борьба с бронетехникой.

Модераторы: azamat75, БАРС20

Re: борьба с бронетехникой.

Сообщение Юра » 29 авг 2013, 06:05

Vasil вообще то картинка верная : в моторное горючки , сверху или в ходовую связку гранат , по наблюдению из снайперки. Перископы и средства наблюдения предназначены для общевойскового боя и передвижения, и то в мирняке предпочитают с открытыми люками ездить и глядеть.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Vasil » 29 авг 2013, 06:07

Если так просто почему абрамсы не украшают иракскую пустыню, как наши кандагарское ущелье?
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 29 авг 2013, 06:10

А мы в Ираке организовывали партизанскую войну с массированной поставкой вооружения ? Да и местность там малясь другая.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Vasil » 29 авг 2013, 06:57

ну дык там была цельная своя армия, со всем причитающимся вооружением.... и превосходство в воздухе тож не оправдание, если речь идет о засадах...
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 29 авг 2013, 08:20

Армию нейтрализовали самым мощным оружием - ишаком с золотом.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 29 авг 2013, 08:31

Википедия :
Иракская война (2003—2010)

Согласно приведённым генерал-майором Т. Такером данным, на февраль 2005 года повреждения разной степени тяжести получили 70 % танкового парка из 1135 «Абрамсов», развёрнутых в Ираке. Из них 80 машин не подлежали восстановлению силами ремонтно-восстановительных подразделений, развёрнутых на театре военных действий, включая 17, оценённых как не подлежащих восстановлению.[54] Таким образом, безвозвратные потери составили менее 2% от общего количества повреждённых танков.

По некоторым данным, через год, в феврале 2006 года, число уничтоженных в Ираке М1 всех модификаций увеличилось до 20[55].
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Vasil » 29 авг 2013, 19:14

К сожалению в данной статье не приводилось данных по характеру повреждений и нанесенным оружием... Причем если про танки там говорится,то про остальное оставили за скобками...
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение Оберстлейтенант » 29 авг 2013, 19:37

Ну тема же парни ни о чём ? Ну кто реально собрался Абрамсы куячить ?
Ну дети штоле ? Ну смешно мало сам по себе это писец...Так еще танки
без пехоты НЕ ХОДЯТ... Это значит что к танку взвод прилагается....
Ну вы чо в институте ген.штаба способы борьбы с потенциальным агрессором
обсуждаете ? Я понимаю если после БП обсуждать нападение бандосов на
Кр.башню с использоаванием подрезаного БТР или Т бла 55, это реально...
Оберстлейтенант

Сообщение Vasil » 29 авг 2013, 22:20

Т-54 я видел и мацал т.к. сказать вживую, а вот абрамс не довелось.
А война начнется, призовут панимаешь, на службу родине - врядли будет что-то "бей штыком и прикладом" а так хоть буду вспоминать чо из мосинки можно попасть перискоg.... ну где он находится....гы
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение fokus-pokus » 29 авг 2013, 22:27

Vasil писал(а):Т-54 я видел и мацал т.к. сказать вживую, а вот абрамс не довелось.
А война начнется, призовут панимаешь, на службу родине - врядли будет что-то "бей штыком и прикладом" а так хоть буду вспоминать чо из мосинки можно попасть перискоg.... ну где он находится....гы

Бла...увидел танк...претворись ветошью...первое правило выживальщика.Если у тебя есть граната или бутылка с Молотовым...выкинь их на куй...дабы руки не чесались выкинуть когда увидишь танк...поймут не так...это второе правило выживальщика. Если есть мосинка...на куй тебе стрелять в перископ? он не съедобный...стреляй в кабана и разводи костёр...это третье правило выживальщика.
fokus-pokus
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vasil » 29 авг 2013, 23:06

ага почти как в армии - хочется спать,жрать и трахаться... И все это одновременно с подметанием плаца или вождением автомобиля по дорогам общего пользования...
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение Оберстлейтенант » 30 авг 2013, 00:06

fokus-pokus писал(а):
Vasil писал(а):Т-54 я видел и мацал т.к. сказать вживую, а вот абрамс не довелось.

Бла...увидел танк...претворись ветошью...первое правило выживальщика.Если у тебя есть граната или бутылка с Молотовым...выкинь их на куй...дабы руки не чесались выкинуть когда увидишь танк...поймут не так...это второе правило выживальщика. Если есть мосинка...на куй тебе стрелять в перископ? он не съедобный...стреляй в кабана и разводи костёр...это третье правило выживальщика.

ПРАЛЬНА.... И жисть короша и жить корошо а об танк убиться всегда успеем...
Оберстлейтенант

Сообщение кабан » 13 сен 2013, 02:02

так наигрались с танчиками а убераца на дороги http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1& ... siraq3.jpg кто будеть
кабан
Постоялец
Постоялец

Сообщение Edelweiss1968 » 27 ноя 2013, 06:34

ИзображениеИзображениеhttp://www.perunica.ru/oruzhie/4925-osobennosti-amerikanskoy-bronetehniki.html
подробный отчет по Иракским войнам.
на небе -Бог, на Земле-Россия
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Re: Тактическая медицина (обсуждение)

Сообщение Американскiй шпиён » 16 мар 2016, 18:25

БОРЬБА С БРОНЕТЕХНИКОЙ

Несмотря на многочисленные реформы, бронетехника, особенно танки, остаётся грозным оружием в армиях всех стран мира. Но решительный и смелый человек, вооружённый проверенным оружием, может уничтожать броневые машины любого класса - а сам оставаться в живых. Нужно только помнить некоторые правила и придерживаться их.

1. В 25-30 метрах от носа танка начинается МЁРТВАЯ ЗОНА, где он не может поразить вас своим оружием НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! В этот момент танк - ВАШ... если хватит выдержки и хладнокровия. Бегущего танк настигнет НА ЛЮБОЙ МЕСТНОСТИ и уничтожит ОБЯЗАТЕЛЬНО. Тот, кто бежит, не спасает себя, как подсказывает ему страх, а УБИВАЕТ. Как ни странно, танк тем беспомощней, чем он ближе к вам, хотя по мере приближения он кажется всё страшнее и страшнее.
2. С носовой проекции уязвимых мест у танка мало. Например, от лобовой брони М1А1 "Абрамс" отскакивают 125-мм снаряды пушки, установленной на нашем Т-80. но уязвимы приборы наблюдения (они видны как блеск у пушки, возле люков, на крыше башни.) Можно попытаться поразить - в момент, когда танк задирает нос - днище, так как там тоньше броня и расположен механик-водитель.
3. С крыши танк наиболее уязвим. Тут тонкая броня. При попадании сверху в корму можно разворотить двигатель. Кроме того, за башней могут оказаться запасные топливные баки (хорошо, но не обязательно!)
4. С бортовой проекции можно поразить бок кормы и корму башни (именно там, в корме башни, находится боеукладка). Уязвимы ведущие катки - их не закрывают экраны навесной брони по бортам.
5. Танки часто снабжаются блоками динамической защиты (хорошо видны как ящички на броне). Таким образом защищённый танк малоуязвим для любого оружия.

ЧЕМ ПОДБИВАТЬ? В принципе, лучше всего - противотанковые ракеты, но они у партизана редко под рукой. Поэтому:

1. Стрелковым оружием поражаются:
- приборы наблюдения;
- запасные топливные баки (при наличии бронебойно-зажигательных пуль; маркировка - чёрный носик с красным кольцом).

2. Противотанковыми гранатами и бутылками с зажигательной смесью поражаются:
- верх башни;
- верх кормы.

ВНИМАНИЕ!!! Не пытайтесь, подобно героям Великой Отечественной, разбить гусеницу ничем не усиленной гранатой или бросить гранату под танк - погибнете, не причинив вреда врагу! Времена не те и танки не те!

3. Ручными гранатомётами - одноразовыми и многоразовыми - поражаются все указанные цели.

ПОМНИТЕ!!!
1. Дальность стрельбы всех гранатомётов меньше указанной в их заводских характеристиках!
2. Не пытайтесь применять по бронетехнике бронебойные гранаты подствольников - они бесполезны и только демаскируют вас.

Информация М
Перенес в более подходящую тему
estimata
преобразование
Американскiй шпиён
Ветеран
Ветеран

Сообщение Edelweiss1968 » 18 мар 2016, 02:23

Американскiй шпиён писал(а):2. Не пытайтесь применять по бронетехнике бронебойные гранаты подствольников - они бесполезны и только демаскируют вас.

по люкам и крыше двигательного отсека самое то для абраши ;)
на небе -Бог, на Земле-Россия
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение 007 » 18 мар 2016, 04:08

у меркавы вроде грены есть с задней части от пехоты..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение дубовик » 21 мар 2016, 04:44

Edelweiss1968 писал(а):
Американскiй шпиён писал(а):2. Не пытайтесь применять по бронетехнике бронебойные гранаты подствольников - они бесполезны и только демаскируют вас.

по люкам и крыше двигательного отсека самое то для абраши ;)

.. я чтото пропустил в этой жизни?(... а хотелось бы увидеть БРОНЕБОЙНЫЕ гранаты для ПОДСТВОЛЬНИКОВ... ну или ссылочку.
дубовик
Постоялец
Постоялец

Сообщение кабан » 22 мар 2016, 06:50

токе поддеть

М433 HEDP- Фугасная граната двойного действия, способна пробить стальной лист толщиной 5 см.ЕЕ масса 173 г, длина 83 мм. Корпус гранаты имеет цилиндрическую форму. Его изготавливают из высокопрочного алюминиевого сплава. Для обеспечения требуемого дробления при взрыве на наружной поверхности корпуса наносятся рифления. Корпус снаряжается готовой шашкой разрывного заряда из гексогена. Кумулятивная выемка этого заряда облицована медной воронкой с углом при вершине 60°. Граната снабжается головодонным пьезоэлектрическим взрывателем, имеющим механизм дальнего взведения. Ее осколочное действие ниже, чем у гранаты выстрела M381. Поэтому выстрел с кумулятивно-осколочной гранатой рекомендуется применять главным образом для стрельбы по легкобронированным целям на дальностях до 150 м. Бронепробиваемость гранаты по нормали составляет 50 мм.http://vk.com/wall-5058831_400514

и пару картинок
http://www.inetres.com/gp/military/infa ... .html#M433

http://www.globalsecurity.org/military/ ... ons/40.htm

https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q= ... 5884555467
кабан
Постоялец
Постоялец

Сообщение Oleg_Oldis » 20 авг 2021, 17:44

Доброго времени суток борьба с бронетехникой минимум имеет смысл если у вас есть снаряжение такое как: термит, гранаты в некоторых случаях коктейль молотова. Самая большая проблема в том что каждый танк имеет разные уязвимости так сказать ахиллесову пяту да есть и общие типо гранату в гусеницу или дуло, но термит не прожжёт в одном и том же месте 2 разных танка (имею в виду разные модели). Развитие танкостроение шло через излечение слабостей пред идущей модели вот в чём и является вся сложность в унечтожении танка нужно сперва определить танк и вспомнить слабости именно характерные для этой модели ну или ломаем гусеницу.
Oleg_Oldis
Новичок
Новичок

Сообщение Юра » 22 авг 2021, 11:56

Борьба не имеет смысла. Если от танка отстала пехота - краской замазать смотровые и пару человек с автоматами на контроль.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в Военное дело (выживаем на войне)