Re: Курилка (со всякими мнениями сюда и не сорить в темах

Модераторы: azamat75, БАРС20

Сообщение БАРС20 » 30 окт 2013, 01:20

http://www.youtube.com/watch?v=TAFmKRdM ... e=youtu.be
.... даже как то вот .... фиг ево знает .... есь кто из Ульяновска ? :-\
п.с. вот тока ...сам он какой то нервический , иль может так и должно быть - ну там шок , стресс , нервы шалят :o :-[
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение БАРС20 » 22 фев 2014, 18:38

1.про "какбыукраину"
майдан-это ПИЗДЕЦ.это факт.кто виноват?тот,кто его делает(спец.службы стран добра ...не будем ограничиватся пиндосией) и тот кто, позволяет,этому происходить (янукович и ЕГО группа) ... есть ли тайный сговор между этими ...как бы недругами ?! склонен полагать , что есть .... вроде абсурд ?! ....но задайтесь вопросом - и то и другое , неоспоримое зло ( враг извне ,под лечиной демократии. и местные воры и изменники Родины) .... дальше - выбор из двух зол меньшее ,так ?... или ? ....мы следующие, потому что положение вещей то же ... масштабы другие , различие только в этом
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение БАРС20 » 22 фев 2014, 19:08

2. унас
майдан=болотная, янек=фалодя и Ко, у нас тока засраность медиа поля намного глубже (рпц,пидоры,жириновский,зюганов аля камунисты,пласмасовй патриотизм,дом222,гмо,о спорт-ты жись,руссские и не очень руские, историческая правда и бля неправда,педофилия и зоофилия и прочее,прочее,прочее )... и будет ещё больше ....а ведь , всё вышеперечисленное - простые вопросы, имеющие простые ответы .... но вопросы искуственно усложняют , а ответы меняют. ..... ещё "вчера" , я думал за пиздец - да, это вполне вероятно.... сегодня, я охуеваю - КАК ЖЕ ЧЕРТОВСКИ МАЛО У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ ВРЕМЕНИ!
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение БАРС20 » 23 фев 2014, 14:35

3.мало ,но есть!
не смотря , на всё блядство , творящееся на Украине - время всё таки есть. пидорский результат как не крути , достигнут (даже блядину с кренделем на башке выпустили ...кому она бля всралась ? ...хотя наверно знамя свободы,герб демократии , ну и должны оне там друг дружке , вот по щетам и ращщёт....- ща начнётся - "за что кукушка хвалит петуха , за то что хвалит тот кукушку" ) ..., ща результат будут закреплять , а для этого нужно хоть на короткий срок , но всё таки кормить и одевать людей , то есть и свет и тепло и всё остальное ...блять , ты смотри как с весной подгадали(будут латать тришкин кофтан) те кому положено напечатают резаной зелёной бумаги , на нужды новых младоевропейцев .... как поведёт себя наш журавлиный папа пока непонятно , но либо - "вот хуй вам , теперь сами барахтайтесь" , либо будет старатся не отставать от ывропейских свободоносцев и поддерживать газом , да траншами (типа братский народ и всё такое , когда удобно -знакомое)... то есть оттяжка по времени будет ? ну надо же показать запиарится всему миру а в частности российскому электорату - мол смотрите КАК зажили по человечьи люди , делов то - стоило тока нам им принести демократию ....хотите так же россиянне? без б решаемо!ща тока раскачаем
БАРС20
Мастер
Мастер

Re: Тактическая медицина (обсуждение)

Сообщение Американскiй шпиён » 25 апр 2016, 02:37

Вот гляньте , что добавить убавить
http://guns.allzip.org/topic/116/1177359.html
похоже вышивалы кучкувантуются
преобразование
Американскiй шпиён
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 25 апр 2016, 03:48

Американскiй шпиён писал(а):Вот гляньте , что добавить убавить
http://guns.allzip.org/topic/116/1177359.html
похоже вышивалы кучкувантуются

Так там ни очём. Ну отправили запрос. Всех документов нет, самого запроса нет... Что и как учить - непонятно... Что приведено - это основы...
Да и идея какая-то бредовая. Много будет народа ходить стрелять из своего гладкоствола? Это больше для партизан подойдет. Ещё, как я понял, за свой счет. Не, наверняка кто-то будет ходить. Но это будут единицы.

Информация М
Пост перенес. В медицине, ИМХО, ему не место.
azamat75, БАРС20 - если что сами куда надо скиньте.
estimata
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Re: Re: Курилка (со всякими мнениями сюда и не сорить в тема

Сообщение azamat75 » 30 апр 2016, 01:35

Можно и в юмор. Сборы резервистов никуда не делись. Допризывники счас еще и Юнармию получат к общевойсковой и подготовке ВДВ на шасси ДОСААФ. Практическая стрельба потихоньку развивается. Так что это мысли тех кто не знает или думает что знает только он. Обычное дело вышел на построение, а там никого.
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 04 май 2016, 06:17

http://kneejnick1.livejournal.com/75951.html
Военные законы Мэрфи

Ты не супермен.
Если это глупо, но работает - значит это не глупо.
Не выделяйся - это привлекает на тебя огонь противника.
Не привлекай на себя огонь противника - это раздражает людей которые тебя окружают.
Когда сомневаешься - опустоши магазин.
Никогда не дели окоп с кем-либо более храбрым, чем ты.
Никогда не забывай, что твое оружие было сделанно максимально дешево и в нужный момент оно обязательно откажет.
Если не подведет автомат, то закончатся патроны.
Если не закончатся патроны - тогда окажется, что не в кого стрелять.
Если атака проходит действительно хорошо - значит вас ждет засада.
Как бы ни был хорош ваш план, все равно в корне он неправилен.
Если все идет по плану - значит вы чего-то не замечаете.
Все гранаты с 5 секундной задержкой обязательно взорвутся через 3 секунды.
Попробуй выглядеть маловажным - может у врага недостаток патронов.
Именно та провокация со стороны противника, которую вы проигнорируете, окажется основной атакой.
Все важное всегда так просто.
Все простое всегда так сложно.
Короткий путь всегда заминирован.
Если ты нуждаешься во всем кроме противника - значит ты на войне.
Когда ты занял очередной район не забудь об этом сообщить врагу.
Огонь противника всегда попадает в цель.
Ни одно готовое к бою подразделение не прошло проверки.
Ни одно прошедшее проверку подразделение не готово к бою.
Если противник в пределе досягаемости - то и вы тоже.
Вещи, которые должны быть использованы вместе, никогда не смогут быть доставлены в одно и тоже место.
Рация сломается именно в тот момент, когда вам будет нужна огневая поддержка.
Что бы ты не делал это привлечет на тебя огонь противника, даже если ты ничего не делаешь.
Существует лишь одна вещь точнее огня противника - это когда по вам стреляют свои.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
Если что-либо не работает, стукните это хорошенько, если оно сломалось - ничего, все равно нужно было выбрасывать.
Если ты набираешь заданий больше чем реально можешь выполнить - то у тебя реально будет задач больше чем ты сможешь выполнить.
Пули не осведомлены, что "старший по званию имеет привилегии".
Трассеры работают в обе стороны.
Mэрфи был пехотинцем.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 май 2016, 17:20

По поводу ролика с IDMT (Individual Defensive Movement Techniques - Индивидуальная Оборонительная Система Передвижения).
Начнем с того, что показывает нам ее бывший боец SASR ( Австралийского SAS), у которого сейчас свой учебный центр ( то, что съемка происходит в KASOTC, я знаю ).
http://wolf-ops.livejournal.com/57494.html
рекомендую посмотреть и почитать.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 23 июл 2016, 20:11

007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » 24 июл 2016, 02:14

у кого-то "приоткрылись глаза". И сколько ещё лет потребуется чтоб понять дебилизм ситуации ?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 24 июл 2016, 02:23

ну- а шо делать?
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » 24 июл 2016, 04:39

а уже ничего не сделаешь без потери лица и уважения. Залезть в самую выгребную яму и не вонять после этого - это фантастика.

Кстать : любители побряцать оружием - французские сценарии у нас вполне реальные. Имеем тоже самое что и французы с Ливией.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 24 июл 2016, 06:56

ну, помнб читал. в баку в 90е или раньше чуток в колонну марширующих солдатиков спецом вьехал джигит.. Тоже много было пострадавших. Не освещалось тады такое..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » 06 авг 2016, 02:59

http://djek4.livejournal.com/178216.html
минобороны поделилось фотками со снайперского рубежа 2016 что щас идет в Казахстане

Вот что я называю армейский снайпинг.
Это тебе не 4 этапа лежа, это марш бросок с ящиком патронов в котором два цинка 7,62х54, и после этого сразу стрелять.
Здесь нет шансов ни у одного гражданского пожилого стрелка с дорогой винтовкой и супердорогой оптикой. Хотя конечно это соревномание марксманов подразделений разведки если говорить честно.

Живу я здесь

Сообщение 007 » 06 авг 2016, 21:57

сколько в цинке х54 штук? если тысяча. то с двумя ящиками не пробежать. 960 х39 православных весит 17.5 кг. х54 еще тяжелей, а с 45 кг да с свд в руках не побегать..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение БАРС20 » 12 фев 2017, 21:11

Сегодня ребя ,я закончил НЕ ПИТЬ, 7 месяцев с хвостиком. Вчера ,в Омске ,у меня погиб в пожаре родной дядька,мамин брат , во многом заменивший мне отца в предармейский период. ...тяжёлая для меня потеря , вот кньяку и принял на грудьг рамм 300-350.....чёт не охота больше...не идёт, в смысле, пью, а пить не хочу , что то внутри протестует
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 12 фев 2017, 21:52

непьётся - неодобряет дядька глядя сверху
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение БАРС20 » 16 фев 2017, 21:07

теперь ....вот ведь....за Костю Сёмина начал переживать ..не полдучаетсяссссссылка ...ну а кто ещё есть,,,,
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение БАРС20 » 16 фев 2017, 21:20

Эстимата спросил - ачё здесь то....было дело?.,вы - выживальщики,так?...а форум не весь ведь такой ,так?! там и другая идея была ....а вы тут в принципе то зачем??? про что?? где парни от истоков?? .....ну вопрсы наверное будут.я отвечу
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 07 янв 2022, 14:39

https://kenigtiger.livejournal.com/2107 ... l?noscroll
Дополню и вынесу в отдельный пост главные тезисы псто-сериала "Вещи войны". Чтобы потом ссылаться на них, отвечая на вопросы в комментариях.

1. Я не занимаюсь пеаром того, что не пробовал сам и не готов признать полезным по итогам применения мной лично. Тем более - платным пеаром. Вообще с платными постами и рекламой - не ко мне. Я охотно перенимаю любой чужой опыт, слушаю рассказы, пробую то, что говорят, если оно мне кажется рациональным. Если попробовал и покатило - входит в постоянный обиход и будет, рано или поздно, включено в эту серию постов.

2. Не ждите, пожалуйста, каких-то особенных бездн тактикульности, их не будет. Людей, которые посоветуют вам броники, подсумки и обвесы на ваши бластеры, найдётся море. Рассказчиков про новые типы тканей и их свойства, новые продвинутые дизайны "внедорожной" обуви - тоже. Это уже целая индустрия, успешно обслуживающая легионы модных страйкболистов и небольшое количество спецназа, ССОшников и т.д. Единственные подсумки, про которые я как-нить напишу - подсумки для радиостанций. Всё, что я могу сказать про броники-разгрузки-подсумки и обвесы, укладывается в одну строчку - как можно чаще старайтесь ходить-лазать в вашем снаряжении вне боя, проверяя в различных положениях и ситуациях, не мешает ли что-то, не выпадает ли что-то и так далее. С обувкой тоже самое, один короткий совет - выбранную по бюджету и сезону обувь надо постараться разносить по ноге до того, как придётся в ней много бегать или даже просто ходить.

3. Основная масса моих "Вещей войны" - это всякая ацкая шняга. Это впополаме костыли старого больного человека, которому надо лазать в поле, и, на вторую половину, всякая шняга на тему того, что ему, то есть мне, приходится с собой таскать, потому что никто другой это таскать не хочет, потому что все хотят бластеры и пиу-пиу. Поскольку с 2014-го года я проклят и проклятием связиста, и проклятием "человека, у которого есть всё необходимое", звучавшим в сентябре 2014-го как "Ищите москвича, у него были пассатижи!", не удивляйтесь тому, насколько широко в стороны поедет эта тема про снаряжение.

4. Вообще про термин "снаряжение". Одна из сторон войны, на которой живут "вещи войны", это то, что ты не можешь тут "быть как дома", развести мегахозяйство с наборами вещей, одежды и обуви, на все сезоны и погоды. Дома для этого у тебя есть большущая кладовка, куда можно поставить и самые облегчённые летние берцы, и охрененные зимние валенки с галошами. И, конечно же, купленный на барахолке полный нульцевый комплект ОЗК положить. На войне у тебя есть пара баулов под вещи, а максимум того, что ты можешь взять на позиции - один рюкзак. И, скажем, в прекрасном донбасском месяце марте ты можешь выйти на боевые при ясном летнем солнышке и абсолютно сухой земле, потом, уже на позициях, попасть под дождь, льющий целый день, на следующий день копать окопы в том, что накапало за день при стремительно опускающейся к нулю температуре, а ещё на следующий день утром высунуть нос из блиндажа и увидеть, что выпал снег. Который растает за сутки и снова будет летнее солнышко и всякие выползшие на тепло летние жучки. То есть, если взять в качестве примера те же туристические гамаши, то да, зимой для мирного жителя по снегу актуальней валенки, а в межсезонье по грязи - сапоги, но, когда у тебя вместо трех пар обуви одна и скаточка гамаш размером с кулак, это удобно и компактно.

5. Поскольку в комментариях уже образовались люди, привыкшие обходиться "без вот этого всего новомодного мусора", "проверенными дедовскими средствами", я ещё раз повторю им - идите нахуй ваше мнение в этой области очень ценно для нас. Если с "дедовских времён" в какой-то области ничего нового не придумано, то мы, несомненно, воспользуемся дедовским рецептом. Но если с тех времён успели возникнуть не только новые средства обеспечения выполнения старых задач, но и тупо новые задачи, то идите, пожалуйста, в задницу с завываниями на тему того, что нет бога кроме уставного обмундирования ВС СССР и рукавица с дополнительным пальцем - пророк его. Уже написал - поработайте 20 минут с квадрокоптером на морозе в -10 без ваших уставных рукавиц из 80-х, в которых вы даже запустить его нормально не сможете. И нет, уставные перчатки не катят, потому что тачскрин. Попробуйте, когда от вашей мелкой моторики зависит, вернётся обратно аппарат стоимостью 100 тр. или останется врагу трофеем. И вы сразу полюбите "эти ваши никчёмные модные варежки-перчатки". Поработайте столько же на морозе в обычных рукавицах с видеокамерой или фотоаппаратом, "средствами объективного контроля" так сказать (про прицелы промолчу). Залезьте зимой на столб закрепить/поправить полёвку или радиоантенну. Тоже сразу захочется иметь зимние перчатки-беспалки с накидываемой варежкой. Истории про "вот деды воевали без всяких там наколенников" тоже знаете как распечатать, свернуть и куда засунуть. Если у меня не будет возможности пойти и купить защитные наколенники для войны, но надо будет воевать, я пойду и буду воевать без них. Но, если есть возможность не получить какую-то травму, я, как человек, получивший их уже достаточно, предпочту эту травму не получить. И пойду куплю наколенники. И налокотники.

6. Мода? Идёт нахуй. Эффективность и удобство. В 2015-м году мне случилось как-то видеть душераздирающую картину - как одевался на строевой смотр по сезону взвод связи, оснащённый смесью штатного типового военного снаряжения СА 80-х и пост-СССР 90-х. А была зима. И, хотя стадия "а теперь надели Р-159 и сумки радистов" ещё не была достигнута, бойцы уже напоминали средневековых рыцарей, не способных надеть свои доспехи без посторонней помощи. Вопрос не в том, чтобы щегольнуть какими-то модными шмотками. Вопрос в эффективности, удобстве и попадании в имеющийся бюджет.

7. Зачем я это делаю? Так уж получилось, что я имею в этой сфере некоторый специфический опыт. А специфический опыт может оказаться гораздо ценнее магистрального, потому что специфический возникает в критических ситуациях, а фиксируется и передаётся дальше гораздо хуже и реже магистрального. Ну и отдельный плюс - весь этот опыт это демонстрация того, как решаются нестандартные проблемы, то есть пища для ума.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 07 янв 2022, 14:55

http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0740.shtml
Выписался я из госпиталю и еще куча народу и сидим, значится, отмечаем это дело. Среди нас старший лейтенант-разведчик из Внутренних войск. Вроде все нормально: речка, водка холодная, шашлыки, зелень, лимончик, а он как привязался до меня, и нудит и нудит. А смысл вопроса таков: чем это мы, спецы, круче их разведчиков Вованов, в чем различия? И пытается всеми своими полуадекватными поступками доказать свою крутизну. Надоел он мне хуже прокурора. Я его спрашиваю:
- Малыш, а вы лягушек потребляете?
Он замялся и сдулся, однако стопарь "Истока" накатил и орет, что они этому не обучены, но если надо, то легко сожрут и лягушек.
- Ну давай, - говорю, - иди, лови земноводных.
Старлей всех жаб распугал, но парочку квакушек отловил и, торжествуя, притащил мне их в пластиковом пакетике.
Далее он стал действовать по моим инструкциям. Проверил лягушек на предмет стрел в зубах и других признаков царственной крови.
Потом ободрал их, насадил на вертела и принялся жарить. Соли мы ему не дали и он посыпал несчастные тушки золой. Короче, приготовил он и их и сидит морщится, есть не решается. Тут его толпа народа подначивает...
- УУУ, а орал-то, мы, разведчики, мы голой жопой на ежей садимся, а тут лягуху слопать не можешь.
Старлей водки попросил для тонуса, его соответственно послали в анус и сказали, жри так.
Я ему долго внушал, что он один, и лягушки - это его последний шанс выжить. Наконец, он решился и осторожненько начал грызть вялые лапки, а тут у нас и шашлык подоспел. Свинина молодая на косточке, такая с корочкой пузырящейся, в яблоках минералкой и лимоном маринованая, зеленью посыпаннная. Ну, тут мы и разлили, пожелали старлею приятного аппетита, хряпнули, начали закусывать дымящимся мясом.
- А вы че лягушек не едите? - недоуменно заблеял старлей.
- А нафига нам эту гадость жрать-то, когда до фига нормальной еды? Мы че, идиоты, что ли? - ответил я старлею.
Разведчик скуксился и побежал блевать в кусты, так и не поняв, чем мы различаемся...
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 08 янв 2022, 02:14

Последнее (про лягушек) что-то "поползло" по интернету. Вижу в этом году уже не первый раз.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 09 янв 2022, 01:57

Текст 2009 года
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в Военное дело (выживаем на войне)