Модератор: dicdoc
Юра писал(а): И оператор не дурак, показывает лицо Пескова.
И его благим намереньям по вставанию Россиюшки из позы раком( с колен то он её поднял). Сцуко, сколько ешё веков надо , что бы из тупорогова россианца вытравить байку о добром царе- защитнике и злых боярах- либерастах?
Сцуко, сколько ешё веков надо , что бы из тупорогова россианца
Российский спортсмен убит в США
Чемпион России по сноуборду Дмитрий Кольцов был застрелен в американском Лос-Анджелесе.
Трагедия произошла еще 10 июня, сообщает Los Angeles Times. Нападение произошло во второй половине дня — 30-летний Ретт Маккензи Нельсон, который уже задержан, из машины выстрелил в стоявшего на улице 31-летнего Кольцова.
Россиянин скончался на месте. Также преступник выстрелил в спутника сноубордиста, но не попал.
Спустя час после инцидента Нельсон выстрелил в затылок полицейскому, который умер через два дня. Задержанный преступник также обвиняется в грабеже заправки и супермаркета. Сообщается, что в конце мая Нельсон ушел из дома с пистолетом и не вернулся.
Ранее он имел проблемы с наркотиками. Преступника ждет смертная казнь или пожизненный срок без возможности досрочного освобождения.
Источник: https://rusvesna.su/news/1560532918
dicdoc писал(а):Повезло нам с Каа? - однозначно. А что кто то хочет такого презика как Порошенко к примеру? Может Касьянова? Чубайса? - вот реальная альтернатива Каа. Либеральные кланы, чья основа - проамериканская, т.е. политика НАЦИОНАЛЬНОГО предательства.
Опять все в сравнении. Объективно на данный момент альтернативы Каа - я лично не вижу. Из двух зол - выбирают меньшее. Каа для меня идеологический противник, не самый умный, весьма зависимый от прочих условий. Но на данном этапе исторического эпизода - альтернатива - много- много хуже.
Еще раз - Каа плевать на народ по определению, он обслуживает правящий класс(буржуазию) как и положено в Буржуазном государстве, при чем тут народ то? Но его плюс для нас , в том что он на стороне национального КАПИТАЛА, а не западного. Т.е. общий вектор его деяний - в сторону развития отечественной буржуазии и активное сопротивление экспансии западной.Сцуко, сколько ешё веков надо , что бы из тупорогова россианца
А вот за это тебе со временем нос обратно выгнут ( внутрь черепа), так как вероятность фашизации РФ общества совсем не иллюзорна, собственно сложно будет этого избежать.
И какой нации национальный капитал? ИТ уж ессно не западный, т.к. ИСРАЕЛЬ находится на БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ:))))
dicdoc писал(а):Вот чесно , не хочу не вступать в полемику и что то там доказывать. Особенно учитывая...
dicdoc писал(а): А вот за это тебе со временем нос обратно выгнут ( внутрь черепа), так как вероятность фашизации РФ общества совсем не иллюзорна, собственно сложно будет этого избежать.
По объяснению разработчика блоков, их перезагрузка является одним из режимов работы и не является признаком отказа (неисправности).
Термин "выживаемость" погромисты с аппаратчиками похоже полностью забыли и забили. "Тяп-ляп и в продакшен" правят миром. Поубивав-бы, да не поможет.Если система перешла в Минимальный режим, то обратный переход в Основной режим в полете невозможен.
Алексей54 писал(а):... у меня березовые, только гниют сцуко сильно...
serg12 писал(а):Алексей54 писал(а):... у меня березовые, только гниют сцуко сильно...
У меня тоже всё берёзовое. Покрываю морилкой. Неводной. Отличная штука. Лопаты зимой на улице и не гниют. правда цвет теряют, потому раз в пару лет по новой покрываю.
В горячем (60-80) отработанном масле до полного прогрева дерева. Пачкалось долго но не размокала.https://www.alv.me/pro-geologicheskie-molotki/
Ручка у того молотка, разумеется, никуда не годилась. Но на сей счёт у Паши была отработана методика. И основывалась она на рябине — которая, собственно, и создала сюжет, подобно соломенной шляпке из известной песенки в исполнении Миронова.
Геологический молоток насаживается обязательно снизу, как кайло — то есть прогоняется через всю ручку до полного заклинивания. И поначалу, если всё сделать правильно, железко сидит на ручке вмёртвую. Однако со временем древесина срабатывается, к тому же то отсыревает и разбухает, то высыхает и сжимается, и железко начинает болтаться.
И тут молоток перед маршрутом приходится размачивать. Это — первый сигнал о том, что ручку скоро придётся менять.
Далее наступает время, когда и размочка не помогает. Тогда приходится прибегать к расклинке. На одной из предыдущих картинок молоток расклинен абсолютно неправильно — по короткой оси. Расклинивать по оси длинной — не так позорно и преступно, но тоже не самый лучший метод. Правильно расклинивать по диагонали. Впрочем, расклинка всё равно просто продлевает агонию, когда нет возможности сразу же поменять ручку, например, в выкидном маршруте.
Паша решил проблему отсырения-рассыхания кардинально. Свеженасаженный молоток, после некоторой его отлёжки, он варил — прямо как в присказке. Правда, получалась у него отнюдь не каша.
Делало он это так: брал примус «Шмель», ставил на него крышку от его коробки, наливал туда бензинчику (московского, не этилированного), разогревал до предельно возможной температуры, растворял в бензине парафиновую свечку, опускал туда молоток со стороны железка и держал там, пока не надоедало. Древесина пропитывалась парафином насквозь — и после этого ручке не страшны были никакие перепады влажности: железко сидело на ней, как влитое.
serg12 писал(а):Какой толщины должно быть топорище у крупного топора? На 1 кг. Что бы удобно было. Взял, насадил, а кажется что толстовато.
serg12 писал(а):пешим обрадовать пенс фонд
serg12 писал(а):С топором решил так - сделаю как получится, а потом напрошусь к кому нибудь дрова рубить. Думаю, что лучшего понимания не получить.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2