Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение estimata » 06 фев 2018, 02:00

Согласись, 13-я лучше обычно шариковой ручки...
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 06 фев 2018, 09:40

Согласен, но сумма смешная.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 07 фев 2018, 04:50

http://www.fontanka.ru/2018/02/05/134/
Официальный интернет-сайт Министерства обороны России бьет стандарты открытости. Зная дату рождения военнослужащего и его личный номер, любой пользователь Сети получает доступ к сведениям о его денежном довольствии, должностном положении, месте и характере службы. Протестировав сервис, «Фонтанка» узнала, сколько получают наши летчики в Сирии.

«Каждый военнопленный при его допросе обязан сообщить только свои фамилию, имя и звание, дату рождения и личный номер или, за неимением такового, другую равноценную информацию», – статья 17 Женевской конвенции от 12 августа 1949 года об обращении с военнопленными.

Благодаря мудрой организации официального сайта Министерства обороны России этих данных может быть достаточно, чтобы враг смог узнать всю историю службы пленного российского военного, его должностное положение, характер выполняемых задач и материальное положение с точностью до рубля.

Компьютеризация сыграла злую шутку, выяснила «Фонтанка». Наверняка хотели как лучше. На официальном сайте Министерства обороны есть ссылка на «Личный кабинет» https://cabinet.mil.ru/, в котором военнослужащие и гражданские сотрудники могут в режиме онлайн получить свои расчетные листки за любой период времени.

Способа войти два. Один – с помощью регистрации, с указанием логина и пароля, которые пользователь формирует самостоятельно и может изменять.

Второй способ – вход без регистрации. Для этого достаточно ввести личный номер военнослужащего (или номер СНИЛС гражданского сотрудника) и дату рождения.

скриншот с сайта Министерства обороны

Для просмотра в полный размер кликните мышкой

Что такое личный номер, объясняется на том же сайте Минобороны: «Личный условный номер, присваиваемый офицерам ВС РФ одновременно с присвоением первого офицер. звания для их персонального учёта. Л.н. состоит из загл. буквы рус. алфавита и шестизначного числа (напр., И-229669) на металлич. жетоне установл. образца».

Металлический жетон с личным номером офицер обязан иметь при себе постоянно. Личный номер, так же, как и дата рождения, указан в удостоверении личности. Если и жетон, и удостоверение потеряны, офицер в случае попадания в плен обязан сообщить эти данные противнику, чтобы рассчитывать на статус военнопленного.

Вероятный противник, имеющий доступ в Интернет, заходит по известному адресу, вводит указанные данные и получает доступ к финансовой истории военнослужащего. По данным расчетных листков можно узнать как размер полученных сумм, так и подробности службы. В графе «Вид начисления» указаны не только размеры оклада по должности и званию, но и многочисленные надбавки. Например, за особые условия военной службы, за службу на Крайнем Севере или в пустынных и горных районах, за выполнение задач, связанных с риском для жизни, специальные выплаты, установленные для летных экипажей, для спецназа, для подводников и некоторых других категорий военнослужащих.

На том же сайте Минобороны по личному номеру можно узнать о жилищных условиях военнослужащего, проверить, включен ли офицер в  единый реестр военнослужащих, принятых на учёт нуждающихся в жилых помещениях http://dom.mil.ru/dom/lk.htm. Можно заказать справку 2-НДФЛ на любой адрес электронной почты. Вероятно, есть и другие возможности, нами не замеченные.

Например, 5 февраля любой может узнать, сколько получают за свою службу российские летчики в Сирии, вылетающие на боевые задания. В Сети появились фото документов погибшего майора Романа Филипова, пилота СУ-25, сбитого при выполнении боевого задания 3 февраля над Идлибом. В документах ясно виден его личный номер. Дату рождения летчика блогеры установили по странице в социальной сети.

Министерство обороны. официальный сайт

Для просмотра в полный размер кликните мышкой

Если ввести данные в предложенную сайтом Минобороны форму, то можно узнать, что в среднем в месяц летчик в звании майора получает на руки немногим более 100 тысяч рублей. Выплата за декабрь оказалась больше – 249,5 тысячи рублей, но это с учетом дополнительного материального стимулирования в 140 тысяч рублей, а такое стимулирование, согласно приказу министра, может выплачиваться один раз в год. То есть заслуженный майор, если верить расчетному листку на официальном сайте, получает в Сирии меньше, чем рядовой боец частной военной компании.

Новые возможности сайта Минобороны, мягко говоря, создают проблемы нашим военнослужащим и дают уникальные бонусы врагу, говорят эксперты «Фонтанки». Пленный лётчик теперь не сможет замаскироваться под тыловика или пехотинца. «Во время конфликта во Вьетнаме американское командование рекомендовало сбитым пилотам маскироваться под пехотинцев. Пленный лётчик будет подвергнут унижениям и пыткам с большей вероятностью, чем Ванька-взводный, так как наносит противнику больший ущерб», – поясняют они свою мысль.

Российское Минобороны лишило своих офицеров возможности скрыть настоящую профессию при попадании в плен. Вражеский офицер, ведущий допрос, знаком с открытым приказом министра обороны о надбавках различным категориям военнослужащих и легко сможет вывести военнопленного на чистую воду.

Самолет СУ-25 воздушно-космических сил России, пилотируемый летчиком майором Романом Николаевичем Филиповым, был сбит при выполнении боевого задания в районе провинции Идлиб Сирийской Арабской Республики 3 февраля 2018 года. Сбит с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса, предположительно, боевиками группировки  «Хайат Тахрир аш-Шам».

После попадания ракеты в двигатель и потери самолетом управления майор Филипов выпрыгнул с парашютом. На земле он принял бой, отстреливаясь из пистолета Стечкина. Будучи окружен боевиками, подорвал себя гранатой. На одном из видео, размещенных в Сети, виден взрыв и слышны слова: «Это вам за пацанов!».

Майор Роман Николаевич Филипов посмертно представлен к званию Героя России.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 08 фев 2018, 00:26

Как обычно. Простой гражданин если раскроет такую информацию мало ему не покажется, а если само государство...
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 08 фев 2018, 02:42

https://lenta.ru/news/2018/02/07/armata_nagibaet/
Руководство «Уралвагонзавода» (УВЗ), который известен производством новейшего танка «Армата», выиграло в суде у сотрудников предприятия, которым после изменения трудовых норм урезали зарплаты в два раза и сократили время отдыха. Рабочие намерены подать новый иск, сообщает Ura.ru.

Рабочие требовали отменить новые требования. «Через пять дней придут материалы дела, узнаем, почему именно нам отказали. Но настрой у нас боевой. На суде стало ясно, что работодатель не учел положения по охране труда, когда менял нормативы», — заявил представитель независимого профсоюза «Солидарность» Алексей Димитров.

По его словам, согласно положению по охране труда, обрубщик на заводе должен 15 минут работать и столько же отдыхать, так как производство вредное для здоровья. «То есть 50 процентов время на отдых, 50 процентов на работу. А в новых установках УВЗ на отдых отведено всего 18 процентов времени. Мы хотели, чтобы судья обратила внимание на это в рамках данного иска, но нам сказали подавать новый», — рассказал Димитров.

Новые нормативы выработки для сотрудников УВЗ были введены в октябре 2017 года. По новым правилам они выросли в два раза, а расценка работы, наоборот, упала на 45 процентов. В результате нововведения средняя зарплата обрубщиков и сварщиков завода сократилась с 60 до 30 тысяч рублей.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 10 фев 2018, 02:46

На флибусте появилась книга "Тайны боевых искусств Украины "
Вот какое содержание
В этой уникальной книге впервые собраны ведомости о боевых искусствах украинцев, представлено около 400 иллюстраций из редких источников, большинство из которых до последнего времени были малоисследованными.
Со страниц книги оживает самобытная боевая культура наших предков, которая тысячелетиями помогала им защищать родную землю от врагов.

Кто хочет поднять себе настроение может полистать...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 10 фев 2018, 18:05

Научно-методический труд по планированию и ведению гражданской обороны в федеральных органах исполнительной власти и организациях / МЧС России.
http://www.mchs.gov.ru/upload/site1/doc ... Ugc4vx.pdf

смысл там в одном абзаце: "При прогнозировании обстановки в качестве исходного положения принимается, что целенаправленные удары по уничтожению мирного населения Российской Федерации потенциальным противником не наносятся. Применение оружия массового поражения, в том числе ядерного, маловероятно.
Прогнозирование обстановки осуществляется по наиболее вероятному сценарию военного конфликта с применением обычных современных средств поражения и действий диверсионно-разведывательных подразделений."
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 11 фев 2018, 00:08

/чешет затылок/ Фигня какая то... Я бы наоборот поставил большие шансы на уничтожение мирного населения. Это видно и из истории (например, период ВОВ), так и из поведения (если можно так сказать) потенциальных противников.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 11 фев 2018, 00:38

Вполне возможно. Оставить население в зиму без отопления и воды. Половина сама вымрет, вторая друг другу глотки перегызёт.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 11 фев 2018, 01:43

типа Украины только огоньку прибавить
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 11 фев 2018, 03:18

Юра писал(а):типа Украины только огоньку прибавить

Ага. Это не так уж и сложно. Тем более в отличии от Украины у нас на большей части территории зима то похолоднее.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 11 фев 2018, 03:32

Недавно доломал стекло на своих наручных часах, которые прослужили мне 10,5 лет. Были Белорусские, Камертон 55Б. Как оказалось теперь такие не выпускаются, а с рук брать как-то не то. В магазинах из электронных Монтана и Кассио. Монтану не перевариваю, хоть она и в пять раз дешевле. В итоге купил Casio DB-360 / 2515 - там написано всё на русском (но дороже на самых дешёвых предоставленных Кассио где-то на 700 руб)... 13 языков, таймер, секундомер, будильник, мировое время, записная книжка! (до 30 записей, по 8 символов на имя и 12 на номер), режим летнего времени... 6 кнопок... Мудрёные, однако. Вот теперь думаю как их не сломать и не потерять...

Изображение
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 11 фев 2018, 03:54

Тут сегодня вычитал что появилось новое направления выживашьщиков "сурвкитство". Нашёл сайт, который сделал основоположник этого направления Роман Кузьминов... Так и не понял чем оно сильно отличается. ИМХО, просто выдрано из выживания и туризма собирание различных НАЗов, EDC и ТЧ. Кто-то сможет лучше объяснить, "для чайников"?
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение 007 » 11 фев 2018, 04:12

Один знакомый инет знакомый, написал, что там 7 числа вот этого месяца амеры чвкшников и прочий народ в Сирии постреляли круто. Сначала колонну накрыли. потом вертолеты прилетели и потом АС 130 добивал всех. 193 погибших только.. ну и молчание...
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » 11 фев 2018, 06:04

estimata писал(а):Недавно доломал стекло на своих наручных часах, которые прослужили мне 10,5 лет. Были Белорусские, Камертон 55Б. Как оказалось теперь такие не выпускаются, а с рук брать как-то не то.

мелодия ЧМ-55 и 5 лежат в запасе. Даже купался с ними, резинки в кнопках пока невысохли держат.
У кассио корпус металлический ?
обыкновенный ремешок можно ?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 11 фев 2018, 06:08

estimata писал(а):Кто-то сможет лучше объяснить, "для чайников"?

насколько понял - поход выходного дня.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 11 фев 2018, 06:16

007 писал(а):Один знакомый инет знакомый, написал, что там 7 числа вот этого месяца амеры чвкшников и прочий народ в Сирии постреляли круто. Сначала колонну накрыли. потом вертолеты прилетели и потом АС 130 добивал всех. 193 погибших только.. ну и молчание...

вертушка и 130 не верится. 193 в день для тех реалий норма
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 11 фев 2018, 06:22

И вот сообщение из Фейсбука, от человека по имени Андрей Разумовский:
"Пришла информация, что в Сирии, в районе Дейр-эз-Зора, погибли не 100, а 217 граждан РФ. Большая часть из них русские.
Под удар артиллерии и авиации сил коалиции, который продолжался 4 часа, попали 253 бойца (Вагнер 5 рота (вся), СпН МО, артиллеристы, танки. Наши, в составе колонны, выдвигались на позиции для штурма. Техники было много.
Сначала отработала арта, потом парней добивали Lockheed AC-130 Spectre и пара вертушек. Абсолютно безнаказанно. Средств ПВО, даже ручных, не было.
Представители Пентагона и Госдепа США утверждают, что предупреждали Минобороны РФ о готовящемся ударе.
Раненные уже в РФ, почти все тяжелые. Увечья страшные. У многих оторваны конечности, изуродованы лица, тяжелые ранения головы.
Останки погибших также уже в России.
Российские СМИ хранят гробовое молчание".

очень сильно не верю, напоминает Афганскую истерию в прессе
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 11 фев 2018, 18:10

Юра писал(а):Даже купался с ними, резинки в кнопках пока невысохли держат.

В этих как бы то же можно, кратковременно. Но не советуют. Это в магазине. А в инструкции написано что защита только от дождя и брызг. Точнее сказано, что "Кратко-
временный контакт с водой не вызовет никаких проблем". Только резиновую прокладку надо менять раз в 2-3 года.

Юра писал(а):У кассио корпус металлический ?

Металлически, но какой то лёгкий.

Юра писал(а):обыкновенный ремешок можно ?

На браслете/часах есть возможность отжать защелку (не знаю как правильно назвать) и снять браслет. Значит и поменять можно.

З.Ы. С большой долей вероятности они в лучшем случае "серые".

Юра писал(а):насколько понял - поход выходного дня.

ИМХО, не очень то и походит... Хотя что-то общее есть.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 11 фев 2018, 18:28

про корпус вроде пишут пластмасса.

ремешок в смысле как на обыкновенных часах поставить. Привык уже к спортивным ремешкам.

На серость по большому счёту наплевать. Когда искал чем заменить с русскими днями недели вообще небыло вменяемых.

"Все мои «походы» с моим же сурвкитом (частичным) как начинаются, так и заканчиваются в моем населенном пункте, в котором я живу. Такие «походы» я даже не называю походами. Они не категорийны как в спортивном туризме и даже не ПВД (поход выходного дня). Я называю их БРОСОК по аналогии с марш-броском. Суть броска это взять свой сурвкит или его часть и максимально удалиться от своего населенного пункта за кротчайшее время в определенном заранее направлении. Потом необходимо вернуться. По сути это тренировка эвакуации из населенного пункта своими силами, пешком и со своим «скарбом»." - это и есть поход выходного ДНЯ . несмотря на заявление что не ПХД
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 11 фев 2018, 19:30

https://bmpd.livejournal.com/3089702.html
В 2016 году Эквадор внедрил китайскую систему умного видеонаблюдения, оснащенную технологией распознавания лиц. Камеры, установленные в 24 провинциях, круглосуточно наблюдают за 16-миллионным населением. Под присмотром камер крупные аэропорты, транспортная инфраструктура, места массового скопления людей. «За время работы системы преступность в стране упала на 24%, превратив Эквадор в одно из самых безопасных мест в Латинской Америке», – гордо цитирует замруководителя штаба оперативного управления системой ECU911 Сиксто Эраса агентство «Синьхуа».

Любопытно, что оборудование для создания ECU911 на сумму $14 млн китайцы передали Эквадору безвозмездно. Правда, о том, что Китай помогает создавать всевидящую систему, президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил всего за две недели до государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в ноябре 2016 года. В ходе этого визита Си и Корреа посетили штаб управления ECU911.

Создавать ECU911 помогала Китайская национальная импортно-экспортная корпорация электроники CEIEC (中国电子进出口有限公司; близкий российский аналог – Объединенная приборостроительная корпорация). Это государственное предприятие, занимающееся производством и экспортом электроники для военных нужд, а также систем обеспечения безопасности. В портфеле экспортных заказов компании не только системы видеонаблюдения, но даже радиолокационные станции.

В Эквадоре компания построила комплексную систему общественной безопасности. Это и умные камеры, и система оперативного отслеживания мобильных телефонов. По словам Сиксто Эраса, с помощью пеленгации мобильных устройств полиция смогла существенно повысить раскрываемость дел, связанных с похищением или пропажей людей. Эквадорские полицейские довольны: много висяков удалось раскрыть.

Возможно, для Эквадора налаженная система ECU911 – настоящее технологическое чудо. Однако это лишь малая часть того, что умеет Китай. Чтобы понять, какие еще прорывные технологии в области безопасности и контроля может дать миру КНР, стоит рассмотреть подробнее, что собой представляет «всевидящее око» внутри Китая.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 11 фев 2018, 19:42

Юра писал(а):про корпус вроде пишут пластмасса.

Может быть. Но очень похоже на металл... Особенно задняя крышка.

Юра писал(а):ремешок в смысле как на обыкновенных часах поставить. Привык уже к спортивным ремешкам.

Ремешок снимается (по крайне мере у меня). Так что не вижу проблем в этом деле.

Юра писал(а):На серость по большому счёту наплевать. Когда искал чем заменить с русскими днями недели вообще небыло вменяемых.

У Кассио всего несколько моделей с русскими днями. Найти только трудновато.
А серые или нет - мне как то без разницы. Главное что бы работали.

Юра писал(а):это и есть поход выходного ДНЯ . несмотря на заявление что не ПХД

В общем решил человек выделиться... Сомневаюсь что будет в последствии чем-то большим.
Самое главное - автор и сам толком не может сказать что это такое. Все как то больше "воды" льётся при объяснении.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение БАРС20 » 11 фев 2018, 21:45

Юра писал(а):
И вот сообщение из Фейсбука, от человека по имени Андрей Разумовский:
"Пришла информация, что в Сирии, в районе Дейр-эз-Зора, погибли не 100, а 217 граждан РФ. Большая часть из них русские.
Под удар артиллерии и авиации сил коалиции, который продолжался 4 часа, попали 253 бойца (Вагнер 5 рота (вся), СпН МО, артиллеристы, танки. Наши, в составе колонны, выдвигались на позиции для штурма. Техники было много.
Сначала отработала арта, потом парней добивали Lockheed AC-130 Spectre и пара вертушек. Абсолютно безнаказанно. Средств ПВО, даже ручных, не было.
Представители Пентагона и Госдепа США утверждают, что предупреждали Минобороны РФ о готовящемся ударе.
Раненные уже в РФ, почти все тяжелые. Увечья страшные. У многих оторваны конечности, изуродованы лица, тяжелые ранения головы.
Останки погибших также уже в России.
Российские СМИ хранят гробовое молчание".

очень сильно не верю, напоминает Афганскую истерию в прессе

По жертвам , слишком ,,круто,, для правды
БАРС20
Свой человек
Свой человек

Сообщение estimata » 11 фев 2018, 22:11

Написал 1000 сообщений для блога. Опубликованные пока 336.
Хоть большая часть и уже публиковались здесь, но всё равно...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 12 фев 2018, 18:53

https://bmpd.livejournal.com/3090342.html
Субподрядчиком Kieler Werft TKMS в постройке корветов Saar 6 выступит другая кильская верфь German Naval Yards Kiel, входящая в состав объединения German Naval Yards Holdings группы Nobiskrug GmbH, которая входит в международный финансово-промышленный холдинг Privinvest, контролируемй семьей ливанского маронитского бизнесмена Искандера Сафа (в Ливане семейству Сафа приписывают длительные связи с израильскими спецслужбами).
---------------
кто чей х.. разберёшся
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 12 фев 2018, 22:16

Преобразователь энергии ОРМАТ
http://www.advantek.kz/cgi-bin/menu2.cgi?124000000000
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 14 фев 2018, 04:30

https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/298129/
Но вот вчера вечером на сайте Министерства экономического развития РФ появился новый проект от Минфина. Лично для нас – самый неожиданный. И этот закон, к сожалению, примут наверняка.

Документ подписал министр финансов А.Г. Силуанов. Он предполагает «совершенствование администрирования» всех товаров для личного пользования, покупающихся физическими лицами за пределами РФ. По сути, им предполагается создать особую категорию компаний – «уполномоченных операторов», которые смогут ввозить такие товары. У остальных такую возможность заберут.

Статус уполномоченного оператора сможет получить компания, которая выполнит шесть требований правительства:

Подаст письменное заявление с просьбой о включении в перечень уполномоченных операторов. (Проще простого!)Как минимум два года находится в реестре таможенных представителей, имеет опыт работы по декларированию товаров, ввозимых для личного пользования, и в течение 12 месяцев заполнила не менее 2500 таможенных деклараций. (2500 доставок в год – это совсем мало. Под такие требования подходят почти все мейлфорвардеры).Не имеет непогашенных судимостей, задолженностей, обязанностей по уплате административного штрафа, фактов неуплаты налогов, не находится в процессе ликвидации итп. (Вполне резонные требования: зачем давать компании статус оператора, если она и сейчас едва стоит на ногах).Имеет собственную информационную систему, совместимую с ЕАИС таможенных органов, чтобы передавать персональные данные клиентов и информацию о посылках. (Такая и без того есть у всех мейлфорвардеров).Арендует или владеет складскими помещениями для временного хранения товаров. (А как иначе посылки принимать и пересылать?)Предоставит обеспечения исполнения обязанностей юридического лица, осуществляющего деятельность в сфере таможенного дела, на сумму, эквивалентную 1,5 млн. евро. (Упс)

Первые пять пунктов будто бы составлены просто для галочки. Под них подходят все компании по пересылке, которые не сидят где-то на квартире у друга и не принимают заказы на форумах. А вот под последний пункт подпадает фактически одна «Почта России». Ни у кого другого не хватит сил безболезненно дать €1,5 млн правительству в качестве залога. Лично мы на такой шаг физически пойти не можем: это больше, чем прибыль компании за несколько лет. Даже если кто-то из мейлфорвардеров и мелких служб доставки и решит «откупиться», комиссию с каждой посылки придется повышать в несколько раз. Вместо $3 будет $15, грубо говоря. Мейлфорвардеры потеряют всё свое преимущество. А у «Почты России» на цене доставки это не отразится почти никак.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Bagira » 14 фев 2018, 05:11

Ну что-ж ... Здравствуй первая секция "Железного Занавеса" ... продолжение воспоследует...
Ничего... мы это уже проходили... результат известен...
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Vasil » 14 фев 2018, 08:22

не... счас все интереснее.... ибо большой брат расправил плечи и следит за тобой онлайн.... даже пукнуть не сможешь без его ведома...
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 15 фев 2018, 00:21

Ага...
estimata
Архивариус
Архивариус

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА