Коронавирусная инфекция COVID-19

Модераторы: azamat75, БАРС20

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение estimata » 31 янв 2021, 16:39

Самое плохое, что обычным людям уже нельзя точно понять где правда, а где нет. Могут просто сместить акценты в информации. А могут и дать не правильную информацию по какой-либо причине.

В итоге получается если ты придерживаешься какой-либо "стороны информации" то спокойно найдешь на эту тему информацию, которая доказывает что ты прав. Но и другие "стороны" также доказывает что они правы.

Софистика %0
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Zusman » 08 фев 2021, 00:16

Простота конструкции - залог надёжности.
Я из того поколения, которое знает, зачем мять газету.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Zusman » 08 мар 2021, 17:35

Простота конструкции - залог надёжности.
Я из того поколения, которое знает, зачем мять газету.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 13 апр 2021, 21:33

https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ru/news/293753/
Число новых случаев заражения коронавирусом в Турции и Иране растет на фоне распространения мутантного штамма.

Власти Турции подтвердили более 52.600 новых случаев инфицирования в субботу. Это более чем в три раза превышает показатель, отмеченный месяц назад.

Министерство здравоохранения Турции сообщает, что примерно 85% новых случаев вызваны мутантным штаммом коронавируса.

Правительство продвигает программу вакцинации для людей в возрасте 60 лет и старше после завершения вакцинации медицинских работников.

В Иране в воскресенье было выявлено более 21 тыс. новых случаев заражения. Это больше чем вдвое превышает показатель месячной давности. Правительство страны также относит скачок числа случаев заражения за счет мутантного штамма.

Тегеранский базар опустел после того, как правительство распорядилось о закрытии с прошлой субботы торговых точек в столице и других частях страны с неблагополучной эпидемической ситуацией. Исключения сделаны для магазинов, торгующих повседневными товарами первой необходимости, такими, как продукты питания и медикаменты
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 20 апр 2021, 02:12

Вот попалось

Каждый седьмой россиянин выступил за введение бессрочного масочного режима
Большинство россиян (64%) против того, чтобы масочный режим в общественных местах стал бессрочным. 15% россиян, напротив, поддерживают такую идею. Причем больше всего тех, кто голосует за бессрочный масочный режим, среди молодежи [в возрасте] до 24 лет (20%)", - говорится в тексте исследования.

По данным опроса, больше других введение бессрочного масочного режима поддержали жители Челябинска (22%), Красноярска и Уфы (21%). В Москве такой точки зрения придерживаются 18%, в Санкт-Петербурге - 14% респондентов.

Исследование проводилось с 5 по 13 апреля во всех округах РФ. В нем приняли участие 1600 россиян старше 18 лет.

https://tass.ru/obschestvo/11180543
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 20 май 2021, 08:29

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ka ... 1030448129
Правительство РФ под председательством Михаила Мишустина в четверг, 20 мая, рассмотрит законопроект о внесении изменений в статью 9 федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Как сообщила пресс-служба кабмина, принятие этого документа «направлено на урегулирование вопросов, связанных с определением источников финансового обеспечения массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции и контролем за эпидемическим процессом для стабилизации ситуации с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией в Российской Федерации».

Кроме того, министры обсудят изменения в Налоговый кодекс РФ. Предлагаемые поправки позволят сократить те издержки, которые несут организации, производящие вакцину для профилактики коронавируса. Документ подразумевает предоставление налогоплательщикам права заявительного порядка возмещения налога на добавленную стоимость.

Кабмин также примет решение о выделении Роспотребнадзору из резервного фонда правительства РФ в 2021 году бюджетных ассигнований на предоставление субсидий подведомственным учреждениям на производство тест-систем для выявления новой коронавирусной инфекции. В пресс-службе уточнили, что проект акта направлен на сохранение жизни и здоровья населения Российской Федерации в условиях пандемии коронавируса.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Re: Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Сообщение Юра » 24 май 2021, 10:54

Обескураженные статистики из числа тех же «демократических обозревателей» вместе с Собяниным анализируют темпы вакцинации по стране – и с возмущением говорят, что «при таких темпах на вакцинацию необходимых 60% населения уйдут годы». Правда, при этом они же почему-то умалчивают главную причину возмущения: «годы» на вакцинацию отводить нельзя, поскольку, по мысли ведущих представителей мировой БигФармы, вакцинировать население теперь предполагается регулярно, с периодичностью примерно раз в полгода-год.

«Исполнительный директор Pfizer Альберт Бурла предположил, что людям, «вероятно», потребуется бустерная доза вакцины компании каждые 12 месяцев - по аналогии с ежегодной прививкой от гриппа».

«Генеральный директор Moderna Стефан Бэнсел сообщил, что компания планирует к осени произвести модифицированную вакцину… Представители компании также предполагают, что потребуются регулярные повторные прививки».

«Pfizer ожидает, что её вакцина против COVID-19 будет основным источником дохода в течение многих лет, и прогнозирует продажи в размере $26 млрд. в 2021 году. По данным американской компании IQVIA Holdings, глобальные расходы на вакцины и бустерные прививки COVID-19 могут составить $157 млрд. до 2025 года».
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 май 2021, 03:59

В Якутии ввели обязательную вакцинацию населения, соответствующее постановление выпустила главный санитарный врач республики Маргарита Игнатьева. Об этом на заседании регионального оперативного штаба объявил глава Якутии Айсен Николаев.

Как заявили в пресс-службе главы региона, в первую очередь вакцинироваться обязаны все работники образовательной сферы, привлеченные к организации детского летнего отдыха, а также сотрудники, задействованные в проведении массовых мероприятий республиканского масштаба.

Работодателям, которые не обеспечат обязательную вакцинацию сотрудников, грозит штраф 200 тыс. руб.

Постановление Игнатьевой вышло 19 мая, санитарный врач объясняла это напряженной ситуацией с COVID-19 в республике.

Федеральные власти, в том числе глава Минздрава Михаил Мурашко, ранее говорили, что вакцинация в России носит добровольный характер.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 май 2021, 04:01

Ситуация по новой коронавирусной инфекции на территории Якутии с начала апреля остается напряженной, заявила на ежедневном брифинге главный санитарный врач республики Маргарита Игнатьева.

«В эпидемический процесс вовлечены все возрастные группы. Наибольшая заболеваемость регистрируется среди взрослого работающего населения, и нет четкой тенденции к ее снижению. Поэтому мною, главным санитарным врачом Республики Саха (Якутия), 19 мая было вынесено мотивированное постановление по иммунизации населения», — сказала она.

В это постановление включены обязательные рекомендации всем работодателям, что они должны привить своих работников. Существует национальный календарь профилактических прививок по эпидпоказаниям, на основании которого начата тотальная вакцинация взрослого населения. Согласно плану, должно быть провакцинировано 70% взрослого населения республики.

«На начало мая у нас в республике было привито более 120 тысяч людей. В первую очередь у нас стоит задача провакцинировать 70% взрослого населения в Якутске и в Мегино-Кангаласском районе», — подчеркнула Игнатьева.

За последние четыре дня по Якутску и Мегино-Кангаласскому улусу было привито около 18 тысяч человек. Обязательной вакцинации, по словам главного санитарного врача республики, подлежат некоторые категории граждан, в том числе медицинские работники, работники сферы образования и социальной сферы, работники, занятые в промышленности, энергетике, строительстве и ЖКХ, сотрудники правоохранительных органов, а также люди старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями.

Согласно постановлению главного санитарного врача республики, все работодатели обязаны организовать и обеспечить вакцинацию своих сотрудников. Это касается не только государственных и бюджетных организаций, но и индивидуальных предпринимателей и федеральных организаций, работающих на территории республики.

«Мы должны активно пройти этот курс вакцинации, потому что у нас неблагополучие по всей территории. Нам нужно в краткие сроки провести иммунизацию населения, чтобы выработался коллективный иммунитет, чтобы в лето и осень мы вошли с большой иммунной прослойкой», — подытожила Маргарита Игнатьева.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 май 2021, 04:01

Изображение
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 май 2021, 04:03

Изображение
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 май 2021, 04:04

Все бипедальники - в нашем формикарии шыряться каждые полгода будем
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 май 2021, 05:13

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о включении прививки от новой коронавирусной инфекции в национальный календарь профилактических прививок. Текст документа размещен в думской электронной базе во вторник.

Поправки вносятся в закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Согласно документу, в законе предлагается уточнить, что «национальный календарь профилактических прививок включает в себя профилактические прививки против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита, гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции, гриппа и новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Как напоминают авторы инициативы, Минздрав считает необходимым обеспечить охват вакцинацией не менее 60% взрослого населения РФ для «уверенного контроля за эпидемическим процессом и стабилизации ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией».

«Предлагаемые законопроектом изменения позволят осуществлять закупку профилактических лекарственных препаратов против новой коронавирусной инфекции COVID-19 за счет средств федерального бюджета РФ», - отмечается в пояснительной записке. Согласно финансово-экономическому обоснованию, в 2021 году планируется охватить профилактическими прививками против коронавируса не менее 60% взрослого населения РФ, что составляет 69,5 млн человек.

Для этого до конца года потребуется более 29,7 млн доз вакцин, что потребует дополнительного финансирования на их закупку в объеме порядка 26,5 млрд рублей. Из них порядка 4,35 млрд рублей уйдет на закупку вакцины «Эпиваккорона» (4,7 млн доз), около 4,3 млрд рублей - на закупку вакцины «Ковивак» (4,5 млн доз), 16,7 млрд рублей - на закупку вакцины «Спутник V» (17,5 млн доз) и еще 1,1 млрд рублей на закупку 3 млн доз вакцины «Спутник лайт».

«При формировании проекта федерального бюджета на 2022 и плановый период 2023-2024 гг. Министерством здравоохранения РФ потребность в бюджетных ассигнованиях будет скорректирована с учетом эпидемиологической ситуации в субъектах РФ», - отмечается в документе.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 26 май 2021, 06:48

Сделал первую прививку. Место укола чувствую. Температуры нет. Следующая 8 го. В больнице есть два вида вакцины. Сделали быстро. Не скажу что народу много, но есть. Передо мной было 4 человека. Приехал в 15, прививают до 16.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 27 май 2021, 02:02

Информация М
Думаю здесь последним постам будет лучше чем в Баре
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 28 май 2021, 02:03

"На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя", - сказал глава государства. По его словам, "граждане должны сами осознать эту необходимость" и понять, что без прививки они "могут столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью", особенно люди старших возрастов.

Глава государства во время совещания обратился к гражданам России с просьбой активнее участвовать в массовой вакцинации. "Хотел бы еще раз подчеркнуть и обратиться ко всем нашим гражданам: пожалуйста, подумайте как следует. Имейте в виду, что российская вакцина - это показывает практика уже миллионного применения - самая надежная сегодня и самая безопасная, и в нашей стране для вакцинации созданы все условия", - сказал он.

https://tass.ru/obschestvo/11483643
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 28 май 2021, 05:02

Пенсионный возраст повышать не будем
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 24 июн 2021, 08:41

Изображение
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 25 июн 2021, 02:25

Московские власти пошли навстречу бизнесу, который просил хотя бы о небольших послаблениях в части обслуживания непривитых клиентов. Летние кафе и веранды можно будет посещать без QR-кода до 12 июля. Постояльцам гостиниц и хостелов тоже разрешат обедать в кафе и ресторанах при отелях без QR-кода. В студенческие столовые учащие и сотрудники смогут ходить без ограничений. Совсем предъявлять QR-коды не нужно будет и детям в сопровождении взрослых.

Эти небольшие послабления должны дать бизнесу и клиентам время, чтобы адаптироваться к ситуации. И принять новую (другой у нас нет, к сожалению) реальность – чтобы оставаться социально активным, придется либо постоянно тестироваться, либо привиться. Для остальных случаев существуют Delivery, «Яндекс. Еда» и службы доставки ресторанов.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 июл 2021, 07:10

https://aftershock.news/?q=node/991520
Сразу две страны-победителя ковид19 - Британия и Сингапур (побеждали разными способами - британцы вакцинацией, сингапурцы мытьем рук и зада) сегодня заявили о смене стратегии борьбы с побежденным короновирусом.

ну как побежденным - в Британии В Британии начинается 4-я волна, число новых заражений на уровне января - более 26 тыс за день

но это не мешает анонсировать отмену ковидных ограничений с 19 июля

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... ts-over....

более того - отменят не только намордники и справки о вакцинации, отменят все

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... ld-Cabin...

ковид19 и все его штаммы, от уханьского до индийского объявлены ерундой, слабее гриппа

что такое, может в Британии от ковид19 или вакцин резко у министров мозги в труху?????

нет, раз не только в Британии сменили пластинку.

читаем новости с другого конца света - из Сингапура-
Сингапур представил кардинально новую стратегию борьбы с COVID-19

Этот город-государство долгое время был одним из примерных борцов с пандемией COVID-19. И вот теперь он представил новую политику, полностью меняющую подход к борьбе с коронавирусом.

Теперь Сингапур будет относиться к COVID-19 так же, как и к любым другим постоянно присутствующим болезням. Например, как к гриппу. Цель свести передачу вируса к нулю больше не ставится, пишет сингапурское издание The Straits Times.

Количество случаев заражений больше объявляться не будет. Власти станут фиксировать только госпитализацию, тяжелые случаи и смертность (как для гриппа). Карантин для путешествующих отменяется. Как и изоляция близких контактов заболевших.

Тестирование на COVID-19 и вакцинация будут, разумеется, продолжены. Однако власти Сингапура пояснили, что вакцинация не может полностью прекратить заражения. Ее цель – уменьшить количество тяжелых случаев, то есть аналогично прививкам от гриппа. При этом тестирование перейдет с носоглоточных мазков, выполняемых медперсоналом, на антиген-тесты и анализы по дыханию, предназначенные для самостоятельного использования.

Сингапур осознал, что COVID-19 – это очень надолго

Власти Сингапура не станут вводить новый план немедленно. Его начнут применять постепенно, учитывая ситуацию. В том числе с добровольной вакцинацией, которая составляет ключевую часть стратегии.

В презентации плана, изложенной министрами здравоохранения, финансов и труда (они руководят коронавирусным штабом Сингапура), говорится: “Прошло 18 месяцев с начала пандемии. Наш народ устал от борьбы. Все спрашивают: когда и как закончится пандемия? Плохая новость в том, что COVID-19 может не исчезнуть никогда. Хорошая новость в том, что можно нормально жить и при наличии вируса”.

“Вирус продолжит мутировать, и, следовательно, выживать в обществе. Пример такой болезни – грипп, – пояснили представители сингапурских властей. – Каждый год многие люди заболевают гриппом. Подавляющее большинство выздоравливает. Им не нужна госпитализация и минимальные лекарства или никаких. Но меньшинство, особенно старики и люди с хроническими заболеваниями, могут тяжело заболеть; некоторые умирают”.

“Мы не можем ликвидировать вирус. Но мы можем превратить пандемию в нечто намного менее опасное, как грипп или ветрянка, и жить дальше своей жизнью, – объяснили свою новую политику сингапурские министры. – История показала, что каждая пандемия сама приходит к концу. И мы призываем собрать все силы, чтобы этот конец наступил быстрее”.

https://teknoblog.ru/2021/06/29/112401

https://www.straitstimes.com/opinion/li ... h-covid-19
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 02 июл 2021, 09:32

https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/covidvaccine/
Согласно методическим рекомендациям Минздрава России разрешена повторная вакцинация граждан от коронавируса
У жителей Москвы такая возможность появилась 1 июля. Повторная вакцинация доступна для горожан, которым первый компонент прививки ввели более полугода назад.
Жители смогут выбрать любую вакцину из доступных в 20 пунктах повторной вакцинации. Москва дополнительно за счет средств регионального бюджета закупила однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», которая также подходит для повторной вакцинации. Таким образом, в этих пунктах будут доступны две вакцины, которые есть в городе в большом количестве, — «Спутник V» и «Спутник Лайт». Сделать повторную прививку можно любой из них независимо от того, какая была введена при первой вакцинации.

Кроме того, тем, кто переболел более полугода назад, врачи рекомендуют вакцинироваться. У горожан есть возможность сделать прививку вакциной «Спутник V».
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 04 июл 2021, 03:21

*На Ямале вводятся ограничения оказания плановой медпомощи в стационарах*

Экстренная медпомощь будет оказана пациентам в полном объеме.

С 5 июля плановая госпитализация в стационар будет производиться:

при наличии сертификата о вакцинации
переболевших COVID в течение полугода до даты госпитализации
беременных
ВИЧ-инфицированных
людей с онкологическими, ревматологическими, гематологическими заболеваниями и туберкулёзом

Вынужденная мера связана с обострением распространения коронавируса на территории округа.

Подробнее: https://clck.ru/VsDZd
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 04 июл 2021, 04:17

Всё-таки дошло.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 04 июл 2021, 08:06

В смысле? Это как раз то что не доделали в прошлом году - сократить окончательно хроников, больно много их осталось.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 04 июл 2021, 13:16

Юра писал(а):В смысле?

В смысле что дошло до такого. Правда не сильно и удивительно.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 05 июл 2021, 10:50

Это и раньше было, только не освещалось широко.
https://www.yanao.ru/presscenter/news/73038/
"Просим ямальцев с пониманием отнестись к вводимым ограничениям. Данные меры позволят предотвратить распространение болезни. Как только ситуация позволит - медпомощь будет оказываться без ограничений", - прокомментировал директор окружного департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.
Аналогичные меры были предприняты осенью прошлого года, в период усложнения ситуации с распространением COVID-19. Это не нанесло серьезных последствий в оказании плановой помощи, напротив - помогло стабилизировать ситуацию.

Из свехсмертности почти в 300 тыс от ковида (т.е. то что явилось причиной прямой смертности) пришлось около 100 тыс., всё остальное - именно неоказание плановой. Щас ещё с медикаментами подсуетяться и сердечников с гепертониками выпилят. На этот год потери будут около 450-500 тыс
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 06 июл 2021, 08:57

https://sapojnik.livejournal.com/3562905.html
Вопрос философский и довольно мрачный, оптимистам просьба не читать (а то, чего доброго, оптимизма поубавится). Пессимистам, впрочем, просьба не читать тем более: начитаются такого, впадут в черную депрессию и вообще руки на себя наложат. Так что кому читать - непонятно, возможно, никому.

Вопрос такой: допустим, все эти непроверенные прививки непонятно от чего в самом деле в долгосрочном плане вредны; насколько велика вероятность выжить у тех, кто НЕ прививался и прививаться не планирует?

Кажется, что вопрос какой-то глупый. Ведь люди, собственно, и отказываются прививаться непонятно чем именно потому, что рассчитывают выжить! Люди, привившись, испортят себе карму здоровье, а непроколотые сохранят невинность первозданность организма, и ПОЭТОМУ будут жить еще долго и счастливо! Ведь так?

Как бы не так. Всё, увы, далеко не так просто, и поэтому вполне вероятно, что выхода уже нет. "Летай иль ползай - конец известен". Одинокий разумный человек может, уходя огородами, спасти свое тело от прокола (хоть это и не точно) - но игра в целом будет все равно проиграна, так как противостоит он грандиозной слаженной машине государств и корпораций, работающих в унисон и поставивших своей целью "проколоть" все человеческое стадо.

Но как это сработает??

Суть проблемы сейчас уже сформулирована видными вирусологами, пока еще сохранившими совесть. Суть ответа - "слабая вакцина".

Смотрим: мы видим, что на сегодня на первое место по количеству заражений в Европе выходит старая добрая Англия. Так самая Англия, которая гордится процентом проколотости вакцинами всего своего островного стада, и еще недавно она заявляла, что достигла пресловутого "стадного иммунитета". И ВДРУГ:

"В Британии происходит резкий рост заболеваемости коронавирусом в условиях, когда почти 50% населения полностью вакцинированы, а 66% - одной дозой. По отношению ко взрослому населению это соответственно 63% и 85%.
Пик заболеваемости в стране был достигнут в начале января, когда в день выявляли почти по 60 тыс. новых случаев. Затем это число пошло на спад, и в апреле-мае было по 2-3 тыс. в день. Однако примерно с 1 июня начался медленный рост, который постепенно все ускорялся. В последние дни фиксируют уже более 20 тыс. случаев, а вчера цифра достигла 28 тыс. Это как если бы в России было 60 тыс."
https://www.nakanune.ru/news/2021/07/02/22608239/

28 тыс. "зараженных" в Британии против 25 тыс. в России, при том, что РФ в три раза больше по населению! Вот тебе и вакцинация!

Однако нас успокаивают: дескать, не дрейфь, всё под контролем, всё учтено пресловутыми "британскими учеными". Если цифра заражений и стремится к своему пику, то в палатах тяжелых больных и на кладбищах в Британии - тишь да гладь. Количество острых случаев и смертей крайне невелико, большинство "заболевших" сейчас в Англии переносит болезнь в легкой форме или вообще бессимптомно. Это означает, - говорят нам, - что вакцина работает! Мол - да, вакцина не препятствует заражению новыми штаммами коронавируса, но ЗАТО она смягчает течение болезни и не дает развиваться острым формам. Бинго!

Собственнно, все то же нынче говорят и обо всех других типах вакцин от ковида. Дескать - успокойтесь, граждане, вакцинирование никоим образом не гарантирует вас от заражения, но зато предотвратит острые формы, будете болеть, но легко и нестрашно. Никто уже не говорит, что хоть какая-то вакцина - будь то Пфайзер, Спутник, Ковивак или что ещё - даст ПОЛНУЮ защиту, то есть предохранит от ЗАРАЖЕНИЯ (как это происходит, скажем, при вакцинировании от кори; привитый от кори корью просто не заражается).

Все сказанное, однако, в иммунологии имеет название. Вакцины, которые не защищают от заражения, но предотвращают (или почти предотвращают) тяжелое течение болезни, называются "слабыми". А вакцины, которые защищают и от заражения тоже, называются "сильными". Прививки от кори и от полиомиелита - "сильные". Пфайзеры, модерны и спутники, получается, "слабые".

Читатель тут возмутится. "Ну и что?? Какое нам дело, сильные вакцины или слабые?! От смерти и лежания под ИВЛ гарантируют - уже хорошо! Да и вообще - какое мне дело, я ж ведь вообще прививаться не собираюсь. Зачем мне вся эта информация?!"

Терпение. Прикол в том, что раньше людям прописывали только "сильные" вакцины. Слабые использовались лишь... в ветеринарии и животноводстве. И вот один читатель прислал мне пример как раз из ветеринарии, точнее - птицеводства. Пример, чем может обернуться массовое использование слабых вакцин.

"Знакомьтесь, болезнь Марека - вирусная болезнь кур, вызывает какой-то из герпесовирусов, тысячи их. Давний бич птицеферм, неприятный, но не смертельный - поражалась нервные клетки, смертность была низкой, но крайне высокая заразность, течение у болезни быстрое, заражались в основном цыплята сразу после исчезновения материнского иммунитета и тупо не успевали вырастать до товарных кур.

Так что созданная в 1950-70-хх годах вакцина была принята с восторгом и ретиво пошла в дело. Позже выяснилось, что она оказалась слабой - хоть и нейтрализовала симптомы и значительно снижала смертность, но передачу вируса не предотвращала. Казалось бы, какая разница - один хрен этим курам на филе идти через месяц.

А потом в 2015-м году кому-то пришло в голову исследовать, а как изменились штаммы этого вируса с тех пор. Исследовали, и немного охренели - то, что раньше было в общем-то неопасным заболеванием с низкой смертностью, сейчас невакцинированных цыплят просто косит - вирус расколошмачивает все от нервной системы до лимфоузлов, смертность от 60% до 100% у особо удачных штаммов.

И разобрались, почему так вышло - слабая вакцина просто "отключила" у вируса естественный отбор. В нормальных условия самые лютые высоколетальные штаммы выпиливали своего носителя быстрее, чем тот успевал их распространить, и соответственно, умирали вместе с ним. В условиях массовой вакцинации слабой вакциной не умирал никто, и лютые штаммы распространялись наравне с прочими. На животноводство в целом это повлияло чуть менее чем никак - просто вакцинация от марека стала обязательной..."

Вы поняли или еще нет? Слабая вакцина позволяет смертельным штаммам выживать и циркулировать по популяции - ведь слабая вакцина их "смертельность" приглушает. Но это же означает, что когда такой вот смертельный штамм попадает на невакцинированную особь (на нас с вами) - он ее убьет без вариантов вообще.

То есть ситуация обернется зеркально по отношению к сегодняшней: появление вакцинированных рядом с невакцинированными будет реально СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО для последних; они действительно, без шуток будут способны убивать невакцинированных (нас) одним своим дыханием. Смертность от 60 до 100% - каково?!

Но и у самих вакцинированных жизнь будет не сахар, это понятно: чуть пропустил время ревакцинации - та же участь: смертельные для "диких" штаммы убьют и их тоже. Все вакцинированные будут в буквальном смысле "подсажены на иглу" навсегда: не получил укол - с гарантией умрешь. И все потому, что "слабые вакцины", как с теми курами, постепенно ВОСПИТАЮТ по популяции самые смертельные и опасные штаммы вируса, НЕ ДАДУТ им погибнуть, как это происходит с ними при обычных обстоятельствах. Только популяция будет уже не куриная, а человеческая.

То есть выбор-то у нас реально невелик: или не вакцинироваться - и ждать, пока общее привитое стадо "вырастит" в своих организмах, как в автоклавах, смертельную породу вирусов, которая нас с гарантией убьет. Или вакцинироваться - и поставить всю свою дальнейшую жизнь в зависимость от произвола государств и корпораций, производящих каждые полгода новые ре-вакцины. С тем же исходом: не укололся - смерть.

И биологически все это будет обосновано лучше некуда: мы ведь влезаем, не подумав, в механизм естественного отбора со своими "слабыми вакцинами", наскоро забацанными на коленке. Решили "подкрутить" природный механизм, "чтоб лучше работал"? Он начнет работать по-другому, не извольте беспокоиться.

И самое страшное, что открутить назад уже не получится. И теперь еще давайте добавим в это блюдо еще одно последнее соображение: допустим, что вакцинки все-таки что-то портят в долгосрочной перспективе - например, сокращают продолжительность жизни лет так до 50. Представляете, какой интересный будет выбор: или коли вакцину - умрешь в 50 от вакцины. Или не коли - умрешь уже в ближайшие месяцы от модифицированного ковида.

Выбирай - но осторожно! Осторожно - но выбирай!
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 07 июл 2021, 08:28

https://m.lenta.ru/news/2021/07/06/aptekobrush/

За пять месяцев 2021 года продажи аптечных сетей в России обрушились на рекордные 14,9 процента. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на данные исследования аналитической компании DSM Group. В денежном выражении продажи упали на 2,8 процента — до 578,2 миллиарда рублей.

Причем в DSM Group учитывали не только лекарства, но и другие аптечные товары, например, биодобавки, витамины, косметику и другое. Но больше всего — на 15,5 процента, до 1,9 миллиарда упаковок — сократились именно продажи лекарств.

Гендиректор аптечной сети «36,6» Александр Кузин предположил, что причиной может стать активный рост онлайн-продаж. Также он рассказал, что сейчас покупатели вместо нескольких дешевых препаратов предпочитают брать 1-2 более современных и эффективных, но более дорогих. В целом падение продаж в традиционной рознице продлится как минимум до конца года.

В апреле 2021-го стало известно, что с начала года выручка российских аптечных сетей упала на 12 процентов — до 331,6 миллиарда рублей. Россияне, чьи доходы уменьшились, стали экономить на лекарствах и использовать ранее купленные препараты. По подсчетам аналитиков компании DSM Group, самым слабым по выручке оказался март: тогда она сократилась на 26,1 процента год к году, до 118 миллиардов рублей. Для сравнения, в марте 2020-го на фоне локдауна и ажиотажного спроса аптеки продали лекарств на 159,8 миллиарда рублей, показав рост на 80 с лишним процентов.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/fa ... 1030581156
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не видит предпосылок для роста цен на жизненно важные лекарства, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Ранее газета «Коммерсант» со ссылкой на исследование ПСБ сообщила, что по итогам года рост цен на лекарства составит 8%, что превысит инфляцию.

«Заявления о росте цен на лекарства в ряде СМИ носят манипуляторный характер, поскольку рост цен на жизненно важные препараты не возможен в силу особенностей регулирования. ФАС России предостерегает должностных лиц от безосновательных заявлений о росте цен на лекарства. Такого рода заявления могут привести к искусственному стимулированию спроса на жизненно важные препараты», - говорится в сообщении.

В ФАС добавляют, что цены на лекарства, которые входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) регулируются государством и не могут быть выше установленных пределов.

«Сегодня в России выстроена сбалансированная система ценообразования, которая не позволяет фармпроизводителям завышать цены на жизненно важные препараты, но при этом сохраняет рентабельность их производства и поставок», - указывают в ФАС.

Ранее для предотвращения дефицита жизненно важных препаратов по причине нерентабельности их производства было принято постановление правительства, согласно которому вводится механизм, позволяющий не только заблаговременно выявить возможный дефицит жизненно важных препаратов, но и установить на них цены до экономически обоснованного уровня и тем самым обеспечить присутствие на рынке.

«В настоящее ФАС России уже установила 61 новую экономически обоснованную цену на 22 лекарственных препарата, обеспечив их присутствие на рынке. В частности, речь идет о ценах на такие жизненно важные препараты, как «этопозид», «винкристин», «пеницилламин» и «ципротерон», - добавляют в ведомстве.

В ФАС напоминают, что в течение 2020 года ведомство пересмотрело более 14 тыс. цен на жизненно важные препараты. ФАС России сравнила по какой цене фармацевтические компании продают лекарства в России и в референтных странах. По итогам пересмотра ФАС России снизила 7 тыс. цен на жизненно важные препараты до экономически обоснованного уровня, то есть до уровня референтных для России стран. В среднем снижение цен составило 35%.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 08 июл 2021, 10:10

Как ловят хайп: во всех новостях гремит
Мишустин потребовал вакцинировать 80% населения

Но если открыть документ и почитать
http://government.ru/orders/selection/401/42709/
Организовать совместно с учёными и практикующими специалистами в области вирусологии брифинг, посвящённый особенностям вакцинации в условиях ухудшения эпидемиологических показателей новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе по вопросам вакцин, применяемых при ревакцинации, сроков сохранения иммунного ответа после перенесённого заболевания или вакцинации, необходимости ограничить социальное общение в период не менее двух недель после вакцинации и другим актуальным вопросам.

Актуализировать эпидемиолого-математическую модель вакцинации населения Российской Федерации, имея в виду необходимость:
достижения уровня коллективного иммунитета не менее 80 (90) процентов;
вакцинации иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации;
ревакцинации населения с учётом рисков вирусных мутаций;
других актуальных факторов.
Представить расчёты потребности в вакцинах против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Срок – до 8 июля 2021 года.

Как говориться "не так всё однозначно". Вакцинаторы уже на говно исходят, лишь бы примазать всех
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 09 июл 2021, 02:03

Чем "диковенее" заголовок тем больше шансов что перейдут по ссылке и посмотрят материал. Значит тем больше заработают на рекламе... Ничего личного.
estimata
Архивариус
Архивариус

Пред.След.

Вернуться в Военное дело (выживаем на войне)