Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Сообщение Bagira » 30 сен 2021, 19:32

Дык вот и не хочется, чтобы пришли "подсказыватели" в погонах... :-(
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 01 окт 2021, 02:35

Bagira писал(а):существует ли (а он должен существовать) ныне действующий

Может и существует. Но чтобы найти его надо знать правильное название. А его могут так назвать, что ты сам никогда не догадаешься.[/quote]
Мне вот мысль в голову пришла. Может это теперь что-нибудь из области лицензирования? Так двойная выгода. Если поймали - штраф. Если официально - платить за лицензии, курсы, налоги и т.п.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 01 окт 2021, 17:49

Bagira писал(а):Кстати, вопрос!
Во времена приснопамятных 90-х все бросились зарабатывать на всём подряд. Тогда бояре приняли/опубликовали "список запрещённых видов деятельности" (или как-то похоже назывался). В частности в этом списке было запрещено изготовлять, распространять и применять "средства для негласного съёма информации (фото, видео, аудио)" (снова за точность слов не поручусь, но смысл тот). Этот список занимал примерно пару листов А4 плотного текста. Жизнь заставила копнуть глубже и влезть в эти проблемы "с головой"... Как оказалось - это была только верхушка айсберга... Оказывается уже тогда существовали "дополнения к списку запрещённых видов деятельности" и занимали они около 20 листов А4... В частности там говорилось что нельзя так-же заниматься поиском, нейтрализацией, и ликвидацией "средств для негласного съёма информации".
Теперь собственно сам вопрос: - существует ли (а он должен существовать) ныне действующий "список запрещённых видов деятельности" и приложения/дополнения к нему? И где эти документы найти/ознакомиться?
Уж больно не хочется на старости лет наступать на ТАКИЕ грабли...

С "синие конденсаторы" сталкивался в телефонных аппаратах? Теперь это называется "лицензируемые виды деятельности".
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О лицензировании отдельных видов деятельности"
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 5d7710610/
https://fstec.ru/component/tags/tag/reestr
https://secrets.tinkoff.ru/biznes-s-nul ... e-biznesa/
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 окт 2021, 17:59

estimata писал(а):Уф, сдал внеочередной экзамен на группу. Вопросы увидел только когда пришли сдавать (нарушают, однако D-: ). Через месяц срок очередной приходит :-@

Пни своего инженера - в новом ПОТЭЭ "5.6. Право выдачи разрешений на подготовку рабочих мест и на допуск предоставляется оперативному персоналу, имеющему группу по электробезопасности не ниже IV, уполномоченным на это ОРД организации (обособленного подразделения)."
В старом было "5.6. Право выдачи разрешений на подготовку рабочих мест и на допуск предоставляется оперативному персоналу, имеющему группу не ниже IV, в соответствии с должностными инструкциями." инспектор выкатил замечание, т.к. ОРД на это никогда не писали и нет зарегистрированного номера документа.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 окт 2021, 18:40

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 28.09.2021 № 379 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранным государством, его государственными органами, международной или иностранной организацией, иностранными гражданами или лицами без гражданства могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 30.09.2021 № 65202)
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Bagira » 01 окт 2021, 23:31

Юра писал(а):Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О лицензировании отдельных видов деятельности"
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 5d7710610/
https://fstec.ru/component/tags/tag/reestr
https://secrets.tinkoff.ru/biznes-s-nul ... e-biznesa/

Вот спасибо добрый человек!!! Это именно то, что тогда называлось запрещённая деятельность... Как раз то, что искал!
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 02 окт 2021, 01:17

Юра писал(а):инспектор выкатил замечание, т.к. ОРД на это никогда не писали и нет зарегистрированного номера документа.

Не, не буду. Они все умные, куда уж мне лезть.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 03 окт 2021, 00:39

Изображение

Изображение
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 03 окт 2021, 02:00

У нас вчера было вдали тёмные облака, перед ними радуга, а за спиной светит солнце... Виды, иногда, были очень хорошие.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 03 окт 2021, 21:35

Вышел приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 28.09.2021 № 379 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранным государством, его государственными органами, международной или иностранной организацией, иностранными гражданами или лицами без гражданства могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
Вот ссылка на него http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

Например:
Запрещено оценивать и прогнозировать развитие военно-политической, стратегической и оперативной обстановки.
Сообщать сведения о прохождении гражданами Российской Федерации военной службы.
Разглашать дислокацию и состав частей и органов:
– вооруженных сил РФ,
– войск национальной гвардии,
– формирований, решающих задачи в области гражданской обороны,
– воинских подразделений федеральной противопожарной службы,
– подразделений Службы внешней разведки
– органов ФСБ,
– органов военной прокуратуры,
– военных следственных органов Следственного комитета,
– органов обеспечения мобилизационной подготовки.

Также под запрет попала информация о ходе и результатах рассмотрения сообщений о преступлениях и предварительного расследования, которые производятся следователями ФСБ и военных следственных органов СК России (за исключением сведений, преданных гласности с разрешения уполномоченных сотрудников ФСБ и СК).

Запрещено передавать сведения о закупках товаров и услуг для нужд армии и органов ФСб, прокуратуры и пр., в том числе сведения о единственных поставщиках услуг.

Нельзя распространять информацию о соблюдении законности и морально-психологическом климате в войсках и органах.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 05 окт 2021, 04:40

упал Вотсапп, Масштабный сбой Facebook Instagram
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 05 окт 2021, 04:48

https://habr.com/ru/news/t/581506/
Пользователи Интернета и сервис Downdetector сообщают о сбое в работе Facebook, Instagram и WhatsApp по всему миру. Кроме того, согласно отчёту Nslookup.io, не отвечают DNS-серверы ресурсов. По данным Downdetector, сбой начался около 18:15 по Московскому времени.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 07 окт 2021, 06:37

Изображение

Изображение
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 08 окт 2021, 02:03

Прикольная штука. А куда такие "дровишки"? В щепотницу?
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 08 окт 2021, 05:53

Мелкие да... У меня и самоваров пара... (`・ω・´)
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 09 окт 2021, 02:51

/тяжело и немного завистливо вздыхает/ Везёт же... Но с другой стороны щепками заниматься не надо!
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение карбид » 09 окт 2021, 03:14

таким устройством хорошо пытки и казни совершать. .. там кастрации... пальпации.... (>_>)
Привет, параноики. o∀*∀o
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид
Суровейший Эльф 80-го уровня

Сообщение карбид » 09 окт 2021, 03:30

мля.. увидел в "библиотеке" Эдельвейса - чуть кондрашка не хватило. Потом узрел. шо 16-й год -полегчало. sue)(
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид

Сообщение serg12 » 09 окт 2021, 03:48

estimata писал(а):/тяжело и немного завистливо вздыхает/ Везёт же... Но с другой стороны щепками заниматься не надо!

Поищи в сети самовар магарыч челябинск. Наши производят. У меня самый мелкий. На 1,3 литра. Очень даже!!!
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 10 окт 2021, 02:10

карбид писал(а):Привет, параноики

Привет!

карбид писал(а):таким устройством хорошо пытки и казни совершать

Написано же об назначении! А всякие подручные способы применение это уже дело каждого... Может ты сигары будешь обрезать?

карбид писал(а):там кастрации... пальпации...

Рифму ищешь?

карбид писал(а):видел в "библиотеке" Эдельвейса - чуть кондрашка не хватило. Потом узрел. шо 16-й год -полегчало.

Вам, голубчик, лечиться надо (вроде так цитата выглядит)

serg12 писал(а):Поищи в сети самовар магарыч челябинс

Да ну его... лучше завидовать буду ;)
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 10 окт 2021, 02:21

Зря. Там вполне себе походно дачная штука.И пользоваться даже ты сможешь, я в тебя верю... Ну если сосиску можешь на костре пожарить. ;)

Изображение
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 11 окт 2021, 01:55

serg12 писал(а): Ну если сосиску можешь на костре пожарить.

Да я как то хлеб жаренный на костре больше люблю っ´)
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 11 окт 2021, 06:11

estimata писал(а):
serg12 писал(а): Ну если сосиску можешь на костре пожарить.

Да я как то хлеб жаренный на костре больше люблю っ´)

Веган???
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 12 окт 2021, 02:10

serg12 писал(а):Веган???

Не, с детства как-то пошло. На покосе, если память не изменяет, научили. Там же всё просто: взять прутик, взять кусочек хлеба и к костру. В итоге хрустящий, пахнущий дымком вкусный хлеб... ::) Ну или сгорит немного... В крайнем случае счистил и съел! (^_-) Да и другим не мешаешсья под ногами, прям ☜(⌒▽⌒)☞ а не кто-то близкий к >:D
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение карбид » 12 окт 2021, 06:05

водку на костре кипятить не пробовал? oboltus0)
карбид

Сообщение estimata » 13 окт 2021, 02:03

Так кто же таким занимается?
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 14 окт 2021, 01:02

https://regulation.gov.ru/projects#npa=121317
О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"
‎и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в целях обеспечения безопасного владения оружием)
Статья 1
Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ
‎"Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации,
‎1996, № 51, ст. 5681; 2011, № 1, ст. 10; 2013, № 27, ст. 3477; 2014, № 14,
‎ст. 1555; № 30, ст. 4228; 2015, № 1, ст. 76; № 29, ст. 4356; 2016, № 1, ст. 28; № 27, ст. 4160; 2017, № 50, ст. 7562; 2018, № 11, ст. 1574; № 30, ст. 4554; 2019, № 30, ст. 4134; № 31, ст. 4439; 2021, № 27, ст. 5059; № 27, ст. 5141) следующие изменения:

1) часть двадцатую статьи 13 дополнить пунктом 11 следующего содержания:

"11) в отношении которых по результатам проверки, проведенной органами федеральной службы безопасности и (или) органами внутренних дел в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, имеется заключение о наличии опасности нарушения прав и свобод граждан, угрозы государственной или общественной безопасности. Указанная проверка не проводится в отношении лиц, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, а также лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации и должности государственной службы субъекта Российской Федерации.;"
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 14 окт 2021, 02:05

Если захотят то проверку не пройдет... Грубо говоря лайкнул кого-то когда-то не того. А причину, наверняка, не скажут.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 14 окт 2021, 02:11

"о наличии опасности нарушения прав и свобод граждан" - попробуй найди правовое определение этого
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 16 окт 2021, 01:14

Даёшь самоделки!!! o∀*∀o

Изображение
serg12
Ветеран
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА