Компьютерная помощь

Железо, софт, безопасность в Сети и все такое прочее...

Re: Компьютерная помощь

Сообщение Bagira » 06 янв 2014, 01:23

:) Давай, дерзай !!! :)
Глядишь и ещё одним пингвиноводом прибавится :)
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение Уч-Кутак » 06 янв 2014, 04:09

тяжела ты, мышка....аж вспотел...нашел яндексом , где скачать. а там куча условий: зарегился на каком-то форуме . пишут торент скачать, потом уже убунту. торрент скачиваю 103 кБ, а оно нихера не открывается. сука. по их совету настройки яндекса менять, шоб торент открылся - а у меня ваще не то в окне вывешивается. ихними советами только подтереться. это пиздееец....
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Свой человек
Свой человек

Сообщение estimata » 06 янв 2014, 04:21

Вован, ты что, торрент никогда не качал?
Чтобы его скачать надо скачать специальную программу, потом в ней открыть скачанный тобой файл и запустить запуск скачивания.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Bagira » 06 янв 2014, 04:43

http://ubuntu-news.ru/download-ubuntu
Вот тут есть и скачка с торентов , и прямая скачка...
Пробуй...
А вообще скачай торент прогу и скачается всё быстро
Например отсюда http://utorrent.ru.softonic.com/
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение Уч-Кутак » 06 янв 2014, 05:24

estimata писал(а):, ты что, торрент никогда не качал?
.

не качал. фильмы не смотрю, музыку не слушаю, в игры не играю. не нужен мне торрент. литература и видеоролики мало весят.
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Свой человек
Свой человек

Сообщение vwwwv » 06 янв 2014, 05:28

Вова надо качать то что Багирыч во второй ссылке указал, не сейчас дак потом торрент всё равно тебе пригодится.
А у тебя тафик безлимитный?
vwwwv
Постоялец
Постоялец

Сообщение Уч-Кутак » 06 янв 2014, 06:31

трафик безлимитный. скорость 50 кБ/сек. скачал какой-то торрент, с ним в комп влезло с пяток каких-то программ - игры, проверка скорости , расширение эксплоузера до яндекса и ещё какая-то херь. ну ево нахер...щас скачиваю убунту с первой ссылки. 4 часа качать....какой-то странный у меня комп - процессор АВД, 64 бита. а куплен в 2006-м :o . это я самое новьё взял, что-ли? :o а как я тех продавцов матери-и-ил :-[ :'( ещё я винчестер поменял. и диск жесткий пополам разделил и отформатировал. а как теперь эту убунту ставить? на второй диск (Д)? а ваще как на него перетащить оперу и антивирус? а то заёбся скачивать. Тут. ептихнюмать , на работе бабьё озверело, подошел к концу процесс созидания ореходробилки. скоро булат прессовать. а я эту электронную херь ковыряю, пля...
Уч-Кутак
Свой человек
Свой человек

Сообщение Bagira » 06 янв 2014, 06:45

Не торопись!
У тебя диск разделён на С: и D:
D: - не трогай... Всё что там было , там и останется. Его и будешь продолжать использовать для хранения фильмов, музыки, фоток, и т.д. Линух всё это будет видеть и читать, и офис будет норм. работать :)
Антивирус тебе больше не понадобится :)
Оперу потом качнёшь с сети в виде пакета с расширением .dba , хотя там и других браузеров полно :)
Работаешь только с С: , уничтожаешь раздел, создаёшь новый, форматируешь в ext4 чтоли (точно не помню, но похоже).
Дальше ставится в этот новый раздел.
AMD на мой взгляд более глючный камень, чем интеловский.
Надеюсь ссылку взял с 64-х битной версией и с LTS ?
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение Bagira » 06 янв 2014, 06:47

Скачаешь образ (.iso) , запишешь загрузочный диск, с него и будешь "ставиться".
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение Уч-Кутак » 06 янв 2014, 07:51

что такое "скачать образ"( айсо)? блин... ссылка точно на 64 бит. сама убунта - свежая херь 2013 года убунту 12-10. в конце адреса ссылки 64 бит айсо...это мне его после скачки на диск писать? и почему это не надо антивирусник? абля - там за ЛТС ни слова(((((((((((
Уч-Кутак
Свой человек
Свой человек

Сообщение estimata » 06 янв 2014, 14:30

ВованР6М5 писал(а):что такое "скачать образ"( айсо)?

.iso - это формат файла, предназанченного для записи на диск. Данное расширение полезно, если нужно записать точную копию, так как к примеру при копировании на диски, может быть утеряна нужная информация, которая отвечает за работу программы.
ВованР6М5 писал(а):это мне его после скачки на диск писать?

Да. Записывать нужно с помощью что-то типа "Записать образ диска" из программы записи дисков.
ВованР6М5 писал(а):и почему это не надо антивирусник?

Считается, что для люнекса вирусов практически нет. Специально для тебя - http://best4geeks.ru/linux-i-virusyi-po ... e-boitsya/
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение vwwwv » 06 янв 2014, 18:19

Короче если ещё не поздно, Вова не ставь пока Убунту , если скачаешь исо то пользоваться можешь без установки прямо с двд диска, я так понял , что ты ни когда этим не занимался то лучще не надо , а то слетят все разделы на твоё ЖД и привет.
Короче в биосе ставишь загрузка с СД суёшь диск в СДром и тащищся.
А вообще в линуксе ни чего такого чего нет в Винде нет. Привык ты к 7 так и пользуйся ей.
vwwwv
Постоялец
Постоялец

Сообщение Bagira » 06 янв 2014, 19:50

С живого диска будет неполностью руссивицировано, и могут не опознаться все устройства.
13-я версия хоть и более "свежая" , но поддержка будет только 1 год.
За снос разделов сильно не беспокойся... Главное не снеси раздел с диском "Д" :)
За вирус пока тоже не беспокойся... Если "ЧЁ" - то рискуешь только содержимым "папкм пользователя"...
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение vwwwv » 06 янв 2014, 22:02

Сдаётся мне что поздно снёс он всё видишь на связь не выходит ;D не начем теперь.
А по руссификации можно тогда на виртуальную машину поставить ось .
vwwwv
Постоялец
Постоялец

Сообщение Уч-Кутак » 07 янв 2014, 05:11

да нихера не снес. блядь при самых разных вариантах копирования эта херь пишет, шо ошибка при копировании. сукамать. с десяток прог скачал, шо диск жгут - ниодна не работает. стер все к ебеням. заново гружу тот, шо с ЛТС в конце. выяснил. шо его до 2017 года поддерживает .заёбся я...если бы было в продаже -купил бы тот сраный линокс и не ипал бы мозги и себе и тому камню, шо в коробке жужит.
Уч-Кутак
Свой человек
Свой человек

Сообщение estimata » 07 янв 2014, 05:17

Хм, так ты может и виндовс лицензионный купишь?
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Bagira » 07 янв 2014, 05:45

Эээ... эта Вован, ты скачанный файл хххх.iso не просто копируй на болванку, ты включай режим "создать из образа" (кагтотаг...) . Если будет просто копия хххх.iso - то это ниразу не загрузочный диск. С него систему не установишь, нету там загрузчика...
Нырни сюда http://www.avege.ru/russian/os/iso.shtml , там прописано чем создавать "Загрузочные диски" и диски из "образов".
И не дрейфь - не боги горшки обжигают :)
Я пробовал ставить 8-ку, 9-ку - не понравилась поганая руссификация :)
А вот 10-ку ставил совместно с Виндой-ХР... Причём разметку диска сам задавал (вот где гемор был, и спросить неукого было), сейчас всё гораздо проще! А если линуха одного ставить (а не вторым в системе) - то ещё проще :)
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение Уч-Кутак » 07 янв 2014, 06:14

estimata писал(а):Хм, так ты может и виндовс лицензионный купишь?

это шоб моими деньгами пиндосы пользовались? да нехай та майкрософт запаршивеет и окочурится всем личным составом во главе с её главой Билым Гей-тсом!!! Шоб они все там СДОХЛИ!!! Шоб эти бляди собачьи в своих макдУлендсах с мышиных золуп гнид жрали!!! Нехай подотруться своими лицензиями!!!
      ПыСЫ. Багор, спасибо! Вот это - помощь! А то Эстимата только материться и может))) хулиган 8)
    хули..ган...ган...ГАУСС-ГАН - это пушка электромагнитная, а ХУЛИ-ГАН - это маленькая пушка - ХУЛИ там, того ГАНа)))))))))))
    Уч-Кутак
    Свой человек
    Свой человек

Сообщение Уч-Кутак » 07 янв 2014, 20:28

http://www.avege.ru/russian/os/iso.shtml - не работает. открывается страница наполовину. все прочесть не могу. глюк сайта. другие - без проблем. щас яндекса запытаю. ...
      .ура! Я сегодня НОРМАЛЬНО выспался. трое суток безсоницы- это плохо. голова в тумане. лекарства не действуют, сна нет, понимаю, что это ненормально, а усталости нет. как тормоза отказали. страшновато стало.
      Уч-Кутак
      Свой человек
      Свой человек

Сообщение estimata » 07 янв 2014, 20:52

Попробовал зайти на приведенную страницу - открылась нормально... По сути там написано (и показано с рисунками) как записывать образы дисков с помощью nero и Total Commander (кстати, ими я обычно и пользуюсь...).

Ты вообще чем диски записываешь? Названия приведи...
      estimata
      Архивариус
      Архивариус

Сообщение Уч-Кутак » 23 янв 2014, 01:22

не могу ужать фото. по 500 кБ все как одна. пытался искать - не получилось. загружается прога, Гумба, пумба. имагоконтролер и всякие , но не открывается. Сам убунту имеет либреоффисов аж три штуки. но они для текста. На встроеном можно цвета менять, углы и фоны, но ниодно не может масштаб уменьшить. Дайте, пожалуйста, ссыль на самое простое для уменьшения веса фотографий. мне больше ничо с ними делать не надо.
      Уч-Кутак
      Свой человек
      Свой человек

Сообщение Юра » 23 янв 2014, 02:35

Не особый линуксовод , но вроде во всех линуксах есть редактор GIMP. Открываешь им файл и выбираешь "Сохранить как" ,там выбираешь тип сжатия (обычно jpg с компрессией 70%)
      Юра
      Живу я здесь
      Живу я здесь

Сообщение Уч-Кутак » 05 фев 2014, 02:41

Всем линокс хорош, но возникает проблема. По верхней строке и по колонке этикеток слева, начинает идти мелкая рябь. все рушится. все в мелкую цветную полоску. Перезагрузка идет нормально до введения пароля, потом или черный экран или по черному начинают строчки печататься на собачьем, какие-то каналы 1и 2. С третьей попытки перезагружается нормально. бывает и сразу работает. Что это - проблемы в компе или установочный диск поврежденым записался? С виндой комп не барахлил.
      Уч-Кутак
      Свой человек
      Свой человек

Сообщение estimata » 05 фев 2014, 04:11

Вован, я конечно в Убунте почти ничего не знаю, но очень похоже или на драйвера или на сама убунта.

З.Ы. А может что-то из этого попробуешь http://www.linux.org.ru/forum/general/6815889 ?
      estimata
      Архивариус
      Архивариус

Сообщение Уч-Кутак » 05 фев 2014, 04:42

Спасибо. Прочел. Понял, шо я ничего не понимаю. вникать тупо нет времени и сил. Обещали загрызочный диск со старой , хряканутой до стерильности виндой. Понапридумывали всякого ((((((((((((((( Анекдот: полвека тому назад старая советская ламповая ЭВМ с быстродействием стотыщ операций в секунду, управляла парой сотен космических военных спутников. Сейчас для чтения одной страницы нужен двуядерный процессор и сто мегабайт паямяти....если бы не Майксрософт, мы бы уже покорили Вселенную!!!!
      Уч-Кутак
      Свой человек
      Свой человек

Сообщение карбид » 01 апр 2014, 06:19

Прошу помочь с выбором электронной книги. Нужна дешевая надежная неубиваемая ( механически ) модель. для чтения и просмотра чертежей. можно цветные фото , но не обязательно. Всякие вайфаи, диктофоны и сенсорное управление - ненужная роскошь. мне бы попроще.
      Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
      карбид
      Суровейший Эльф 80-го уровня

Сообщение Юра » 02 апр 2014, 02:13

неубиваемых нет. С "электронной бумагой" экран очень хрупкий и нет цветных, ЖК и ТFT экраны более живучие но жрут батарею.
      Желаемую цену озвучь
      Юра
      Живу я здесь
      Живу я здесь

Сообщение estimata » 02 апр 2014, 02:23

карбид, с книгой - это как повезет. Просто попробуй какой-нибудь защитный чехол к обычной книге...

Лично я таких защищенных книг не встречал...

И еще - тебе надо с электронными чернилами или FT экран? Второе дешевле, заряд держит меньше, больше форматов. Первая - полная противоположность.
      С электронными чернилами:
      + низкое потребление энергии в описаниях разных моделей от 6000 до 10000 стр на одну зарядку батарея примерно 1500 мА что = примерное по заявлениям хватит на 2 недели чтения книг
      + небольшой вес
      — хрупкость экрана (основная проблема е.книг), в зависимости от сборки
      — цена (дороговизна за счет используемого экрана)

С LCD TFT экраном:
      + надежный экран (конечно если не бросать :) )
      + цена (эти экраны довольно недороги засчет их разнообразия)

— потребляемая энергия (существенный — при нехватки ее)

З.Ы. Вот тут упоминается электронная книга для экстемалов - http://www.fastestpc.ru/articles/00898/ ... malov.html

З.З.Ы. Еще у смежников читал что книга Onyx Boox i62M Captain NEMO неплохая. Но какие форматы читает - ищи сам.
      estimata
      Архивариус
      Архивариус

Сообщение карбид » 02 апр 2014, 05:14

Иззиняюсь - ничего не понял. Приемлемая цена 3-5 тыс.руб. заряд на два-три дня . могу и каждый день заряжать.. Мне на работе полистать литературу пару часов. ну ещё час в день фото чертежей посмотреть. Цветной фото желательно. текст чернобелый. неубиваемость экстремальная не надо.пинать не буду. заверну в чехол - не вопрос. ну и чтобы в багажнике не растрясло. Формат книг - желательно пошире. с программами не дружу. и линухуй колбасит. задрал, сука :( Жидкокристаллический экран мне знаком - нормальная вещь. За электронные чернила впервые узнал. щас пойду гуглить этот термин. а можно к книге подключать посторонний акум? на моцацыкле 7 а.ч. в машине 40а.ч. могу ваще левый прикупить. ал-я мобила шахида :)
      Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
      карбид

Сообщение Юра » 02 апр 2014, 16:03

За такую цену любой планшет на Андройде подойдёт с экраном 6-8 дюймов. Между собой отличаются только качеством сборки , тут уж на что попадёшь. Живут 4-10 часов в активном режиме. Конкретную марку советовать бесполезно , такое чувство что на одном заводе собирают но на разных линиях. Всё зависит от настроения сборщика.
      К автомобилю через переходник 12-5 вольт, работает нормально. Только дешёвые не бери - прогорают и на планшет пойдёт 12В от чего он сгорит. И не включай при пуске (когда стартер включаешь) - бывает выгорают от импульсных помех.
      "линухуй колбасит" -???????
      Юра
      Живу я здесь
      Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные дела