Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Тут можно пофлудить. Но только здесь!

Модератор: dicdoc

Re: Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Сообщение Юра » 30 май 2021, 06:28

Mozilla заявила, что планирует использовать версию инфраструктуры расширений Chrome под названием Manifest v3 в своем браузере Firefox. Однако компания откажется от блокирующего webRequest API, который ставит под угрозу работу блокировщиков рекламы.
Между тем Microsoft поддержала Manifest v3. Компания говорила, что Google удастся решить все спорные вопросы.

Brave, Opera и Vivaldi заявили, что и впредь будут поддерживать блокирующий API webRequest.

Manifest v3 уже внедрили в бета-версию Chrome 88 в декабре. Google тогда пообещала, что новый API будет поддерживать 300 тысяч правил вместо нынешних 30 тысяч с выходом Chrome 89. При этом расширения Manifest V2 продолжат работать как минимум до конца 2021 года.

Mozilla заявляет, что надеется начать тестирование Manifest v3 в Firefox к четвертому кварталу 2021 года и принять его в начале 2022 года, однако допускает, что этот график «может быть сдвинут из-за непредвиденных обстоятельств».
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 30 май 2021, 15:07

Кассир Сбера вызвала Росгвардию к клиенту, который хотел положить на счет 40 тыс. монетами. Разошлось по новостным порталом, вконтакже, яндексдзен и т.п.
https://newssearch.yandex.ru/news/search?text=Кассир+Сбера+вызвала+Росгвардию+к+клиенту%2C+который+хотел+положить+на+счет+40+тыс.+монетами

Вот первоисточник https://m.facebook.com/vasiliy.nightpro ... 5367452541
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 31 май 2021, 10:00

Монеты инкасируються по весу. А это дополнительная оплата, вот и барагозят.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 18 июн 2021, 07:10

По информации «ТАСС», 17 июня 2021 года Opera приостановила поддержку сервисов VPN в своих браузерах на территории РФ. На этот шаг компания пошла после сегодняшнего решения Роскомнадзора ввести ограничения на доступ пользователей к двум VPN-сервисам (VyprVPN и Opera VPN), которые они задействовали для обхода блокировок и защиты конфиденциальности в сети Интернет.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 21 июн 2021, 02:45

Законопроект №1079629-7 "О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии и отдельные законодательные акты Российской Федерации» "

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1079629-7

Кто хочет - может полистать.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Евген » 22 июн 2021, 22:39

СМИ узнали о программе правительства по вживлению в мозг микрочипов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media ... 978a370f50

Фсемздароф.. o∀*∀o
Вот такое... Новая программа была разработана РАН и МГУ, ее одобрил Путин. Ученые будут развивать технологии, при которых в мозг вживляются микрокомпьютеры, позволяющие управлять внешними устройствами

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media ... 978a370f50

С телефона неудобно... переходите и Читайте сами oboltus0)
    Всё новое - это хорошо забытое старое

Сталкер-это автономная боевая единица.
Евген
Старожил
Старожил

Сообщение estimata » 23 июн 2021, 02:04

Привет. Давненько не заходил.

По сообщению... как-то не очень верится. В первую очередь из-за нашего отставания в электронной промышленности...

ЗЫ Что избавится от чипов в голове, нужно голову в микроволновку засунуть и включить на минут на пять っ´)
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 23 июн 2021, 02:08

Я сегодня в датах запутался :'( Понять не могу почему кажут фильмы про пограничников по многим каналам. А оказывается что уже 22 число...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 23 июн 2021, 03:42

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ro ... 1030540431
Пандемия и пенсионная реформа привели к беспрецедентному сокращению численности пенсионеров в России, следует из данных Росстата.

С 1 января 2019 года по 1 апреля 2021 года пенсионеров в стране стало меньше на 1,276 миллиона человек - рекордную величину за всю историю доступной статистики (с 1998 года).

Три четверти этого сокращения произошло в последние три квартала: с 1 июля 2020 года по начало апреля текущего число пенсионеров уменьшилось на 956 тысяч человек.

С начала 2010х в стране наблюдался непрерывный тренд на увеличение числа получателей пенсий. С 38,4 млн человек в 2008-м году армия «пенсионеров» разрослась до 43,5 млн в 2018-м.

Ответом властей стала пенсионная реформа с постепенным повышением пенсионного возраста с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.

Первые результаты появились в 2019 году, когда возраст выхода на пенсии увеличился на полгода. Пенсионный фонд назначил 1,25 млн страховых пенсий (на 41% меньше, чем в дореформенном 2018 году) и 287 тысяч пенсий по государственному пенсионному обеспечению (на 9% меньше), подсчитали «Открытые медиа».

В результате по итогам года в стране общее число пенсионеров уменьшилось на 326,2 тысячи человек.

В 2020 году число назначенных страховых пенсий сократилось на 6%, а социальных - на 16%, но вместо примерно 300 тысяч человек пенсионеров стало меньше сразу 568,7 тысячи.

В 2021 году пенсионный возраст снова поднялся до 56,5 года и у женщин и 61,5 года у мужчин, а пенсионеров за январь-март стало меньше на 379 тысяч человек.

Из 43,865 млн пенсионеров в начале 2019 года к апрелю 2021-го в стране осталось 42,598 млн. В годовом выражении это уменьшило расходы Пенсионного фонда на выплаты на 240 млрд рублей (при средней пенсии 15778 рублей).

По итогам 2020 года общая смертность в России выросла на 17,9%, до 2,124 млн человек.

В первом квартале 2021-го умерли еще 583,7 тысячи. Рост смертности - на 26,9% в годовом выражении - стал рекордным с массового голода 1947 года.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 23 июн 2021, 03:46

Почему возбудился Собянин - начало производства Спутника январь (1-2 млн доз с увеличением), срок годности 6 месяцев.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Евген » 26 июн 2021, 05:50

estimata писал(а):Привет. Давненько не заходил.

По сообщению... как-то не очень верится. В первую очередь из-за нашего отставания в электронной промышленности...

ЗЫ Что избавится от чипов в голове, нужно голову в микроволновку засунуть и включить на минут на пять っ´)

Совет суперский :'-D , я понимаю твои сомнения, но давай заглянем вот с какой стороны. Цены пошли на прыжки с шестом, малый бизнес в трубу вылетает не касаясь краев. народ в города не один десяток лет сгоняли заманивали выживали из деревни. Там остались в массе неспособные вообще. А теперь в городах им легко можно исполнять любую хрень на которую только способны современные технологии. Плюс огромнейшая зависимость от ежемесячных платежей большинства горожан. А те пейзане что по кустам да оврагам прячутся, они уже им как статистическая погрешность. Придет время и с них начнут стричь три шкуры... Не зря сейчас куют фермеров и всякие дотации им предлагают... Если раньше надо было много документации собирать, бизнес план составлять то теперь они сами и бизнес план составить помогут и документы соберут.
И кстати там под статьей есть имя фамилия корреспондента который эту новость выдал. Стоит найти её в сотрудниках издания там должен быть номер телефона и спросить из первоисточника так сказать. Но это я предполагаю.
Последний раз редактировалось Евген 26 июн 2021, 05:56, всего редактировалось 1 раз.

Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Евген » 26 июн 2021, 05:53

Юра писал(а):Почему возбудился Собянин - начало производства Спутника январь (1-2 млн доз с увеличением), срок годности 6 месяцев.

То уже детская будет походу...

Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Евген » 26 июн 2021, 06:04

А сейчас ещё вакцину в виде спрея для носа разрабатывают, так что скоро вообще будут лечить в местах массового скопления не спрашивая...

Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 28 июн 2021, 06:22

https://habr.com/ru/post/564834/
Нас (рядовых жителей) всегда учили, что вакцинация резко снижает вероятность и/или тяжесть заболеваний, вызываемых теми или иными вирусами. При этом, признано, что большинство прививок обеспечивают защиту, в среднем, на половину срока жизни человека. Вакцины от гриппа "выпали" из общего ряда по той простой причине, что грипп довольно быстро мутирует, и каждая новая прививка от гриппа создается под те его штаммы, которые, по мнению ученых, будут наиболее вероятны в новом сезоне. Учили нас и тому, что если человек перенес заболевание, то его иммунная система получает способность хорошо противодействовать повторному воздействию той же инфекции.

1/ Почему же, в противовес сказанному выше, нам говорят, что факт заболевания и выздоровления от КОВИД не создает надежный иммунитет ("клеточную память")?

2/ Почему нам говорят, что через полгода после прививки (двумя дозами) нам нужно прививаться еще раз? Ведь речь идет о той же самой (а не о новой) вакцине?

3/ Возможно, ученые считают, что "клеточная память на вирусы" действует более медленно, по сравнению с фактом наличия большого количества в организме антител? И после попадания вируса в организм возникает соревнование "на скорость" - между размножение вируса и формированием антител. Кто-то знает: так это или нет? Или кто-то решил заработать на продажах вакцин чуть больше?

4/ Нам говорят, что вот мол, даже привитые (двумя дозами вакцины) люди заболевают и чтобы этого избежать, нужно (каждому) привиться еще раз через полгода. Но позвольте, нам говорят, что эффективность наших вакцин находится на уровне 90%. А это означает, что у 10% вакцинированных людей защита вообще не образуется. Не проще предположить, что у тех, кто вакцинирован и все-таки заболел, защита просто не образовалась? Есть ли смысл вакцинировать этих людей еще раз? Если есть, то почему?

5/ Нам не объяснили, что вирус находящийся на дверной ручке, на прилавке магазина и даже в виде аэрозоля в воздухе помещения не мутирует. Чтобы мутации начались, ему нужно попасть в организм, где вирус может реплицироваться (размножаться), приспосабливаясь к очень разным "местным условиям"? И чем дольше вирус находится в организме больного (до нескольких месяцев), тем вероятнее появление нового штамма. Почему об этом не говорят? Ведь чем быстрее будет проведена вакцинация, тем меньше опасных штаммов появится?

6/ Многие в курсе того, что ПЦР-тесты (абсолютно?) ненадежны - конкретные примеры из жизни своих близких или хороших знакомых может привести почти каждый из нас. Это просто бизнес и ничего личного? Или как? Можно ли на их основе "строить" систему противодействия распространению вируса? Может пора разобраться: не "экономят" ли клиники на проведении таких тестов? Входят ли в оперштаб представители Прокуратуры? И еще: расскажите нам поподробнее о вынесенных судебных решениях тем, кто торговал и был "застукан" на продаже фиктивных медицинских справок. А также о применении ИИ для блокировки сайтов, на которых идет такая торговля. Может быть сейчас Роскомнадзору проще и важнее начать с этого, а не со штрафов (недосягаемым) зарубежным компаниям?

7/ Работники определенных сфер деятельности обязаны иметь личные медицинские книжки и проходить вакцинирование с установленной регулярностью. Почему бы не дополнить состав требований к таким работникам введением требования о вакцинации от КОВИД? Почему от гриппа эти люди обязаны прививаться, а от КОВИД нет? Почему законодательно не расширить список таких работников - с учетом количества контактов с населением? И почему такие требования нужно вводить какими-то решениями (отдельных) местных органов власти? Ведь, ученые уже пришли к консенсусу о том, что КОВИД с нами навсегда?

8/ Кто-нибудь из тех, кто регулярно рассказывает нам с экранов ТВ о необходимости "масочно-перчаточного режима" уже показывал по тому же ТВ, как, используя перчатки, можно избежать контакта с вирусом? Очень бы хотелось посмотреть! Кстати, на сайте “стопкоронавирус.рф” в разделе "Что предпринять?" нет ни слова про перчатки. В чем дело? Почему одно не сходится с другим?

9/ Почему контролирующие органы не используют для (реального) контроля соблюдения масочного режима (работниками ритейла и других мест) телекамеры, которые в изобилии имеются повсюду? Или реальный контроль никому не нужен, а нужно что-то другое?

10/ Есть ли статистические данные подтверждающие снижение числа потенциальных контактов людей друг с другом в “рабочие” и в “нерабочие” дни летом - с учетом поездок на фазенду и обратно? Может Дептранспорта Москвы рассказать об этом?

Ответы на эти и ряд других вопросов, скорее всего, позволит сдвинуть с места точку зрения большинства наших антипрививочников, ведь среди них число ярых сторонников теории заговоров весьма невелико. Просто нужно все-таки начать разговаривать с населением по-честному. А если эффективным менеджерам не до таких разговоров, то нужно ввести это в их прямые обязанности (в KPI).
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 28 июн 2021, 06:25

Евген писал(а):А сейчас ещё вакцину в виде спрея для носа разрабатывают, так что скоро вообще будут лечить в местах массового скопления не спрашивая...

По информации из надёжных но неназванных источников, близких к :
С завтрашнего дня в Московской области, будет проводиться принудительная вакцинация населения на садово-огородных участках, с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Как только дачник или дачница будут нагибаться на грядке, естественным образом обращая ягодичную мышцу к небу, летательный аппарат будет выпускать дротик в ягодицы, заряженный новейшей вакцинной Zh-oppa-2021.
Гражданам рекомендуется заранее намазать ягодицы кремом для обеспечения более глубокого проникновения вакцины.

Информация о применении сковородок, засунутых в штаны, в качестве средства уклонения от вакцинации, распространяемая ковид-диссидентами является ложной и будет расцениваться как сопротивление законным требованиям властей.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 28 июн 2021, 06:32

Евген писал(а):Цены пошли на прыжки с шестом, малый бизнес в трубу вылетает не касаясь краев. народ в города не один десяток лет сгоняли заманивали выживали из деревни.

"Для России хватит и 15 миллионов человек" - основная мысля последних 30 лет.
С чипами такая проблема - оснавная обработка мозгом идёт на химико-биологической основе, а электрический потенциал - вторичное фиксирующее. Именно поэтому связь оборудование - мозг неполноценна. А на уровне мозг - оборудование - сильно напоминает угадайку.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 28 июн 2021, 06:34

У нас двоих на изоляцию загребли с положительным. И оба вакцинированные. 3 день - идёт как тяжёлая простуда. Окружающие 14 человек - чистые, невакцинированные.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 02 июл 2021, 07:49

30 июня 2021 года Роскомнадзор предупредил российские компании, которые работают с VPN-сервисами Hola!VPN, ExpressVPN, KeepSolid VPN Unlimited, Nord VPN, Speedify VPN, IPVanish VPN. Для продолжения работы с этими сервисами без блокировки, предприятия и организации РФ должны предоставить в РКН техническую информацию о своих VPN-каналах. Регулятор проверит эти данные и включит российские компании в «белые списки», чтобы они смогли продолжить работать штатно. Обычные пользователи не смогут использовать эти VPN-сервисы.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 02 июл 2021, 09:33

TOP(5 лет 9 месяцев) 15:55-1/Июл/21
Маразм крепчал...
Сейчас тёрки между ура-уколистами и сомневающимися.
Теперь к тёркам добавятся ещё и полупрививочники.
Затем в бой кинутся грозные силы недовакцинировнного меньшинства.
И в конце концов, с флангов хлынут, ретроградно-привитые, несущие наибольшую опасность для прогрессивно привитых последней версией айфона вакцины.

Танкист(2 года 1 месяц) 17:26-1/Июл/21
Сейчас тёрки

Во избежание этих безобразий крайне необходимо ввести знаки (нашивки) за вакцинацию...как у военных за ранение:

- один раз вакцинированный

- дважды...трижды и т.п.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 02 июл 2021, 10:08

17 июня состоялось очередное заседание Священного Синода РПЦ на котором в основном рассматривались материалы для очередного Архиерейского Собора, вопросы канонизации подвижников благочестия, назначены очередные образовательные рождественские чтения. Также были затронуты проблемы борьбы с пандемией ковид-19, в ходе обсуждения которых Патриарх Кирилл высказал мнение, что вакцинировавшиеся получают особую благодать на причастии, как лица, исполнившие свой гражданский долг перед государством.

Много веков, продолжил Патриарх, наша церковь приучала народ к смирению и покорности властям, как к Воле Божьей. И теперь, когда нет никакого другого выхода, кроме создания искуственного, ежегодно обновляемого иммунитета всей нации, народ обязан выступить как поддержка государству, которое веками заботилось о здоровье и благополучии своих граждан, создавая равные условия для всех. Пришёл час народу вернуть с процентами, воздать сторицей своему государству, выразил свою позицию глава РПЦ. Сам Патриарх привился ещё в марте.

"И вы знаете, только после вакцинации полностью ушёл страх заболеть, я почувствовал прилив веры, такой, которого уже не было много лет. Сейчас я уверен, что с нами Бог, можно сказать ощущаю его постоянное присутствие и поддержку наших действий", сказал Патриарх.

Патриарх Кирилл также озвучил свою уверенность в том, что заразиться коронавирусом через святые дары во время таинства причастия невозможно. Вопрос о получении QR кодов для причастия, как и введение обязательной вакцинации священнослужителей не рассматривались.

Однако, на фоне волны широкой госпитализации больных ковд-19 представители других религий допускают возможность дальнейших ограничений верующих.

Так, Совет улемов (богословов) Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ может подготовить специальное богословское заключение о введении QR-кодов верующих для посещения богослужений, но в настоящее время прихожане не опасаются того, что они будут введены для доступа в мечети, сообщил муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов. Также, Духовное управление мусульман (ДУМ) РФ обязало духовенство и сотрудников сделать прививки от коронавируса.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 03 июл 2021, 11:14

Компания Google приняла решение перевести каталог Google Play на использование формата распространения приложений Android App Bundle вместо пакетов APK. Начиная с августа 2021 года формат App Bundle должен будет применяться для всех новых приложений, добавляемых в Google Play, а также для доставки приложений, запускаемых без установки (instant app ZIP).

Обновления к уже присутствующим в каталоге приложениям разрешено продолжить распространять в формате APK. Для доставки дополнительных ресурсов в играх вместо OBB должен будет использоваться сервис Play Asset Delivery. Для заверения приложений App Bundle цифровой подписью должен будет применяться сервис Play App Signing, подразумевающий размещение в инфраструктуре Google ключей для формирования цифровых подписей.

App Bundle поддерживается начиная с Android 9 и позволяет сформировать набор, включающий всё, что нужно приложению для работы на любом устройстве - языковые наборы, поддержка разных размеров экрана и сборки для различных аппаратных платформ. При загрузке приложения из Google Play на систему пользователя доставляются только код и ресурсы, необходимые для работы на конкретном устройстве. Для разработчика приложения переход на App Bundle как правило сводится к включению другой сборочной опции в настройках и тестированию получившегося AAB-пакета.

По сравнению с загрузкой монолитных пакетов APK использование App Bundle позволяет в среднем на 15% сократить объём загружаемых на систему пользователя данных, что приводит к экономии места на накопителе и ускорению установки приложений. По данным Google в настоящее время уже около миллиона приложений перешло на использование формата App Bundle, включая приложения Adobe, Duolingo, Gameloft, Netflix, redBus, Riafy и Twitter.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 03 июл 2021, 20:58

Может кто-то понимает...

Дело касается подписки на моём блоге. В июле этого года FeedBurner (который и был установлен) перестанет работать. Надо искать какой-либо аналог. Присмотрел follow.it , но пока сильно не разбирался. Вроде как: есть бесплатный вариант, простой. Так стоит ли его использовать или можно чем-то другим заменить?

ЗЫ Нужен для отправки подписок на электронный ящик.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 04 июл 2021, 02:50

История с "запрещением" на территории Российской Федерации французского шампанского совсем не из числа смешных бюрократических казусов.

Облажался не просто какой-то конкретный чиновник, которого можно было бы просто тихо уволить, а - все ключевые элементы властной конструкции Российской Федерации.

Принять федеральный закон — это вам не козявки в носу ковырять. Тут соблюдается бесчисленное количество регламентов, циркуляров, собираются подписи сотен уважаемых людей, многие из которых ездят на дорогих служебных машинах и имеют допуск к госсекретам.

Проект закона или поправок сначала долго готовят и согласовывают в профильном министерстве Правительства РФ.

Потом «за» (или «против») закона голосуют 450 депутатов Государственной думы.

Потом то же самое делают 200 членов Совета Федерации.

И уже в конце, для того, чтобы закон вступил в законную силу его подписывает Президент Российской Федерации. А значит на финальной стадии документ еще раз под микроскопом рассматривают в Администрации Президента.

Как так получилось, что ни один человек из писавших, согласовывавших, голосовавших за поправки к этому самому 171-ФЗ, не удосужился его хотя бы прочитать?

Я не спрашиваю, для чего нужно Росалкогольрегулирование. Его создатель и первый руководитель Игорь Чуян с 2018 года находится в международном розыске. Но, ведь контролирует все алкогольные доходы всемогущий Минфин? И с марта 2020 года у нас новое правительство, и новый министр финансов, и новые заместитель министра финансов, который без всякого сомнения ставил визу на проекте поправок к закону?

А чем занимались 450 бывших теперь уже депутатов Госдумы? Не только профильного комитета, но и персонально всех голосовавших за поправки? А уважаемые сенаторы? Они тоже ничего не читают из того, за что голосуют?

Я вполне допускаю, что процесс подписания поправок к такому законодательном акту для президентской канцелярии может быть чистой формальностью, хотя и тут определенные сомнения все равно меня не оставляют. Если это формальность, тогда пусть правительство и несет всю полноту ответственности. Не царское это дело определять количество этанола в «винном напитке» и пальмового масла в «сырном продукте». Это вообще десакрализация власти. За такое раньше 58 статью УК РСФР давали.

Вы представляете, сколько людей могло бы быть арестовано, случись подобное в 1937 году?

Вот и у меня аж дух захватывает от перспектив...
https://t.me/mardanaka/5414
Последний раз редактировалось Юра 04 июл 2021, 02:53, всего редактировалось 1 раз.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 04 июл 2021, 02:51

https://t.me/mardanaka/4960
Тихо и незаметно был оглашен приговор легендарному начальнику 2-го отдела Управления "К" ФСБ России, бывшему подполковнику Кириллу Черкалину. 7 лет строгого режима по статье 290 УК РФ (взятка в особо крупном размере) и 159 УК РФ (Мошенничество). С последним я не согласен, потому что Кирилл Владимирович клиентов не обманывал, а предоставлял качественные услуги банковской «крыши» в обмен на дензнаки и иные активы.

Обвинение осудило Черкалина за взятку в размере 850 тысяч долларов, что унижает его и наше человеческое достоинство. Поскольку только денег у товарища подполковника было изъято в рублевом эквиваленте на 12 миллиардов рублей.

Откуда взялись эти доллары и евро следствию, к слову, так выяснить и не удалось.

12 миллиардов рублей Кирилла Черкалина — хватило бы для единоразовой выплаты в размере 10 тысяч рублей для 1,2 млн российских школьников. К слову, в Москве всего 969 тысяч детей ходят в школу. Так что еще осталось бы на какой-нибудь Челябинск.

Бывший подполковник и орденоносец Черкалин человек незаурядных способностей и долго в тюрьме не пробудет. С учетом срока в СИЗО, по УДО он выйдет на свободу, скорее всего, через полгода.

У китайцев этом абзаце сильно вытягивается лицо.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 04 июл 2021, 03:06

estimata писал(а):Может кто-то понимает...

Дело касается подписки на моём блоге. В июле этого года FeedBurner (который и был установлен) перестанет работать. Надо искать какой-либо аналог. Присмотрел follow.it , но пока сильно не разбирался. Вроде как: есть бесплатный вариант, простой. Так стоит ли его использовать или можно чем-то другим заменить?

ЗЫ Нужен для отправки подписок на электронный ящик.

А такие подписки живые вообще есть? Насколько знаю FeedBurner формирует именно RSS ленту, а отправка на почту вторична.
У всех отправщиков огромная проблемма - рассылки очень быстро попадают в спам и сервера начинают отлуп давать на подобное.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 04 июл 2021, 04:19

Ещё как живые. У меня сколько то там человек есть.

Насчёт спама не знаю - у меня где подписан приходят как обычная почта.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 04 июл 2021, 08:36

Рассыльщики из-за большого числа рассылок попадают в спам-листы. Gmail славиться непринятием, письмо просто пропадает, даже в папке спам не появляеться.
Глянь https://blogtrottr.com/pricing/
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 05 июл 2021, 02:01

Я тут вычитал новость что Tele2 не вернул своему абоненту 71 тыс рублей, которые были заблокированы на счету абонента.

У меня лишь один вопрос: откуда на счету мобильного столько денег?
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 05 июл 2021, 10:40

Переброска грязных денег.
Всё что выше 15 тыс. по закону при подозрении могут заблокировать и потребовать подтверждения. Антиотмывочное законодательство, с 16-17 года действует.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 08 июл 2021, 11:56

Сразу говорю - ЭТО ФЕЙК. Гуляет на Западе месяца три
https://sapojnik.livejournal.com/3564411.html
"Жак Аттали - масон и иллюминат. Из интервью в 1981 году:
"Прививка - это способ очистки общества от старых, больных, трусливых и глупых. В будущем речь пойдет о поиске способа сокращения популяции. Начнем со старых, потому что, как только они превышают 60-65 лет, то это начинает дорого обходиться обществу. Потом слабых, безполезных, которые ничего не приносят обществу, потому что их будет все больше и больше, и особенно, наконец, глупых. Эвтаназия нацелена на эти группы; эвтаназия должна быть важным инструментом наших будущих обществ, во всех случаях. Конечно, мы не сможем каждого казнить, всех этих людей, или загнать их в лагеря... Мы избавимся от них, заставляя их поверить, что всё это для их же блага. Перенаселение безполезными - это то, что экономически слишком дорого. Кроме того, в социальном плане, гораздо лучше когда человеческая машина останавливается резко а не постепенно.
Мы также, очевидно, не сможем протестировать миллионы и миллионы людей на интеллект. Поэтому мы создадим или спровоцируем пандемию, нацеленную на конкретных людей, настоящий экономический кризис, вирус, поражающий старых и толстых, и неважно каких таких же ещё - и слабые поддадутся ему, а испуганные и глупые поверят в него, и позволят нам, и ещё будут просить нас лечить их нашими препаратами. И мы позаботимся о том, чтобы лечение было доступно и предусмотрено - и это наше лечение будет решением...
Отбор идиотов произойдёт сам по себе и они, счастливые, сами пойдут на бойню."
Будущее жизни - Жак Аттали, 1981 г., интервью с Мишелем Соломоном, сборник Les Visages de l'avenir, éditions Seghers
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в ФЛУДИЛКА