Хват оружия

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
Когда мы касаемся обращения с винтовкой, нужно понимать, что работа с оружием не сводится только к ближнему бою. Винтовка - оружие, которое может применяться как в упор, так и на пределе её результативного использования, для штурмовой винтовки это около 300 м. Тренироваться на дистанция более 100 метров/ярдов сложно, большая часть стрельбищ не больше 100 м, и мало людей могут дать своей винтовке шанс показать себя на большом расстоянии. Не очень много людей могут и тренироваться в стрельбе на постоянной основе. Отсюда и сосредоточение на ближнем бое, почти до забвения остальных дистанций. Я считаю это ошибкой, поскольку так рассматривается только часть полной картины.

В этой статье мы рассмотрим концепт, изучавшийся на протяжении долгих лет, это "плавающий хват оружия". Кокнретно суть в том, что поддерживающая рука (также именуемая "реагирующая рука", "левая рука", а пещерными людьми ещё и "слабая рука") не привязана к конкретному положению, а вместо этого перемещается в ту позицию, где она нужна для обеспечения выстрела.

Эта позиция варьируется от переднего хвата, популярного у спортивных стрелков, до хвата у магазина, известного в связи с МП-5. Всё зависит от того, что представляет собой цель, насколько она удалена, из какого положения вы стреляете, и под каким углом.