Засуха и лесные пожары

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
судя по прошлому году и началу этого - пора заводить отдельную тему

*****

Площадь лесных пожаров увеличилась на 12% за сутки и вдвое больше, чем в прошлом году

23.05.2011

Площадь природных пожаров на территории России за прошедшие сутки увеличилась более чем на 11 тысяч гектаров - до 97,4 тысячи гектаров, в то время как число очагов пожаров уменьшилось на два, сообщает в воскресенье МЧС РФ.

"Продолжает действовать 184 очага природных пожаров на общей площади 97 тысяч 443,6 гектара. За предыдущие сутки количество действующих очагов природных пожаров составило 187", - говорится в сообщении ведомства.

Наиболее сложная обстановка с пожарами складывается на территории Республики Саха (Якутия), Амурской области, Красноярском крае и Ханты-Мансийского автономном округе.

Всего с начала пожароопасного периода 2011 года на территории России возникло 8 тысяч 329 очагов природных пожаров. Их общая площадь составила 283 тысячи 294,3 гектара, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года почти в два раза.
- Новость не обнадеживающая, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Думали, что хуже, чем в прошлом году, не будет. А выходит - бывает и хуже. Как можно понять по скорости увеличения пожаров, МЧС не справляется. Чем занимались всю зиму? Давали пресс-конференции? У нас в стране министры, тем более такие статусные, как Шойгу, ни за что не отвечают - хоть бы вся Россия сгорела на фиг, Сергей Кужугетович будет ездить в своем черном "Мерседесе" с мигалкой и наводить ужас на соучастников движения.