Лук и стрелы

Не пытаемся конкурировать с Ганзой, но, тем не менее, раздел об оружии необходим, чтобы у каждого форумчанина было понимание основ этого вопроса.

Модераторы: Andre, agenobarb, AkmWolf

Лук и стрелы

Сообщение Jagdhund » 08 авг 2013, 08:19

Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя?!
Ничто не может быть слаще звука малотка об лоб.....
Jagdhund
Боевой Сварщик

Re: Полезное видео (видео справочник)

Сообщение Jagdhund » 08 авг 2013, 08:32

Jagdhund
Боевой Сварщик

Re: Полезное видео (видео справочник)

Сообщение Jagdhund » 08 авг 2013, 08:47

Jagdhund
Боевой Сварщик

Лук

Сообщение Edelweiss1968 » 06 фев 2014, 08:06

про луки тишина, поэтому кидаю сюда, авось кому то пригодится.

Информация М
Поправил ссылку.
estimata
на небе -Бог, на Земле-Россия
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Re: Лук

Сообщение estimata » 06 фев 2014, 16:55

Информация М
Edelweiss1968 прав - что-то мы забыли о луках. Поэтому выделяю его сообщение в новую тему. В дальнейшем все обсуждение луков - сюда.
estimata
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Re: Лук и стрелы

Сообщение estimata » 14 апр 2016, 18:30

Лук и стрела (видео на английском)

Описание видео после перевода онлайн-переводчиком
Я сделал этот лук и стрелу, используя только примитивные инструменты и материалы. Поклон составляет 1.25 м (55 дюймов) долго и пускает (2-футовые) длинные стрелы на 60 см. Я не знаю вес ничьей - безопасный сказать больше, чем 15 кг (35 фунтов), возможно? Палка была сделана из дерева, которое резалось каменным топором и разделением в половине с каменным долотом. Я не знаю, что это - имя, но это распространено здесь и является тем же самым лесом, который я использую для ручек топора (вероятно, Северная Маслина (Chionanthus ramiflora). Одна половина использовалась для поклона и была сокращена к длине 1.25 м (50 дюймов). Конечности поклона были вырезаны с различными каменными лезвиями так, чтобы конечности сузились по ширине, и к глубине меньшей степени, к подсказкам. Середина поклона была сужена по ширине, чтобы формировать ручку приблизительно 12.5 см (5 дюймов) долго.
Последовательность была сделана из флоэмы волокнистого дерева. Это было разделено на тонкие полосы и уехало, чтобы высохнуть. Тогда это было искривлено в такелаж.
Стрелы были сделаны из того же самого леса как поклон и составляли 60 см (2 фута) долго. Метка была вырезана в спину, чтобы принять последовательность поклона. Они были оперены с перьями индейки кустарника, поднятыми с земли (никаким индюкам не вредили в процессе создания из этого видео). Перо было разделено в половине, и прервите 3 длины тогда, смола и волокно коры приложили оперение на стрелах. Наконечник стрелы был огнем, укрепленным и обостренным к пункту. Оперение было урезано, используя горячий уголь. Каждая стрела взяла приблизительно час, чтобы сделать. Дрожь была сделана из коры держать стрелы. Значительно, дрожь носили на спине в исторически точном стиле индейских и африканских лучников - не на бедре как средневековые европейские лучники (см. назад дрожь: https://en.wikipedia.org/wiki/Quiver).
Я очистил стрельбище с полу гнилой регистрацией как цель вместо кипы сена. В 10 метрах точность была лучше, чем 50% для этой узкой цели и стрел вонзились в лес достаточно так, чтобы их было трудно вытащить. Поклон был длителен, стреляя приблизительно 200-300 раз с последовательностью, ломающейся только 3 раза. Я заставил спину натянуть и восстановил их, соединив концы назад вместе.
В заключении это было легким поклоном, чтобы сделать. Короткий дизайн облегчает находить прямой кусок дерева для палки. Короткая последовательность также легка сделать и закоротить древки стрел, легки найти. Короткие поклоны стреляют быстро и легки нести в густом лесу. Размеры поклона были основаны на данных в Руководстве Выживания SAS Джона Лофти Вайзмана. но вместо того, чтобы вырезать его из палки с начала, я разделил палку и затем вырезал его. Я думаю, что это требует меньшего количества времени, усилия и умения. Это также дает плоский дизайн поклона, который это вряд ли сломает. Это требует древесины, которая не крутит много, когда разделено все же.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 18 дек 2016, 20:42

Наконечник для стрел из консервной банки, за 5минут.

наконечник для стрел и дротиков из керамики.

Так же можно и из кремния делать.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 18 дек 2016, 20:45

Изготовление стрел выживания.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение azamat75 » 19 дек 2016, 03:19

Класс
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение estimata » 11 дек 2020, 22:51

Как можно стрелять из лука

estimata
Архивариус
Архивариус

Вернуться в ОРУЖЕЙНАЯ