработные. Попробуй щас всех пересчитай по кустам. вопщем подсчеты весьма приблизительные. Народ светится на раздаче гумнонитарки, на блоках, на рабочих местах. Остальные - Неуловимые Джо.

щщитать??!...тю....та кому оно надо?
БАРС20
Свой человек
Свой человек

Пред.След.

Вернуться в Пережить ПЦ в городе