Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Сообщение serg12 » 24 дек 2021, 18:26

А похоже меня уже не призовут. А мне как раз 50. Буду партизанить на месте и сам.
Призывной возраст делится на несколько разрядов:
от 18-ти до 35 лет - 1 разряд;
от 35-ти до 45 лет - 2 разряд;
от 45-ти до 50 лет - 3 разряд.
У военнообязанных женщин возраст ограничивается до 45 лет. Соответственно в случае войны в первую очередь будут призывать призывников 1 разряда, а там уже по обстоятельствам!
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 24 дек 2021, 20:16

Разряды - это нормативка военкоматов по первичной выборке. Планы спускают на спецов по ВУС.
Если сейчас будет призыв - сначала с резерва (это те кого переодически дергают на учения), потом контрактников, пиджаков на почкование частей и уже в самом конце партизан на восполнение потерь и формирование новых частей.
Кадрированных частей сейчас нет. Госрезерва на развёртывание тоже нет, только восполнение. Благодарим Сердюкова.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 24 дек 2021, 21:13

То то его так и не посадили. *опой чую - там интересно. Не просто так он сидел на такой должности.

Да и для меня это не критично. Если и пойду - то сам. В ополчение.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 25 дек 2021, 18:29

Была команда - нужны экспедиционные корпуса, вот и выполнил. Всё остальное - списали.

Не будет ополчения. Оружие в руках населения - страшный сон власти.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 26 дек 2021, 20:41

Здоровья всем! Началось???
Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение serg12 » 26 дек 2021, 20:43

Алексей54 писал(а):Здоровья всем! Началось???

Не. Только планируем.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 27 дек 2021, 02:07

Читали что подали в суд на деда мороза?

https://www.spb.kp.ru/daily/28372/4522227/
https://lenta.ru/news/2021/12/22/gdepodarki/
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 27 дек 2021, 18:17

Идиотов полно
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 28 дек 2021, 02:02

Юра писал(а):Идиотов полно

И у меня возникает ощущение что их становится всё больше. Так и хочется сказать bc)
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 28 дек 2021, 16:38

Посмотри как на западе судятся. Фильм "Идиократия" прям про наше будущее.
Это издержки специализации - чем "уже" спец тем выше его эффективность, но просто убийственно низкий кругозор. Да и школьные программы так специально пишут чтоб было только фрагментарное понятие,без взаимосвязей. Отсюда и "электричество берётся из розетки".
Задорнов про "специалист по правой ноздре" очень подробно описал.
Глядя на то как электрик с 5-летним стажем путает линейное и фазное напряжение - остановите планету, я сойду.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 30 дек 2021, 14:58

Перед НГ Путин дал «ясный сигнал» внешним партнёрам

Президент РФ Владимир Путин подал в Госдуму законопроект https://sozd.duma.gov.ru/bill/49269-8 , предусматривающий упрощение получения российского гражданства широким кругом лиц.

Особый интерес вызывает пункт 4 статьи 12 (который ранее не был прописан в статье 11: Основания приобретения гражданства Российской Федерации. Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации", смотрим рис.1):

Путин предлагает расширить список оснований. В том числе, сделать основанием для получения гражданства "выбор гражданства Российской Федерации при изменении Государственной границы Российской Федерации (оптации)".

Оптация — выбор гражданства лицами, имеющими двойное гражданство, либо проживающими на территории, изменившей государственную принадлежность.

Иными словами: выбор гражданства, обычно предоставляемый населению территории, переходящей от одного государства к другому.

Внимание, это законопроект, который ещё будет рассматривать Государственная Дума.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 янв 2022, 00:47

https://habr.com/ru/news/t/598977/
Глава России Владимир Путин подписал закон, который позволяет Генеральной прокуратуре без решения суда блокировать контент организаций, который был признан террористическим и экстремистским. Под действие положения также подпадают ссылки на подобную информацию, а также материалы призывающие к массовым беспорядкам и экстремистской деятельности.

Закон, который предусматривает ответственность за оправдание терроризма и экстремизма, вступил в силу с момента его публикации.

Правозащитная организация «ОВД-Инфо» призвала технологические компании бойкотировать положение. Медиапроект обращает внимание на то, что блокировки будут осуществляться с нарушением всех процедур. Организация ссылается на Конституцию РФ, говоря, что «ОВД-Инфо» помогает миллионам россиян.

Правозащитники просят руководство соцсетей и IT-платформ не становиться инструментом в руках цензоров. По словам представителей «ОВД-Инфо», правоохранители не прислали официальных уведомлений с требованием удаления материалов, нарушающих закон России.

До этого ответственность наступала за призыв к экстремистской деятельности, а не за оправдание ее.

На прошлой неделе Роскомнадзор заблокировал сайт «ОВД-Инфо». Затем ведомство потребовало от ряда соцсетей удалить аккаунты организации. Решение суда содержит формулировку о том, что медиапроект публиковал информацию, которая оправдывает деятельность экстремистских и террористических организаций. В сентябре Минюст России внес «ОВД-Инфо» в список иностранных агентов.

22 декабря Госдума приняла во втором чтении законопроект о внесудебной блокировке материалов, которые оправдывают терроризм и экстремизм, продающие поддельные документы и ложные сообщения о терактах.

В декабре Госдума в третьем чтении приняла закон о внесудебной блокировке ресурсов, которые продают поддельные сертификаты о прохождении вакцинации от COVID-19.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 01 янв 2022, 02:25

А исторические сайты с информацией о 1917 годом и около него это тоже же описывает экстремистскую деятельность? Их тоже заблокируют?
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 01 янв 2022, 21:50

Те кто активно работал - и так рекомендуют "не отсвечивать"
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 02 янв 2022, 16:56

Странаа ждет героеев - пизда рожает дураков... И все в правительстве...э
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 03 янв 2022, 19:20

Сегодня по телевизору увидел продолжение "Ну погоди". Новые серии называются "Ну, погоди! Каникулы", выпущенн в 2021 году. Лично мне не понравилось.

Для примера вот вам 2 серии из 5 вышедших

estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 05 янв 2022, 01:28

В войсках такие??? Толстая - 2 мм. Сделана аккуратно. Черен люфтит, самка собаки!

Изображение

Изображение
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 05 янв 2022, 02:14

serg12 писал(а):В войсках такие???

По крайне мере очень похожа.
Но может быть и других стран. Или сделанной "по мотивам".
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Vasil » 07 янв 2022, 00:40

Ну вот и до Казахстана добрались. Пора запасы ревизовать и обновлять)))
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 07 янв 2022, 02:09

Vasil писал(а):Ну вот и до Казахстана добрались. Пора запасы ревизовать и обновлять)))

Там уже "выехала" помощь.

ЗЫ Читая что в Казахстане перестала работать безналичная оплата (например, https://www.rbc.ru/politics/05/01/2022/ ... 3da31932ec ) в очередной раз убеждаюсь что если случается что-то более-менее глобальное то начинаются проблемы с безналичной оплатой и получением наличных в банкомате.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Vasil » 07 янв 2022, 04:10

банки то не работают. Отсюда и проблемы
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vasil » 07 янв 2022, 05:32

Жаль что большая часть видеоссылок сдохли
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение Алексей54 » 07 янв 2022, 23:12

Vasil писал(а):Жаль что большая часть видеоссылок сдохли

Ну так в SERB не зря хлеб с маслом едят... Интеоесно, беременный этим тоже будет дань, как чичам платить?
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение serg12 » 11 янв 2022, 00:40

Наточил.

Изображение

Изображение
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение serg12 » 11 янв 2022, 06:42

Из палета сделал подсвечник. Соседской бабульке. Она любит свечки жечь.

Изображение
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 12 янв 2022, 02:15

Я смотрю подсвечник под разные свечки сделан?
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 12 янв 2022, 06:14

Под обычные и "чайные".26 и 40 мм.

Уже морилкой покрыл. Симпатишно! Вместе с череном от МПЛ.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение serg12 » 13 янв 2022, 10:00

Такое впечатление, что Казахстан "купил" нам полгода мира. По ходу вся западная либерастня прифигела от оперативности нашей десантуры.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 14 янв 2022, 16:01

https://minsk007.dreamwidth.org/1463666.html
Так, по-прежнему, остаётся спикером Сената Маулен Ашимбаев, ранее призывавший судебно расправляться с теми, кто собирал гуманитарную помощь для народа Донбасса, кто ехал туда в качестве ополченцев, кто признавал присоединение Крыма к России, и стремившейся акцентировать на теме сближения с Китаем в противовес усиливающемуся влиянию Москвы.

На пост министра информации и общественного развития Республики назначен Аскар Умаров, который публиковал географические карты с аннексированными территориями России, официально поддерживал требование националистов отменить официальный статус русского языка, публиковал в своих СМИ воззвания и сбор подписей и стоял за многими русофобскими информационными кампаниями внутри страны. И этот человек, настаивавший на уменьшении русскоязычного вещания, сейчас будет отвечать за работу государственных изданий!

В разгар митингов 5 января Токаев назначил на пост Госсекретаря, отвечающего за государственную идеологию и языковую политику, еще одного ярого русофоба и куратора всех националистических организаций в стране – Ерлана Карина.

Этот персонаж, будучи советником, а потом и помощником президента, покровительствовал и опекал местный филиал турецкой фашистской организации «Серые Волки», имеющей опыт по созданию эскадронов смерти и проведению этнических и политических чисток от неугодных.

Более того, он прямо дезавуировал прежние заявления других чиновников о необходимости борьбы с проявлениями «пещерного национализма» в разгар «языковых патрулей», заявив, что национализм как идеология должен стать главным стержнем всего казахского государства.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в ФЛУДИЛКА