Быть офицером

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
Тута буду выкладывать чем отличается оХицер от младшего командного состава( как д0лжно быть)

На счет МОЕГО блога я создаю темы не что бы пропиарится и проблогится - мне на это глубоко похуй - даю то что знаю и всех остальных предлагаю поделиться этими знаниями.

Чем отличается офицер от остальных рукой-водителей - как от гражданских так и от обычных сержантов?
Многие воспитанные на фильмах о ВОВ и гражданский(один фильм "Офицеры" чего стоит) скажут честь-достоинтсво и т.д....
Так вот уважаемые мои читатели - хуюшки, вернее не совсем, все это(честь, достоинство и все что к этому прилагается) - это ПРОИЗВОДНЫЕ от того что представляет собой оХицер. К стати я тоже это понял и всосал не сразу, мне дед пытался как то объяснить по своему, когда я был еще пацаненком да нифига не вышло, после бурсы считал себя тож шибко умным и поэтому как самый умный учился на своих ошибках и "через ноги". Для того что бы понять то что будет написано ниже мне пришлось исчо и полгодика в казарме с моими бойцами пожить, чему был по малому возрасту очень зол - а хуле остальные мои летехи пиво там пьют, весело проводят время, а я тута зарядка-обед-отбой играю...
В общем отличие офицера от остальных, тем что он ДУМАЕТ. В принципе думать должны ВСЕ, но офицер думает не много по другому. Он обязан думать на три-пять шагов вперед! И не только за свои поступки, а за КАЖДОГО солдата в своем подразделении, за свое подразделение в целом, и за противника. Причем просчитывать шаги на несколько уровней вперед. Но и это не все - офицер должен в мозгу строить "дерево возможностей" и отсекать наиболее благоприятные варианты для него и для подразделения, - они практически не исполнимы. Применяйте принцип Мерфи в действии, как говорпится - если есть хоть малейшая возможность исполнения жопы - она исполнится, обязательно!
Объясню более легче - вот есть офицер, ком.взвода. Обычная армейская рутина, сегодня день получки у бойцов. Есть несколько вариантов развития событий сегодня после получения денег:
1. Бойцы дисциплинированно получат деньги, понакупают на них себе конвертов и будут писать домой "весточки", отложат денежку себе на дембельские аксельбанты, купят пару булочек с изюмом себе для повышения тонуса, все чин чинарем, все дисциплинированы, все в ажуре.
2. Вариант два - будут неприятности, и большие. Описываю - перво наперво - наряд по кухне хрен сегодня получить зряплату, потому что ушли рано и вернутся поздно, а кассир гражданская и не будет ждать до 12 часов ночи, а завтра суббота и касса будет закрыта по западлу до среды(ибо финики такие - внутреняя работа трали-вали). Далее - так как у народа есть деньги на руках то многих потянет на веселые приключения - на пример попить водочки, а значит будут ходоки в ближайший кишлак. Если будет пьянка - значит будет дебош, ибо практически все пьянки в исполнении молодых дебилоидов заканчиваются пиздецом, ну и т.д.
Действия оХицера - после получения денег первыми тремя бойцами - послать их подменить наряд на кухне. После получения денеХ построить л\с о отправить его расчитыватся в местный чипок, за проеденное и пропитое за месяц ну и заодно подкрепиться - народ там часть денег потратит хотя бы не в пустую. После чего - объявить, что завтра будет поход за покупками в ближайший лабаз, организовать его. Если есть общак - дабы скинулись на общак и т.д. После чего провести занаяти для "усталости". На ночь(а то и две) остаться в подразделении. И т.д.
И это касется ВСЕГО - не только мелкой бытовухи, но и в боевых действиях - если чувствуете что вот с этого пригорка по вам вдарят - будте уверены - вдарят, и ох как больно - заменируйте его нахуй или установите там засаду, в общем - предотвращайте жопу!
Короче - офицер должен работать на опережение и от противного - предполагать самое худшее и предупреждать это плохое.
К стати от этого и пошла поговорка - куда солдата не целую - везде жопа, а не из-за того что офицер не жалует бойцов.
Далее - бойцы это БОЛЬШИЕ ДЕТИ, только хуй большой и автомат настоящий, даже контрактник и даже под 40, и относится к ним нужно точно так же. И в вашем подразделении если сержант это Старший брат для бойцов, то вы должны стать для них ПАПОЙ. ВЫ для них МОЗГ, вы для них именно ОТЕЦ с охуенной практикой за плечами, вы должны как и со своими детьми знать что главное в общении с ребенком это справедливость! Если у ребят есть дети - они меня поймут.
Про поведение "папы" - большинство офицеров прошли 4-5-6 летнее обучение в военных бурситетах, вы знает в принципе всю внутрюнню кухню армейской жизни очень хорошо, поэтому ВСЕ что плохого у вас происходило в бурсе, будте уверены - случится и у вас и даже СВЫШЕ того произойдут ЕЩЕ более худшие вещи.. Вы должны стать профессиоанльным параноиком.
Как не свихнутся всегда просчитываю варианты подобных маленьких пиздецов на каждом шагу?
Выход один - доверять Сержанту. Это замечательно, если у вас есть хороший сержант, подготовленный и т.д. Но это бывает редко, поэтому придется сержанат воспитывать самому...
При общении с сержантом НИКОГДА не чмырить его перед его подчиненными или просто бойцами(даже если он этого заслужил), хуевый сержант - ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ГОРЕ, и вы его должны исправлять САМИ. Или волспитывайте его или снимайте. Подрыв авторитета сержанта на глазах всего л\с - это пиздец какие проблемы в воинском коллективе - или бойцы его будут вхуй не ставить или если вы не правы и сержант имеет ОЧЕНЬ серьезный авторитет среди солдат - то пиздец вашему авторитету, а его заработать вообще очень тяжело и просто в коллективе а уж в армейском - тем более.