Re: Хорошие буржуйские мультики и сказки

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
Мультипликационный фильм "Тачки", выпущенный в 2006 году студией Pixar совместно с Уолтом Диснеем, стал достойным продолжением успешных работ этого коллектива. Как должно быть ясно из самого названия, героями "Тачек" являются автомобили, которые ведут вполне привычную нам, людям, жизнь - живут в домах, ходят на работу, путешествуют и т.д. Самым же интересным событием в жизни автомобилей являются конечно же автогонки. Главным героем мультфильма оказывается удачливый гоночный автомобиль Молния МакКуин, который пока еще не выиграл свой главный трофей - Кубок Поршня, но уже близок к этому. С самого начала зрители попадают на стадион, где разворачиваются захватывающие гонки, которые заканчиваются ничьей. Судейский комитет назначает повторный заезд в Калифорнии, куда немедленно отправляется Молния.

В дороге трейлер Молнии попадает в переделку, и он застревает в тихом захолустном городке Радиатор Спрингс, где суровый закон в лице шерифа и судьи Дока Хадсена обязуют его починить полотно дороги, которое он разрушил. Оставшись волею судьбы вдали от цивилизации, герой словно попадает в другой мир, лишенный огней рекламы и бешеного ритма жизни. Зато Молния обретает настоящих друзей и начинает переосмысливать свои взгляды на жизнь.

В "Тачках" студия Pixar не отошла от своего стиля, выпустив добротную картину с вполне человеческим сюжетом. Красота американских пейзажей, каньоны и водопады, а также нагоняющие адреналин кадры автогонок, дым из-под колес и прочие чудеса современной компьютерной графики удачно дополняются неожиданными поворотами сюжетной линии, а также моралью о воспитании терпимости и благородства поступков и конечно же счастливым концом. Если вы любите автомобили - посмотрите "Тачки", если не любите - все равно посмотрите, возможно, вы сможете их полюбить.