Коронавирусная инфекция COVID-19

Работа над сбором и анализом оперативной информации в России и мире. Здесь же обсуждаем методы широкого распространения правильной информации.

Модераторы: azamat75, ab6

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение serg12 » 18 июн 2022, 19:47

Как то всё не правильно. Число заболевших стабильно, пусть и не высокое. При снятых ограничительных мерах. Толи число вакцинированных достаточно, либо мы чего то не видим. Потому как должно сойти на нет (если вирус ослаб) или должна быть вспышка.

К прошлому лету заболеваемость снизилась в десять раз.

Изображение

Изображение

Изображение
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 19 июн 2022, 00:48

Наши статистики что хошь нарисуют.
Вирус НИКОГДА теперь из популяции не уйдёт, хором благодарим "вакцинаторшиков" - они таки вывели по "лестнице" устойчивые штаммы.
Вспышки идут где-то в 3 недели, но из-за прекращения тестирования их не видно статистически. Видно только если рассматривать возрастной состав.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 19 июн 2022, 08:10

http://russian.people.com.cn/n3/2022/06 ... 11463.html
Лос-Анджелес, 17 июня /Синьхуа/ -- Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов /FDA/ США сегодня одобрило экстренное использование вакцин от COVID-19 Moderna и Pfizer-BioNTech для детей в возрасте от 6 месяцев.

Что касается вакцины Moderna, ведомство внесло изменения в разрешение на ее экстренное использование /EUA/, включив в него пункт о применении вакцины для лиц в возрасте от 6 месяцев до 17 лет. Ранее вакцина была одобрена для использования среди взрослых в возрасте 18 лет и старше.

В отношении вакцины Pfizer-BioNTech управление также внесло изменения в разрешение на ее экстренное использование. Теперь вакцину можно применять в отношении лиц в возрасте от 6 месяцев до 4 лет. Ранее препарат был разрешен для использования среди детей в возрасте 5 лет и старше.

В FDA заявили, что данные о безопасности, эффективности и качестве производства указанных вакцин были подвергнуты строгой и всесторонней оценке и анализу, предусмотренным EUA.

Управление установило, что известные и потенциальные преимущества использования вакцин от COVID-19 Moderna и Pfizer-BioNTech перевешивают известные и потенциальные риски, которые могут возникнуть у детей.

FDA приняло такое решение вслед за состоявшимся на этой неделе заседанием советников ведомства, на котором они проголосовали за использование вакцин Moderna и Pfizer-BioNTech для детей в возрасте от 6 месяцев.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 21 июн 2022, 22:17

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/62aef2f69a79475d3e9d706f
Израиль находится на пороге новой волны заражения коронавирусом, заявил генеральный директор Министерства здравоохранения Нахман Эш в эфире радио 103 FM.

Эш подтвердил, что Минздрав выявил значительный рост числа случаев заражения, а также увеличение количества серьезных случаев и госпитализаций.

«Я думаю, можно называть это новой волной», — сказал он, добавив, что ответственным за рост заболеваний является подвариант омикрон-штамма коронавируса BA.5.

При этом Эш подчеркнул, что Минздрав не собирается вводить новых ограничений из-за этого, рассматривается только возможность повторного применения требования ношения масок в закрытых общественных местах.

«Даже если этот вариант очень заразен, нет места для таких ограничений, как закрытие или что-то в этом роде».

По данным израильского Минздрава, 13 июня в стране впервые с апреля выявили более 7 тыс. новых случаев COVID-19. Число заболевших начало расти с конца мая. За прошедшие сутки в стране зарегистрировано более 4,9 тыс. новых случаев заражения, из них 158 — серьезных, что на 125% больше, чем неделей ранее.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в Новости/звоночки