Бар "В БУНКЕРЕ"

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение serg12 » 17 сен 2019, 03:08

На Векторе что хошь найти можно... В том числе и свежий штамм для зомби.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение 007 » 17 сен 2019, 07:36

Мля, стоило кому то по саудитам беспилотниками бахнуть по заводам. произошло чудо! Нефть прыгнула больше 10 баксов.. если б еще бахнули бы, мы бы вернулись на уровень жизнь докрымнаш!
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Алексей54 » 17 сен 2019, 12:57

007 писал(а):Мля, стоило кому то по саудитам беспилотниками бахнуть по заводам. произошло чудо! Нефть прыгнула больше 10 баксов.. если б еще бахнули бы, мы бы вернулись на уровень жизнь докрымнаш!

Охренел штоле? Как так, по имуществу семьи и бахнуть? Это не дома с электоратом в распыл....
По "ВЕКТОРУ" все пучком. Таджики лакокраску подпалили... Хуле: Режимный объект как посудная лавка - чебуреки ремонтируют....
Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 17 сен 2019, 18:56

Алексей54 писал(а):По "ВЕКТОРУ" все пучком. Таджики лакокраску подпалили... Хуле: Режимный объект как посудная лавка - чебуреки ремонтируют....
Посмотри тендеры на такие предприятия с ценами и требования к производителю работ, это хорошо что кто-то делает. Режимное - хранилище и некоторые боксы, всё остальное - обычное ограничение вахтёршой. Вот когда и на гермозонах начнут сильно экономить - попрыгаем.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 18 сен 2019, 00:55

Это как у нас. Озадачили - стройте забор. Где то метров 300. Посчитали - 700 тыров, дорого! 500 - дорого. 378 тыров - ну ладно. Вот вам 150, к завтра сделать. А это даже на горбыль не выйдет.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение estimata » 18 сен 2019, 02:27

Не, у нас еще проще: ну пойдите как-нибудь сделайте, что-нибудь найдите. Или возьмите у тех то, а тех вообще ничего такого уже нет.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 18 сен 2019, 02:38

Чёт четырехдневные рабочие недели как-то быстро стали продвигать. Уже про эксперименты заговорили... И как их проводить в сельском хозяйстве?

ЗЫ ИМХО, сомневаюсь что в условиях капитализма/олигархимзма будут снижать время работы за те же деньги... Хотя, может быть, "эффективным менеджерам"?..

С другой стороны большинство людей, ИМХО, привязаны к отработанным часам... Часов меньше=меньше зарплата.

В общем у кого какое мнение. Просто хочу узнать на примере нашего форума кто чё об этом думает... И без мата, пожалуйста.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Bagira » 18 сен 2019, 16:53

estimata писал(а):Не, у нас еще проще: ну пойдите как-нибудь сделайте, что-нибудь найдите. ...

У нас бывало и веселее :)
- Вы там как нибудь сделайте, а мы потом чертежи нарисуем...
... хочешь стой, а хочешь падай... :'-D
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Bagira » 18 сен 2019, 16:55

estimata писал(а):Чёт четырехдневные рабочие недели как-то быстро стали продвигать. Уже про эксперименты заговорили...
...В общем у кого какое мнение. Просто хочу узнать на примере нашего форума кто чё об этом думает... И без мата, пожалуйста.

Без мата не получится... :-@ Тут, кроме матерных, ни каких других слов нету :-@
Тут реально и планируется срезать 25% зарплат...
А у нас и так, по сравнению с прошлым годом, зарплаты упали на четверть... а ведь это оборонка. Что-же тогда творится на НЕстратегических производствах... !?
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Алексей54 » 18 сен 2019, 21:54

Bagira писал(а):
estimata писал(а):Не, у нас еще проще: ну пойдите как-нибудь сделайте, что-нибудь найдите. ...

,Была у меня подобная хуйня в бытность работы электромонтажником. Стоит по проекту ВРУ и 2РШ... в воздухе:))) А уж однолинейки это вообще отдельная пестня:))))
Единственное у турецкого РЕННЕСАНСА и СИМЕНСА более-менее...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 19 сен 2019, 02:36

Bagira писал(а):

Не, у нас про чертежи обычно молчат. Мозгов, что ли, не хватает. А так есть целый отдел в цехе. Которые, в том числе, и чертежи должны делать.

Обычно еще веселее - объяснят что сделать. Потом вызовут - всё по другому, потом еще раз другой всё поменяют. oboltus0) Хотя уже привыкать стал.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Алексей54 » 19 сен 2019, 14:19

Не, у буржуйских подрядчиков если вовремя не выразил озабоченность отсутствием наличия, то можно крепко попасть на деньги.
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 19 сен 2019, 16:03

estimata писал(а):Чёт четырехдневные рабочие недели как-то быстро стали продвигать.

Лажа.
Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

фактически это перевод на вахтовый метод с отработкой по 12 часов. Естественно при таком будет снижаться оплата,т.к. ФОТ пойдёт на большее колличество людей.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 19 сен 2019, 22:50

https://m.habr.com/ru/news/t/467945/
В утекших в сеть документах сказано, что компания Nokia предоставляла операторам техническую базу для прослушивания абонентов. Кроме того, двумя годами ранее компания предложила МТС улучшить оборудование, для того, чтобы оно соответствовало последним поправкам в законодательство.
Что касается оборудования СОРМ, то устанавливают его в закрытых комнатах. Физический и удаленный доступ есть только у авторизованных сотрудников силовых и правоохранительных органов. У представителей оператора доступа нет, несмотря на то, что установка и обслуживание оборудования производится за счет оператора.
Из документов стало понятно, что СОРМ подключается к сетям оператора и получает прямой доступ к трафику, включая голосовой и интернет-трафик.
Также у сотрудников силовых органов есть доступ к данным о каждом абоненте оператора, включая как местоположение, так и услуги, когда-либо запрошенные пользователем.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 19 сен 2019, 22:57

https://m.habr.com/ru/news/t/467829/
Вчера в известном telegram-канале «IT уголовные дела СОРМ россиюшка» было опубликовано интересное наблюдение. В списке рассылки веб-сервера Nginx, человеком, по его собственным словам имющим отношение к организации, входящей в реестр ОРИ (организаторов распространения информации), был задан вопрос касаемо логгирования сессионных TLS-ключей при использовании веб-сервера Nginx. По словам автора вопроса, необходимость в этом возникла в связи с тем, что они «обязаны предоставлять в надзорный орган ключи».
Разработчики Nginx откликнулись и любезно помогли с решением проблемы.
Изображение
Сохранение сессионных ключей выполняется с помощью известного механизма LD_PRELOAD, позволяющего загружать указанные разделяемые библиотеки раньше других, в результате чего можно перехватывать какие-либо функции и заменять их собственной реализацией. В данном случае, отдельные функции бибилотеки OpenSSL подменяются «обертками», которые вызывают «настоящие» функции оригинальной библиотеки, но при этом логгируют интересующие данные в файл.

Комментарий от ValdikSS:
Если кто не знает, что такое сессионный ключ — это финальный ключ, использующийся при шифровании трафика. Зная сессионный ключ, расшифровать трафик тривиально (это штатная функция в Wireshark, например). Обладание обычным приватным ключом не позволит расшифровать трафик из-за согласования уникальных эфемерных ключей при установке соединения, а обладание сессионными ключами — позволит.

В контексте данной новости интересен тот факт, что известный сетевой эксперт Леонид Евдокимов в своём нашумевшем докладе про случайно обнаруженные в открытом доступе панели управления СОРМ, упоминал про "код для расшифровки трафика и для получения ключей шифрования из некоторого сервера в пакетах от МФИ-софт".

Приказ, обязывающий ОРИ передавать ФСБ «информацию, необходимую для декодирования принимаемых, передаваемых или обрабатываемых электронных сообщений» действительно существует.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Bagira » 20 сен 2019, 00:10

А Вы что, ещё сомневаетесь что "большой брат" существует!?
Учитесь писАть молоком и читать междустрок...
... дальше будет только хуже :(
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение estimata » 20 сен 2019, 02:41

Юра писал(а):фактически это перевод на вахтовый метод с отработкой по 12 часов. Естественно при таком будет снижаться оплата,т.к. ФОТ пойдёт на большее колличество людей.

Чёт я сомневаюсь. Закон то подправить не долго. :*)

Хотя и не исключаю такой вариант.

Bagira писал(а):А Вы что, ещё сомневаетесь что "большой брат" существует!?
Учитесь писАть молоком и читать междустрок...
... дальше будет только хуже :(

Не поможет. Даже в обычном тексте смогут доказать что хотят... Лучший метод - забросить интернет, за это пока не штрафуют.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 20 сен 2019, 02:50

О! Сегодня на почту пришло предложение продать спальники в какую-то фирму... Расту! Раньше только противогазы и самоспасатели.

ЗЫ Что за менеджеры такие которые читать и думать не умеют? Не магазин же!
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 20 сен 2019, 15:26

Может это кто то тендер отъигрывает. Ему пофиг от кого - лишь бы предложение составлено было.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 20 сен 2019, 15:29

estimata писал(а):Чёт я сомневаюсь. Закон то подправить не долго. :*)

Хотя и не исключаю такой вариант.
этот - просто писец как долго. На 40-часовую неделю завязанно очень дофига всего бухгалтерского.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Bagira » 20 сен 2019, 18:14

В четверг утром ШАМАНА арестовали!
У меня что-то в голове не укладывается...
Это что, СИСТЕМА испугалась ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ?
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Bagira » 20 сен 2019, 22:30

Сегодня, ради интереса, вышел на крышу и глянул радиационный фон. Точную цифру доз и расклад по частицам смотреть возможностей не имею, но вот "число событий" (импульсов) вижу. Месяц назад было около 10 импульсов в минуту. Сейчас - далеко за 25 импульсов в минуту. Конечно это не много, но это факт. Может быть некая корреляция с событиями под Архангельском ?
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 20 сен 2019, 23:33

Ночью померяй, запросто может от Солнца щёлкать.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 20 сен 2019, 23:34

Bagira писал(а):В четверг утром ШАМАНА арестовали!
У меня что-то в голове не укладывается...
Это что, СИСТЕМА испугалась ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ?

https://sapojnik.livejournal.com/3034004.html
Занятная история получается с этим шаманом, который идет на Москву аж из Бурятии, чтобы то ли изгнать злого духа Путина из Кремля, то ли изгнать злого духа из Путина, сидящего в Кремле. Его ведь и впрямь стали останавливать! Сначала, как я понимаю, "добром", чтоб "по-тихому", просто разъяснить дедуле, что он "неправ".

А когда не вышло (шаман оказался упёртый), они не придумали ничего лучшего, чем просто его... арестовать! Арестовали - и теперь, по уже сложившейся традиции, корячат ему "экстремизм" и "неуважение к старшим", благо статей они сейчас напридумывали в УК на любой вкус. Делом, пишут, натурально занимается ФСБ.

Блин, в какой же убогий цирк просто на глазах превращается страна! Уму непостижимо. Причем я даже не думаю, что это вот лично Путин отдал распоряжение "ловите шамана", потому что в самом деле испугался; такое, конечно, тоже может быть, но Путин не производит впечатления человека, который в принципе следит за происходящим в стране - он больше похож на бонзу, давно ушедшую в астрал, которой и шаман, и куда более острые и насущные угрозы давно по барабану.

Но так даже еще хуже. Получается, что в данном случае мы уже имеем дело не с личным безумием одного (пусть и самого высокопоставленного) человека - а с полным безумием Системы.

Почему загребли этого шамана Габышева? Да потому что Система работает по принципу "как бы чего не вышло". Типа "так-то все понимают, что шаман - это ерунда и не стоит внимания, но, с другой стороны, а вдруг на меня скажут - почему не предотвратил? Почему утратил бдительность? Почему вождя не защищаешь?? И подсидят!" Поэтому, дескать, надо брать! "Лучше перебдеть, чем недобдеть".

Первое, что утрачивает входящая в штопор Система - чувство юмора.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 20 сен 2019, 23:39

https://aftershock.news/?q=node/790518
Два разговора министра здравоохранения Республики Алтай Андрея Макина с бывшим главным врачом Усть-Коксинской районной больницы Светланой Адыбаевой и ее начмедом хирургом Андреем Рыбаковым. С 11 сентября 2019 года Адыбаева отстранена от должности.
https://youtu.be/zHNyRZ2ItYQ
Частичная расшифровка:

Адыбаева: — Ну а как мы должны себя защищать?
Макин: — А от кого? От кого? От министерства что ли?
Адыбаева: — Да почему от министерства? От того что у нас нет на сегодняшний день анестезиолога!
Макин: — Я ещё раз говорю: Нет анестезиологов в трёх больницах. Единственная больница, которая написала об этом в прокуратуру — это вы.
Адыбаева: — Правильно. Чоя — рядом.
Макин: — Какая Чоя?
Адыбаева: — В Чое нет анестезиолога.
Макин: — Причём здесь Чоя?
Рыбаков: — Это хорошо? Вы считаете это хорошо что ли?
Макин: — Дорогой мой, когда начинаешь писать, вы должны понимать.
— Я же вам написал… Я же вот письмо…
Макин: — Минуточку! Вы пишете то письмо дальше за что? Вы мне сказали, что есть анестезиолог. Анестезиолог не хочет ехать пока вы здесь работаете. Подождите! Вы кто? Минуточку! Вы кто?
Рыбаков: — Начмед.
Макин: — Начмед. Минуточку! Все бумаги на время когда вы [главврач] отсутствуете. Вы должны согласовать эту бумагу, она не требует там внезапного там, срочного решения.
Адыбаева: — Ну а как не срочно?
Макин: — Минуточку! Светлана Альбертовна! Минуточку! Вы — главный врач!
Адыбаева: — … даже умирают…
Макин: — Минуточку! Тогда никто и нигде не умирал! Ещё раз говорю: Все бумаги… Я что, не был главным врачом? Где бы я ни был, со мной всегда согласовывали.
Адыбаева: — И что, и что дальше?
Макин: — Я не могу понять, вы что заняли позицию то?
Адыбаева: — Какую позицию? Нам нужен анестезиолог! Не по три тысячи в сутки платить! Понимаете? На нормальную зарплату… У нас уже денег нет.
Макин: — Минуточку!
Адыбаева: — Из чего платить то? Сейчас …. там, недоплатили 19 тысяч… Какие 19 тысяч мы ему недоплатили?
Макин: — Хорошо, хорошо, у вас денег нет. Я буду искать деньги — заведу к вам внутренний аудит. Который будет проверять расходование всех финансовых средств. Хотите этого? Давайте, я заведу!
Адыбаева: — Ради Бога! Да что вы нас, пугаете что ли?
Макин: — Я вас не пугаю, вы меня пугать начинаете!
Адыбаева: — Андрей Анатольевич, да с чего мы вас пугаем то? Мы просим анестезиолога!
Макин: — Минуточку! Я на ваши вещи не реагирую что ли?
Адыбаева: — Реагируете, но как вы реагируете? В последнее время стали по нормальному реагировать…
Макин: — Минуточку, Светлана Альбертовна! До этого вы ко мне не обращались! Вы сами пытались решать.
Адыбаева: — Да, мы сами пытались, как мне сказала Мунатова: это ваши проблемы.
Макин: — Минуточку! Это Мунатова говорила!
Адыбаева: — Мунатова — ваш зам. Она не ставила в известность вас?
Макин: — Нет!
Адыбаева: — Но что же она не согласовывала все эти вопросы с вами, с министром?
Макин: — Вы сейчас чего уходите от вопроса?
Адыбаева: — От какого вопроса?
Макин: — Мы решаем сейчас конкретно вопрос, который сейчас возник! Давайте сейчас в [неразборчиво] обратимся ещё!
Адыбаева: — А куда мы ещё должны обращаться?
Макин: — Вы смотрите чего делаете: вы депутатов подняли, вы в прокуратуру пишете. Вы чего хотите от меня то?
Адыбаева: — Мы хотим анестезиолога, который постоянно бы работал здесь.
Макин: — А я что, не хочу?
Адыбаева: — Но очень странный момент, мы не можем уже полгода анестезиолога…
Макин: — Его не только у вас нет!
Адыбаева: — Но мы то крайний район, у нас больше некуда!
Макин: — Вот он Акташ, у них тоже анестезиолога нет. Сейчас в Кош-Агаче нет анестезиолога. Уже месяц.
Рыбаков: — Но это же не есть хорошо. Это очень плохо!
Макин: — А что? И что?
Рыбаков: — Я вам поясняю — когда поступает…
Макин: — Да не надо мне пояснять!
Рыбаков: — Вы меня выслушайте!
Макин: — А что вас выслушивать то? Вы одно и то же городите!
Рыбаков: — Что я горожу?
Макин: — «Давайте анестезиолога». Я же вам сказал [неразборчиво]
Рыбаков: — Когда приезжают с ножевым ранением, давление сорок на ноль, да. Нет анестезиолога…
Макин: — И?
Рыбаков: — Что и? Что и то? Когда я звоню вашему заму согласно инструкции отправляйте в Усть-Кан. Вы как себе представляете это?
Макин: — И что дальше то?
Рыбаков: — Хорошо, что нужно делать? Что мне делать с пациентом, расскажите? Медсестра у меня намытая, я намытый. Пациент в операционной, дальше что делаем?
Макин: — Вы сейчас о чем разговариваете? Об отсутствии анестезиолога. Я же вам ещё раз говорю…
Рыбаков: — Вы мне скажите, как мне действовать в данной ситуации?
Макин: — В данной ситуации никак не действуете!
Рыбаков: — Хоронить пациента?
Макин: — Хороните пациента!
Рыбаков: — А кто потом будет виноват?
Макин: — Вы будете виноваты!
Адыбаева: — В том то и дело.
Рыбаков: — А почему я буду виноват?
Макин: — Как почему? Потому что вы оказались в той больнице, где нет анестезиолога! Откуда они все разбежались!
Адыбаева: — Из-за того что главный врач такой. Вы же мне сказали сегодня.
Рыбаков: — Вот когда мы ответственность будем с вами пополам…
Макин: — Пожалуйста! Будем отвечать за это всё. Я от ответственности не…
Рыбаков: — Как министр говорите что нужно больного хоронить!
Макин: — Это вы сказали! Не надо! Не надо на меня травлю открывать! Ребята!
Адыбаева: — Какая травля то, Господи? Андрей Анатольевич, вы что говорите то.
Рыбаков: — Нет гинеколога, вам писали письма: Поступает женщина со схватками, с рубцом на матке. Я ходил, кесарил. Вы выступаете на сессии, давайте меня типа [неразборчиво] Вы о чём говорите то? Вы — министр, вы о чём говорите?
Макин: — А я? Вы что не понимаете, что вы делаете? Вы об этом никому не говорите никогда! Я тоже это делаю!
Рыбаков: — Все консультации у меня записаны.
Макин: — Минуточку! Но так говорить не надо! Вы должны понимать — если вы там произнесли… это нелицензионная деятельность. Вас посадят за это!
Адыбаева: — А за неоказание помощи тоже посадят?
Макин: — Понимаете, я тоже самое делаю без сертификата, но я не ору на всю республику. Так вы депутатам об этом рассказали. Зачем вы это делаете? Вы себя защищаете.
Рыбаков: — Вот за это что нужно делать?
Макин: — Я точно так же иду, кесарю! Я делаю гинекологические операции. Но я молчу про это! Это плохо! Но я молчу про это! Я молчу. Но я делаю!

Макин: — Если выплывет, что он нелегально записал наш разговор в вашем кабинете. Я серьёзно говорю — я его сломаю. Пускай меня уволят, но я его сломаю. Если он хочет чтобы я хребет ему сломал — я ему сломаю. Поверьте, Светлана Альбертовна. Если вы недопонимаете — вон они ребята, договорились, дописались. Теперь бегают со следователями. Отмаливают, чтобы срока не было 15 лет. Поэтому я вас официально, просто по-человечески предупреждаю: если ещё информация за пределы больницы будет выходить о том, отчего там дети помирают новорожденные. Лучше молчите. Ну, вы-то понимаете, а почему разговоры по Усть-Коксе другие идут-то? Откуда информация?
Адыбаева: — У нас же новые все сидят.
Макин: — Так вот, Светлана Альбертовна, я ещё раз вам говорю: Беречь докторов меня изначально всегда просили. Я всегда их берегу. Сохранить больницу, чтобы она была в рабочем состоянии — это самая главная оценка работы главного врача. Вот о чём надо сейчас думать. Наоборот, надо сплачивать сейчас народ и стараться всё делать.
Адыбаева: — Всё понятно.
Макин: — Докторов никого ни в коем случае не притеснять. Создавать максимум…
Адыбаева: — Никогда никого не притесняла!
Макин: — Светлана Альбертовна, я сейчас не конкретно говорю, а просто прошу вас, что сейчас главная задача — чтобы были доктора, чтобы можно было как-то зарабатывать деньги. Позицию вашего начмеда я не понимаю абсолютно. Для меня, тем более для мужика: то у меня умирает человек, что мне делать? Ещё раз говорю: я включу все свои связи, поверьте, а у меня их в республике очень много. Я включу всё, я распотрошу его напрочь! Понимаете? Он без трусов на зону сядет! И я найду причину! Ей-богу найду!
Адыбаева: — Ясно.
Макин: — Поэтому не надо со мной воевать. Вы поймите: вы разменная монета, вы останетесь где? На обочине! И поймите, эта волна вас просто-напросто сметёт. За вас никто не вступится. А вы взялись со мной воевать, с министерством! Ну а своему помощнику передайте: Если где-то всплывёт его нелегальная запись, он будет искать пятый угол чтобы от меня скрыться, поверьте! Светлана Альбертовна, вы просто, похоже, недопонимаете кто я есть. Если я в Усть-Коксе, ой, в Кош-Агаче скрутил в рог людей, включая администрацию. Здесь, сейчас я в Горно-Алтайске я просто спокойно работаю, мне только звонок нужно сделать, и начинают ту работу
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 21 сен 2019, 20:27

Bagira писал(а):Сегодня, ради интереса, вышел на крышу и глянул радиационный фон. Точную цифру доз и расклад по частицам смотреть возможностей не имею, но вот "число событий" (импульсов) вижу. Месяц назад было около 10 импульсов в минуту. Сейчас - далеко за 25 импульсов в минуту. Конечно это не много, но это факт. Может быть некая корреляция с событиями под Архангельском ?

Прочитал ща, включил свой соек. Сразу навреное попал на выброс, 33 мк. Потом упало до стандартных 15.. у меня дома в Арбеково в подьезде и дома 25 мк строго. Дом строился в 86 году. попал под дождик видать:(
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » 21 сен 2019, 20:43

https://m.habr.com/ru/news/t/468209/
Комиссия Госдумы по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела России сформирована в августе 2019 года.

В то же время в социальных сетях распространяются слухи о будущей блокировке YouTube, Facebook и Instagram в России, которая якобы должна пройти по следующему сценарию (со слов создателя Roem.ru Юрия Синодова):

Массовые истерики в Госдуме/СФ, обличения и разбирательства.
Всё это будет достаточно долго (несколько месяцев, до полугода) муссироваться в СМИ и особенно по телевизору.
Будут проведены несколько судебных заседаний, которые тоже осветят по телевидению.
Множество громких заявлений по линии МИДа.
А потом тихонько начнут резать полосу доступа. Наверное, в первую очередь начнут изымать GGC.
Вся операция якобы должна быть закончена к началу 2021 года.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Zusman » 21 сен 2019, 22:29

Для россиян введут «налог на чрезвычайные ситуации» https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- ... 1028540025

Минфин и Центробанк России предложили создать единый фонд средств страхования от чрезвычайных ситуаций. Пополнять его планируется за счет взносов граждан, сообщил "Известиям" глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

Минимальный ежемесячный платеж может составить 150 рублей с квартиры, деньги будут отправляться в "один общий котел", отмечает Юргенс. По его словам, 95% суммы достнется Российской национальной перестраховочной компании (РНПК), а оттуда средства будут направляться в регионы, где объявляется ЧС. Новая строка может появиться в квитанции за коммунальные услуги, и первоначально планируется, что оплата будет добровольной: граждане будут сами решать, страховать квартиры или нет.

Минимум в 150 рублей является результатом расчета страховых компаний, говорит эксперт рабочей группы "Качество повседневной жизни" ОНФ Арсений Беленький. Через два года прогнозируется увеличение этой суммы до 250-300 рублей. Принимать окончательные решения по тарифам будут субъекты и страховые компании. Пока предполагается, что там, где риск возникновения ЧС более высокий, плата будет выше, знает руководитель управления по страхованию имущества физлиц СК "Сбербанк страхование" Валерия Юрова.

Несмотря на то, что страхование от ЧС декларируется как добровольное, власти будут стремиться перевести его во всеобщий режим: регионы начнут создавать специальные страховые программы и стимулировать население участвовать в них. Федеральный закон, позволяющий такую практику, вступил в силу в августе 2019 года.

ВСС определил 14 пилотных субъектов, где страховые программы могут быть запущены в первую очередь. Это Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская, Тверская, Свердловская, Тюменская, Новосибирская, Белгородская и Омская области, а также Забайкальский, Пермский, Красноярский, Краснодарский и Хабаровский края.
Простота конструкции - залог надёжности.
Я из того поколения, которое знает, зачем мять газету.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Bagira » 22 сен 2019, 23:52

Юра писал(а):Ночью померяй, запросто может от Солнца щёлкать.

Месяц назад от солнца не щёлкало...
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение serg12 » 23 сен 2019, 00:16

Bagira писал(а):Месяц назад от солнца не щёлкало...

Лучше ночью попробовать. Солнце не стабильно. Излучение скачет. И сильно. Опять же убедишься лишний раз. Если фон высокий - значит точно что то фонит.
serg12
Свой человек
Свой человек

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА