Памятка по работе в Интернете…и общению на форумах.

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
от Джо

Памятка по работе в Интернете…и общению на форумах.

Я мне кажется что чистых душою романтиков которые искренне веруют что "Интернет территория Свободы" на форуме нету а посему обьястнять ЗАЧЕМ нужна эта памятка я пожалуй не буду. Только упомяну, что написана она по настоятельной просьбе тов. Серго. Касаться программ, утилит и прочих прокси-серверов я не буду ибо во первых - профан, во вторых по этому поводу оч.хорошо отписался тов. Mstivoy, в соответствующей теме.

"Уже возможности первой очереди "Эшелона" находились за пределами воображения простых людей..."(с) Беркем "Каратель" - Типа эпиграф.(Или эпитафия… )


1) Интернет контролируется - это аксиома не требующая доказательств. Не надо превращать её в Параною...но помнить об этом надо ВСЕГДА. На любой советской армейской радиостанции была закреплена табличка "Помни - противник подслушивает."...и тоже самое можно сказать про Интернет.

2) Интернет контролируется - ПЛОХО. И это тоже аксиома. Чтобы контролировать тынет требовалось изначально идти "китайским" путем когда ВСЕ выходы в сеть изначально создавались и соответственно контролировались государством...у нас это было пущено на самотек с чем я вас и поздравляю. :) Но закладываться на это тоже нельзя. А по сему см. П1
3) Поиск "ненужных или опасных" ресурсов ведется по ключевым словам.
А по сему:
а) Не надо без крайней необходимости блистать знанием армейских сокращений и маркировок ВВ и СВ а также оружия и боеприпасов. Если хотите упомянуть изделие "Комплект Охота" незачем писать его паспортное название, мину МОН-50 можно обозвать "монка полтинник" - все вас поймут но звоночек лишний раз не сработает.
б) Если вас до смерти достала окружающая реальность в лице Паши Астахова, главы честной фракции БЮТ(Ед.России, Партии Регионов, ЛДПР- КПРФ - нужное подчеркнуть или вставить),местного главного мента, мЭра, гея (пидораса)...и вы решили откорректировать её в нужную по вашему мнению сторону - НЕНАДО на форуме открыто обсуждать маршруты движения, тусовки, адреса "реальности", варианты подходов и отхода после "корректировки",количество контрольных "корректировок" в орган в который "реальность" ест...и тд и тп. ЗАЧЕМ множить контролирующим и карательным органам доказательную базу? Они и так особо не напрягаются а тут вы вообще ФСЕ за них делаете...Нефига - пущай сами работают.
в) Не надо на форуме открыто делится рецептами и методиками изготовления в домашних условиях бомбов, минен прочих тротилогексагенов. Если вы пишите хорошо, правильно и доступно…сайт в лушем случаи профилактически прихлопнут.В худшем - после очередного непланового бабаха вы попадете в список потенциальных "виноватых во фсем"...и чем больше и активней будет обсуждение темы...тем больше вероятность что вас заметут. С точки зрения протокола и должностного роста гораздо приличнее выглядит организация руссофыфыстоф чем просто бомбермен - одиночка.
г) Не надо публиковать или озвучивать на форуме подробных и детальных программных документов типа расс...пардон списков на "корректировку", планы действия в случаи прихода мелкой дурно пахнущей рыбой полярной лисички, методики ускорения её прихода и тд и тп. На одного тов.Че или Вову Ульянова которые тоже грешили "литературой" такого типа приходится как бЭ не по полтыщи тех к кому пришли почитатели их таланта в "черном" и таки прервали демоны творческий путь нового Буревестника. Люди - будьте скромнее.
д) совершенно не обязательно на широко известных и раскрученных ресурсах озвучивать мысль что "есть на Руси неравнодушные люди","МЫ знаем что делать"...1) Скромность украшаеть,2) "Широко известные" и "раскрученные" ресурсы как раз и контролируются так сказать "в ручную" - а именно внимательно читаются, сохраняются и принимаются к сведению сами знаете кем...а ешо такие ресурсы до кучи и создаются ими.
З.Ы. Я прекрастно понимаю что я врятли кому "раскрыл глаза" или написал что то новое...но меня попросили и я сделал.