Коронавирусная инфекция COVID-19

Работа над сбором и анализом оперативной информации в России и мире. Здесь же обсуждаем методы широкого распространения правильной информации.

Модераторы: azamat75, ab6

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Юра » 19 ноя 2021, 06:01

https://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/ ... d=53786639
На прошлой неделе правительство Литвы поддержало предложение о ревакцинации жителей спустя 4 месяца после полного курса вакцинации (ранее бустерной дозой в Литве, как и сейчас в Латвии прививали через 6 месяцев). В Латвии сейчас получить бустер могут только люди старше 50 лет при условии, что прошло полгода после курса вакцинации, а также люди c 18 лет, страдающие хроническими заболеваниями, вне возрастных ограничений или работающих в сферах с высоким риском заражения.

С 17 ноября все совершеннолетние жители Литвы могут привиться бустерной дозой вакцины от коронавируса. Можно выбирать из трех вариантов: Comirnaty (производитель BioNTech и Pfizer) или Janssen (производитель Janssen Pharmaceutica NV) или Spikevax (производитель Moderna). При этом бустерную дозу вакцин производства BioNTech/Pfizer и Janssen можно получить спустя всего лишь четыре месяца после завершения полного курса вакцинации. Бустер от Moderna можно получить только через шесть месяцев после полного курса.

В Литве бустер Janssen при этом назначается только тем, кто в первый раз прививался этой вакциной. Бустерную дозу BioNTech/Pfizer или Moderna назначают жителям, которые прививались любой из 4 вакцин от Covid-19, которые использовались в этой стране. В случае с Moderna третья доза будет составлять половину обычной дозы — таковы рекомендации Европейского агентства лекарственных средств.

Вакцина Vaxzevria (более известна как AstraZeneca) для ревакцинации в Литве не используется.

Жителей, которые перед третьей дозой переболели коронавирусом, прививать в Литве бустерной дозой не будут — полученный после болезни иммунитет гарантирует им достаточную защиту. Это значит, что факт болезни Covid-19 приравнивается вакцинации бустерной дозой. Но те жители, которые заболели коронавирусом, не успев завершить полный курс вакцинации, в Литве через 180 дней должны получить вторую дозу.

Литовские специалисты также предупреждают, что реакция на третью бустерную дозу вакцины бывает более бурной, чем на вторую. В частности, если была бурная реакция на вторую инъекцию, то после третьей, если человек видит симптомы, рекомендуется выпить парацетомол. У пожилых людей острая реакция на вакцинацию бывает реже, отмечает литовский онкоиммунолог Марюс Стрега. В целом, если уже наблюдалась бурная реакция на второй укол, то третий лучше сделать перед выходным днем, чтобы было возможность отлежаться.

В соседней Литве в целом набирает обороты кампании по ревакцинации: сегодня третью бустерную дозу вакцины получит премьер-министр страны Ингрида Шимоните. Ранее президент этой страны Гитанас Науседа также заявил о намерении получить бустерную дозу. Государственные высшие должностные лица страны были привиты вакциной AstraZeneca.

В Латвии, между тем, эксперты все чаще говорят о том, что ревакцинация будет необходима всем жителям. По оценке специалистов, быстрее всего "выветриваются" вакцины AstraZeneca и Janssen.

Наибольшие опасения вызывает то, что на первоначальном этапе вакцинации в Латвии представители группы риска, в том числе, пожилые люди прививались AstraZeneca. Те, кто завершил курс вакцинации только летом (между первым и втором уколом AstraZeneca — большой перерыв) пока доступ к бустерной дозе не получили — ждут истечения полугодового срока. Одновременно в Латвии большой популярностью сейчас — из-за того, что нужен только один укол — пользуется вакцина Janssen. Наиболее широко она стала распространена, когда к работникам выдвинули требование обязательной вакцинации в начале осени этого года. Подробно о том, что думают о сроках ревакцинации латвийские эксперты — читайте здесь https://rus.delfi.lv/delfi-plus/latvija ... d=53782031
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 23 ноя 2021, 02:20

Только за первую половину дня в общественный транспорт Казани не пустили 1516 человек без QR-кодов

https://yandex.ru/news/story/VKazani_15 ... zard=story

Похоже скоро везде по РФ. :_(
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Bagira » 23 ноя 2021, 04:01

Хм... ню-ню...
1516 х 27 (если автобус) = 40 932 р.
И это только полдня! За день примерно 80 000 р. , а с учётом более дорогих "маршруток" - все сто тыщ за день!
И это только один город... крупный конечно, но один...
Любопытно, эти "умники" из чьего кармана будут извлекать мульён на каждую декаду для ублажения кремлёвского ЧСВ ?
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 23 ноя 2021, 10:03

Это неугодных с маршрутов выдавливают. Через неделю затихнут
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 24 ноя 2021, 02:11

Сегодня вычитал что после прививки спутником лайт QR-код будет выдаваться через 21 день.

Например, вот несколько ссылок
https://rg.ru/2021/11/12/mincifry-nazva ... -lajt.html
https://habr.com/ru/news/t/588891/
https://ria.ru/20211112/vaktsinatsiya-1758790643.html
https://www.rbc.ru/society/12/11/2021/6 ... 09fb378566

ЗЫ Что интересно, нашёл это письмо в нескольких местах и нигде нет регистрационного номера.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 24 ноя 2021, 18:21

это внутреннее письмо от Минздравы Минцифре https://t.me/mintsifry/553 пересылаемое через электронную систему. Печать, подпись и регистрационный номер только в машиночитаемом виде.
«Прошу в случае поступления сведений о первичной вакцинации препаратом «Спутник Лайт» формировать сертификат на едином портале государственных и муниципальных услуг спустя 21 день после вакцинации»
Если сказать в регистратуре что переболел - сертификат сразу дадут.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 24 ноя 2021, 19:50

https://lenta.ru/news/2021/11/23/childvac/
C 23 ноября в Израиле начинается кампания по массовой вакцинации от COVID-19 детей от 5 до 11 лет. Об этом рассказали в эфире государственного израильского радио Kan.
На сегодняшний день в поликлиники и администрации поступили 22 тысячи заявок на вакцинацию детей. К настоящему моменту уже 440 детей получили прививку от коронавируса. Ожидается, что во вторник вакцинацию пройдет сын премьер-министра Израиля Нафтали Беннета.
Для обеспечения необходимых объемов вакцинации в Израиль поступила крупная партия препарата компании Pfizer.
6 ноября Коста-Рика стала первой страной, которая ввела обязательную вакцинацию детей от коронавируса. Соответствующее постановление вынесла Национальная комиссия по вакцинации и эпидемиологии «в соответствии с принципом наилучшего обеспечения интересов детей и подростков».
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 24 ноя 2021, 19:55

https://47news.ru/articles/203491/
https://aftershock.news/?q=node/1036889&full
Закончены две фазы клинических исследований вакцины "Спутник" для детей, заявил 21 ноября замдиректор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денис Логунов на встрече с Владимиром Путиным. Рабочее название "Спутник М". Зачем прививать детей, 47news спросил у главы центра Александра Гинцбурга.
- Есть мнение, что дети чаще всего легко переносят коронавирус, тогда зачем им делать прививку?
- Некоторые тяжело, а некоторые умирают. Прививку нужно делать для того, чтобы дети не погибали от коронавируса и переносили его легче. Только для этого.
- Может быть, слышали такое высказывание вирусолога Лукашева (член-корреспондент РАН Александр Лукашев — ред.) о том, что нет смысла прививать детей, пока не привиты все взрослые. Есть ли в этом смысл?
- Мне не совсем понятна логика этого высказывания, потому что дети болеют и, повторю, умирают. В каком случае болезнь приведет к летальному исходу, никто точно этого сказать не может. Надо прививать детей, если мы их любим. Если мы их не любим, тогда надо искать оправдания, вроде таких как вы процитировали.
- Детей называют переносчиками вируса, почему их не привили в первую очередь?
- Потому что по законодательству всех стран для того, чтобы препарат использовался на детях, нужно сначала использовать его на взрослых.
- Родители как раз боятся того, что вакцина недостаточно изучена. Что бы вы им сказали на этот счет? Достаточно ли было исследований?
- Она изучена взрослым населением очень хорошо. Никаких серьезных побочных эффектов у вакцины не наблюдается. Вероятность того, что ребенок может заболеть с летальным исходом, надо исключать, вот и все. Что я сам и сделал по отношению к своим родственникам и старшим, и младшим.
- Должна ли быть детская вакцинация обязательной?
- Мне кажется, что надо добавить прививку от COVID-19 в национальный календарь. Я не совсем понимаю, почему другие прививки, которые туда входят, так широко не обсуждаются. Чем вакцина от коронавируса отличается в плане этики и безопасности от других прививок? Наш институт (НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи — ред.) выпускает не только вакцину от COVID-19, но и вакцину от туберкулеза — БЦЖ, которой прививаются дети двухдневного возраста. На протяжении 50 или 60 лет, все с этой прививкой было хорошо. Мне как человеку, который имеет отношение к производству и разработке вакцины, непонятно, почему внимание уделяется именно этой вакцине, а все другие не обсуждаются. Почему они не вызывают беспокойства у той части населения, которые не хотят прививать от коронавируса себя и своих детей?
- Та часть населения, которая не хочет прививаться, боится побочных эффектов. Возможны ли они от детской вакцины?
- Исследования говорят, что нет.
- Справится ли ребенок с низким иммунитетом с прививкой?
- Никакой особой побочки у него не будет, кроме той, что может быть у всех — высокой температуры. Если по какой-то причине задавлен иммунный ответ. Например, в случае онкологического заболевания, естественно, пользы не будет. Надо чтобы ребенок в момент прививки чувствовал себя хорошо, чтобы не болел другими возможными заболеваниями, в том числе инфекционными. В общем, был бодр и весел. Тогда прививка пойдет на пользу.

Анна Медведева,
47news

О детской вакцинации:
"Спутник" для детей отличается от "взрослой" прививки - дозировкой. Она пересчитана на массу тела с учётом возрастных характеристик иммунитета. Центр Гамалеи получил независимую экспертизу безопасности прививки для детей, исследования продолжаются. В третьей фазе исследований планируют задействовать до трех тысяч добровольцев в возрасте от 12 до 17 лет.
Первой в мире страной, которая ввела обязательную вакцинацию для детей, стала Коста-Рика. Маленьких детей первыми начали прививать в Китае. С 23 ноября в Израиле стартовала вакцинация детей от 5 до 11 лет. Вакцинация подростков уже проводилась в США, Канаде, Израиле, Сингапуре, Японии, Китае.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 26 ноя 2021, 02:28

Региональные подразделения Росздравнадзора передали в прокуратуру и СК информацию о 37 антиваксерах, которых нашли в соцсетях. 1 ноября федеральный аппарат ведомства поручил представительствам в субъектах искать в соцсетях и СМИ людей, которые участвуют в антипрививочных кампаниях, и сообщать о них в правоохранительные органы. Особое внимание уделяется медицинским работникам. Наказывать за такую агитацию могут по ст. 207.1 и 207.2 УК РФ, сообщили в ведомстве.

подробнее https://iz.ru/1254183/roman-soldatov/ud ... ovnye-dela
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 28 ноя 2021, 10:02

https://aftershock.news/?q=node/1038051
С появлением дельта-штамма дети стали не просто чаще заражаться, а именно заболевать COVID-19, сказал Гинцбург. На этой неделе Минздрав зарегистрировал вакцину для подростков. В гражданский оборот ее введут через несколько недель
Дельта-штамм уже не различает взрослых и детей и в одинаковой степени поражает всех, заявил глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург в эфире телеканала «Россия 1».
Он напомнил, что после «уханьского» штамма было еще несколько вариантов коронавируса, но все они, в отличие от дельты, давали примерно одну и ту же эпидемиологическую картину.
«Поэтому и врачи, и эпидемиологи научились этим штаммам довольно-таки хорошо противостоять. А начиная с мая появился так называемый дельта-штамм, который уже не различает, взрослый ты или малыш, и в одинаковой степени эффективно поражает всех», — отметил Гинцбург.
По его словам, с появлением индийского штамма, как еще называют дельту, дети стали чаще заражаться. «Они не просто инфицированы, а заболевают и требуют медицинского вмешательства, включая госпитализацию. И самое плохое: дети, к сожалению, умирают в результате инфицирования дельта-штаммом», — сказал глава Центра им. Гамалеи.
«Если они [родители] любят своего ребенка, то они по отношению к нему совершают просто преступление [когда не разрешают прививаться]. Поэтому они еще раз должны задуматься о судьбе своей и своих детей, своих окружающих», — считает он.
Медицинскую помощь получают более 30 тыс. детей, которые заразились коронавирусом, сообщил Минздрав. 24 ноября он зарегистрировал вакцину «Гам-Ковид-Вак М» («Спутник М») для подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Необходимость этого в ведомстве объяснили тем, что более чем у половины детей COVID-19 протекает с клиническими проявлениями и у многих заболевание носит тяжелую форму.
Препарат представляет собой одну пятую «Спутника V» для взрослых и также вводится в два приема с перерывом в 21 день.
По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, первые партии вакцины для подростков уже готовы. Они проходят контроль качества, процедура займет около трех недель. Затем препарат введут в гражданский оборот, сказал министр.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 28 ноя 2021, 10:54

https://www.independent.ie/irish-news/h ... 86894.html
Новое исследование показывает, что люди, которым была сделана вакцина Pfizer Covid-19, подвергаются повышенному риску заражения вирусом уже через три месяца после второго укола.
Прививка Pfizer была основной вакциной, которую вводили людям в Ирландии, но БУВШ не проводит вакцинацию HSE, по крайней мере, через пять месяцев после второй вакцины, следуя совету экспертов.
Однако новое исследование из Израиля, опубликованное сегодня в British Medical Journal с участием более 80 000 человек, показывает, что риск заражения был почти в два с половиной раза выше после 90–119 дней.
Профессор Тринити-колледжа Люк О'Нил уже призвал к тому, чтобы люди старше 40 лет прошли повторную вакцинацию в течение четырех месяцев после второй вакцины.
.....
Г-н Рид сказал, что больницы надеются увеличить количество коек интенсивной терапии примерно до 350. Однако моделирование предполагает, что 400 или более пациентов с Covid-19 могут быть в критическом состоянии в рождественскую неделю.

Последний отчет о вспышках Covid-19 на прошлой неделе показывает, что было зарегистрировано еще 43 случая смерти, а с конца июня от вируса умерли 145 человек в домах престарелых и больницах.

На прошлой неделе наблюдался рост вспышек заболеваний в школах, на рабочих местах и ​​в интернатах.

Самый высокий уровень заболеваемости Covid-19 был зарегистрирован у детей в начальных школах. Центр наблюдения за охраной здоровья сообщил о 5 374 случаях заболевания среди детей в возрасте от 5 до 12 лет - по сравнению с 4 211 неделей ранее.

Европейский центр по контролю за заболеваниями вчера сообщил государствам-членам ЕС, что бремя болезней будет очень высоким в декабре и январе, если сейчас не будут приняты меры общественного здравоохранения.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 29 ноя 2021, 12:11

https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ru/news/334985/
В Южной Корее вновь происходит рост числа новых случаев заражения коронавирусом, несмотря на то, что около 80% населения этой страны полностью вакцинировано. Министр здравоохранения Южной Кореи заявил, что около 60% недавних случаев заражения коснулись вакцинированных людей.
В настоящее время уровень вакцинации в Южной Корее составляет 79,4%. Однако вновь происходит рост числа новых случаев заражения в то время, как ранее в этом месяце стали поэтапно ослабляться коронавирусные ограничения.
Правительство Южной Кореи заявило, что в четверг был подтвержден 3.901 новый случай заражения за сутки. Оно отметило, что число тяжелобольных пациентов достигло рекордно высокой отметки – 617 человек.
Министр здравоохранения и социального обеспечения Квон Док Чхоль сказал на заседании в пятницу, что так называемое прорывное инфицирование составило 64% из примерно 15.000 случаев, о которых сообщалось во вторую неделю текущего месяца.
Он отметил, что доля прорывного заражения выросла до 85% среди заболевших людей в возрасте 60 лет и старше.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 дек 2021, 03:04

https://aftershock.news/?q=node/1038912
https://ria.ru/20211130/vaktsinatsiya-1761388428.html
Глава британского минздрава Саджид Джавид заявил, что согласился с рекомендацией Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации (JСVI) уменьшить срок между основным курсом вакцинации от COVID-19 и ревакцинацией с шести до трех месяцев.

"Я попросил JCVI срочно рассмотреть способы расширения программы вакцинации после появления нового штамма "омикрон"... Я принял их совет наполовину уменьшить интервал для ревакцинации с шести до трех месяцев", - написал Джавид в Twitter.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 дек 2021, 03:05

https://aftershock.news/?q=node/1038948
https://t.me/rian_ru/132444
Гинцбург заявил РИА Новости, что центр Гамалеи пока не получил штамм "омикрон", но для обновления вакцины сам штамм и не требуется.
Он также рассказал, что речь о создании новой вакцины против штамма "омикрон" не идет, пока лишь подстроят "Спутник" и будут хранить.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 дек 2021, 03:06

https://aftershock.news/?q=node/1039009
Вакцинация подростков в возрасте 12-17 лет в России начнется в конце декабря. Об этом сообщил журналистам директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург. По его мнению, спустя еще два месяца может начаться вакцинация детей 6-11 лет, передает ТАСС.

Ранее Гинцбург сообщил, что его центр уже подал документы в Минздрав РФ для проведения исследований вакцины от коронавируса для детей в возрасте 6-11 лет. Вакцина для подростков под названием "Спутник М" уже зарегистрирована в России.

Подростковый вариант вакцины представляет собой разведенный в пять раз взрослый вариант, при этом, по словам самого Гинцбурга, иммунный ответ у подростков на прививку лучше, чем у взрослых, несмотря на более низкую концентрацию препарата. Переносимость вакцины оценена как хорошая.

Дети в возрасте 12-15 лет будут вакцинированы только с согласия родителей, а подростки старше 15 лет смогут сами подписать добровольное согласие на прививку. Первыми вакцину "Спутник М" должны получить воспитанники военных училищ и кадетских корпусов.
Bloomberg: В «эпицентре омикрон-штамма» в ЮАР каждая десятая госпитализация приходится на детей до двух лет

В столичном округе ЮАР уже каждая десятая госпитализация с омикрон-штаммом ковида пришлась на маленьких детей — до двух лет. И это уже больше госпитализаций, чем в прошлые волны пандемии в ЮАР, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Национального института инфекционных заболеваний.

Округ Цване, где находится столица ЮАР Претория, стал эпицентром распространения штамма «омикрон». Доля детей среди госпитализированных пациентов возросла по сравнению с прошлыми «волнами».

Как заявила специалист по общественному здравоохранению Ваасила Джассат, у малышей незрелая иммунная система, они также не вакцинированы, и поэтому больше подвержены риску. Нельзя исключать, что рост количества госпитализаций может быть связан с дополнительной перестраховкой со стороны родителей, которые опасаются лечить таких маленьких детей дома, отметила она. Джассат также напомнила, что аналогичная тенденция наблюдалась и во время третьей волны, когда в ЮАР преобладал дельта-штамм.

Напомним, омикрон-штамм выявили в ноябре на юге Африки. Специалисты считают, что он может представлять угрозу, так как распространяется гораздо быстрее, чем другие штаммы и содержит большое количество мутаций. Председатель Всемирной медицинской ассоциации Франк Ульрих Монтгомери выразил обеспокоенность, что «омикрон» по своей опасности может стать сопоставимым с вирусом Эбола и таким же заразным, как штамм «дельта».
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 дек 2021, 03:07

https://aftershock.news/?q=node/1038869
ФМБА готово сделать тест для выявления омикрон-штамма коронавируса за девять дней, заявляла Скворцова. По ее словам, проектирование занимает три-четыре дня, еще пять дней уйдет на создание самой тест-системы. Скворцова добавила, что новый вариант COVID-19 интересен тем, что он фактически суммировал те мутации, которые были наработаны предыдущими штаммами.

При этом директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что экспериментальная работа по созданию вакцины от нового штамма коронавируса омикрон займет не больше десяти дней. По словам врача, еще полтора месяца может занять одобрение новой вакцины Минздравом, если в ведомстве учтут условия чрезвычайной ситуации.

Обычно это время занимает два-два с половиной месяца. Если соответственно чрезвычайная ситуация, которая сейчас существует, и Минздрав подожмет все регуляторно-разрешительные процедуры, то, я думаю, что можно уложиться в <…> 45-50 от силы дней.

Александр Гинцбург
Директор Центра Гамалеи

В РФПИ в свою очередь заявили о возможности создать новый вариант вакцины. Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев рассказал о готовности создать достаточное количество бустерных доз вакцины «Спутник V» для борьбы с омикрон-штаммом к февралю 2022 года: «Если потребуется модификация, мы предоставим несколько сотен миллионов бустерных доз модифицированной вакцины Sputnik Omicron к 20 февраля 2022 года».
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 дек 2021, 03:09

VGlaz(7 лет 3 месяца) 08:25 новое
А как понять, что был контакт с заболевшим, Скворцова случаем не сказала?
Что ж теперь каждый вечер дышать им?

Никола Л(2 недели 5 дней) 08:43 новое
Что ж теперь каждый вечер дышать им?
да (по моему), если имели контакт со множеством людей - например час пик в метро

Sobaka_Pavlova(8 лет 8 месяцев) 09:17 новое
То бишь шутка про утреннюю вакцину плавно превращается в реальность?

Никола Л(2 недели 5 дней) 09:46 новое
точно - утреннюю!
подышал - и в метро защищённым)

feodor89(3 года 9 месяцев) 11:02 новое
Вечернюю же, перед ужином
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 02 дек 2021, 04:24

https://aftershock.news/?q=comment/1142 ... t-11423248
Цели как всегда экономические - притормозить развитие. и заставить потратить деньги на борьбу.
Например Китай с его жесткими мерами

Китай потратил более 400 миллиардов юаней (61,73 миллиарда долларов США) бюджетных средств на борьбу с COVID-19 к концу ноября 2020 года, сообщило Министерство финансов.
https://news.myseldon.com/ru/news/index/244291100

И Россия с игрой " в западную жизнь"

Счетная палата представила оценку расходов федерального бюджета на борьбу с пандемией коронавируса в 2020 году. По расчетам аудиторов, они составили 2,86 трлн рублей, или 12,5% общих расходов бюджета

Счетная палата оценила федеральные расходы на борьбу с пандемией COVID-19 в 2020 году. По ее расчетам, антикризисные траты в прошлом году составили 12,5% общих расходов бюджета, или 2,86 трлн рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на аналитическую записку Счетном палаты о ходе исполнения госбюджетов в 2020 году.

Россия с населением 146 млн. человек 2,8 трлн. рублей /75= 37,34 млрд. долларов.

И Китай с населением 1,1 млрд. человек - 61,73 млрд. долларов.
Населения в Китае в 7,5 раз больше, чем в России.

При этом в Китае заболевших 124 764 человека и смертей только от ковида - 5679 человек.
А в России заболевших 9, 635 млн. человек и смертей только от ковида - 273 664 человека.

Экономические показатели тоже не в пользу "заглядывающих в рот западу" либералов.

Кстати капиталистическая Япония тоже не пошла на поводу - с 28 июня 2021-го они ввели жесткие требования для въезжающих (карантин в отдельных гостиницах и т.д) + провели массовую вакцинацию = "самоликвидация" "Дельты".
8 ноября Япония ослабила требования, а 28 ноября закрыли въезд в страну для всех иностранцев, а для въезжающих японцев увеличили карантин в отдельных обсерваторах. .

Все можно ликвидировать - старыми проверенными средствами в виде карантина больных и контактных и вакциной.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 02 дек 2021, 05:00

https://www.kommersant.ru/doc/5100994
Ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина состоится 23 декабря в Манеже. Как сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, на мероприятие пригласят 500 журналистов.

По словам господина Пескова, свободной аккредитации на пресс-конференцию не будет из-за коронавируса. Представители администрации сами пригласят журналистов, в том числе региональных и зарубежных. Участникам нужно будет сдать ПЦР-тест.

Владимир Путин в качестве президента проводит ежегодные пресс-конференции с 2001 года. В прошлом году мероприятие включало в себя элементы прямой линии с президентом и проходило в гибридном формате.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 02 дек 2021, 08:32

https://tass.ru/obschestvo/13085967
РИМ, 1 декабря. /ТАСС/. Итальянское агентство по лекарствам (AIFA) на заседании в среду приняло решение разрешить вакцинацию от коронавируса детей в возрасте от 5 до 11 лет. Об этом сообщает агентство ANSA.
Как отмечает агентство, речь идет о двух дозах препарата американского концерна Pfizer, разработанного совместно с компанией BioNTech, которые будут вводиться с разницей в три недели. При этом доза будет содержать треть от нормальной взрослой дозы.
Ожидается, что вакцинация детей начнется в республике в 20-х числах декабря. За вакцинацию детей младше 12 лет высказывались многие итальянские специалисты, включая Итальянское общество педиатров. Ранее в беседе с корреспондентом ТАСС один из ведущих инфекционистов страны, директор генуэзской клиники инфекционных заболеваний госпиталя "Сан-Мартино" Маттео Бассетти сообщил, что после одобрения принимать решение о вакцинации детей будут родители по согласованию с педиатрами.
Итальянский регулятор рекомендовал вакцинацию детей после соответствующего решения Европейского агентства лекарственных средств (ЕМА) 25 ноября. В среду на пресс-конференции в Брюсселе глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что вакцина Comirnaty производства американской фармацевтической компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech будет доступна для вакцинации детей на территории ЕС с 13 декабря.
Согласно последним данным, в Италии полностью иммунизированы почти 85% населения старше 12 лет. Власти надеются достигнуть уровня вакцинации 90% к концу года.

https://tass.ru/obschestvo/13085757
ООН, 1 декабря. /ТАСС/. Дополнительное тестирование на коронавирус будет более эффективным способом борьбы с омикрон-штаммом, чем новые ограничения на международные поездки. Об этом заявил в среду генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своем выступлении по вопросам развития стран Африки.
"Такие запреты не только не честны и являются наказанием для стран, сообщивших о вирусе, но они также неэффективны. Я призываю правительства всех стран рассмотреть возможность ввести дополнительное тестирование на коронавирус, а также другие соответствующие ситуации эффективные меры. Это единственный способ снизить риск передачи, сохраняя возможности для поездок и экономического взаимодействия", - сказал он.
26 ноября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обозначила штамм коронавируса В.1.1.529, обнаруженный на юге Африки, греческой буквой "омикрон". В заявлении ВОЗ говорилось, что у этой разновидности "имеется большое число мутаций, ряд которых вызывает обеспокоенность". Сразу несколько изменений в шиповидном белке потенциально способны затруднить нейтрализацию патогена антителами, что может сказаться на эффективности существующих вакцин. Кроме того, согласно предварительным данным, штамм обладает повышенной способностью к распространению. Ряд стран приостановили авиасообщение со странами южной Африки.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 03 дек 2021, 02:08

Я вот логику не могу понять.
1. Если привился - то ты можешь ходить где хочешь, т.к. ты не опасен для себя и окружающих. (ИМХО, это не так, то обсуждать не буду. Им там виднее)
2. Если не привился - то опасен для окружающих и самого себя. Поэтому нечего ходить кроме как в самые важные для жизни места.
3. Если не привит но есть справка о противопоказаниях - ты опять не опасен и можешь ходить где хочешь...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 03 дек 2021, 03:10

Здесь другая логика:
1. Собрать полноценные данные о населении (текущие - неполные и ограниченны государственным законодательством)
2. Снизить потребление "среднего класса" (выхлоп от потребления сейчас предельно отрицательный)
3. Подсадить население на "подписную модель" (в пределе стремятся к этому https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2011)). Это решение многовековой проблеммы "лишних людей"
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 04 дек 2021, 03:17

https://aftershock.news/?q=node/1039986
https://mrkhaled.livejournal.com/2666.html
Кирилл Зверев жжет глаголом. Что интересно, его отец, тертый калач, выражается гораздо осторожнее....

"COVID-19. Вспышка №4

Вот интересно, почему я должен слушать цыгана, который продает мне свою лошадь?
Раньше это была гнедая, которая пронесет меня по радуге всю жизнь, бессмертно и безопасно. Позавчера - пронесет, но только полгода. Вчера – пронесет, только может уронить, но не сильно. Сегодня – может случиться, что и насмерть, но сам виноват, алкаш! И, кстати, приходи за новой кобылой через полгода и детишек приводи – покатаем на пони.
Я не писал с лета, потому что ничего нового с самой болезнью не происходит. В моих постах все написано. Повторять - только тратить Ваше время. Мы просто идем по очередному кругу. Но, видимо, сейчас надо что-то сказать, ибо:
…мне много говорили об этом, но я не верил в такой градус напряга. Решил попробовать и включил телевизор на очередное обсуждение в каком-то государственном «телекруге ада» (по-моему, это было НТВ). Наперебой «эксперты» в области оральных умений: депутаты, политологи, какие-то непонятные херы, перебивая друг друга, придумывали кары таким как я. Мы не хотим колоться, не хотим QR-код, их (наша) цель ввергнуть Родину в хаос и «убить всех человеков». Мы проповедуем средневековье! Какой-то депутат на серьезных щах призвал поскорее разводить для нас костры. «Не смейте!» - орет в ответ «либеральный оппозиционер», размахивая брылями – «они тоже люди! Их надо сажать, у нас есть статья! Вот ее номер!» ... через пять минут мне так забрызгали слюнями экран изнутри, что пришлось переключить на «Карнавальную ночь». Что за п№здец там творится?
Перед тем, как писать мне, что я один из проклятых «антиваксеров» следует посмотреть в зеркало и вспомнить привит ли ты от Гриппа, гепатита В и клещевого энцефалита. Привиты ли дети от всей заразы по календарю, плюс ВПЧ и ветрянки? Я категорически ЗА прививки. Прививки – это хорошо. но… как бы это объяснить...:
«если на бутылке водки сорвана крышка, нет акцизной марки, при взбалтывании появляется серая взвесь, а на дне лежит отгрызенный ноготь, это должно Вас насторожить! Такую водку надо пить крайне осторожно!»
До сих пор ни один производитель вакцин от Ковида не убедил лично меня в состоятельности своего продукта. Нигде. Ни в далеком Китае, ни на столь близкой Руси. Вакцинированные болеют, вакцинированные болеют тяжело, вакцинированные умирают (почему, у меня был большой пост). С этим фактом уже не получается спорить.
Давайте по повестке:
1. Огромное число заболевших:
« - доктор, какой диагноз?
- пиши Ковид?
- так это же огнестрел!
- пиши его как сопутствующее»
А есть хорошая дифференциальная диагностика? Есть в вашем круге знакомых те, кому отвергли Ковид и поставили «Грипп», например? Или Грипп сам теперь прячется в вашем шкафу от страха перед «шипастым». И ведь симптомы те же. Только вот патогенез и лечение сильно разнятся. У нас как бы декабрь ломится в прихожей! Сезон Гриппа и прочей ОРВИ. Но почему-то, по-прежнему, все болеют только Ковидом:
2. У нас много положительных ПЦР тестов:
«Сделал пять тестов, четыре отрицательных, лишь один правильный»
А что показывает ПЦР вообще? Обломки нуклеиновой кислоты (РНК) вируса на слизистой. Иначе говоря, мощи вируса в носу. И вариантов как они оказались ватной палочке из Вашего носа миллион:
1. Вы болеете – вполне возможно.
2. Вы их вдохнули и не успели высморкать.
3. Вам попал живой вирус, но Ваша иммунная система сделала его мертвым.
4. Вам тест сделала «Скорая помощь» где «мощи» просто находятся в воздухе.
5. В лаборатории на вашу ватную палочку чихнул лаборант.
Оставшиеся 999995 вариантов додумайте сами. Существует огромное количество ложноположительных результатов ПЦР. Их потому и делают по 2-3 раза. Ставить диагноз Ковид по ПЦР, как ставить геморрой по симптому «попа чешется».
3. Смертность.
А вот это вопрос серьезный и сарказма не будет.
Для кого еще секрет, что прозвище Коммунарки во врачебной среде «Зоопарк»? Письмо одиннадцати главврачей «антиваксерам»… Если честно разрывает от желания написать ответное. Только времена такие, что люди очень «обидчивые».
Ад, творящийся в красных зонах давно не секрет. Клебсиелы, пневмококки, золотистые стафилококки, синегнойные палочки – бактерии, устойчивые ко ВСЕМ видам антибиотиков, уже давно - реальность. Эти звери прекрасно себе живут и чувствуют в красных зонах. А с учетом того, что лечение Ковида иммуносупрессивное (подавляющее иммунную систему), плюс еще КТ с облучением в адской дозе. Человек без иммунитета остается один на один с бактерией, которой антибиотики, как ребенку пепси-кола. Люди умирают от СЕПСИСА. Это БАКТЕРИАЛЬНЫЙ генез. Они умирают, порой уже вылеченные от Ковида, но беззащитные перед тварью, которая живет уже просто в воздухе отделения. Но, на выносе тела, диагноз - «постковидное осложнение». Не слишком ли лицемерно?
Не так давно, при обнаружении антибиотикорезистентного возбудителя, отделение закрывали «на мойку». А теперь … «времена не те».
И возвращаясь к «письму одиннадцати». Провели бы сначала какой-нибудь мудинар между собой, чтобы главврач «пятнашки» не отчебучил, что отчебучил. Пустить в Зону - блогеров («еще тех блогеров» - у самого популярного - 1,8К подписчиков в Ютубе)! А с ним и съемочную банду первого канала!
А ведь, вроде как, в инфекционное отделение посторонних пускать нельзя. Особенно нельзя пускать посторонних в реанимацию, ОСОБЕННО в ОПЕРАЦИОННУЮ! Больница – не музей! Люди не – экспонаты! Посторонним там не место!!! Зато в телевизоре картинка хорошая и блогеры плохие. А пациентов новых привезут.
4. Повторные заражения.
Доказать пока не удалось. Клеточный иммунитет держится. Сколько еще лет будет держаться непонятно. Если переболел, но, в данный момент, отсутствуют антитела, это ничего не значит. Представьте какую консистенцию имела бы кровь, если бы таскала в себе антитела от всех перенесенных болячек? Да еще в той концентрации, к которой призывают нас Гамалеи. Что-то вроде песка или глины. В «мирной жизни» антител может и не быть. Но при столкновении с инфекцией антитела вырабатываются заново. Так работает клеточный иммунитет!
А вообще, чего ко мне пристали? Вы привиты – вы бесстрашные молодцы. «Вам ничего не угрожает». Расслабьтесь и получайте удовольствие. Моё здоровье – моя забота.
5. QR – коды.
Не верю я в глобальные заговоры. Как только вводят новый цифровой шифр для обозначения человека, моментально возникает вспышка мнений про «печать антихриста». Мы давно обозначены цифрами – от номера свидетельства о рождении, до номера свидетельства о смерти. Акцентировать на нумерологии я бы не стал. А вот то, на кой хрен QR нужен – не имею понятия. Тем более, что QR-код не продается разве в булочной за углом моего дома.
По мне, это – конченый бред. Травить людей за отсутствием последнего? Создавать толпы на входе в автобус (Казань), на концерт, стадион. Ущемлять в предоставлении услуг…. Только еще больше раскалывать общество. Ну и вред многострадальной экономике налицо.
6. Вакцинация.
Ваше дело. Я написал много на эту тему и ничего опровергнуть не могу и не хочу. Текущие вакцины от Ковида меня не убедили. Завтра, наверняка, появится что-нибудь менее «токсичное», у меня закончится клеточный иммунитет, и я привьюсь. Пока не вижу чем и, как переболевший, не понимаю зачем. Вакцина - не аскорбинка. В Вакцинологии не бывает так: «всем за наш счёт! абсолютно всем! всем можно! хуже не будет! нужно всем повторить за здоровье!». Вакцинология – наука о медицине, а не о лозунгах. Надо четко понимать, что ты себе колешь в данный момент, т.к. эффект может быть пожизненным. Тут «авось» может слишком дорого стоить.
7. Ревакцинация «Спутником».
«Спутником» нельзя ревакцинироваться после «Спутника». Схема «Спутник», через полгода «Спутник» = плохо. Эта вакцина – живая. В ней живет живой аденовирус. И если на впердоленный S-белок Ковида, клеточный иммунитет не образуется (об этом говорят сами разработчики), то на сам аденовирус он формируется замечательно. И при переколке аденовируса-мутанта у вас будет аутоиммунная реакция отторжения вакцины именно на аденовирус со всеми его белками. А насколько этот процесс будет болезненным, и зачем его запускать… не знаю.
8. Прививка для детей.
Я не понимаю зачем (на самом деле, понимаю, и это – п№здец). Дети почти никогда не болеют тяжело. Мои оба перенесли и не заметили. От такой вакцины пользы практически нет. Размер вреда неизвестен. К тому же они начали испытания только летом, а сегодня доламывают ногой собственную грудь, что вакцина для детей УЖЕ готова! Повторюсь: вакцина – не аскорбинка. Ее действие, как хорошее, так и плохое, может быть пожизненным. Это проверяется годами, порой десятилетиями. Нужно ли рисковать здоровьем детей, если они крайне редко болеют? «Чудо чудесное» родилось ведь не на ровном месте.
Своим колоть не буду. Я их люблю.

Вроде пока всё.

О чем еще написать? Пишите комменты. У меня идей нет, тема давно протухла.
P.S. Про очередные «Гваделупские» штаммы? Ну, а чем Вас еще напугать, чтобы Вы ______сь (заполните сами)"
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 04 дек 2021, 04:02

https://news.yahoo.com/howard-springs-a ... 07691.html
Австралийская полиция арестовала трех человек, вырвавшихся из карантинного комплекса Covid посреди ночи.
Центр Ховард-Спрингс недалеко от Дарвина на Северной территории является одним из основных карантинных объектов Австралии для людей, возвращающихся в страну.
Полиция сообщила, что троица перелезла через забор, чтобы выбраться из здания.
Офицеры нашли их после обыска в среду. Накануне у всех был отрицательный результат на Covid.
Официальные лица не сообщили, были ли беглецы возвращающимися путешественниками или местными жителями на карантине.
В последние дни центр также разместил людей, инфицированных в результате вспышки Covid в Кэтрин, городе в 300 км (185 миль) от города.
В среду полиция установила блокпосты вокруг комплекса и проверяла автомобили, движущиеся по этому району.
В прошлую пятницу 27-летний мужчина перепрыгнул через заборы центра и в ожидавшей его машине скрылся в центре Дарвина. Позже он был арестован, и у него был отрицательный результат на Covid-19.
На сайте Howard Springs можно разместить до 2000 человек. Это старый шахтерский лагерь, который в августе прошлого года правительство Австралии превратило в карантинный центр.
Там был подтвержден один случай варианта Omicron - путешественник из Южной Африки, прибывший 25 ноября. Случаи Omicron были также обнаружены в Сиднее.
Австралия отложила открытие своих международных границ до середины декабря на фоне опасений по поводу этого варианта. Ранние данные свидетельствуют о повышенном риске повторного заражения.
Страна также ввела новые ограничения, запрещающие поездки из девяти южноафриканских стран.
Австралийцы провели 20 месяцев в соответствии с одними из самых строгих пограничных правил в мире, пытаясь не допустить Covid-19.
Некоторые ограничения были сняты в прошлом месяце. Пока неясно, заставит ли новый вариант их повторно ввести.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 05 дек 2021, 02:54

https://kneejnick1.livejournal.com/288319.html
Из новостей... Хейли Ходжсон, 26, переехала из Мельбурна в Дарвин чтобы избежать происходящего в столице ковидного сумасшествия, как ее заключили в карантинный лагерь Хавард Спрингс. На нее было заведено дело после того как тест ее друга оказался позитивным. Вычислили ее по номерному знаку ее мотороллера и пришли за ней домой. Ее спросили, тестировалась ли она на ковид, она солгала - да. После этого в дело вступила полиция и приказала - с вещами на выход. Ей дали немного времени собрать сумку с вещами, пообещав, что если ее тест будет негативным ее отпустят (который по приезду был негативным) но продержали 14 дней.
За 14 дней нахождения в лагере ее тестировали 3 раза - все тесты оказались негативными. Ей угрожали штрафом в 5 тыс австралийских долларов за выход из ее кабинки без маски или удлинением срока ее пребывания.
Ее видео из лагеря.
https://twitter.com/MaxBlumenthal/statu ... 6244257792
п.с. Такие же лагеря уже сооружаются в Мельбурне, Брисбейне, Перфе и должны быть сданы в эксплуатацию в течении 6 месяцев.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 05 дек 2021, 04:00

Юра писал(а):п.с. Такие же лагеря уже сооружаются в Мельбурне, Брисбейне, Перфе и должны быть сданы в эксплуатацию в течении 6 месяцев.

Ожидалось. Либеральная демократия в действии. Куда уж нашему инфернальному мордору.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 05 дек 2021, 22:16

https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ru/news/336437/
Министерство здравоохранения Японии перечислило воспаление сердечной мышцы и внешней оболочки сердца у молодых мужчин как возможные серьезные побочные эффекты вакцин от коронавируса Moderna и Pfizer.
Министерство сообщило, что по состоянию на 14 ноября среди каждого миллиона мужчин, которым были сделаны прививки вакциной Moderna, такие побочные эффекты были зарегистрированы у 81,79 мужчины в подростковом возрасте и 48,76 мужчины в возрасте от 20 до 30 лет.
Показатели таких побочных эффектов составили 15,66 и 13,32 соответственно для тех, кто получил прививки вакциной Pfizer.
Министерство провело в субботу совещание группы экспертов и предложило предупредить о риске путем добавления к документам, прилагаемым к вакцинам, предупреждения в виде ярлыка «серьезные побочные эффекты».
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 11 дек 2021, 03:46

https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ru/news/337097/
Суточное количество новых случаев заражения коронавирусом в Южной Корее впервые превысило 7 тыс. Правительство сталкивается с трудностями в укреплении системы медицинского обслуживания в стране в условиях распространения варианта омикрон.
Во вторник представители южнокорейского здравоохранительного ведомства сообщили, что число новых заражений в стране составило 7.175 случаев. Это более чем на 1.800 больше предыдущего антирекорда, зафиксированного в прошлую пятницу.
Чиновники также сообщили, что в тяжелом или критическом состоянии находятся 840 пациентов. Это тоже рекордно высокий показатель. Власти дали понять, что в Сеуле и его окрестностях уже заняты более 80% больничных койко-мест, зарезервированных для тяжело или критически больных пациентов.
На данный момент в Южной Корее подтверждено 38 случаев заражения вариантом омикрон. В это число входят заражения среди участников мероприятия, которое проводилось в одной из церквей в Инчхоне – поблизости от Сеула.

https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ru/news/337493/
Южная Корея сократила интервал между второй и бустерной дозами прививки от коронавируса до трех месяцев в ответ на скачок числа новых случаев заражения.
Около 81% населения Южной Кореи прошло полную вакцинацию от коронавируса. Однако суточное число новых случаев заражения в стране в четверг превысило 7.000 третий день подряд.
Представители органов здравоохранения подтвердили 7.022 новых случая заражения и сообщили, что число пациентов в тяжелом состоянии составило 852 – второй по величине показатель в стране за все время. Число случаев заражения вариантом омикрон составило 63.
Правительство Южной Кореи объявило в пятницу, что лица в возрасте 18 лет и старше должны будут получить бустерную дозу вакцины через три месяца после второй инъекции.
Этот интервал составлял 4 месяца для людей в возрасте 60 лет и старше и 5 месяцев для тех, кому 59 лет и менее.
Правительство планирует начать принимать заявки на бустерную вакцинацию в понедельник.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 12 дек 2021, 10:17

https://sapojnik.livejournal.com/3693376.html
Болезнь Марека наоборот, или
Элиты не прививаются и не носят маски
Очень интересный пост нашего постоянного читателя и комментатора из солнечной заснеженной Швеции! Наш человек, эмигрант - из тех, кому ковид-истерия открыла глаза на то, что представляет из себя современное западное общество на самом деле. Теория "обратного Марека", на мой взгляд, очень интересна. В частности, из нее ведь напрямую следует, что в прекрасном обществе будущего, куда мы движемся на всех парах всей планетой, именно СВОБОДА от "вакцинации" станет неким (почти недоступным) преимуществом, ПРИВИЛЕГИЕЙ ЭЛИТЫ.

То есть основная масса будет предметом постоянной "проколки" - что будет делать ее болезненной, слабой, не очень долго живущей (а нахрена быдлу долго жить - только ресурсы переводить?) Хотя в медийном, так сказать, пространстве, через импланты, вставленные прямо в мозг, будет идти 24/7, естественно, прямо противоположная долбежка - что уколы есть невероятное благо и Дар Святой Науки, без которого ты неполноценный, слабый, заразный, опасный и умрешь сразу!

А вот "элита" - без особого шума - будет как раз блюсти себя и будет ЧИСТОЙ, красивой и здоровой. И уже поэтому будет выгодно отличаться от общей массы пополанов - серой, рахитичной и постоянно больной. Причем это и не будет никого удивлять - а чего удивляться, элита же! Питаются, наверно, хорошо... Великий Станислав Лем, кстати, предсказал этот интересный поворот в своем романе-антиутопии "Возвращении со звезд": там буквально описано общество "проколотых" "чудо-вакциной" - мирных, добрых, чуждых насилию землян... а элитарии тайно употребляют некое "запрещенное" снадобье, которое подавляет действие "вакцины"... и способно превращать их, хотя бы на время, в нормальных людей. Лем всё знал еще тогда!

Но теория Янниса описывает всё более подробно. Приятно, что она опубликована у нас в ЖЖ, а не в богомерзком Фейсбуке! ЖЖ жив!

"Сейчас много развелось диванных эпидемиологов - что и неудивительно, ведь "настоящие" эпидемиологи уже второй год только мычат и блеют и не могут сказать ничего вменяемого и конкретного.
То "стадный иммунитет" существует, то это ошибочная концепция, то надо две недели посидеть дома чтобы спасти старушек, то надо всех непроколотых лишить всех прав и отправить в лагеря, то справимся с пландемией к лету, то к 2024 году, а может и 2026, то достаточно проколоть 60% населения, то 90%, то "чем больше, тем лучше", то ковидопасс это бред из антиутопий, то жизнь без него с первого июля невозможна, то проколотые не болеют и не распространяют, то проколотые болеют, распространяют и дохнут, то хватит двух доз, то переошмурдячивание каждые полгода или чаще.
Проблема ещё и в том, что сейчас не 60-70-е годы, когда ничего невозможно записать, а газеты отправляются в помойку сразу по прочтении.
Сейчас любой хомяк имеет доступ к полному архиву всех материалов за последние два года (и даже за 2007 год, когда в какой-нибудь Австралии о неэффективности масок писали в центральной прессе и предлагали штрафовать наживающихся на народных суевериях), и более того, любой хомяк может сделать компиляцию эволюции лжи от месяца к месяцу, и выложить её на ютуб, или на более надёжный видеохостинг, откуда её гарантированно не снесут.
Так что да, тяжёлые времена настали.
Ничего удивительного, что диванные эпидемиологи приобретают на этом фоне такое влияние, когда "настоящие" второй год демонстрируют свою полную некомпетентность.
И когда все прогнозы гнусных сторонников теории заговоров сбываются один за другим, несмотря на то что за месяц-два до их сбытия их яростно, с пеной у рта, опровергают власти и сми.
А я тем временем уже третий год как ничем не болею, и даже отказался от ношения носовых платков, так как только место занимают.
Очень странно - ведь я ни разу не кололся, второй год не ношу намордник, редко мою руки и вообще веду образ жизни довольно негигиеничный, плюс не соблюдаю никаких рекомендаций, ну там поковыряться в носу или глазу подержавшись предварительно той же рукой за поручни и перила метро - обычное дело, и хоть бы хны.
И вот читаю уже десятую статью про "болезнь Марека", и думаю.
Да, "болезнь Марека", если кто до сих пор не знает, это вот что: в результате непрерывной массовой долбежки содержащихся на птицефабриках кур вакцинами, все слабые штаммы вирусов были уничтожены, и место их заняли штамма сильные, то есть с повышенной летальностью.
Если раньше, грубо говоря, от вируса Х умирало 10% невакцинированных кур, потому что штамм был слабый, то теперь умирает 80%, потому что штамм сильный, что делает вакцинацию абсолютно необходимой - для тех, кто желает сохранить поголовье, конечно.
В общем, всё по классике: что не убивает, то делает сильнее, или, искусственный отбор как он есть, выживание сильнейших.
И всю эту "болезнь Марека" проецируют на эту вот ситуацию с ошмурдячиванием.
Но - подумал я - ведь в случае с курами речь идёт, во-первых, не о гриппе, а о куда более опасных вирусах (никакой грипп не даёт 10% летальности, для начала, 10% летальности - это совершенно другая лига) и, во-вторых, речь идёт о настоящих вакцинах, а не о сваренном за шесть месяцев на колене шмурдяке.
И вот, читая очередную новость об очередном окочурившемся после третьей дозы "от к19" - я и подумал, а что, если в данном случае надо говорить не о "болезни Марека", а о болезни Марека наоборот?
Ведь если регулярно убивать иммунитет - зачем штаммам усиливаться?
Наоборот: природа идет по пути меньших усилий.
Если у 80% никакого иммунитета после трёх доз нет вообще - то штамму нет никакого смысла усиливаться.
Он будет непрерывно циркулировать между этими 80% дегенератов, как говорят учёные, они станут естественным резервуаром, и с каждой новой итерацией будет становиться слабее, потому что нет смысла приходить с ломом к стеклянной двери, и, естественно, периодически эти лишившие себя иммунитета дегенераты будут дохнуть. Особенно если подсядут на пожизненное переошмурдячивание.
Причём не от побочек, а именно от к19.
То есть от очередной мутации сезонного гриппа. (Оставлю на совести "учёных", что вирус, по определению не являющийся ЖИВЫМ организмом, у них каким-то образом МУТИРУЕТ).
А те 20% что сохранят иммунитет не будут болеть вообще, потому что чего им болеть-то, если штамм всё ослабляется и ослабляется.
Во всяком случае, никакого иного объяснения наблюдаемому, когда трижды отмшмурдяченные отправляются на тот свет, а я третий год только что поручни не облизываю, и при этом ничем не болею, не вижу.
Я млять десять раз минимум помереть должен был за эти два года, если верить хотя бы одной десятой ковидлопропаганды. Что не так - всё так (Юзер Яннис).
В таком случае, кстати, получается, что непокорная Россия ведет себя "не по чину" - имеет наглость посягать на положение, при котором у нее в населении на положении "элитариев" станет добрая половина всего населения! Тогда как у какой-нибудь послушной Португалии - как положено, в "элите" оставлено порядка 5%!
Боюсь, при таких раскладах Россию станут выжигать буквально каленым железом - "ишь чего захотели!"
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 19 дек 2021, 00:53

Толи мне надоело, толи что то изменилось. Скажем так - нет впечатления, что пандемия плавно перешла в просто эпидемию и по тихому затихает???? А мы получили просто ещё один грипп??? Судя по снижению смертности к заболевшим. Вангую появление в скором времени совмещённой сезонной прививки от ковидлы и гриппа.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Мастер
Мастер

Пред.След.

Вернуться в Новости/звоночки