Выживание при БП на примере Украины

Все о том, как подготовиться к наступлению ПЦ. И о том, как выживать в условиях города...

Модераторы: azamat75, Andre

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение Юра » 30 окт 2014, 21:59

намекни как народ самоорганизуется.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 31 окт 2014, 00:14

007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение карбид » 31 окт 2014, 05:54

Юра писал(а):намекни как народ самоорганизуется.

все серо и буднично. есть пейзане с излишками еды, есть городские( станичники) с излишками бабла и шмотья. есть безбашенные, кои повезут товар сквозь бойню. купи-продай-перевези. бензин. запчасти и прочее. ремонт всего и вся. в совокупности кое-какоя экономика на базе теневой сформировалась. участие гребаного государства вроде как и не надо. абсолютной изоляции нет. извне потоки товара и денег таки есть. у меня мысль была соорудить во дворе печь типа тандыр или шось наподобие, чтобы хлеб печь. на сковродке газу много уходит. а на дровах экономнее. но в большом обьёме. муки завались. торговал бы хлебом. но когда с пекарен хлеб подвозить начали, сия мысль ушла.
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид
Суровейший Эльф 80-го уровня

Сообщение Юра » 01 ноя 2014, 19:49

карбид на сколько выросла цена на хлеб с начала года ?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 01 ноя 2014, 21:46

шо за нах7 6)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение estimata » 01 ноя 2014, 21:49

007 писал(а):шо за нах7 6)

глюкнуло маленько. Исправил.

Информация М
Тема создана для обсуждения как выживать при БП в ситуации, которая сейчас происходит на Украине.
estimata
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение карбид » 02 ноя 2014, 03:33

Юра писал(а):карбид на сколько выросла цена на хлеб с начала года ?
социальный был 3.20 стал 3.50, белый хлеб был 4. 50 стал 5.50 и дешевше. это максимальные цены. в округе три пекарни. на каждой несколько видов хлеба, разные цены. В самое пекло было по 6 гривен буханка независимо от сорта. Хлебовозки под пулями шли. народ нищий. если задрать цену -никто покупать не будет. Сейчас картошка 3 гр кило. сало 80. пшеница зерно 2 . Я уже 4-й месяц хлеб сам пеку. и вкуснее и дешевле на треть.......... и безопаснее. ибо опасаюсь , шо подмесят в еду какуюнить отраву. типа тотальная дезинфекция от колорадов.
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид

Сообщение 007 » 02 ноя 2014, 03:57

Хлеб не ем - месяц.. и мясо тоже.. :0 сбросил 3.5 кг и 10 см обьему.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение карбид » 02 ноя 2014, 04:13

10 см обьёму....с жиру батенька бесится. печень сажает, почки и всю эндокринку. вегетериан... индус... йогггг... анорексия тя ждет..... АЗы: еда разнообразие сохранить, общее количество уменьшить. или расход энергии увеличить( толкай машина на работу или ко мне, нервишки потрепать)))). незаменимые аминокислоты заменить нельзя. белки-жирки-углеводы - балланс строгий. ага. Поимела Андерсон сама на вегана села и собачку свою тож , а собачка болеть стала, ветеринары в один голос - собаке надо МЯСО!! нет предела удивлению .... итог - опять стали жрать все и вся. если сидеть в тропиках под пальмой в созерцании букашки, то оно вегенить можно... и то, молоко индусы таки хлещуть... а в наших краях АНАФЕМА ВЕГЕТАРИАНЦАМ!!!
карбид

Re: Выживание при БП на примере Украины

Сообщение карбид » 02 ноя 2014, 04:40

уррррррррррррр.... комрады, если подбить весь итог последних месяцев. главное: удержать нервы в кулаке. не бояться пальбы. в критической ситуации сначала думать, потом делать. Не бояться грязи - трах-бах - боимся костюм запачкать, вместо упасть присел - мозги выплеснуло. Любопытство - порок. после артобстрела мужик на балкон вышел посмотреть- а тут снаряд бах- мужику кишки и выпустило. скорая приехала - лечению не подлежит. Следить за собой - от стресса мужики не бреются, не моются, перестают работать по дому, ступор, пьянство - гнать нахуй жалость к себе. последние полстакана кипятка не в чай, а на побриться. Далее. не поддаваться воле толпы. это пипец как трудно - все побежали и я побежал. Все стоят и я стою. ДУМАЙ!!! Держи в узде баб: эти дуры бывают ваще от реальности отрываются и ещё в минуту опасности логику теряют начисто. Не трепись - стукачей много больше. чем можно нафантазировать. Держи нервы в кулаке - на блокпосту человек с автоматом родной брат чикатилы. все нервы вымотает из чистого садизма. аргументы не действуют, крики и маты, ввзывания к совести и законам - хуйня. Автомат всегда сильнее. и если ты крут - это твои проблемы. если поехал по дороге, то сто раз подумай, а стоит ли цель поездки тех затрат и нервотрепки? Далее. всегда знай, что у тебя в имуществе. что в машине и в карманах. один пацан забыл георгиевскую ленточку в бардачке лет 10 назад после майских праздневств. в грязи и в масле ... нашли... последствия сами догадаетесь?...примеров по мыслям дохуя и больше. это так самое яркое, шо вспомнилось....тяжело ждать. тут пипец, а в сотне км жизнь бурлит, с экрана сучки с кобелями лыбятся, вокруг цивилизация, а тут каменный век с беспределом - когда ж оно кончится?!!!! тяжело ждать..... нервы - вот главный хабар выживальщика. остальное решаемо. ах, да!!! чуть не забыл!! неутопляемые спичучки!! и нож от фискарса в эргономическом камуфлированом рюкзачке - без этого никак.
карбид

Сообщение 007 » 02 ноя 2014, 04:56

А спички зачем? зажигалки на подольше хватит? Фонарег не нать совсем? :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение карбид » 02 ноя 2014, 05:33

007 писал(а):А спички зачем? зажигалки на подольше хватит? Фонарег не нать совсем? :)

фонарег только педальный!!!! в комплекте с перчами без пальцев!!!
карбид

Сообщение Юра » 02 ноя 2014, 06:42

карбид писал(а):уррррррррррррр.... комрады, если подбить весь итог последних месяцев. главное: удержать нервы в кулаке.

и научиться спокойно часами ждать ? Как с вынужденным бездельем по вечерам боролся ?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение карбид » 02 ноя 2014, 06:50

мне повезло( ;D :( ) летом ночи короткие. с рассветом встал, с закатом лег. ближе к осени труднее. можно что-то делать при огне, но керосин экономил, батарейки - гавно. акумы от садовых солнечных фонариков - хоть чуток света. сейчас озаботился солнечной батареей на 120 ватт сос всеми причиндалами. на этой неделе должны привезть. ;)
карбид

Сообщение карбид » 02 ноя 2014, 06:59

Юра писал(а):
карбид писал(а):уррррррррррррр.... комрады, если подбить весь итог последних месяцев. главное: удержать нервы в кулаке.

и научиться спокойно часами ждать ?

научишься. поиск приключений чреват потерями. перед делом надо задавать два вопроса самому себе - ЧЕГО Я ХОЧУ? и - А НАФИГА ЭТО МНЕ? , честно ответить , а потом уже шевелиться. работу всегда найти можно. я себе меха вручную сделал а-ля япониа. из ДСП, брусков и старой камеры.!!! двустороннего действия. короб с поршнем+ клапанов 4 шт. афигенная весчь!!!.а тут как назло свету дали :'( ....... проблема выползает откуда не ждешь. ну не мог я представить ЛП с опасностью шума - это сильное ограничение, с таким количеством рож в окрестных кустах тоже трудно. если бы сделал ставку на выживание в природе - давно бы уже пропал.
карбид

Сообщение 007 » 02 ноя 2014, 08:29

Даа.. мы тут в клетушках многоэтажных.. жопа..:(
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 03 ноя 2014, 17:11

Не мое:

У меня работает сварщик со Стаханова ,у него вся спина в шрамах от казацкой нагайки , пересёк границу в конце июля.Семья,жена Вика, сын 1,5 года и дочь около 4лет.Молодой мужик 1990года рождения,то что он пережил и по его рассказам , можно написать книгу. Был и в ополчении и в нацгвардию чуть не загребли,тёща у него заведует распределением гумпомощи в Луганске,а дядька при штабе ЛНР ,это для справки, так сказать.
Вот с его слов,по телевизору даже половины правды не показывают,не с той и не с этой стороны. Часть поступающей гум помощи ополчение продаёт населению,из трёх КаМАЗов (который он с ополчением выгружал), один был полностью загружен оружием ,были образцы с компьютерными мониторами ,что это было за оружие он до сих пор не знает.Говорит,если бы не Россия,то им бы там всем был трындец,нацгвардия беспределит и стреляет людей ,как зайцев.Есть подозрение увозят , есть доказательства , тут же в яму и присыпали. Со стороны ополчения то же не церемонятся , самые боевые это казаки , в начале лета приехали чеченцы,те вообще без головы.
Повторяю,это всё со слов Коли Литвинова ,парень мировой, работает , как зверь и в дождь и в снег , говорит ,"пусть током трусит от сварки , это всё равно лучше , чем воевать. Главное , что бы Россия не бросила , уверен , что Донбасс без Украины проживёт , только в его городе четыре завода и так по всему региону,если ВСЁ заработает,то жизнь наладится. Почему на них пошли войной? , потому что без Донбасса у Украины останутся только "бандеровские колхозы""
Возвращаться не собирается,говорит "У Вас ту в Сибири,люди добрые" ,в планах съездить и продать там на Украине,что ещё осталось. Прогнозы не радужные , звонит туда , в Луганске уверенны ,что война не закончилась и их сравняют с землёй
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 03 ноя 2014, 20:54

Ну как там, похолодало?
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 05 ноя 2014, 06:30

Хде карбидка? :(
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение estimata » 05 ноя 2014, 16:40

007 писал(а):Хде карбидка? :(

Может опять электричества нет?
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение кабан » 07 ноя 2014, 01:59

скоро проблемы с электричеством решать для всех

http://www.popmech.ru/gadgets/50572-kro ... m-energii/
кабан
Постоялец
Постоялец

Re: Местные звоночки

Сообщение карбид » 19 ноя 2014, 04:12

эпизод. в огороде у людей пушку поставили. стреляли, пьянствовали, буянили. однажды ночью хозяева не слышали никакого шума. ни воплей ни пальбы. Утром выходят - а обслуга пушки с перерзаными горлами лежит. в панике в дом - ща смена приедет, пипец. Те приехали, молча, не сказав ни слова погрузили жмуриков и увезли. такая вот карусель. был разговор с эльфами 79 уровня. сошлись на мнении, что в природе есть зомбиагрегат. иначе не обьяснить поведение эвакуировавшихся земляков. те прекрасились нахуй на 180 . теперь они ярые наци. Никакой пропагандой сие обьяснить нельзя. явно шось действет помощнее. Продолжается драп неких сссук. станица в кольце. типа коридор оставили потом котелок. и грозятся образцовопоказательным уничтожением. мне не легче, ибо в этом самом котелке вместе со всеми. йобнуться. Мужик помер от передоза. повезли в беловодск у морг. а там нема, повезли у старобельск. там морг переполнен, на улице лежат . вонища. так это не всех везут. на месте утилизация. ночью шось большое горело в районе Верхней Ольховой.или дальше. без взрывав. сложно определить дальность. пожар крупный. град отработал на полную в район Плотины. там артилерия стоит.стояла. утром беспилотник гудел. с него сыпались детали раскрашеные в три цвета.и печатями военторга. один эльф обратил внимание на то, что в этом году очень много маков расцвело там, где их никогда не было. их раньше ваще нигде не было. кровавый цветок.
карбид

Сообщение тоз-194 » 19 ноя 2014, 22:46

карбид писал(а):
тоз-194 писал(а):О блять, живой! Вот что значит школа!
Красава Карбитка!
Привет, Убивец Фауны. Где тя носило? Тут , панимаешь, выживание на всю какушку, а похвастаться никак(((((

Носило меня по лесам да весям) Тренируюсь постепенно перед БП)
Рад что с тобой все хорошо.
тоз-194
Ветеран
Ветеран

Сообщение карбид » 25 ноя 2014, 05:06

этой ночью было очень шумно. в Нижней Ольховой разбито 18 домов, били по Кондрашовке( два дома точно) улица утыкана неразорвавшимися минами. в центре пару снарядов упало, десяток мелких нарыли воронок на другой стороне. шось большое долбило рыбхоз. отудова вестей нет. слышал весьма странный звуки: массовые мелкие зрывы с частотой одновремнно взрывающейся жмени петард. в разы чаще града и автомата. подозреваю кассетные херни.( и догадайтеся с первого раза откудова летит... ага... оттуда... да не плюнет Дикдок в мой айпиадрес)... у дядьки в конце огорода растяжку поставили. это типа закрыли ход с полей в станицу. дядька в ахуе. ночью стрельба по улицам. одиночными. шепчутся о войне снайперов. страшно до уссыкачки((((((
карбид

Re: Re: Местные звоночки

Сообщение 007 » 25 ноя 2014, 05:33

В погребе сидишь? Касетные фигни вроде укроп рассыпать любит. и фосфор.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение карбид » 25 ноя 2014, 06:03

у меня нема погреба. и фосфор я не видел . и ваще я ничего не слышу ибо глух изза отвертки . и щщитать до десяти с трудом. слава женевской конвекции!!!
карбид

Сообщение azamat75 » 25 ноя 2014, 14:16

007 писал(а):В погребе сидишь? Касетные фигни вроде укроп рассыпать любит. и фосфор.. :)

Там гамно камрад. И обкатка в новых условиях. Так шта карбидыч не загоняет
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение карбид » 13 дек 2014, 07:46

вторые сутки почти перемирия. автоматные и пулеметные очередя уполовинились. гранатометы изредка. сегодня откудато издалека грохало аж земля дрожала, но звук глухой. примерно с района Камышного ( рейган с брежнев ипутся- кто не понял - Дикдоку неверующий пояснит). в целом стало много спокойнее. по дороге движение с 8 до 14.00. потом низзя. светомаскировку никто не отменял. хлопки на улицах изредка. народ кайфует. ибо стрелковое - хуйня, по сравнению с артилерией. дома целости - это главное. регулярные отключения света( веерные как бык поссал). кайфую от обилия акумов и светодиодов ;D . с 14 по 16-е покупные обещались уйти( ротация? минск?) и напоследок сровнять с землёй все, шо выше 4 метров. и почемуто в этот раз я верю(((( ибо матёры и злы зело....
карбид

Сообщение 007 » 13 дек 2014, 07:58

Половину не догнал, но хер сн им, рад что ты там рад.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » 13 дек 2014, 23:54

злы на что-то или по жизни ?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в Пережить ПЦ в городе