Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Сообщение estimata » 22 июл 2021, 02:00

Что-то сомневаюсь. Им же разрешили ещё больше сбрасывать.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 24 июл 2021, 21:25

там владелец поменялся
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 25 июл 2021, 01:21

Юра писал(а):там владелец поменялся

От этого ртути стало меньше??? :-@
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 25 июл 2021, 18:59

Лояльность повысилась.
А там не только ртуть, ПДК подкрутили вменив общий бассейн сбросов. А про ту гору что хотели пустить на удобрения - переутверждаеться, солидные люди попросили.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 29 июл 2021, 02:06

Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 14 авг 2021, 05:06

https://4pda.to/2021/08/13/389208/glava ... e_zametil/
С момента презентации видеокарт GeForce RTX 30 прошло уже несколько месяцев. Но, как оказалось, ещё тогда NVIDIA преподнесла пользователям сюрприз, о котором никто не догадывался. Недавно компания раскрыла один из главных секретов мероприятия: в большинстве сцен, записанных с участием Дженсена Хуанга, присутствовал вовсе не он, а его цифровой «двойник».

Виртуальная презентация была подготовлена ​​с использованием так называемого NVIDIA Omniverse — инструмента для создания трёхмерных виртуальных рабочих пространств. С её помощью было проведено полное сканирование лица и тела главы бренда, а полученную 3D-модель с помощью ИИ научили имитировать его жесты и выражение лица. Осталось лишь «нарисовать» ту самую кухню, с которой велась «трансляция». Подробнее о процессе вендор рассказал в своём блоге.

Детали компания раскрыла журналистам лишь недавно, поскольку до сих пор никто так и не догадался о «подделке». Заодно NVIDIA выпустила видеоролик с подробностями работы технологии — посмотреть его можно выше. Все задачи по «оцифровке» топ-менеджера велась на рабочей станции NVIDIA DGX Station A100. При этом голос, озвучивающий мероприятие, в некоторых эпизодах всё же принадлежал настоящему Хуангу.

«Эта демонстрация стала воплощением того, что представляет собой GTC: она объединила работу групп глубокого обучения и графических исследований NVIDIA с несколькими командами инженеров и невероятной внутренней творческой командой», — заявили в компании.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 14 авг 2021, 07:43

https://habr.com/ru/news/t/572740/
В мае этого года в адрес Председателя Госдумы направили законопроект об обязательном измерении аудитории интернет-ресурсов. Автор законопроекта — депутат Госдумы и член «Единой России» Антон Горелкин. В рамках закона предусмотрен обязательный подсчёт аудитории интернет-СМИ, аудиовизуальных сервисов, новостных агрегаторов, телеканалов в интернете и других информационных ресурсов.

1 июля закон подписал Президент РФ. 15 июля Минцифры опубликовало список сведений, необходимых для исполнения нового закона. К ним относятся:

ID пользователя и данные о его оборудовании, включая разрешение экрана;

информацию о любом посещении ресурса с указанием точного времени и даты;

IP-адрес, если пользователь посещал ресурс через браузер;

полные сведения о просматриваемом контенте, включая заголовки новостей.

По информации газеты «Коммерсантъ», Ассоциация больших данных (АБД), ассоциация «Интернет-видео», Медиакоммуникационный союз (МКС), Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и другие опрошенные компании заявили, что объём запрашиваемых данных избыточен для заявленной цели закона.

Как отметила АБД, не все ресурсы обладают нужными сведениями, поскольку часть из них попадает под закон о защите персональных данных. В частности, сведения о геолокации попадают под тайну связи, а передача ID повышает риски раскрытия личности пользователя, что может угрожать его жизни. АБД предложило исключить геолокацию из списка требований и передавать данные в обезличенном виде.

В АНО «Инфокультура» отметили, что Роскомнадзор и суд причислил IP-адреса к персональным данным ещё во время разбирательств в LinkedIn. Эти данные позволят государству определять личность посетителей, что также не является целью проекта.

В свою очередь директор «Русбренда» Алексей Поповичев отметил, что закон очень важен для рекламодателей. По его словам, единый измеритель должен повысить эффективность рекламных компаний и прозрачность рынка. Ассоциация «Интернет-видео» заметила, что если и так, тогда счётчик не должен касаться не размещающих рекламу ресурсов. Кроме того, требуемые сведения в онлайн-кинотеатрах могут составлять коммерческую тайну.

Источник «Коммерсанта» указал, что в Минцифры уже состоялась заседание по поводу правок к законопроекту. Имена собеседников не сообщают. Если верить инсайдеру, из списка уже исключили данные об аудитории, пользующейся телеприставками конкретных операторов связи. Также решено отказаться от расширения передаваемых данных в случае отсутствия отдельных позиций. По указанию источника, все участники заседания согласились, что этих мер достаточно чтобы исключить возможность определения личности.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 16 авг 2021, 02:11

Юр, яндекс и так много чего собирает. Вот, например, почитай вот это https://www.unisender.com/ru/support/ab ... s-metrike/ или вот это https://yandex.ru/support/metrica/code/ ... ected.html
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 16 авг 2021, 02:40

Собирает, но такого глобального нет - дорого и бессмысленно. То что предлагает Минцифры - это тотальный контроль "ID пользователя, если пользователь посещал ресурс через браузер; полные сведения о просматриваемом контенте, включая заголовки новостей." Такое даже Китай не потянул по деньгам, пришлось супераппы разрабатывать.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 16 авг 2021, 02:49

Это фактически подпись что с пакетом Яровой и ТСПУ обосрались по полной, не работает как задуманно. Этот законопроект фактически будет вводить такое понятие как "белый список".
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 16 авг 2021, 03:52

В Афганистане звиздец.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 16 авг 2021, 07:30

Принимать беженцев из Афганистана пока согласились всего три страны Европы, и все три они находятся на пространстве бывшей Югославии.

Не успели талибы объявить окончательную победу, как Эди Рама уже пообещал, что Албания будет служить «транзитной страной» для афганцев.

«Без сомнения, мы не скажем «нет». Не только потому, что наши великие союзники просили нас об этом, но потому, что мы - Албания».

Принять выходцев с Афганистана, который стараниями «великих союзников» талибы скоро повергнут в хаос, готов и Зоран Заев. Он заявил, что Северная Македония даже может предоставить страждущим проживание в отелях и на курортах, ведь расходы будут покрыты Соединенными Штатами.

Не осталась в стороне и самопровозглашенная Республика Косово. Вьоса Османи рассказала, что посол США говорил с ней о подобном развитии событий ещё в июле, и она с радостью согласилась на «гуманитарную операцию» без каких-либо условий.

Отзывчивость албанцев не оставила равнодушной старушку Мадлен Олбрайт: та поблагодарила страны за помощь афганским союзникам и предложила другим балканским государствам присоединиться.

Что заинтересовало лично меня: миграционные потоки в рамках «гуманитарной операции» Вашингтон направил в так называемый «балканский золотой треугольник». Приграничные горные районы, где Македония граничит с Косово и Албанией, почти не контролируются руководством стран. Территория остается зоной влияния албанской мафии — там процветает контрабанда оружия, наркотических средств и даже торговля людьми.

А албанские ОПГ сегодня контролируют 70-80% трафика героина на западноевропейском рынке и более половины совокупного количества героина, продаваемого в США.

#Афганистан #Балканы

@balkanossiper — задаём мировые тренды с 28 июня 1914 года
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 17 авг 2021, 02:14

Юра писал(а):полные сведения о просматриваемом контенте

Яндекс собирает даже движение мышки во время чтения статей.

Вот тебе пример

estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 17 авг 2021, 03:29

Если сам настроил и поставил сам на сайт. Сам Яндекс это лабудой не занимаеться - дорого и сильно нагружает сервера.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 18 авг 2021, 02:06

Юр, вся настройка и установка на сайт выполняется когда ставишь счётчик яндекс метрики. Факт немного в другом: УЖЕ собирается информация. Правда не очень долго хранится.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 18 авг 2021, 04:46

Нет, в ставиться только модуль который управляеться из личного кабинета, отрубанием JavaScript модуль тухнет. Сбор сведений не агрегирован, полноценный сбор сильно грузит процессор. Основные сведения (зона прихода, время на сайте, объём изменений) сворачиваються и хранять до 5 лет. Для СОРМ эти сведения использовать не получаеться - нет ID пользователя и данных оборудования, а без этого все программы для построения графов тухнут.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 20 авг 2021, 02:00

Что-то за последний месяц много самолётов упало:
- Миг-29
- Ил-112В
- Бе-200
- Су-35С
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 20 авг 2021, 04:13

https://habr.com/ru/news/t/573724/
Роскомнадзор уточнил порядок реализации закона о введении единого измерителя рунета. Согласно новым правилам, соглашении о передачи данных будут формировать индивидуально с каждой компанией. Также ведомство не отреагировало на недовольство компаний и не сократило требуемый объём данных.
Несмотря на возмущения со стороны компаний, ведомство не сократило объём запрашиваемых данных. Вместо этого Роскомнадзор установил индивидуальные условия, при которых соглашение о передаче информации будет заключаться отдельно с каждой организацией. В документе указан полный возможный перечень запрашиваемых данных, который будет меняться в зависимости от поставщика услуг.

Роскомнадзор пока не установил ответственную за сбор организацию. Он сделает это «после вступления в силу необходимых нормативных правовых актов». Назначенный измеритель будет отправлять организациям «уведомление о начале взаимодействия». Не позднее чем через пять дней после получения уведомления компании должны предоставить контакты сотрудника для сотрудничества с ведомством.

В законе также указано, что измеритель имеет право продавать собранную информацию. Компании, в свою очередь, обязаны предоставлять эту информацию бесплатно. Окончательное решение о составе и объёме предоставляемых данных также остаётся за измерителем.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 20 авг 2021, 04:19

estimata писал(а):Что-то за последний месяц много самолётов упало:
- Миг-29
- Ил-112В
- Бе-200
- Су-35С

Да вроде нормально все. Летают.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 20 авг 2021, 04:44

mrBarabas
19.08.2021 в 20:48

Давайте упустим все, крайне мягко говоря, неудобные и аморальные следствия закона, а рассмотрим техническую сторону. Данные могут собираться двумя путями - первый, онлайн как метрика или аналитикс - ставим на сайт скрипт отслеживания и его все дружно блокируют на уровне браузера. Второй - сайт сам отправляет датасеты с посещаемостью через апи (или ещё каким образом) измерителю. И в том и другом случае это нужно 1) хранить, а это очень много данных, 2) обрабатывать, особенно в первом варианте, а это колоссальные мощности. Ну ответ на вопрос «а за чей счёт» не стоит, все и так понимают, а вот вопрос - а кто это будет делать и где возьмут специалистов (т.к. сын маминой подруги уже такое не потянет). Ну и главный вопрос зачем, через несколько лет (условно до следующих выборов сами знаете кого) информации будет столько, что искать там будет проблемно, с учётом всех данных, что просят, а кроме всего связать айди посетителей у разных сайтов ( а иначе смыла в этой информации немного, даже Яндекс метрика умеет так делать), а также как это будет согласовываться с европейскими и американскими (калифорнийскими в частности) посетителями. В общем как-то запахнулись на кусочек, который не съесть
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 20 авг 2021, 05:22

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- ... 1030746941
Число пенсионеров в России продолжает стремительно сокращаться на фоне пенсионной реформы и пандемии, принесшей скачок смертности в масштабах, которых статистика не видела с голода конца 1940х.

По итогам второго квартала 2021 года число получателей пенсий в РФ сократилось еще на 243 тысячи человек, следует из данных Росстата. В первом квартале число пенсионеров уменьшилось на 379 тысячи человек, кварталом ранее - на 363 тысячи.

Накопленным итогом с 1 июля 2020 по 1 июля 2021-го пенсионеров России стало меньше на 1,999 миллиона человек - рекордную величину за всю историю доступной статистики, охватывающей период 1998 года.

Падая со средней скоростью 5,5 тысячи пенсионеров в день, общая численность получателей пенсий - 42,355 миллиона - сократилась до минимума 2015 года.

Напомним, по итогам 2020 года общая смертность в России выросла на 17,9%, до 2,124 млн человек. В первом квартале 2021-го умерли еще 583,7 тысячи. Рост смертности в относительном выражении - на 26,9% год к году - стал беспрецедентным с массового голода 1947 года.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 21 авг 2021, 02:17

Юра писал(а):Да вроде нормально все. Летают.

Летать то летают. Другое дело что больно много упало за короткое время... Хотя каких только совпадений не бывает.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 21 авг 2021, 04:41

Территориально расброс слишком большой. Вероятно просто очень много летажт... Но парней жалко.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 22 авг 2021, 11:51

estimata писал(а):
Юра писал(а):Да вроде нормально все. Летают.

Летать то летают. Другое дело что больно много упало за короткое время... Хотя каких только совпадений не бывает.

Причины совсем разные. Просто совпало.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 23 авг 2021, 01:58

Понятно что это просто совпадение. Просто странное.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 23 авг 2021, 03:40

В новостях просто гремели. Если посмотреть статистику - как падает борт раз-два в месяц так и падает. До амерских - каждый день - нам ещё далеко.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 23 авг 2021, 05:43

Техника ломается - это нормально. Ажиотаж от сми. Ещё раз - парней жалко. Но они к такому готовы. Наши ВВС - весёлые парни. Помню как наши миги 23 по реке Орлока лосось гоняли! Смотреть страшно, а они летают!!! А когда взлетали на форсаже! Да и когда в ВТА служил - там приколы на илах были... Помню как в начале первой чеченской "афганский разворот" отрабатывали - руководители на СКП вешались, а они садились пока передний ещё на взлётке!
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Bagira » 24 авг 2021, 04:55

Юра писал(а):В новостях просто гремели. Если посмотреть статистику - как падает борт раз-два в месяц так и падает. До амерских - каждый день - нам ещё далеко.

Сравни плотность бортов над москвой и над вашингтоном... https://www.radarbox.com/@55.70690,36.60679,z8
и прикинь у кого сколько должно падать...
На мой дилетантский взгляд дело только в культуре производства и обслуживания, и качестве разработки новой техники...
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 24 авг 2021, 09:43

А если сравнить с количеством бортов над Европой?
Считают на количество бортов и налёт. У амеров и бортов и налет на 2 порядка больше. У Европы бортов меньше но налёт на порядок больше амерского. Наше https://mak-iac.org/rassledovaniya/
Дело в огласке - если не истерить (как наши СМИ) и не заметать под коврик (многие компании и страны) а нормально работать над ошибками - остаються только хвосты вероятностей, которые никогда не уберешь.
Культуры как таковой нет - есть дрессировка под управлением бабла. Про качество - с начала 90-х когда стали уходить последние спецы кто руками проекты делал всё покатилость в такую сраную жопу. ..(и эйрбас и боинг и GE и турбофан). У вертолётов винты отлетают, у движков ресурс с 5тыс уходит на 3 тыс, Боинг вообще отличился (последние проверки опять мах на 4 месяца на землю посадили).
Ща комьютерные дети входят в проектирование и дизайн - во будет "счастье". Будут в нулевых допусках сборку делать и детальки с внутренним фасоном проектировать.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 авг 2021, 09:48

Росстат приостановил публичный доступ к оперативным данным о численности пенсионеров в России.

После того, как статистика показала, что получателей пенсий стало меньше на рекордные 1,2 миллиона человек за год, квартальный показатель числа пенсионеров стал недоступен в базе Единой межведомственой информационно-статистической системы (ЕМИСС).

«Ведомство временно приостановило доступ к показателю», - гласит системное сообщение на сайте fedstat.ru.

«Выполняется обновление показателя», - объясняет Росстат.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА