Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Сообщение serg12 » 05 май 2021, 04:37

На пластик пофиг, любой. Надо что бы были плоские и м возможностью горизонтального подвеса. Может кто откликнется. Похоже дешевле заказать свежий нож в таких ножнах.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 05 май 2021, 18:50

МОСКВА, 5 мая. /ТАСС/. Три пуска межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Сармат" в рамках летно-конструкторских испытаний (ЛКИ) будут выполнены в 2021 году. Об этом ТАСС сообщили источники в оборонно-промышленном комплексе и близкие к военному ведомству."Три пуска МБР "Сармат" в рамках летно-конструкторских испытаний будут выполнены в 2021 году", - сказал один из них.

"Первый пуск МБР "Сармат" в рамках летно-конструкторских испытаний будет выполнен ориентировочно в третьем квартале сего года по боевому полю на полигоне Кура на Камчатке", - сказал другой.
По данным источников, все три пуска будут выполнены с шахтной пусковой установки космодрома Плесецк, один из них, возможно, на максимальную дальность. Источники отметили, что на 2022 год намечены государственные испытания "Сармата" с постановкой первого полка на боевое дежурство в конце года. "Минобороны уже ведет закупки серийных ракет", - уточнил один из них.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 09 май 2021, 13:46

Глава Союза полицейских Германии Райнер Вендт призвал к полному запрету всех протестов против изоляции, потому что участники не носят маски и не практикуют социальное дистанцирование.
Более того, Вендт, выражая коллективную волю полицейских, призывает правительство ввести против протестующих уголовную ответственность.

Также полицейский профсоюз требует ускорить введение практики помещения протестующих в специальные лагеря.
Об этом плане было объявлено ещё в январе 2021 года.
Первой стала Восточная земля Саксония – местное правительство подтвердила планы помещать протестующих против ковидных локдаунов в лагеря для беженцев.
Такой же проект объявлен в Бранденбурге и Шлезвиг-Гольштейне.

Санитарная деспотия достигает пика. Ещё год назад трудно было себе представить, что Россия в этом плане останется островом относительного благополучия.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 09 май 2021, 14:04

https://m.facebook.com/imsobaka/videos/1954242654725673
«У меня там племянник, пустите, пожалуйста», - тихо просит старушка с гвоздиками у входа на Пискаревское кладбище. Рядом десяток таких же возмущённых с цветами и детьми.

11 утра, 8 мая. Ливень, два градуса тепла. Мимо спокойно пробегают журналисты проправительственных каналов с аккредитацией. Где-то за кордонами им надо снимать губернатора. Я включаю камеру в момент очередной стычки оцепления с пришедшими. Записывается шедевральное:

«Вы на официальное мероприятие пришли? Депутаты Госдумы, сотрудники МВД, Минздрав? Вы к какому классу здесь относитесь?».

«Пресмыкающихся», - зло шутят в толпе.

Давно не новость, что парады на Красной площади и Дворцовой видят вживую лишь избранные. Шоу на Мамаевом Кургане тоже для основной массы - ТВ картинка. Но блокировать целое кладбище? Чего ради? Скорбеть разрешается только при наличии пропуска?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 11 май 2021, 18:02

https://t.me/antiskrepa/9344
Страсти по ограничению работы международных аудиторов в России продолжаются.

На «большую четверку» аудиторских компаний (PwC, Deloitte, KPMG, EY) в 2019 г. пришлось 27,4 млрд руб. выручки, на следующие ТОП-20, аффилированные с международными сетями - 7,4 млрд руб.из суммарных 39 млрд руб. от аудиторской деятельности.

Понятно, что $500 млн на дороге не валяются, не говоря уже о бесценной информации, получаемой в ходе аудита ключевых российских компаний. Вот почему руководство БИГ-4 дало негласное указание юристам, а главное - главному лоббисту своих интересов начальнику профильного департамента Минфина Леониду Шнейдману найти любые зацепки, чтобы продолжить сверхприбыльную работу в России.

Перед праздниками Минфин выпустил разъясняющее письмо, а пиарщики БИГ-4 подключили медиа, чтобы фактически дезавуировать постановление правительства N622.

Не будем вдаваться в подробности, да и вряд ли они интересны. Скажем о другом: Антон Силуанов и Леонид Шнейдман, открыто играющие за иностранный капитал, вступили во фронду с премьером Михаилом Мишустиным. Фронду, Которая в нынешних реалиях «осажденной крепости» предсказуемо закончится их поражением. Но и другого выхода у этих товарищей нет: деньги за лоббизм они получали регулярно и теперь вынуждены отрабатывать.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 12 май 2021, 16:50

https://aftershock.news/?q=node/976028
17:50 - 11/мая/21 Слаботочник
Навеяно решением ужесточить правила владения оружием после трагедии в Казани и решением властей Татарстана проверить всех владельцев оружия в Татарстане после трагедии в школе.

Банальная ИБД, для успокоения ширнамасс.

Для начала про проверку владельцев: что может проверить гвардеец? УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ ОРУЖИЯ. И все. Оно есть согласно списку, стоит в сейфе, разряжено, на предохранителе. Патроны соответствуют калибру. Количество патронов не регламентировано (пока что). Да, попутно можно нарубить легких админов за хранение всякого-разного вне сейфа. Но это так, приятное дополнение.

Про оружие в целом: пока у человека есть свободные ноги, руки и есть цель настучать ближнему по куполу – он достанет или сделает себе оружие. Вокруг нас столько потенциального оружия, что капсула из «Матрицы» это единственное 99,9% решение проблемы физической преступности. И активный психопат с доступом в интернет может легко найти инструкции по изготовлению вундервафли из материалов, доступных в данной местности. И веществ для вхождения в состояние берсерка. И обоснование для своих действий – выбор широк и необъятен.

Так почему вместо идеологии, цензуры и жесткого подхода к формированию молодого поколения, идет имитация бурной деятельности с запретами всего плохого и разрешением всего хорошего?

Количество сетевого контента зашкаливает за все возможные пределы. И в этот океан информации, щедро сдобренный яркими фекалиями молодой беспредельной поросли, при полнейшем попустительстве родителей, храбро ныряет молодое поколение подростков. И как завзятые наркоманы, хотят еще более ярких и мощных впечатлений. Многие ролики, вызывающие бурный восторг неокрепшего содержимого черепной коробки потребителей этого контента, меня вводят просто в ступор. Но после магической фразы «Деньги, деньги и еще раз деньги (с)» все встает на свои места. Любая аморальщина будет всегда востребована и будет приносить деньги. Она была, есть и будет, идеальных людей не бывает. Сейчас её количество и доступность просто поразительна, это раз.

Второе – это структура информации. Поисковики на любой запрос с каким-либо действием (разобрать, собрать, подключить) всегда в первых строчках выводит видео. Молодые монтажники с огромным интересом смотрят как засовывать провода в клеммы wago, потому что не могут засунуть провод, не лезет он туда (диаметр провода слишком большой). Смотрят видео еще раз. Пробуют. Не лезет. Далее идет запрос гуглу «провод не лезет в вагу». Мозг не задействуется принципиально, поскольку базовых знаний и алгоритмов решения задач там тупо нет, все на внешнем накопителе системы «интернет».

С таким подходом к формированию разума молодого поколения мы скоро придем к прогрессирующей шкале совершеннолетия (в зависимости от года рождения) с возможностью индивидуального снижения порога. И ведь найдется немало «снежинок», которые будут жить до упора в статусе «несовершеннолетний» с огромным удовольствием. Добавим безусловный базовый доход, бесплатный и хороший интернет с качественным виртуалом, примитивную дешевую еду, комнаты по 10 кв.м., что-то для секса, жесткую ювеналку для традиционных семей и все, проблема занятости с последующей утилизацией через болезни и неразмножение населения решена. Ну а с 18 лет совершеннолетними с полной гражданской дееспособностью и правом решения за биомассу будут дети текущей элиты с очным обучением и плотным графиком детства.

Прекрасный мир будущего все ближе.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 13 май 2021, 16:35

На каждого человека надо надеть электронный ошейник с GPS. Ошейник должен пристегиваться ответственным лицом к креплению по месту работы или месту проживания. Перемещение между местом работы и местом проживания производится только под конвоем. Установить автоматические турели, отстреливающие всех, кто попадет в поле зрения без ошейника. Если в нем разрядилась батарейка - сам виноват, надо было заряжать. Разрешение на перемещение в иное место, кроме места работы или места проживания надо требовать обоснование зачем оно надо. Должна быть комиссия которая прошение рассматривает и принимает решение разрешать или нет. Если человек получивший разрешение совершил преступление то члены комиссии несут ответственность вплоть до уголовной.

Понятно что против будет туристическое лобби и прокатчики велосипедов, но такова плата за спокойствие.

И запретить кино про Жеглова и неуловимых, там у всех пистолеты и стреляют (а еще пьют и курят). И книги тоже запретить, там тоже сплошное насилие
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 14 май 2021, 02:10

(>_>) Ты чё sue)( ?
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение карбид » 14 май 2021, 02:26

прекрасная мысль!!! ay) и ещё запретить 3Д-принтеры.
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид
Суровейший Эльф 80-го уровня

Сообщение serg12 » 14 май 2021, 06:59

Всё правильно - новые правила для окраины. К концу года введут. Недолго осталось.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 16 май 2021, 02:03

estimata писал(а):(>_>) Ты чё sue)( ?

Если довести до максимума "запрет оружия"
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 16 май 2021, 02:06

Там уже не только запрет оружия.

ЗЫ В случившейся трагедии и последующих действиях властей я что-то не увидел каких-либо действий по поводу психолога, которого (насколько знаю) необходимо проходить перед возможностью приобрести оружие.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 16 май 2021, 08:02

https://m.habr.com/ru/news/t/557478/
14 мая 2021 года в пятницу вечером в 19:15 мск Роскомнадзор объявил (с капсом в теме заявления), что «в соответствии с требованиями регламента реагирования об информировании о планируемом введении централизованного управления в отношении средств обхода ограничения запрещенной в силу закона информации в ведомства направлен запрос с просьбой информировать Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) об использовании сервисов VPN (VyprVPN и Opera VPN) для обеспечения работы технологических процессов предприятий и организаций».

Регулятор пояснил, что эти «сведения могут быть направлены уполномоченными сотрудниками компаний на электронный адрес sc@rkn.gov.ru и должны включать в себя название организации и контактную информацию».

По информации телеграм-канала "ЗаТелеком", у некоторых мобильных операторов перестали работать VPN на стандартных портах, например, 53 для WireGuard. Операторы при этом уверены, что все нормально и никто ничего не правил. Рекомендация простая: сменить порт на любой нестандартный, например, 5352 или любой другой рандомный. Вероятно, что это часть работы оборуования ТСПУ РКН.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 16 май 2021, 08:04

Блочат VPN. Постоянные разрывы связи. Корпораты воют - даже киска вешается.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 16 май 2021, 08:08

estimata писал(а):Там уже не только запрет оружия.

ЗЫ В случившейся трагедии и последующих действиях властей я что-то не увидел каких-либо действий по поводу психолога, которого (насколько знаю) необходимо проходить перед возможностью приобрести оружие.

Там бред под выборы. И попытка укрепиться - к "неприкасаемым" сильно прикасаються.

Ебанаты сами написали инструкцию процедуры (13 минут) - вот и не поднимаю, иначе говно полетит далеко.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 17 май 2021, 02:01

Да понимаю, что если про психологов заявят что-то поднимется... "волна разговоров". В результате получается что смотрят на проблему с одной стороны.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 17 май 2021, 03:10

Эта "проблемма" сейчас вообще не уперлась, на уровне "мы отреагировали и отьебитесь от нас". Большие папы пошли на дно вот крысы и суетяться
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 17 май 2021, 03:37

Интервалы между запусками в залпе из 4-х ракет для Булавы 8 сек , для Т-2 Д5 - 20 сек, плюс паузы между залпами ( у Т-2 Д5 они больше).
Причины - пр. 955 больше водоизмещение. Запуски с обоих ПЛАРБ производятся на скорости , чтобы рулями минимизировать колебания глубины и курса.

цитата с deepstorm (описание проекта 667А, но физика, в равной степени, применима для любой ПЛАРБ)
Цитата
Пуск ракеты выполнялся из затопленной шахты, только в подводном положении лодки, на глубинах от 35 до 40 м при волнении моря до 5 баллов. Первоначально стрельба производилась четырьмя последовательными четырехракетными залпами. Интервал между пусками в залпе составлял 8 с. Расчеты показывали, что по мере отстрела ракет лодка должна постепенно всплывать и после старта четвертой ракеты залпа - выходить из допустимого “коридора” стартовых глубин. После каждого залпа требовалось приблизительно три минуты для того, чтобы вернуть корабль на исходную глубину. Между вторым и третьим залпами был необходим 20-35-минутный интервал для перекачки воды из цистерн кольцевого зазора в ракетные шахты, а также для дифферентовки корабля.

Чуть-чуть осталось до выяснения реальных показателей 941 и 705 проекта
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 18 май 2021, 02:07

Сегодня новость появилась "Три банка запустят сервис по снятию денег с чужой карты", по куар коду
https://tass.ru/ekonomika/11386965

Я, конечно, могу ошибаться, но что-то мне кажется что мошенники этому "будут рады".
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 18 май 2021, 11:06

Смотря как реализация будет. Копия китайской системы, посмотрим на кривизну нашего разлива.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 22 май 2021, 11:25

https://author.today/post/142787
Инфоцыганщина, как архаизация.
Заметки на полях

Давным давно, кажется в прошлую пятницу, люди изобрели речь. Поначалу эта их способность казалась просто прикольной фишкой, теперь не надо было обходить вокруг туши мамонта, чтобы дав леща, объяснить коллеге, всю глубину его неквалифицировнности в деле загонной охоты на мегафауну плейстоцена. Достаточно было подобрать ловкую метафору и затем отбежать подальше.

Но затем кто-то догадался, что можно спросить у глубоко старика, сидящего в углу пещеры, и подбирающего объедки, на что лучше берет карась, на мотыля или на глисты жены вождя. Так появился феномен передачи опыта.

Чуток погодя люди, украшавшие горшки картинками из жизни вождя и его героических предков, а так же складские работники ведшие учет этих самых горшков на складе, решили, что проще изобрести письменность, чем разрываться между желанием правдиво изобразить косое хромое руководство и риском получить люлей.

Еще погодя, монахи забодавшиеся переписывать каракули предшественников при свете тусклого зимнего дневного* солнца, изобрели печатаный станок и шрифт Нью Роман, а так же пробелы, точки и Заглавные буквы.

Это закономерно привело нас к развитию интернета, где каждый дебил имеет возможность рассказать, как оно было на самом деле (этот блог наглядный пример).

На все про все нам понадобилось какие-то жалкие 100+ тысяч лет.

А за последние 150 лет мы сделали решительный рывок назад, к корням. Сначала изобрели картинки про приключение вождя и его героических предков, потом иероглифы (эмодзи) , а теперь достигли дна. Толпы людей сидят у костра монитора и слушают вебинары, что по сути своей устная передача опыта эксперта вещающего в смартфон. Не систематизированное, не апробированное на слушателях, без методологии, и даже без гарантии воспроизводимости.

Поздравляю вас.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение карбид » 23 май 2021, 06:29

сцуко.. до слёз... :'-D утащил копипастить где-попало (*_*)
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид

Сообщение estimata » 24 май 2021, 02:05

Не, ну так то... да. С небольшими особенностями. Например, про картинки согласен. А про иероглифы не совсем: в какой-то мере использование сокращение письма (как иероглиф может передать даже предложение) вызвано передачей большого количества информации. С другой стороны сейчас просто лень написать несколько слов っ´)
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 24 май 2021, 05:20

Не иероглиф, тут подразумевается картинка-эмодзи и стикеры. Они передают эмоции. Но когда ими заменяют передачу информации......
Это тот-же выебон как с зачеркнутыми словами, что сейчас распространяеться - показать эмоциональное отношение. То что при этом показывают умственную неполноценность - побоку.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 май 2021, 04:06

Зато федеральный пожинспектор заявил что обои являються пожароопасным объектом. Сдираем
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 26 май 2021, 06:53

На мониторе фоновый чёрный стал зелёным. Монитор менять???
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 27 май 2021, 02:09

serg12 писал(а):На мониторе фоновый чёрный стал зелёным. Монитор менять???

Не обязательно. Сначала проверь кабель (просто проверь как воткнут и, при возможности, попробуй другой), попробуй использовать монитор на другом ПК. Возможно драйвера или винда глючат. Еще есть вероятность что это видеокарта.

ЗЫ Если есть возможность - отдай на проверку в сервис.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 27 май 2021, 02:13

Информация М
Перенёс последние посты по ковиду в соответствующую тему viewtopic.php?f=19&t=3531&start=210
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 27 май 2021, 03:03

serg12 писал(а):На мониторе фоновый чёрный стал зелёным. Монитор менять???

Каким кабелем и тип монитора? Полная заливка или точечная?
ЖК - драйвер или расслоение экрана. Замена.
Трубка - провод отвалился или транзистор яркости. Ремонтируемо.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 29 май 2021, 01:25

Регистрация корпоративных сим-карт.
С 1 июня корпоративные сим-карты нужно регистрировать на Госуслугах. Иначе новые сим-карты не будут работать, а старые могут быть заблокированы после 1 декабря. Это изменение касается и работодателей. Подробности — в официальных каналах Госуслуг с 1 июня.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА