Коронавирусная инфекция COVID-19

Земля-матушка всегда была опорой и защитой Русскому человеку. И на этот раз будет, только подход надо иметь...

Модератор: Граф

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Юра » 09 июл 2021, 02:49

Не, это не рекламщики, это давят вакцинаторы. У нас письмо пришло "рассмотреть возможность 100% вакцинации" и пох на всех переболевших и медотводы. Но чуеться что юристы завернут.
Кстати пошёл слух что школьников будут прививать, но не решили с первого класса или с пятого. Гамаллея должна за 20 дней тестирования дать рекомендацию.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 09 июл 2021, 02:53

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ce ... 1030584990
Российские регионы начинают сталкиваться с исчерпанием мест на кладбищах на фоне роста смертности в пандемию, который по темпам оказался рекордным более чем за 70 лет.

В то время как статистика оперштаба фиксирует ежедневно более 700 умерших от коронавируса, а Росстат оценивает общее число жертв пандемии в 270 тысяч человек (по данным на 1 апреля), власти в Пермском крае, Ульяновской и Калужской областях бьют тревогу от того, что людей скоро станет негде хоронить.

На заволжском кладбище Ульяновска нехватка мест для погребения может возникнуть уже в этом году, пишет местное издание 73online. Аналогичная ситуация и в Димитровграде. Вопрос обсуждает местное заксобрание, но на организацию двух новых кладбищ требуется 320 млн рублей, которых в бюджете области не предусмотрено.

Мест практически не осталось на 24 кладбищах Калуги. Лишь два из них открыты для новых захоронений, при этом одно - Литвиновское - «исчерпало себя на 99,9%», сообщил «АиФ Калуга» начальник отдела благоустройства города Виталий Родионов.

На площади кладбища ведется вырубка леса и расчистка территории на 1,5 гектарах. Но при текущей смертности хватит этого, по расчетам чиновников, на год.

Дефицит мест на кладбищах Перми может возникнуть уже в ближайшие несколько месяцев. Об этом, как писал в конце мая «Коммерсант», сообщил замглавы города Сергей Красильников.

По его словам, на кладбищах краевой столицы осталось порядка 6 тысяч мест, при том умирает в год в 2,5 раза больше. Смертность в городе за январь-ноябрь прошлого года подскочила на треть - до 15 тысяч человек.

Согласно Росстату, в прошлом году в России умерли 2,124 миллиона человек - на 17,9% больше, чем в 2019-м.

По итогам первого квартала 2021-го смертность достигла 583,7 тысячи человек, что на 123,7 тысячи, или 26,9% выше показателя за тот же период прошлого года.

При этом в январе темпы роста смертности достигали 33% год к году, а в декабре 2020-го установили рекорд за все время пандемии - 63% в годовом выражении.

Показатели прироста числа смертей, которые фиксируются на протяжении последних месяцев, являются беспрецедентными с 1947 года, когда СССР пережил массовый голод из-за засухи, окончания поставок продовольствия по ленд-лизу и создания резервов зерна на случай новой войны.

Тогда число умерших в стране подскочило на 37,2% в годовом выражении, следует из исторической статистики, которую приводят «Открытые медиа».

В целом же, двузначный рост смертности - редкое явление. В послевоенной истории статистика фиксировала его лишь трижды: помимо периода пандемии 2020-21 гг и голодного 1947-го, годом-антирекордсменом стал 1993-й, когда на фоне гиперинфляции и развала экономики число смертей подскочило на 17,8%.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 11 июл 2021, 05:13

Привелся эпиваком. Первый укол чувствовал, второй нет. Температуры не было. Хоть и мерял.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 11 июл 2021, 05:47

https://aftershock.news/?q=node/994387
Советский и российский микробиолог, академик РАН, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Виталий Зверев рассказал о вакцинах и вакцинации от коронавируса. Мнение эксперта важно тем, что он придерживается взвешенной позиции и не поддерживает ни идею оголтелой и поголовной вакцинации, ни идею полного отвержения вакцин. И призывает подходить к вакцинации умно и осторожно, руководствуясь научными данными и опытом медицины, а не политическими соображениями. Накануне.RU приводит ключевые высказывания академика.

Какая вакцина лучше?

"Я не знаю, какая вакцина лучше, это вопрос к их разработчикам. Сведения противоречивые. Никто вам не скажет. Не было никаких сравнительных экспериментов. Сейчас говорить о выборе бессмысленно", – сказал он, добавив, что обычно есть только "Спутник V", и у людей выбора по факту чаще всего нет.

Чем различаются вакцины?

"Векторная вакцина только одна – "Спутник V". Это аденовирус, в геном которого вставлен ген S-белка коронавируса. Такие вакцины, кто бы что ни говорил, впервые широко применяются для вакцинации людей. До этого были вакцины на такой основе у Центра Гамалеи от Эболы. Я результатов не знаю, но ее никто до сих пор не признал. Это новая платформа. То, что сделал "Вектор" ("ЭпиВакКорона") – это вакцина на обычной платформе, это синтетические белки, как мы прививаем от гриппа. Не могу судить об эффективности. Но ни одна вакцина не эффективна на 100%. У американских вакцин эффективность 70-80%, у "АстраЗенека" – 60-70%. Сколько у наших, это их авторы должны сказать. Но мне очень не нравится, когда люди из конкурирующих институтов поливают грязью другую вакцину. Такие вещи делаются в сравнительных экспериментах. Пока их не провели, никто не может ничего сказать".

Переболевшим прививка не нужна

"В отличие от людей, которые переболели и у которых полноценный и продолжительный иммунный ответ, после вакцины, похоже, иммунитет не очень продолжительный и не такой полноценный. И ответ там получается на определенные белки, которые знают только авторы. По одним антителам нельзя судить об эффективности вакцины", – рассказал академик, который привел свой случай.

Мы уже писали о том, что в мае прошлого года Зверев легко перенес ковид и у него был высокий уровень антител. Через полгода они исчезли. Недавно он лечил ковидную больную и специально никак не берегся. В итоге он так и не заболел, а уровень антител, которых у него почти не было и который он затем померил, вырос в 7 раз. То есть сработала клеточная память. Это и есть иммунитет, который нельзя сводить просто к наличию или отсутствию антител.

"В этом нет ничего удивительного: иммунная система сработала тогда, когда нужно, – когда вирус попал в организм", – сказал ученый.

"Тех, кто переболел, не надо прививать. Кто установил, что через полгода снова нужно прививать? Это ненаучная точка зрения, это ничего общего с практикой не имеет", – подчеркивает он.

Академик РАН также отметил, что если бы у переболевших был короткий иммунитет, то повторно заболевали бы миллионы человек. На самом деле таких случаев тысячи, что говорит о достаточно продолжительном иммунитете у переболевших.

"Все забывают, что у ковида еще четыре буквы впереди – SARS. Это похожий вирус, который вызвал атипичную пневмонию в 2003 году. Так вот наблюдения за этими пациентами, которые живут уже 18 лет, показывают, что у них до сих пор сохраняется иммунитет к новому вирусу. Эти люди – наше богатство, золотой фонд. Я не призываю всех переболеть, нельзя одними переболевшими создать коллективный иммунитет, но нужно понимать, что после заболевания он гораздо более полноценный и продолжительный. Переболевшим не нужно мерить никаких титров антител. Даже если их сегодня нет и к ним попадет вирус, они не заболеют, так как их иммунная система среагирует", – сказал Зверев в эфире "Правды.ру".

Лучше ли западные вакцины?

"На мой взгляд, там вакцины не лучше, и самое главное, не более безопасны. Может быть, даже менее безопасны. Вводить в человеческий организм нуклеиновую кислоту – никто не знает, чем это закончится. Такие вакцины широко ранее не использовались. Отдаленных последствий мы не знаем", – отметил он.

Напомним, ранее директор НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург признал, что вакцины Moderna и Pfizer вводят генетический материал в виде РНК, а "Спутник V" – в виде ДНК.

О новых штаммах

"Пока нет никаких оснований утверждать, что заболевание протекает тяжелее. Те вакцины, которые разрабатывались против первых вариантов, должны работать, так как антигенная структура вируса не изменилась".

О долгосрочных последствиях вакцин никто не знает

"Есть эффекты, которые возникают сразу после препарата, а есть отсроченные эффекты. Вы когда покупаете лекарство, достаете оттуда бумажку с описанием фармакокинетики, фармакодинамики и т.п. Все это пишется годами. Все вакцины, которые выходили до этого, не выходили раньше пяти лет. Раньше была такая практика – не меньше пяти лет должно пройти после разработки".

О противопоказаниях

"Противопоказания должны быть такими, какие мы применяем при любых других вакцинах. Подход должен быть одинаковым ко всем вакцинам. Исключения здесь делать нельзя. Если кому-то не показана вакцинация, им нельзя ее проводить никакой вакциной. А то скоро мы дойдем до того, что непривитым в нос будут вешать колокольчики. Например, высокий уровень антител может ударить по иммунной системе. Нельзя всех мести под одну гребенку. Если человек переболел, его не нужно прививать. А если еще и высокий уровень антител, то может быть только сильно хуже".

О ревакцинации

"Я боюсь за саму идею. Вначале говорят, что вакцина действует два года, а потом говорят, что через полгода нужно ревакцинироваться. Извините. Либо одно, либо другое. А можно ли этой вакциной ревакцинироваться через полгода? Спросите специалистов. Многие вам скажут, что это очень сомнительный будет эксперимент. Потому что вы вместе с белком коронавируса вводите аденовирус, на который тоже образуется иммунный ответ. И когда второй и третий раз вы будете вводить, что будет? Да ничего не будет. Разработчики вакцин должны показать, что не только гуморальный ответ есть – антитела, которые через полгода, оказывается, исчезают. Значит, клеточного иммунитета нет, если через полгода надо вводить вакцину. А тогда что это за вакцина, которую нужно вводить каждые полгода? Тогда можно вообще не говорить об эффективности. Значит, вакцина не работает уже?"

Нельзя бороться политическими методами

"Ковид – это серьезное заболевание, и бороться с ним политическими методами нельзя, нужно бороться медицинскими и научными методами. Сейчас во все вмешивается политика и бизнес, деньги. Это все коммерческие проекты. Но при этом нужно помнить, что эти деньги делаются на людях! И никто не простит, если эти деньги будут сделаны на крови. Нужно очень осторожно все это делать. Это все коммерция. Это огромный рынок вакцин, большие деньги. Никто никого не пустит на свой рынок. Нужно делать свое и правильно".

Он полагает, что скоро появятся хорошие вакцины и лекарства против коронавируса, а смертность будет составлять не более 0,1%.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 17 июл 2021, 13:47

19 июля отмена ковид ограничений в Великобритании.

С понедельника, 19 июля в Москве отменяется система QR-кодов, объявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24». Это решение мэрия приняла совместно с правительством, рассказали РБК два источника, близкие к московским властям. Соответствующее решение мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 16 июля, дообсудил с премьер-министром Михаилом Мишустиным, рассказали собеседники РБК.

За час до объявления об отмене - Песков: власти Москвы решают проблему получения QR-​кодов иностранными работниками

И тут такой демарш - Воробьев (Московская область) поддержал Собянина и отменяет QR-​коды.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 июл 2021, 03:06

https://aftershock.news/?q=node/998962
В субботу Минздрав доработал и обновил временные методические рекомендации по вакцинации взрослого населения от коронавируса. Документ опубликован на сайте ведомства. Специалисты Минздрава учли опыт применения вакцин беременными и людьми с онкологическими заболеваниями, а также «в части порядка оформления медицинских отводов от профилактических прививок».
При наличии острых инфекционных и неинфекционных заболеваний, обострении хронических заболеваний прививку можно сделать через две-четыре недели после выздоровления или ремиссии. Вакцина Гам-КОВИД-Вак («Спутник V») теперь рекомендована без дополнительных ограничений у всех онкологических пациентов, «завершивших противоопухолевое лечение, вне зависимости от исходной стадии и формы заболевания». Однако «ЭпиВакКорона» (вакцина центра «Вектор») противопоказана при тяжелых формах аллергии, наличии злокачественных опухолей и первичном иммунодефиците.
Основанием для постоянного медицинского отвода считается гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, а также период грудного вскармливания. При этом сама беременность не учитывается как противопоказание для инъекции.
А накануне глава ведомства опроверг введение требований по вакцинации детей от коронавируса. На данный момент существуют рекомендации по вакцинации перед 1 сентября студентов старше 18 лет с целью «не выбывать из учебного процесса в случае, если возникает заболевание».
Впрочем, глава центра имени Гамалеи – разработчика «Спутника V» – Александр Гинцбург призывает начать вакцинировать подростков до 20 сентября. Но уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова вообще сочла преждевременным обсуждение этого вопроса.
Попович же уверена, что любое решение по применению биологически активного препарата должно приниматься после набора статистики.
Онищенко добавляет, что научные рекомендации провести вакцинацию подростков уже есть, но «вопрос в том, чем прививать: использовать существующие препараты или создавать детскую вакцину». «Детские вакцины, как правило, содержат меньшую антигенную нагрузку.
Некоторые страны Европы уже имеют такую вакцину. Но в России этот вопрос пока на стадии изучения. Несколько раз говорилось о том, что вакцинация подростков необходима. И такой разговор идет уже достаточно давно», – отметил Онищенко.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 27 июл 2021, 17:14

Первые пять участников «антиковидного бунта» против вводимых из-за пандемии ограничений, который прошел во Владикавказе весной 2020 года, получили реальные сроки за участие в несанкционированном митинге. Признавшие вину подсудимые получили по пять лет лишения свободы, остальные до пяти с половиной.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 28 июл 2021, 18:43

Изображение
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 31 июл 2021, 02:02

Сегодня вычитал что в наш город везут вакцину "Карнивак-Ков" для вакцинации собак и кошек от короновируса... До этого нигде не попадалась информация что такое лекарство есть.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 31 июл 2021, 20:21

Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 31 июл 2021, 20:21

estimata писал(а):Сегодня вычитал что в наш город везут вакцину "Карнивак-Ков" для вакцинации собак и кошек от короновируса... До этого нигде не попадалась информация что такое лекарство есть.

Лажа
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 31 июл 2021, 20:23

Это могло бы быть смешным, не будь таким грустным, ибо наши предположения о возможности ввода дистанционного обучения по Грефу после выборов сегодня получили серьезное подтверждение от директора Центра экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований РАНХиГС и преподавателя ВШЭ Татьяны Клячко. Она заявила, что в случае роста заболеваемости коронавируса в школу должны ходить только младшеклассники. «Если пандемия будет на высоком уровне, то малыши ходят в школу — это 1-5 классы, а дальше — ребята занимаются дистанционно», — добавила Клячко. По мнению высокопоставленного менеджера университета Гайдаровского клуба Мау — РАНХиГС и экономиста, старшеклассники «являются достаточно мощными переносчиками болезни».
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 31 июл 2021, 21:14

https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ru/news/313719/
Как сообщил Национальный институт инфекционных заболеваний Японии, за трехмесячный период по июнь у 67 человек в стране был подтвержден коронавирус, несмотря на то, что они полностью прошли вакцинацию.
Этот показатель стал результатом первого исследования такого рода в Японии. Он проводился на основе сообщений местных администраций и медицинских учреждений.
Считается, что вакцинация в полной мере дает защиту от вируса примерно через 14 дней после получения рекомендованных доз вакцины. Заражения, произошедшие после этого, называют случаями прорыва защиты.
Исследователи института сообщили, что почти 80% таких случаев наблюдалось среди людей в возрасте от 20 до 50 лет, отметив, что симптомов в тяжелой форме не возникло ни у одного.
Исследователи указывают, что хотя эффективность вакцин против коронавируса высока, тем не менее важно принимать меры профилактики инфекции даже после получения всех рекомендованных доз.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 01 авг 2021, 02:04

Юра писал(а):
estimata писал(а):Сегодня вычитал что в наш город везут вакцину "Карнивак-Ков" для вакцинации собак и кошек от короновируса... До этого нигде не попадалась информация что такое лекарство есть.

Лажа

Похоже что нет https://fsvps.gov.ru/fsvps/news/41473.html
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 01 авг 2021, 04:43

охренеть. Не знал
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 02 авг 2021, 02:02

Юра писал(а):охренеть. Не знал

Так я тоже: нигде же не писалось/говорилось (по крайне мере мне не попадалось). Когда прочитал у меня было :o
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 02 авг 2021, 05:06

ИМХО - лажа, охренеть сколько вопросов вызывает. Особо вот это "штамма "вариант B" коронавируса SARS-CoV-2, полученного в перевиваемой культуре клеток Vero (50% по массе)" - это показатель большой хитрожопости или тупости
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 04 авг 2021, 18:52

Встречал кто-нибудь пересечение в статье "Аспириновая бронхиальная астма" и КОВИД ?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 09 авг 2021, 02:28

Здорово всем! А всё хуже чем я думал!
Мои бывшие подозрения, что статистику занижают оправдались. Но не так как я думал.
По моим прикидкам по оффициальной статистике у нас в области смертность 1-2 человека в день. Заболевшие и выздоровевшие не критичны. Главная и худшая статистика - смертность.
А сегодня встретил завотделением одной из больниц города. И я рад что это была она - она спец и просто замечательный человек, ей можно верить. Она мне октрытым текстом сказала, что есть решение - "не пугать население". По сводкам на планёрках у нас по области умирает по 10-12 в день!!! Вот и считайте - реальное число занижается в 5-6 раз МИНИМУМ!!!!! И что то мне подсказывает, что наша область ничем не примечательна и можно смело пересчитывать статистику у ВСЕХ!!!

Ещё вчера я писал о том что статистика Бориса это ужасно. А уже сегодня оказалось, что это статистика у нас. Но тогда у него вааще космос!!!
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 10 авг 2021, 07:23

Статистика Росстата по смертности не подтверждает, и в этом я верю Росстату - в отделах загса приписать трудновато (не более 10-15 тыс на всю Россию). А сейчас прёт внутрибольничная пневмония - всем стало глубоко пох на санобеспечение. Попал в больничку - уедешь в морг.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 12 авг 2021, 02:04

Создатель оксфордской вакцины назвал невозможным коллективный иммунитет от COVID-19

https://govoritmoskva.ru/news/283618/
https://www.interfax.ru/world/783551
https://www.rbc.ru/society/11/08/2021/6 ... 42e5b35027
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 12 авг 2021, 03:48

Crjhtt 'nj ujdjhbn j yt'aatrnbdyjcnb b[ dfrwbys/
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 13 авг 2021, 02:00

serg12 писал(а):Crjhtt 'nj ujdjhbn j yt'aatrnbdyjcnb b[ dfrwbys/

Пиши правильно "Скорее это говорит о неэффективности их вакцины." :))
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 13 авг 2021, 03:17

Сорики... Как то само вышло...
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 14 авг 2021, 05:09

https://aftershock.news/?q=node/1004301
Анализируя все случаи летальности в России, врачи приходят к выводу: треть пациентов умирает в первые 72 часа пребывания в стационаре, остальные - в более поздние сроки, в среднем - через 2,5 недели.

«Картина одна и та же: госпитализация, КТ, парацетамол, куча противомалярийного, антибиотики (минимум два), гормоны, Клексан, КТ, улучшение самочувствия, еще КТ (выписка близко), резкое повышение температуры, падение сатурации, ИВЛ (если еще жив), сепсис, острая сердечная/почечная недостаточность, смерть", - печально констатирует медик Кирилл Зверев, сын известного вирусолога Виталия Зверева.

И если причинами ранней смертности чаще всего становятся гипоксия и тромбоэмболии, то поздней - септические осложнения. Иными словами, большинство пациентов с коронавирусом умирает от сепсиса, устойчивого к антибиотикам. То есть от внутрибольничной инфекции.

С которой, по идее, умели бороться ещё со времён Советского Союза: женщины в возрасте наверняка вспомнят регулярные мойки в роддомах, когда эти учреждения специально закрывались на несколько недель для этих целей.

Почему же об этом способе борьбе с внутрибольничной инфекцией напрочь забыли сегодня?

Ещё в ноябре прошлого года в своём интервью главный врач Коммунарки Денис Проценко раскрыл шокирующую статистику: с начала пандемии через его больницу прошло более 30 тысяч пациентов, госпитальная летальность составила 8,5%. И это при том, что смертность от SARS-CoV-2 в мире не превышает в среднем 2%. Причина та же - стафилококки, стрептококки и их более редкие и опасные «собратья». А помещение на ИВЛ - это ещё и грибок.

Но разве в самый страшный пик «второй волны» в ноябре-ноябрем стафилококков не было? А умирали, между тем, в два раза меньше.

К сожалению, сейчас многие стали говорят о тяжёлом психологическом состоянии самих больничных пациентов, особенно когда они отправлены в реанимацию. И что именно их душевный настрой не способствует скорейшему выздоровлению. Например, дочь актера Юрия Огульника, Светлана Богданова, так описывает состояние своего отца в последние дни его жизни.

«Были запрещены телефонные переговоры. Папе не разрешали самому подниматься в туалет, хотя силы у него были. Общаться с родными тоже не разрешали. Папа просто лежал… Я думаю, его это угнетало. За неделю до смерти он выпросил телефон и сказал, что время тянется бесконечно»

В реанимациях некоторых российских больниц по правилам круглые сутки горит свет. Сами больные, особенно пожилые, нередко бывают накачены седативными средствами, настолько сильными, что многие с трудом осознают себя. С одной стороны, это хорошо, так как в этом случае больной тих и спокоен, ничего не требует и не мешает себя лечить, но с другой - насколько это оправдано, запрещать людям абсолютно все, а особенно общаться с близкими хотя бы по телефону?

Важно проследить и возраст умерших от коронавируса. По нашей информации, это люди чаще всего пожилые, с пониженным иммунитетом. Такое же, кстати, в прошлом году было и в итальянском Бергамо, где умирали сплошь старики.

У нас же бывает ещё и так, что семьи разделяются, например, мужа отправляли в госпиталь, где он скончался, а жена ехать туда отказалась - и выжила. Почему? Таких исследований нет. Но недаром говорят, что дома и стены помогают.

Так, может быть, стоит пересмотреть врачебные протоколы направления в больницу, и это тоже поможет спасти дополнительные человеческие жизни?

А вот независимый аналитик Александр Драган на своей странице в соцсети полагает, что цифры региональной смертности даже занижены.

По его мнению, показатели смертности всю эпидемию демонстрируют всевозможные статистические аномалии. В каких-то субъектах Федерации занижение идёт систематическое, в каких-то цифры занижаются только по необходимости. Кое-где и вообще о своей смертности предпочитают не распространяться.

«Таких регионов-молчунов — треть, - резюмирует Драган. - 26 из 85: о числе умерших от ковида в этих областях мы узнаём только от федерального оперштаба». По его мнению, количество умерших за день в России давно перевалило за две тысячи.

Между тем, как говорят, на мир надвигается ещё более страшный и смертельный штамм «йота». Как его встретят у нас, если мы и с «дельтой»-то едва справляемся?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 25 авг 2021, 08:53

https://aftershock.news/?q=node/1007454
В Минздраве также разъяснили ситуацию с выдачей QR-кодов. У тех, кто полностью прошёл вакцинацию (в том числе однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт»), срок действия QR-кода составит один год, но в случае ухудшения эпидситуации он может быть ограничен до шести месяцев. У лиц, имеющих отрицательный результат ПЦР-теста, QR-код действует 72 часа, у переболевших — в течение полугода с даты выздоровления.«Необходимо принимать во внимание и разъяснять гражданам, что, согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, последствием вакцинации против COVID-19 не может стать заболевание COVID-19, равно как положительный результат ПЦР-теста или лабораторного теста на антиген. Вакцина не формирует у людей активного заболевания, а создаёт иммунный ответ. Хотя вакцина против COVID-19 защищает человека от тяжёлого течения заболевания и летального исхода, в настоящее время изучается, в какой степени она предотвращает его передачу другим людям», — указали в Минздраве.

В Министерстве указали на необходимость соблюдения санитарных мер и масочного режима для защиты окружающих даже после вакцинации от COVID-19.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 30 авг 2021, 03:57

https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ru/news/319017/
Министерство здравоохранения Японии сообщило, что двое мужчин скончались после получения доз вакцины против коронавируса компании Moderna, входивших в число партий, использование которых было позже приостановлено после обнаружения контаминантов.
Министерство сообщило, что пока остается неясным, связаны ли их смерти с прививками.
Двое мужчин в возрасте 30 и 38 лет получили прививки 22 и 15 августа соответственно. Оба они скончались через три дня после вакцинации.
Министерство отмечает, что у них не было серьезных заболеваний, и причины их смерти остаются невыясненными.
Инородные вещества, предположительно являющиеся металлическими частицами, были обнаружены в закрытых флаконах с вакциной Moderna на нескольких пунктах вакцинации в Японии с середины августа.

https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ru/news/318662/
Министерство здравоохранения Японии сообщило, что инородные вещества, обнаруженные в некоторых флаконах с вакциной Moderna, являются, по всей видимости, металлическими частицами.
Инородные вещества были обнаружены в закупоренных флаконах с вакциной Moderna на восьми объектах вакцинации в Японии с 16 августа.
Проблемные флаконы с вакциной были произведены на предприятии в Испании.
В четверг с утра официальные представители министерства стали просить 863 пункта вакцинации по всей стране прекратить использование 1,63 млн доз вакцины, произведенных на этом предприятии.
По словам официальных представителей, инородные вещества напоминают по форме частицы, по всей видимости, металла, так как они притягиваются к магниту.
Официальные представители говорят, что пытаются определить как можно скорее вид металла, а также выяснить, как эти частицы попали во флаконы с вакциной.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 30 авг 2021, 06:32

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ro ... 1030764637
Третья волна пандемии, охватившая Россию летом и вынудившая власти некоторых регионов вводить полноценный локдаун, вывела «ковидную» смертность в стране на новый рекорд.

За июль с коронавирусом в России скончались 50,4 тысячи человек, отчитался в пятницу Росстат.

Подписывайтесь на Finanz.ru в Telegram

Среди летальных исходов 44,1 тысячи пришлось на случаи, где Сovid-19 был признан основной причиной смерти, а еще 6,3 тысячи врачи объяснили другими причинами, хотя у пациентов был положительный ПЦР-тест.

Уровень смертности, зафиксированный Росстатом в июле, стал рекордным за все время пандемии и вдвое превысил цифру, которую на ежедневной основе публикует правительственный оперштаб - 23466 летальных исходов за месяц.

По сравнению с июнем число «ковидных» смертей в России выросло на 83%, а за 7 месяцев достигло 204 214.

Всего же в стране, согласно Росстату, в июле умерли 215 265 человек - на 18,7% больше, чем в том же месяце прошлого года, и 42% больше показателя июля-2019.

За 7 месяцев 2021 года суммарная смертность достигла 1,315 миллиона человек. По сравнению c январем-июлем прошлого года умерших стало больше на 187,3 тысячи человек (+16,6%), а если сравнивать с «доковидным» 2019 годом - на 244,7 тысячи (+22,8%).

По итогам прошлого года в России умерли 2,18 миллиона человек, что стало максимумом с 2003 года. При этом относительный прирост смертности - на 18% за год - стал беспрецедентным с 1947 года.

При сохранении текущих темпов смертности - в среднем 188 тысяч человек в месяц - к концу года Россия может потерять 2,254 миллиона человек.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 02 сен 2021, 03:42

В Саратовской области в День знаний ковид подтвердили у 241 жителя.

Всего в области с начала пандемии ковид обнаружен у 81 072 человек. Из них выздоровели 75 079 пациентов, в том числе за сутки — 256.

Среди новых пациентов у 85 человек — пневмония, у 156 — симптомы ОРВИ.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 02 сен 2021, 06:57

5 стадий признания бессмысленности укалывания:
1. Вакцина защищает от заболевания
2. Вакцина защищает от тяжёлой формы
3. Вакцина защищает от смерти
4. Вам никто ничего не обещал
5. Это не наша вакцина, она была снята с производства 2 месяца назад
6. Справка купленная или это физраствор был.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в Пережить ПЦ в деревне