Re: Ветка для разговоров про Сталина

Здесь можно поговорить о прошлом, о Сталине, Ленине. О том, как мы дожили до жизни такой.

Ветка для разговоров про Сталина

Сообщение Виру » 02 мар 2010, 23:36

Сталин был, конечно, великим руководителем. Но не Богом. Сталин был просто человеком. А как просто человек, он иногда ошибался и заблуждался.
Он взрастил элиту, которая оплевала его. Когда Хрущёв начал кампанию «культа личности», практически вся элита поддержала его. И не было никаких, сколь-нибудь значимых выступлений народа, который в недалёком прошлом обожал Сталина.
Элита продолжала загнивать и при Хрущёве, и при Брежневе. А при Горбачёве, прогнившая элита захотела ещё больше свободы и потребления и выдвинула Ельцина. А уже при Ельцине эта элита превратилась в беззастенчивого мародёра грабящего страну.
Можно, конечно, говорить о влиянии Запада, о происках ЦРУ и т.д. Но внешние враги есть у любого государства, и нормальное государство всегда может справиться с их происками. Основная причина развала СССР всё же – внутренняя гниль элиты.
Кто не верит, пусть посмотрит на то, кем стали бывшие парторги, бывшие коммунисты-руководители совхозов и предприятий. Власть никакая не сменилась. Поменялись вывески, сменилась религия (вместо Ленина стали молиться на Христа), а люди остались теми же.
СТАЛИН НЕ СОЗДАЛ СИСТЕМЫ ВЫДВИЖЕНИЯ В ЭЛИТУ ЛУЧШИХ ЛЮДЕЙ. Именно поэтому в России, сегодня, одна из самых плохих и подлых элит в мире.
Всё, что есть в любой стране хорошего или плохого ЗАВИСИТ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ОТ КАЧЕСТВА ЭЛИТЫ.
Если элита умная и порядочная – страна будет процветать даже при капитализме или монархизме. Как в Швеции, например. А вот если говно – будет как при Пол Поте, как при Мао, как при Горбачёве.
А для того, чтобы элита не гнила – нужна свобода слова. Которую, кстати, Сталин зарубил на корню. Нужна пропаганда идей человеческого достоинства, самоуважения людей. Что тоже было зарублено Сталиным. Многие старики помнят тот страх, который был при Сталине в обществе. Нужна возможность выдвигать и выбирать достойных людей в элиту, вне зависимости от их кошелька.
Виру
Постоялец
Постоялец

Сообщение agenobarb » 02 мар 2010, 23:57

Многие старики помнят - это аргумент неотразимый, хуйли тут скажешь :)

А ты, родной, сам-то давно живёшь?
Ибо для человека нет большей муки, как хотеть отмстить и не мочь отмстить
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение GroundZero » 03 мар 2010, 01:01

Виру писал(а):СТАЛИН НЕ СОЗДАЛ СИСТЕМЫ ВЫДВИЖЕНИЯ В ЭЛИТУ ЛУЧШИХ ЛЮДЕЙ.

Сталин сделал всё что смог по утилизации биомусора во всех слоях общества.
ставишь ему в вину тот факт, что не вся гниль и плесень была ликвидирована и не пропустила в эшелоны власти никого кроме себе подобных, убив самого Сталина?
знаешь присказку – мешки ворочать одно, а .... – другое…
не известно чего бы ты простой человек добился на месте волхва!
GroundZero
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Аксенов Алексей » 03 мар 2010, 01:28

А интересный персонаж этот Виру http://indihota.ru/
Аксенов Алексей
Администратор
Администратор

Сообщение Виру » 03 мар 2010, 01:34

agenobarb писал(а):Многие старики помнят - это аргумент неотразимый, хуйли тут скажешь :)

А ты, родной, сам-то давно живёшь?

Мне 48 лет. Живу в Казахстане. А почему здесь, да потому- что моих дедов, бабок выслали в 31 году, как кулаков. Со стороны матери прабабка была упертой и не захотела идти в колхоз, за что и поплатилась, хотя семья кулацкой и не считалась. Здесь людей высадили в голую степь при малой речке. Люди вырыли длинные траншеи с лежанками по краям. Сделали перекрытие и стали зимовать. К весне от голода и болезней из 6000 переселенцев осталась половина. Весной посадили в землю картофельные шкурки (очистки) и вырастили неплохой урожай. А на следующий год уже понастроили домов и бараков из самана, обзавелись кое каким скотом и стали жить лучше. (Вот где были настоящие «роты выживальщиков».)
Дед со стороны матери погиб на фронте и бабушка ставила на ноги 3 детей одна.
Другая волна переселенцев пришла в нашу местность во времена поднятия целины.
К чему я это.
Да к тому, что я имел возможность говорить с этими стариками за жизнь.
Власть они не проклинали. Они принимали жизнь такой, какой она есть.
Но страх они помнят. Чуть что – «Ты что против Советской Власти?»
Бабушка-выживальщица, для того, чтобы прокормить детей шила по ночам телогреечки, занавесив окна ибо не было патента, да и милиционер обходя село в10 вечера стучал в окна – «Гасите свет». Шила, кстати с немкой, тоже высланной. И ещё с ними жили высланные греки. Высылали к нам и чеченцев. Их потомки живут в нашем посёлке до сих пор. Я знаю, что это за народ. Ну а сейчас село наполнилось казахами и монголами, то бишь бывшими гражданами Монголии казахского происхождения.
А я человек общительный и люблю слушать. В том числе и рассказы стариков.
А вот врать не люблю. И если было – говорю было.
Сейчас находятся любители приукрашивать прошлое – «Ах наши славные предки. Ах наш безупречный Сталин».
Нет ребятки НЕ БЫВАЕТ ЛЖИ ВО БЛАГО. Иначе чем тогда вы будете отличаться от Сванидзе. Или Познера. Или Солженицина.
Только другим знаком?
Давайте уж будем честными до конца.
Если Сталин Великий, то я и говорю – Великий, но не безошибочный
Если говорят, что Сталинское время – золотой век, то я говорю – не совсем, всяко бывало.
Виру
Постоялец
Постоялец

Сообщение GroundZero » 03 мар 2010, 02:11

Виру писал(а):Если говорят, что Сталинское время – золотой век, то я говорю – не совсем, всяко бывало.

какой золотой век?
это была лишь короткая передышка, когда Сталин вырвал страну из рук идиш-говорящего кагала пидарасов.
не стало Сталина – пришла жопа с ушами перлмутер-хрущ, и всё понеслось по новой, но заряда прочности хватило СССР еще не на один десяток лет!
Сталин не бог, он не "великий", не безошибочный, он просто другой.
посмотрите исследования А.Меняйлова неизвестной биографии молодых лет Сталина и кое что прояснится.
GroundZero
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение agenobarb » 03 мар 2010, 02:56

Виру писал(а):Мне 48 лет.

Возраст немалый. Не ожидал.

Живу в Казахстане. А почему здесь, да потому- что моих дедов, бабок выслали в 31 году, как кулаков

Если не секрет - откуда выслали?
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Виру » 03 мар 2010, 06:02

Не секрет .
Со стороны матери из Воронежской области. с.Белогорье.
Со стороны отца из под Саратова.
Виру
Постоялец
Постоялец

Сообщение agenobarb » 03 мар 2010, 06:18

Понятно. Так что, они, твои деды-прадеды, были кулаками, или не были? Подробности ссылки именно их тебе известны?
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Виру » 04 мар 2010, 01:17

Камрад, к чему эти вопросы?
Я не собираюсь вести с тобой идеологическую войну.
Зачем?
Всё равно каждый из нас останется при своих убеждениях.
Виру
Постоялец
Постоялец

Сообщение agenobarb » 04 мар 2010, 03:26

Виру писал(а):Камрад, к чему эти вопросы?

Вопросы вот к чему. Ты высказал ряд тезисов, подкрепив их ссылками на "рассказы стариков". При подробном рассмотрении выяснилось, что эти старики - тебе родня. Сам понимаешь, если для кого-нибудь это обстоятельство и является достаточным для обоснования их невиновности в том, за что их выслали, то только для тебя. Для других, и меня в том числе, они - одни из многих других высланных. Ты ни для кого не открыл тайну, сообщив, что среди высланных были невиновные в том, в чём их обвиняли. Но это ни в коей мере не свидетельствует о том, что "рассказы стариков", которые ты слышал, являются воспоминаниями "невинных жертв культа личности" о допущенной в их отношении несправедливости. В равной мере они могут оказаться лживыми россказнями обелявших себя действительных врагов Советской власти, которая проявила в отношении них гуманизм и человеколюбие, ограничившись всего лишь высылкой.
Я достаточно прозрачно пояснил, откуда проистекают мои вопросы?

Впрочем, коли уж
Я не собираюсь вести с тобой идеологическую войну.
Зачем?

, то я не настаиваю на ответах. Непонятно только, зачем вообще было вступать дискуссию, если ты убеждён в её бесперспективности -
Всё равно каждый из нас останется при своих убеждениях.
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Виру » 04 мар 2010, 06:13

Уважаемый agenobarb со всем этим:
Ты ни для кого не открыл тайну, сообщив, что среди высланных были невиновные в том, в чём их обвиняли. Но это ни в коей мере не свидетельствует о том, что "рассказы стариков", которые ты слышал, являются воспоминаниями "невинных жертв культа личности" о допущенной в их отношении несправедливости. В равной мере они могут оказаться лживыми россказнями обелявших себя действительных врагов Советской власти, которая проявила в отношении них гуманизм и человеколюбие, ограничившись всего лишь высылкой.

я с тобой согласен на все 100%
Кулаков высылали, чтобы предотвратить вражду и резню, вызванную раскулачиванием.
Я понимаю необходимость коллективизации для выживания Советской страны.
Я также понимаю необходимость нагонять страх на тех, кто этому противился из-за своего эгоизма или непонимания.
Но, но любая палка о двух концах.
Зашуганный властью народ вслед за Сталиным покорно принимает Хрущева и его теорию "Культа личности".
А потом также молчит, когда разваливают страну.

А ведь судя по всему у Сталина были какие-то планы, что-бы убрать диктатуру партии и отдать власть Советам. Это я ссылаюсь на книги Мухина.
Но не успел.

Ещё раз повторю - Я считаю Сталина самым лучшим руководителем нашей страны. Я признаю его великий ум и порядочность.

Но Сталина больше нет. И поэтому мы должны думать сами. Думать и анализировать.
А то до хрена развелось сталинистов желающих решать все проблемы расстреливая всех подряд. Пол Поты блядь.
Виру
Постоялец
Постоялец

Сообщение Виру » 04 мар 2010, 06:20

Цитата от GroundZero
посмотрите исследования А.Меняйлова неизвестной биографии молодых лет Сталина и кое что прояснится.

Спасибо за ссылочку камрад, обязательно посмотрю.
Виру
Постоялец
Постоялец

Сообщение agenobarb » 04 мар 2010, 06:46

Виру, нам действительно  не из-за чего дискутировать. Мыслим, кажется, весьма схоже. В том числе и по поводу

Но Сталина больше нет. И поэтому мы должны думать сами. Думать и анализировать.
А то до хрена развелось сталинистов желающих решать все проблемы расстреливая всех подряд. Пол Поты блядь.

Жму руку, товарищ.
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Аксенов Алексей » 04 мар 2010, 08:24

Виру писал(а):Но Сталина больше нет. И поэтому мы должны думать сами. Думать и анализировать.

Молодец!!!
Меня уже тошнит от этого непрерывного пиздежа вокруг Сталина. Уже складывается ощущение что это некий способ симулировать деятельность и гражданскую позицию.
Кто поумнее отговариваются тем, что они дескать изучают управленческие приемы Сталина...

Но сейчас все не так.
Россия больше не аграрная страна с безграмотным населением и привычкой верить в Бога и догмы. Сгинул дух общины. Нет больше у народа способности к долгому и тяжелому труду при ограничении потребностей.  И никакими "НКВД" или "опричниной" ничего не изменишь.

От большого ПЦ можно отрулить только в том случае если отдавать себе отчет о текущей реальности и наплевать на все миражи. Если мы захотим восстановить ИМПЕРИЮ то нам ни чем не поможет Сталин и ни чем не помешают Жиды. Все зависит только от нас.
Аксенов Алексей
Администратор
Администратор

Сообщение agenobarb » 04 мар 2010, 08:31

Аксенов Алексей писал(а):Меня уже тошнит от этого непрерывного пиздежа вокруг Сталина.

Ну ты и сказанул. Что бы ты не имел ввиду, мог бы, говоря о Сталине, быть посдержаннее в выражениях.

В АВН у всех такие же позывы тошноты?
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Виру » 04 мар 2010, 14:10

Жму руку, товарищ.

Взаимно. :)

Ну ты и сказанул. Что бы ты не имел ввиду, мог бы, говоря о Сталине, быть посдержаннее в выражениях.

В АВН у всех такие же позывы тошноты?

Насколько я знаю, именно АВН и её лидер Мухин Ю.И. сделали больше всего для восстановления доброго имени Сталина.
Виру
Постоялец
Постоялец

Сообщение agenobarb » 04 мар 2010, 15:36

Виру писал(а):Насколько я знаю, именно АВН и её лидер Мухин Ю.И. сделали больше всего для восстановления доброго имени Сталина.

Что касается тов. Мухина - согласен целиком и полностью. Но, как видишь, то, что этот человек одновременно является лидером АВН, не мешает её функционерам испытывать неприятные физиологические позывы.
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Витал » 04 мар 2010, 15:45

Аксенов Алексей писал(а):И никакими "НКВД" или "опричниной" ничего не изменишь.

Позволю себе не согласиться. Именно карательные органы, как инструмент сильного и жестокого Вождя и могут встряхнуть блядское царство. а без
пастуха вождя  - население даже не стадо, а хуй пойми чё.
А вот это:
Аксенов Алексей писал(а):От большого ПЦ можно отрулить только в том случае если отдавать себе отчет о текущей реальности и наплевать на все миражи. Если мы захотим восстановить ИМПЕРИЮ то нам ни чем не поможет Сталин и ни чем не помешают Жиды. Все зависит только от нас.

Красивая, эдакая "позитивная", но всё же обычная демагогия. Кто именно захочет восстанавливать империю? Как всегда, какие-то мифические "МЫ".
Что за "мы"? Где эти геройские "мы", охуенно сильные "патриотические силы" и пр.???
99,9 % от этих геройских "мы" только в нете пиздеть и могут, как это не прискорбно. И кому, как не тебе, это понимать? ;)
Витал

Сообщение Виру » 04 мар 2010, 16:33

Витал писал(а):
Красивая, эдакая "позитивная", но всё же обычная демагогия. Кто именно захочет восстанавливать империю? Как всегда, какие-то мифические "МЫ".
Что за "мы"? Где эти геройские "мы", охуенно сильные "патриотические силы" и пр.???
99,9 % от этих геройских "мы" только в нете пиздеть и могут, как это не прискорбно. И кому, как не тебе, это понимать? ;)

Витал, не стоит так сильно наезжать на хозяина ресурса. Он достоин уважения уже лишь за то, что создал этот сайт, где "мы" находим точки прикосновения своих понятий. Здесь "мы" начинаем дружить, что является первой стадией создания организации. А если "мы" сумеем создать организацию, то она выдвинет и поддержит того самого Вождя, о котором ты мечтаешь.
В одиночку Витал, ты ничего не сделаешь, даже если геройски бросишься с ножом на врага.
Другое дело, если ты будешь чувствовать поддержку друзей, собранных в организацию.
Виру
Постоялец
Постоялец

Сообщение Витал » 04 мар 2010, 16:50

Виру писал(а):Витал, не стоит так сильно наезжать на хозяина ресурса.

:o :o
Вообще-то наезжать даже в мыслях не было.

Виру писал(а):А если "мы" сумеем создать организацию то она выдвинет и поддержит того самого Вождя, о котором ты мечтаешь.

Камрад, да подобных организаций куча! И все они кого-то там выдвигают и когото-там поддерживают, при этом не забывая кидаться какашками друг в друга. И чё толку?
Вон, даже Красные Квадраты за неполный год разругаться умудрились....
ЗЫ Чё делать - сразу говорю - не знаю.
Последний раз редактировалось Витал 04 мар 2010, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Витал

Сообщение agenobarb » 04 мар 2010, 17:03

Виру, это так, но кроме него здесь никто не представлялся функционером или даже рядовым членом АВН. А он - функционер не из последних, насколько я понимаю. О том, как относится АВН к тому или иному вопросу, я сужу по его высказываниям.

Впрочем, ветка для дискуссий о Сталине, а не об А. Аксёнове.
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Виру » 04 мар 2010, 17:32

Я хочу немного поговорить об организациях в сети.
Почему от них нет толку?
Потому и нет, что в них кидаются какашками друг в друга.
Мало того, их лидеры сами иногда показывают такой пример.
В основе любой организации лежат 2 концепта.
Первый - уважение и терпимость к убеждениям товарища.
Второй - наличие иерархии.
Если мы будем их придерживаться, то у нас кое-что получится. :)

Первый концепт, или правило хотелось бы сразу установить на форуме.
Хорошо, если бы какое-то число участников его поддерживало.
Ну а когда соберём какое-то число вменяемых людей, слепим иерархию.
Виру
Постоялец
Постоялец

Сообщение agenobarb » 04 мар 2010, 18:12

уважение и терпимость к убеждениям товарища.

Лишь до поры до времени. До тех пор, пока собеседник разделяет твои-мои базовые ценности, он товарищ, и с ним есть, о чём говорить. Если же нет - разговор не имеет смысла, и перед тобой не товарищ, а враг, не желающий сдаваться. В такой ситуации проявлять процитированное - это позёрство. Вспомни, и ВКП(б), и КПСС всегда разлагалась индивидуалистами, отстаивавшими своё ничтожное право на собственное видение чего бы то ни было. Одним из краеугольных камней организации компартии был принцип демократического централизма. Вышибли этот камень, подменили его на плюрализм - и всё пошло прахом.
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Аксенов Алексей » 04 мар 2010, 21:44

agenobarb писал(а):
Виру писал(а):Насколько я знаю, именно АВН и её лидер Мухин Ю.И. сделали больше всего для восстановления доброго имени Сталина.

Что касается тов. Мухина - согласен целиком и полностью. Но, как видишь, то, что этот человек одновременно является лидером АВН, не мешает её функционерам испытывать неприятные физиологические позывы.

Взгляни на это по другому.

"Этот человек" является не лидером АВН. Лидер - это человек который знает куда идти и как идти и что в дорогу с собой взять и как экипироваться. Лидер это человек который не отвлекается от цели. Все его попутчики могут чуть чуть увлекастья фигней но ЛИДЕР обязан ЖАЖДАТЬ достигнуть цели быть её преданным целиком и полностью без всяких оговорок. И эта преданность ЦЕЛИ дает Лидеру  право требовать с спутников...

Мухин не лидер. Он обозначил цель и на этом свою миссию счел законченной. И занялся своими делами.

АВН формально существует уже 10 лет, но она на сегодня также далеко (а может и дальше) от цели как и в момент создания. Мухин эти 10 лет занимался всевозможной фигней. Писал книжки про американцев на луне, задирался с жидами, изобрел новую религию для атеистов, проникал в тайны лысенковщины и вавиловщины, даже работу о том как правильно борщ варить написал...

Ну и конечно же бесконечная жвачка о величии Сталина. Рядами и колоннами, статья за статьёй. Вам нравится то, что он о Сталине пишет. Я вас прекрасно понимаю. Мне и самому нравится, и лучше Мухина ни кто не написал. Но все это литературное великолепие я не моргнув глазом обменял бы на 2-3 десятка боеспособных отделений АВН в регионах. Я обменял бы Мухина-писателя на Мухина-фанатичного организатора и вождя. Я с радостью бы удесятерил свои усилия если бы был уверен что по всей России такие как я, так же как я, куют победу, и нас верной дорогой ведет мудрый вождь, который имеет ответ на любой вопрос и совет на любой случай.

Но хуй там.

Мухин носа не кажет из Нерезиновой.  Московская отделение выродилось в клуб фанатов Мухина. Из организации постоянно уходят люди не понимая своего маневара, не видя единого плана. За все время "лидерства" мухин "изобрел" только одно дело для бойцов - торговать газетой Дуэль, Якобы расширение тиража газеты даст расширение численности организации. Но по факту "Дуэль" ни чего общего с АВН не имеет и читателя в строй не ставит. Но понять это Мухину некогда, он книжки про Сталина ваяет.

Региональные отделения по всей России возникающие таки остаются малочисленными 2-3 человека это норма (конечно есть и больше по численности но это не заслуга Мухина) , и внимание "лидера" к регионам строго НУЛЕВОЕ.

Не видя роста организации и убеждаясь в том что АВН не способна добиться цели Мухин не пытается что то изменить в себе и АВН. Он поступает проще. Он начинает искать - кто бы вместо него ЦЕЛЬ достиг. Сначала Шенин, потом Анальная Ассамблея с Каспарышем, и вот новое говно - партия РОТ-фронт имени "Тюлькина в депутаты". А все кто несогласен это ренегаты и провокаторы кремля.

====

Вы должны постараться меня понять. У меня кроме Цели АВН ничего в жизни больше нет. И когда вокруг меня начинают нахваливать Мухина про то, что он мастески нахваливает Сталина - я прихожу в ярость.

Мне лично этот Сталин ни какой помощи в ДЕЛЕ не окажет. Он даже не является ориентиром "Свой-чужой".  Сталин это сотрясение воздуха к вящему удовольствию Кремля. Пиздите дорогие патриоты и либерасты. Пиздите без умолку о тиране-гении. А пока что мы ещё пару трубопроводов построим поскольку времени нам отпущено мало и надо как можно больше продать.

А вы не отвлекайтесь. Исходите слюной в спорах. Бросайтесь друг на друга с словесными кулаками.
===

Мне тут в упрек бросили что я "в интернете пиздеть горазд". Это говорит тот, кто по себе судит. Я знаю что я могу и что делаю и куда иду.
Нет вождя - становись вождем сам.
Аксенов Алексей
Администратор
Администратор

Сообщение Виру » 04 мар 2010, 21:57

До тех пор, пока собеседник разделяет твои-мои базовые ценности, он товарищ, и с ним есть, о чём говорить. Если же нет - разговор не имеет смысла, и перед тобой не товарищ, а враг, не желающий сдаваться. В такой ситуации проявлять процитированное - это позёрство.

Ну, неадекватные, или слегка обиженные всегда найдутся. Такие и в реале трудно сходятся с людьми. Вот и хочется им повыпендриваться, чтобы на них обратили внимание.
Скажешь такому ласковое слово, и он смотришь - уже становится более разумен, перестаёт нести всякую хуйню.
Ну а если вообще трудноизлечимый вариант, то можно и забанить.

Главное не в том, чтобы собрать мысляших одинаково. В любом коллективе, как правило охренительный разброд в головах.
Главное - поддерживать в этом коллективе определённый набор понятий, чтобы не было беспредела. Это как  воровской закон в зоне - подавляющее большинство зеков признаёт его необходимость.

Если ты бывал на сайте Беркема, то мог бы заметить - сколько усилий прилагает Беркем для поддержания понятий. Поэтому там и вьются сотни камрадов.
А вот у Серёжи с "9 мая" есть только одно понятие - Я самый умный, а все дураки.
Ну умный - не спорю. Только не соберёт он народ под свои знамёна. Беспредел там.
Ну вот, как-то так.
Виру
Постоялец
Постоялец

Сообщение Виру » 04 мар 2010, 22:09

Чёрт, предыдущий пост я писал для agenobarb. А не для Алексея.
Виру
Постоялец
Постоялец

Сообщение agenobarb » 04 мар 2010, 22:43

Мухин носа не кажет из Нерезиновой.  Московская отделение выродилось в клуб фанатов Мухина. Из организации постоянно уходят люди не понимая своего маневара, не видя единого плана. За все время "лидерства" мухин "изобрел" только одно дело для бойцов - торговать газетой Дуэль, Якобы расширение тиража газеты даст расширение численности организации. Но по факту "Дуэль" ни чего общего с АВН не имеет и читателя в строй не ставит. Но понять это Мухину некогда, он книжки про Сталина ваяет.

Да при чём тут Мухин-то? Пусть себе занимается, чем хочет. Создаётся впечатление, что ты на И.В. зол за то, что он у тебя Мухина отобрал. Ну, и тут он виноват. Кругом виноват.

Совершенно не вникая в твои или ваши, авн-овские, дела с Мухиным, отмечу, что в одном из своих постов про БАА ты написал нечто вроде "он сюда не придёт, он своё дело сделал, а мы, взрослые ребята, дальше уж сами". Ну и тут тот же случай.

Это я не к тому, что "ты моего Мухина не трожь" - мне на это всё равно. Призываю быть последовательным. А в отношении И.В. Сталина - настаиваю на уважительном отношении и самоконтроле при выборе выражений. В крайнем случае можно помолчать, правда?
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Док » 05 мар 2010, 00:16

Ребята, а мне можно?
Алексей, я с тобой полностью согласен. Когда я слышу бесконечные ностальгические вопли о былом величии, такие же бесконечные слезы и сопли о судьбах России и рассуждения теоретегов, о том «как надо», «а вот если бы», меня тоже начинает тошнить. Слов дохуя, а на деле нихуя. Такое чувство, что эти теоретеги уже полностью подготовились к достойной встрече неизбежного Пиздеца и теперь можно расслабиться и попиздеть. Мы пиздим, пиздим, захлебываемся слезами и слюнями, а Пиздец приближается. Как положено – подкрался незаметно, хоть виден был издалека.
Щас в меня полетят тапки и ссаные тряпки, но все-таки рискну – давайте глянем на ту же Ганзу. Мужики там, конечно, собрались серьезные, собираются воевать с алиенами- содомитами и выживать при всемирном потопе, но – они голимые практики и могут на сорока страницах обсуждать какую-нибудь полезную вещицу и выбрать лучшее. Поэтому мы ссылаемся на них, а не они на нас (то же самое было и на форуме у Беркема). Аналогичная картина и на других подобных форумах – Портале о Постапокалипсисе, например, Сурвайвалисте и Циане. Соплей и плача там ноль, зато практики до ебеней.
Поэтому есть предложение – может, и мы завяжем с теорией и ностальгией?
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Аксенов Алексей » 05 мар 2010, 00:18

agenobarb писал(а):Да при чём тут Мухин-то? Пусть себе занимается, чем хочет.

Ошибка. Заниматься чем хочет может писатель Мухин. Лидер АВН не имеет права заниматься чем хочет.

Создаётся впечатление, что ты на И.В. зол за то, что он у тебя Мухина отобрал. Ну, и тут он виноват. Кругом виноват.

Опять ошибка. Разговоры о Сталине превращаются в цель существования множества людей. Например в говорильню о Сталине выродилась КПЕ.

Разговоры про величие сталина заменяют необходимость говорить о том, что делать  сейчас. Это очень видно на примере Тупичка Гоблина. Он много обличает хулителей и тонко над ними издевается. Наработал кучу поклонников и всё...

Это я не к тому, что "ты моего Мухина не трожь" - мне на это всё равно. Призываю быть последовательным. А в отношении И.В. Сталина - настаиваю на уважительном отношении и самоконтроле при выборе выражений. В крайнем случае можно помолчать, правда?

К Сталину я не имею ни каких претензий. А вот к тем, кто говорит о Сталине имею. Улавливаешь? Уважительно относиться к Сталину и одновременно с этим без всякого уважения относиться к говорунам о Сталине можно? Разрешаешь?

Если я говорю что "...хорошь про Сталина Пиздеть" так, тов. Сталин скорее всего меня в этом вопросе поддержал бы.
Аксенов Алексей
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Наша Родина - СССР