Коронавирусная инфекция COVID-19

Работа над сбором и анализом оперативной информации в России и мире. Здесь же обсуждаем методы широкого распространения правильной информации.

Модераторы: azamat75, ab6

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Юра » 31 янв 2022, 06:45

https://sapojnik.livejournal.com/3741468.html
В Австралии в финал мужского первенства Австралии по теннису вышли Надаль и «наш» Медведев Даниил. В случае победы Медведев станет первой ракеткой мира, обойдя Джоковича.

Тот случай, когда от всей души желаешь поражения обоим соперникам. Хотя, если выбирать, я бы с большим чувством пожелал проиграть Медведеву – именно потому, что он «наш», на Надаля-то наплевать. А вот Медведев наплевал в душу, когда НЕ отказался от участия в вонючем Australian Open после того, что они проделали с первой ракеткой мира Джоковичем. Теперь, если Медведев выиграет, будет двойная несправедливость: получится, что он воспользовался произволом в отношении сильнейшего теннисиста мира – решил объехать его на кривой козе и обманом отобрать у него титул сильнейшего. Полный позор. Фу.
А вот о том, что Джоковичу очень даже есть чего бояться, говорит последняя публикация на тг-канале «Вирусная нагрузка»:

«За прошедший год по всему миру участились случаи сердечно-сосудистых заболеваний в профессиональном спорте, особенно это касается футбола, который характеризуется экстремальными нагрузками на сердце. Хотя сердечные приступы на футбольном поле были нередки и ранее, среднее число смертей футболистов по этой причине за 12 предшествующих лет составляло 7,8, в то время как в 2021 г. была зафиксирована 31 смерть. Примечательно также то, что число смертей футболистов от заболеваний сердечно-сосудистой системы удваивалось каждый квартал на протяжении 2021 г.: в 1 квартале - 1 смерть, во 2 квартале - 4, в 3 квартале - 7, в 4 квартале - уже 19.

◾️ В июне у датчанина Кристиана Эриксена остановилось сердце прямо на матче сборных, его удалось спасти. Руководство клуба утверждало, что Эриксен не вакцинирован против COVID-19, но мы сомневаемся: уже тогда в Италии получило вакцину больше половины населения, и Inter Milan вряд ли пожалел бы ее для ведущих игроков, вынужденных постоянно путешествовать.

◾️ Хорватский футболист Марин Чачич умер в декабре после сердечного приступа во время тренировки и 3 дней, проведенных в коме.

◾️Смерти продолжились и в новом году: 3 января у гватемальского футболиста Маркоса Менальдо на тренировке остановилось сердце, спасти его не удалось.

Примечательно, что смерти – удел футболистов нестатусных. Из низших лиг и бедных чемпионатов. Звезд большого футбола спасают врачи, однако и в среде суперигроков миокардиты бьют все возможные рекорды:
- объявлено, что аргентинская звезда Серхио Агуеро может прекратить карьеру «из-за проблем с сердцем»;
- защитник «Баварии» Альфонсо Девис заболев миокардитом пару недель назад, и это уже второй футболист «Баварии» с миокардитом за год.

К концу декабря 2021 г. только 16% игроков английской Премьер-лиги не получили ни одной дозы вакцины, в Германии и Испании в тот же период было полностью вакцинировано 92% футболистов, во Франции - 95%, в Италии - 98%. Спортсменов подталкивает к этому сама система: даже в странах, где вакцинация формально не обязательна, без нее они фактически отстраняются от работы и теряют в доходах драматически.

Что говорит наука?
25 января ученые из Гонконгского университета опубликовали исследование, в котором сравнили риск развития кардитов у людей, вакцинированных препаратом Pfizer и невакцинированных. Окзалось, что для Pfizer этот риск был в 3,57 раз выше, чем у невакцинированных. Особенно это проявилось у мужчин, вакцинированных Pfizer - они в 4,68 раза чаще страдают от кардитов, чем невакцинированные (женщины - в 2,22 раза чаще), а также у подростков 12-17 лет - для них риск миокардита и перикардита в 13,79 раз выше по сравнению с невакцинированными. В среднем, риск после 1 дозы Pfizer был в 2,23 раза выше, после 2 доз - в 4,41 раз выше, чем у невакцинированных.

Группа израильских ученых пришла к выводу, что после 1 дозы вакцины Pfizer у мальчиков 12-15 лет риск миокардита составляет 0,56 случаев на 100 тыс. вакцинированных, после 2 дозы - уже 8,09 случаев на 100 тыс. вакцинированных (1 случай на 12 361 человек).
Этот риск дополнительно возрастает при высоких – и самое главное – переменных, как в футболе или в теннисе (там картина с болезнями спортсменов схожая) нагрузках на сердце, когда периоды относительного покоя сменяются сверхнагрузкой. Спортивные чиновники же предпочитают делать вид, что ничего не происходит: FIFA заявила, что “ничего не знает об увеличении числа случаев остановки сердца”, а также о подобных случаях после вакцинации».
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 31 янв 2022, 06:54

https://aftershock.news/?q=node/1058416
24 января в различные регионы России завезли препарат «Гам-КОВИД-Вак-М» («Спутник М»), которым прививают подростков от 12 лет. В школы и поликлиники вакцина поступает пока в ограниченном количестве. Так, в Новосибирск завезли 1440 доз «Спутника М», в Екатеринбург — 2400 доз, в Санкт-Петербург — 2880 доз. Вакцина появилась также в медучреждениях Подмосковья. В столичных детских поликлиниках «Спутника М» пока нет. Как рассказали MSK1.RU в поликлиниках районов Тушино и Хамовники, в Москве всё еще продолжаются испытания вакцины. Но родителям, живущим в столице, уже стали поступать звонки из поликлиник с вопросом, хотят они вакцинировать своих детей или нет.

Сейчас идет третья фаза клинических испытаний вакцины. Поэтому широкого применения у нее пока нет. Но это хорошо проверенная, подготовленная вариация вакцины, которая дает эффект. Абсолютно то же самое, что и «Спутник V», только разведенная в пять раз. В «Спутнике M» в пять раз меньше концентрация главного компонента — вируса, — сообщил MSK1.RU доктор медицинских наук, профессор, сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

Именно в НИЦ Гамалеи была разработана вакцина для подростков и другая вакцина — для детей от 6 до 12 лет. По словам Альтштейна, она уже есть, но еще не испытывалась. В отличие от «Спутника М», она разведена в десять раз.

Я рекомендую прививать всех детей — с учетом медотводов. И не спрашивая родителей. Этот наш либерализм в применении вакцин обходится очень дорого. Посмотрите на статистику по летальности, — сказал Альштейн. — В стране пандемия. Дети тоже могут тяжело болеть и умирать, хотя, к счастью, это не так сильно выражено. И вакцина может от этого защитить. Второй момент — нужно закрыть вирусу путь, потому что дети — важный элемент его распространения.

— Но в России взрослые принимают решения за своего ребенка. Понимаете, какая картина? «Ах, ему введут вакцину», — скажут многие. Но люди ничего в этом не понимают. Государство эту вакцину проверило и испытало и считает необходимым ее применить, — объяснил свою позицию профессор. — Никто же не спрашивает у мам, хочет она дифтерийной или столбнячной вакциной своего ребенка привить. Да, это тоже как бы добровольно. Но есть сильные ограничения — непривитого ребенка не возьмут в детский сад и школу. То есть существуют пути, чтобы вакцинации проводить и получать очень важный медицинский эффект. И за последние 50 лет мы видим, как сократилось количество смертей от дифтерии и столбняка, — подытожил Альтштейн.

Вакцинация «Спутником М» проходит в два этапа. Повторную вакцинацию подросток должен пройти через 21 день. Достаточное количество антител формируется только на 42-й день от начала иммунизации. Детей с аллергией на компоненты вакцины и острыми инфекционными заболеваниями прививать нельзя. С осторожностью можно вакцинировать подростков с патологиями почек, сахарным диабетом и аутоиммунными заболеваниями.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 31 янв 2022, 06:59

https://aftershock.news/?q=node/1058451
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Ревакцинированные "Спутником Лайт" получают стопроцентную защиту от омикрон-штамма на три месяца. Об этом сообщил глава Национального центра эпидемиологии и микробиологии имени академика Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург в эфире телеканала "Россия 1".

"Семьдесят пять процентов вакцинированных содержат вируснейтрализующие антитела к омикрон-штамму. Если же взять сыворотку от людей, которые были бустированы "Спутником Лайт", то в течение трех месяцев после бустирования 100 процентов людей имели вируснейтрализующие антитела", — заявил ученый.

Помимо вакцины "Спутник V", Центр Гамалеи ранее разработал облегченную версию этого препарата — однокомпонентный "Спутник Лайт" для ревакцинации.

По данным совместного исследования российских ученых и итальянского Национального института инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani ("Спалланцани"), "Спутник Лайт" в качестве бустера значительно повышает вируснейтрализующую активность против штамма "омикрон" — до уровней, сопоставимых с титрами, которые "Спутник V" формирует против исходного штамма коронавируса.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 31 янв 2022, 09:26

А кто его знает. Ревакцинировался лайтом. Вроде всё было нормально. Первые сутки температурил, потом всё. А сегодня опять 37.5. Может и просто простыл.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 31 янв 2022, 09:56

В течении месяца после прививки организм чрезвычайно уязвим перед ОРВИ.
Прививка никак не сказывается на вероятность заболеть "омикроном", банально вместо 7 дней будет 5. А вот осложнения целиком зависят от состояния организма.
"острыми инфекционными заболеваниями прививать нельзя","С осторожностью ... с патологиями почек, сахарным диабетом" - это и есть то про что говорили грамотные врачи.
"от заболеваний сердечно-сосудистой системы удваивалось" - это и есть перегрузка организма. При заболевании происходит то-же самое, но коренное отличие - задействованны и остальные системы организма. При мРНК прививки получаеться перепряг отдельных систем.

Выписка из Спутник-Лайт
Ограничения к применению
Хронические заболевания печени и почек, эндокринные заболевания (выраженные нарушения функции щитовидной железы и сахарном диабете в стадии декомпенсации), тяжелые заболевания системы кроветворения, эпилепсия и другие заболевания ЦНС, острый коронарный синдром и острое нарушение мозгового кровообращения, миокардит, эндокардит, перикардит.
Вследствие недостатка информации вакцинация может представлять риск для следующих групп пациентов:
- с аутоиммунными заболеваниями (стимуляция иммунной системы может привести к обострению заболевания, особенно следует с осторожностью относиться к пациентам с аутоиммунной патологией, имеющей тенденцию к развитию тяжелых и жизнеугрожающих состояний);
- со злокачественными новообразованиями.
Принятие решения о вакцинации должно основываться на оценке соотношения польза/риск в каждой конкретной ситуации.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 31 янв 2022, 10:06

И для контроля спроси у знакомого врача к чему ведут подобные анализы:

- разнонаправленные отклонения показателей иммунологического статуса такие как повышение числа Т-лимфоцитов, увеличение процентного содержания лимфоцитов, снижение числа естественных клеток-киллеров, увеличение количества СD4-лимфоцитов, снижение количества СD4-лимфоцитов, повышение числа B-лимфоцитов, снижение числа B-лимфоцитов, повышение числа естественных клеток-киллеров, повышение количества CD8-лимфоцитов, повышение уровня IgE в крови, увеличение соотношения CD4/CD8, уменьшение соотношения CD4/CD8, повышение уровня IgA в крови, уменьшение процентного содержания лимфоцитов CD8;

- отклонения в общем анализе крови — увеличение процентного содержания лимфоцитов, снижение показателя гематокрита, увеличение числа лимфоцитов, повышение СОЭ, повышение числа лейкоцитов, повышение числа моноцитов, повышение числа тромбоцитов, снижение числа нейтрофилов, снижение числа тромбоцитов;

- отклонения в общем анализе мочи — эритроциты в моче.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 01 фев 2022, 04:45

Лучше отпиши что дома делать. А то у меня витамины с. циромон да ринонорм.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 01 фев 2022, 10:55

Всё точно также как после гриппа - не переохлаждаться, есть мясо (или яйца), квашённую капусту. Желательно делать физическую разминку утром и вечером.
Если есть недомогание и температура - пить минералку, разбавленный рассол. Температуру пока не превысит 38,3 не сбивать или сбивать на 4-5 день.
Лимоном и витамин С не увлекайся - печень не железная.
Не допускать резких нагрузок до пота.
От вирусных заболеваний таблеток нет, всё лечение - поддерживающее.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 02 фев 2022, 02:04

У нас сегодня на работе заставили ознакомиться с "Памяткадля граждан о действияхв случае бессимптомного или легкоготечения новой коронавирусной инфекциии острой респираторной вирусной инфекции"
Кому интересно - https://static-0.minzdrav.gov.ru/system ... 1643175558

ЗЫ Температуру тоже должны померить перед началом работы и записать. Начальство - проверит.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 02 фев 2022, 05:19

Там продолжение есть https://t.me/government_rus/2066
Правительство России
Если вы заболели.pdf
3.8 MB
Если заболел ребенок.pdf
1.7 MB
Если нет прививки.pdf
1.3 MB
Если подтвержден ковид.pdf
3.2 MB
Меры предосторожности.pdf
2.2 MB
Что делать, если вы заболели?

Ответы – в карточках. Просто и наглядно рассказываем о самом важном – как сберечь здоровье.

У нас ещё "Ключевой персонал" экспресс-тестирование каждую неделю, после отпуска - тест, и "добровольно" ревакцинироваться через 6 месяцев. Заезд на вахту со списком лекарств
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 02 фев 2022, 05:22

https://habr.com/ru/post/648875/
Анализ эффективности вакцинации в России и США

К настоящему моменту накопилось досточно данных для выполнения заявленного анализа. Будут использованы данные за октябрь, ноябрь и декабрь 2021 года, поскольку эти месяцы как содержат российский эпид. сезон, так и являются однородными с точки зрения штамма вируса: в обеих странах в этот период был распространен Дельта- вариант. Данные для анализа взяты из официальных источников России и США.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 02 фев 2022, 05:25

https://sapojnik.livejournal.com/3745235.html
"Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - В Дании со вторника прекращают действовать все ограничения против коронавируса COVID-19, таким образом, страна станет первой в Евросоюзе, где будут отменены все действовавшие ранее меры, сообщают европейские СМИ.
Теперь в Дании перестанут быть обязательными маски и COVID-паспорта, а время работы баров и ресторанов больше не будет ограничено. Также снова открываются ночные клубы, отменен лимит на количество людей в закрытых помещениях".

Нельзя не приветствовать. Дания, конечно, государство крохотное, меньше 6 млн. человек, то есть вся страна - как один наш Санкт-Питербург. Но - лиха беда начало. И показательно, что Дания это все делает "в разгар эпидемии". Даже маски отменили! Глянул любимый сайт - ситуация в Дании (где 81% вакцинированных) сегодня вполне сопоставима с российской. За вчера - почти 30 тыс. заражений в сутки (это как если бы у нас в России было более 700 тысяч), по смертям - тоже близко: у них 21 за сутки (соответствует российским 508), у нас - 663.

Вообще Дания на фоне России - яркое свидетельство того, что вакцинация в принципе бесполезна: отвакцинировали у себя вдвое большую долю населения, а "эпидемия" бушует как ни в чем ни бывало. И стоило оно того? Все в масках, ковид-паспорта - и 30 тыс. заражений в сутки. А 20 января зафиксировали и вовсе 52 тысячи!

Но вообще, конечно, в решении Дании есть и определенный вызов всему ЕС: у них ведь ковидобесие пока плещется везде и по полной. Вон, в соседней с Данией Германии не то что маски - РЕСПИРАТОРЫ строго обязательны, причем и на улице тоже! В торговые центры мазохистов-немцев пускают только по предъявлению ковид-паспортов, но и то - не всех, а по 5 человек! Очереди выстраиваются на морозе из желающих купить себе что-нибудь.

А в Дании масочный режим полностью отменили заодно с ковид-пропусками. По-моему, это просто унижение для немцев. Пока их там выпасают, как скот - в Дании и Великобритании отменили ВСЁ.

Ну и нельзя не отметить: я-то пишу о бесполезности масок последние полтора года, и поначалу народ тут бился в истерике: как можно-с, вы убиваете бабушек... Но вот уже и целые государства соглашаются с тем, что все масочные режимы были не более чем параноидальным бредом. Лучше поздно, чем никогда.

Остаются вакцины - как последний бастион коронабесов.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 04 фев 2022, 23:24

У «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак») выявлены два новых побочных действия.

Внесение соответствующих сведений в инструкцию к вакцине одобрил Минздрав РФ. Информация появилась в официальном государственном реестре лекарственных средств.

Так, выявлено, что после прививки у пациентов может развиваться остеоартрит. Однако отмечается, что этот побочный эффект встречается нечасто. Еще одна новая «побочка» — фотофобия или светобоязнь. Ее, по информации разработчиков вакцины, фиксируют у каждого сотого или каждого тысячного пациента.

Для некоторых других побочных эффектов изменена частота проявления. Снижена частота желудочно-кишечных нарушений — тошноты, рвоты, диспепсии. Они могут встречаться «очень редко», указано теперь в документе. По приведенной классификации, симптомы проявляются у одного человека из 10 тысяч вакцинированных. Кроме того, по информации в реестре, заложенность носа, першение в горле и ринорея теперь тоже очень редкое явление. В эту же группу попали увеличение лимфатических узлов, головная боль, головокружение и обмороки.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 10 фев 2022, 06:29

Минздрав разрешил выдавать COVID-сертификаты при наличии антител

QR-код можно будет получить с 21 февраля на основании результата теста на антитела. Такой сертификат будет действовать шесть месяцев, его повторная выдача не предусмотрена.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 13 фев 2022, 19:48

Здорово камрады!
Ну что? Война на пороге? Все готовы к чему готовились???
serg12
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 14 фев 2022, 04:00

Никто не знает что будет, даже заказчики. Всё предельно неустойчиво, слишком много игроков.
Война скорее экономическая, индекс страха в банковской сфере показывает на коррекцию.
Вот хорошее описание
https://kungurov.livejournal.com/305615.html
Психика человека так устроена, что если вы чего-то навязчиво боитесь, то одновременно именно этого же и желаете. Потому что если окажется, что ваши страхи были беспочвенны, то придется признать себя дураком. Нет уж, пусть лучше случится война, но я окажусь правым в своем многомесячном военном психозе – так думает всякий заебанный пропагандой обыватель, потому что признать то, что он поддался обману – страшнее войны. Тем более, подыхают на этой войне какие-то украинские и русские аборигены. Опять же, в зомбоящике и ютубчике будет много хайпового «мясного» контента. Вот так пропаганда созидает реальность.

Пропаганда Мордора, обращенная вовне, разумеется, тоже любит потрендеть про радиоактивный пепел и пугает врагов тем, что они просто сдохнут без шанса попасть в рай. А еще кремлевские геббельсы снимают малобюджетные мультики про ракеты и прочие вундервафли. Но масштабы американской пропаганды по разжиганию войны с Украиной больше на несколько порядков. Даже самый беглый анализ главных страниц американских государственных средств пропаганды показывает это со всей очевидностью.

Собственно россиянские пропагандисты – это малыши в штанах на лямке по сравнению с матерыми американскими мастерами пропаганды. Последние технично развели своих московских коллег, как привокзальных лохов, начав в ноябре информационную спецоперацию по демонизации российской агрессии, якобы готовящейся в отношении Украины. Все эти скабеевы-кисислевы-соловьевы радостно подхватили этот берд: мол, ага, нас боятся – значит уважают. Ну и главному кремлевскому геополитику тоже приятно – он столько тужился, пытаясь запугать весь остальной мир своей мифической военной мощью – и вот мир в ужасе дрожит. А ну-ка мы еще учения им организуем – пусть ссутся. Следом выкатим ультиматум – хавайте, суки! В общем тупой Пынька радостно подыграл американской пропаганде, вовсе не собираясь воевать. А теперь ситуация складывается таким образом, что желания Вовика ничего не значат. Весь мир уже уверовал, что русская агрессия вот-вот произойдет, что она не может не произойти, а значит воевать Кремлю рано или поздно придется. Если Вашингтону не удастся развести на войну плешивого старичка, они заставят проявить инициативу украинцев.

Спросите, зачем янки нужна война? Да это вообще не вопрос. Коронабесие трещит по швам во всем мире. На кону – проект нового мирового порядка. Надо либо признавать провал и выходить из мирового ковидного кризиса, иначе в противном случае страны, измученные антивирусным психозом, начнут (уже начали) стихийно покидать этот цирк. Либо на смену одному кризису должен прийти другой – военный. Под шумок новой войны можно продолжить переформатировать глобальный миропорядок. А не случится войны – надо будет срочно устраивать еще один кризис экономический или климатический, например. Но это план Б. Война – старый добрый инструмент разрешения системных противоречий, испытанный, освоенный, гарантированно эффективный. И даже бесплатный, потому что воевать-то будут между собой тупые туземцы – хохлы да кацапы, а белые люди, оставаясь в сторонке, только заработают на этой буче.

Теперь попробуйте понять, зачем Пуйлу нужна горячая открытая (конвенциальная) война на Украине. Хоть одна разумная причина есть? А цель в чем? Вот то-то и оно. Так что каким бы сраным ублюдком ни был зловредный кремлевский карлик, но войны сейчас добиваются «добрые» заокеанские дяди. Собственно, не впервой. Последний раз Вашингтон устраивал войнушку в мировом масштабе с виртуальным «международным терроризмом» не далее как 20 лет назад. Забыли? Ак что ждем обрушение очередных башен-близнецов где-нибудь в Киеве. Ну, или в Москве. И, соответственно, на перелище должны найти удостоверние агента ФСБ/СБУ.

Маркеров разжигания войны много, и маркер пропагандистский – просто наиболее понятный обывателю, ведь пропаганда использует легко читаемый язык войны. В этот раз громче всех кудахчет про войну пропаганда США, на подпевках у нее европейские партнеры по НАТО. Можете самостоятельно проанализировать темы дня у BBC и Deutsche Welle, например. Не удивляйтесь, но эти рупоры уже три месяца истерят о военной угрозе с востока. И уже несколько раз называли точную дату начала вторжения. Украинская госпропаганада, наоборот, менее всего подвержена панике. Хотя тоже вынуждена через не хочу камлать войну.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 17 фев 2022, 13:15

https://aftershock.news/?q=node/1064577
Новая российская вакцина против коронавируса, содержащая вирусоподобные частицы, будет вводиться дважды, это необходимо, чтобы размножить клетки памяти и повысить специфичность антител, заявил РИА Новости директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Ранее Минздрав России разрешил центру Гамалеи клинические исследования вакцины против коронавируса, содержащей вирусоподобные частицы, - следует из данных реестра разрешенных клинических исследований.

"Вакцина VLP-корона (вакцина против COVID-19 на основе VLP (содержащей частицы, подобные SARS-CoV-2)… оценка переносимости, безопасности и иммуногенности оптимальной дозы вакцины в сравнении с плацебо на протяжении 21 суток после двукратного внутримышечного введения препаратов", - говорится в реестре.

В исследовании примут участие 600 человек, завершится оно в декабре 2022 года, уточняется в реестре.

"Вакцина будет вводиться дважды, это делается, чтобы размножить клетки памяти. Два укола делается фактически всегда, если это неживая вакцина, чтобы были клетки памяти и чтобы повысить специфичность антител", - сказал Гинцбург.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 20 фев 2022, 00:11

https://sapojnik.livejournal.com/3764213.html
Очередной ковид-скандальчик - на этот раз в Шотландии, по наводке от Вадима Гончарова: тамошнее управление здравоохранения постановило... перестать публиковать отчеты, содержащие данные о смертности в зависимости от статуса вакцинации! Попросту говоря - закрыть эту информацию. И основание - вот такое:

"Общественное здравоохранение Шотландии прекратит публиковать данные о смертях и госпитализациях от Covid в зависимости от статуса вакцинации из-за опасений, что они искажены участниками кампании против вакцинации.
Служба общественного здравоохранения объявила об изменении политики в своем последнем статистическом отчете по ковиду, заявив, что частота и содержание данных будут пересмотрены.
Вместо этого официальные лица сосредоточатся на публикации более надежных и комплексных данных об эффективности вакцин.
Чиновники PHS заявили, что за этим шагом стоят серьезные опасения по поводу преднамеренного неправомерного использования данных участниками кампании против вакцинации.
Отчет, опубликованный в среду, станет последним еженедельным изданием, в котором будут представлены данные об уровне заражения среди привитых и непривитых".

И на этом детектив не заканчивается! Ссылка на первоисточник - статью из "Glasgow Times" уже не открывается, но кэш Гугла пока не почистили. То есть они опубликовали, а потом, во избежание шумихи, тут же удалили! Красавцы.

Сразу, конечно же, вспоминается недавняя аналогичная история у нас. Когда Минздрав РФ наконец спросили, почему в России нигде (!) не публикуется то же самое - данные по смертности от ковида отдельно по вакцинированным и невакцинированным - там ответили с отчаянной прямотой: не публикуем, дескать, "потому что это может вызвать негативное отношение к прививкам".

"В Минздраве объяснили отказ публиковать статистику по смертности от коронавируса среди вакцинированных. По мнению представителей ведомства, это может вызвать негативное отношение к прививкам.
«Публикация сведений о количестве смертей среди лиц, вакцинированных против COVID, нецелесообразна, поскольку такие сведения объективно не отражают какую-либо взаимосвязь летальных исходов с вакцинацией. Также они могут вызвать негативное отношение к вакцинации»,- ответил Минздрав на запрос депутата Госдумы Владимира Плякина, опубликованном им в своем телеграм-канале".

В принципе, и мотивировка та же. Зачем быдлу показывать реальные цифры "эффективности" вакцин? Люди ж тупые. Они, не дай бог, увидят, что и вакцинированные тоже вполне себе умирают от ковида - да и откажутся прививаться, типа, нахрена оно надо в таком случае. А у нас ПЛАН ГОРИТ!

Логика, конечно, железная, не подкопаешься. Общий смысл выражен главным девизом Новой Нормальности: "Меньше знаешь - крепче спишь". Теперь и в Шотландии!
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 30 мар 2022, 02:06

Информация М
Ковид сейчас, похоже никому не интересен: практически не вижу новостей. У нас на форуме так же. Поэтому перевожу тему в обычную и размещаю в Новости/звоночки. В случае необходимости сделать её как было не сложно.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 30 мар 2022, 03:20

Ну и зря. Там интересно. В конце был дикий всплеск заболеваемости. В 4 раза. Теперь спадает до уровня декабря. А смертность выросла в двое к прошлому году. Жаль вирусологи в военных аналитиков перешли. Я свою колонку со статистикой по области веду.
serg12
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 30 мар 2022, 05:45

так доразвалили медицину вот все хроники и отправились в последний путь. Ещё года 2-3 будет превышение
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 31 мар 2022, 02:04

serg12 писал(а):Ну и зря.

(>_>) Вернуть в важные, что ли? Как было?
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 31 мар 2022, 02:06

Не. Смысл?
serg12
Мастер
Мастер

Сообщение estimata » 01 апр 2022, 02:01

Вот и я так подумал. Оставлю так до следующей волны. Или просьбы "трудящихся" :))
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 01 апр 2022, 05:33

Вот интересно - до майских повышение будет или нет? А то всё отменили и пока всё ровно, даже снижается.
serg12
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 01 апр 2022, 07:58

небудет. Обязательность тестов отменили. А вот смертность с июля попрёт
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 03 апр 2022, 01:47

Какой то странный прогноз. Это возможно при новом штамме. Вот когда он будет и если он будем заразней и тяжелей омикрона. Но к это совсем не обязательно в июле.
serg12
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 03 апр 2022, 03:14

среднее время стабилизации линии - 2-4 месяца. Народ массово ломанётся на электрички и автобусы (тепло, влажность, длительный контакт).
Заразность уменьшиться, смертность возрастёт, но это уже никому не будет интересно - пойдёт по общим ОРВИ, как и в прошлых годах неоднократно было.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 07 апр 2022, 08:45

http://russian.news.cn/2022-04/06/c_1310546358.htm
Нью-Дели, 6 апреля /Синьхуа/ -- В индийском городе Мумбаи, финансовой столице страны, сегодня был зарегистрирован первый случай заражения подвидом омикрон-штамма коронавируса ХЕ. Об этом сообщили местные СМИ.
Этот новый вариант, который считается более заразным, чем омикрон-штамм, был впервые обнаружен в Великобритании.
По данным Всемирной организации здравоохранения, новая мутация примерно на 10 проц заразнее, чем подвид омикрон-штамма коронавируса BA.2.
До настоящего времени подвид штамма коронавируса "омикрон" ВА.2 считался наиболее заразным из всех вариантов COVID-19, следует из сообщений СМИ.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 13 апр 2022, 00:12

https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ru/news/359450/
По мнению японских исследователей, на более заразный подвид коронавируса омикрон ВА.2, как ожидается, к первой неделе мая будет приходиться 93% всех случаев штамма омикрон в Японии.

Национальный институт инфекционных заболеваний сообщил результаты анализа данных двух фирм в Японии, которые занимаются тестированием на коронавирус.

Прогноз показывает, что в варианте омикрон, как ожидается, к первой неделе июня будет полностью доминировать подвид ВА.2.

Эксперты говорят, что ВА.2, как полагают, является более заразным, чем ВА.1 – предыдущий основной подвид. Они добавляют, что число случаев, связанных с серьезными симптомами и смертельными исходами, выросло в некоторых странах, где ВА.1 был в существенной степени замещен подвидом ВА.2.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в Новости/звоночки