Re: Вопрос боеприпасов при ПЦ

Всй об боеприпасах: какие бывают, как сделать, как хранить и т.п.

Модераторы: Andre, agenobarb, AkmWolf

Вопрос боеприпасов при ПЦ

Сообщение agenobarb » 01 фев 2010, 08:09

Andre писал(а):Сайга нарезная (любые модели и калибры).

Товарищ, если позволишь, посоветую - с .223 и .308 не связывайтесь. Дойдёт до дела - патронов хрен найдёшь. И вообще - стремись избегать разносортицы калибров и систем оружия в своём подразделении, ибо взаимозаменяемости не будет. Унификация рулит.
Последний раз редактировалось Аксенов Алексей 07 фев 2010, 05:35, всего редактировалось 1 раз.
Ибо для человека нет большей муки, как хотеть отмстить и не мочь отмстить
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Re: Re: Формирование роты выживальщиков

Сообщение Andre » 03 фев 2010, 01:31

agenobarb писал(а):
Andre писал(а):Сайга нарезная (любые модели и калибры).

Товарищ, если позволишь, посоветую - с .223 и .308 не связывайтесь. Дойдёт до дела - патронов хрен найдёшь. И вообще - стремись избегать разносортицы калибров и систем оружия в своём подразделении, ибо взаимозаменяемости не будет. Унификация рулит.

Да, agenobarb, спасибо, совет по калибрам запомню.
А разносортица по факту уже есть, народ вливается с тем, что имеет. По поводу двустволок я уже «обрадовал» обладателей необходимостью замены, но к большинству предъявлять требование «продай и купи-бля-чо-сказано» нереально, да и не нужно. Все эти стволы в основном (кроме снайперских) все же времянки – ниже поясню еще, я сегодня как раз вылез в сеть с пояснениями по оружию.

По поводу "горок" - Док у нас признанный эксперт, он еще и шить умеет. Так что, камрады, просим Дока: пусть тему соответствующую создаст и вопрос разжует. Тогда я под шумок "хэбэшнобрезентовые" посты отсюда в его тему и подброшу. :) Тем более, что с промоканием и просушкой «горок» проблемы есть, тут я с Юрасиком согласен. Их вроде пропитывают при изготовлении, а потом надо пропитку подновлять? Но все равно, горка-сука-вещь. :)

И камрад RaiKage тоже, нечего скромничать! Если есть что сказать (по аккумуляторам ли, по «горкам» ли) – говори давай, не ленись.

Камрады, поймите, я не против использования Вами этой темы. Пишите, если видите, чем можете прояснить/помочь/поправить. Я же, если почувствую, что базар тянет на отдельную тему – предложу отпочковаться, а если увижу, что базар ни о чем – прибью.

Например, сообщать мне, из какого материала сделана «горка» - не стоит по очевидным причинам. И затевать здесь терминологический диспут о том, «что есть брезент, не ХБ ли?» тоже не надо. Не тот здесь читатель, не оценят. Быдло-с. :)
Andre
Постоялец
Постоялец

Сообщение Gavran » 03 фев 2010, 05:00

Существует мнение, что при некоторых вариантах развития БП патронов калибра 5.56 и .308 будет как снега за амбаром. Что же касается качества патронов, то если сравнить хотя бы Lapua .308 и 7.62*54"Экстра"(лучшие из отечественных), то с увеличением дистанции кучность попаданий импортным боеприпасом  будет всё более отличаться в лучшую сторону от отечественного. Есть ,правда, вариант самому снаряжать патроны, но где тогда добывать(в условиях БП) к ним исходные материалы?
Неважно, сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив...
Gavran
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение agenobarb » 03 фев 2010, 05:29

Gavran писал(а):Существует мнение, что при некоторых вариантах развития БП патронов калибра 5.56 и .308 будет как снега за амбаром.

Разверни мысль, не откажи в любезности :)

Что же касается качества патронов, то если сравнить хотя бы Lapua .308 и 7.62*54"Экстра"(лучшие из отечественных), то с увеличением дистанции кучность попаданий импортным боеприпасом  будет всё более отличаться в лучшую сторону от отечественного.

Молодой человек! Я ведь не ошибся, назвав Вас молодым человеком, не правда ли? :) Так вот, молодой человек, в контекстах бесед о БП нарезное оружие в основном рассматривается не как средство стрельбы по грызунам на дальних подступах к занимаемой позиции.
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Gavran » 03 фев 2010, 07:18

Это всё флуд конечно, и модератор будет прав если потрёт, но отвечу по пунктам:
Разверни мысль, не откажи в любезности
Один вариант рассмотрен у Первого, другие - спроецируй на наши реалии Югославию, Ирак и т.д.
Молодой человек! Я ведь не ошибся, назвав Вас молодым человеком, не правда ли?
Может и молодой, только считаю, что половину своей жизни(это как минимум),причём лучшую, я уже прожил.
Так вот, молодой человек, в контекстах бесед о БП нарезное оружие в основном рассматривается не как средство стрельбы по грызунам на дальних подступах к занимаемой позиции.
Это Вы о бенчресте и варминте? :D
Неважно, сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив...
Gavran
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение agenobarb » 03 фев 2010, 12:35

Gavran писал(а):Один вариант рассмотрен у Первого, другие - спроецируй на наши реалии Югославию, Ирак и т.д.

Это всё же книжка, хоть и хорошая. Andre формирует роту не спецназа, а выживания. Соответственно, воевать за трофеи с оккупационными войсками ему не с руки - вынесут на раз. А при таком сценарии нахапать у наших распиздяев армейских куда проще.

Это Вы о бенчресте и варминте? :D

Да, о них.

Продолжение в P.M., если хочешь. Модер сейчас этот офф снесёт, наверняка :)
Ничего не снесет. Просто выделит этот разговор в отдельную ветку. Разговор то - по ДЕЛУ (админ)
Последний раз редактировалось Аксенов Алексей 07 фев 2010, 05:38, всего редактировалось 1 раз.
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение 007 » 09 фев 2010, 01:13

7.62х39 рулят, ибо дешевы и распространены, сделать запас пару тысяч патронов не обременительно, заныкайте только, ибо для не знающих это уже 34 кг весу.. :) На себе не упрешь, сколько весит 1000шт 7.62х54 - страшно подумать.. гыыы
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Redrex » 11 фев 2010, 18:53

Судя по тому как снабжались партизаны в ВОВ брать надо тот боеприпас которого больше на територии рашки рулит 7.62х39 АК 9х19 ПМ немци  в наступление с нашими ППШ ходить любили а у акупантов наверняка большая часть сил поддержки из местных будет вооруженая местным оружием.
Последний раз редактировалось Redrex 16 фев 2010, 02:58, всего редактировалось 1 раз.
Redrex
Новичок
Новичок

Сообщение bob » 18 фев 2010, 00:03

Хочется еще пару слов внести в обсуждение темы: ну не понимаю я, почему масса народа думает, что по наступлении БП начнут раздавать патроны, ну и наверное не меньше тыщщи на нос? Не позаботишься о себе сейчас, когда боеприпас что для гладкого, что для длинного можно просто пойти в магазин и просто купить за ДЕНЬГИ - никто о тебе не позаботится!!!! Потом за него придется платить совсем другую цену - как бы не красной водицей, причем людей близких. Вспомните любимую многими книжку - ГГ едва успел до того, как склады были заняты и ВЗОРВАНЫ с боем умыкнуть совсем не много...

Так что мой совет - берите заработанное и захаживайте в магазин - как за молоком и хлебом - не жадитесь...
bob
Постоялец
Постоялец

Сообщение agenobarb » 18 фев 2010, 00:24

Это оттого, что автор ГГ так книжку написал. На самом деле у военных боеприпасы в Самом Начале взять можно будет, только надо знать - как и где. Что совершенно не отменяет необходимость запасаться патронами в магазинах уже сейчас - тут я с тобой согласен целиком и полностью.
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение 007 » 18 фев 2010, 02:38

да, запасы коньяка тоже не помешают.. :) всегда в цене, особенно у военных.. гыы
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение azamat75 » 18 фев 2010, 22:20

Резво копируйте с www.militaryparitet.com  раздел номенклатура вооружения. Имеются почти все ништяки упырей потенциальных так и нашиништяки. Имеются мелкие неточности.
Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Barsag » 10 апр 2010, 07:13

Знаете, не могу понять, вы всерьёз решили воевать с кем то? Поясню за себя, с хоть каким то мало мальским подразделением не вижу смысла биться напрямую, дохлый номер. А терять людей за что то там не хочу. Живу сейчас в местности где, как тут было сказано, большая часть(и я в том числе) быдло. То бишь были в армии, да еще и воевало 2/3 ибо клево же, уважняк дома. Оружия много, ибо на не охотника смотрят с прищуром, мож бАльной какой? Все вокруг родня, кто не родня тот близкий друг родни... И че мне тогда прикажите отбиваться от кого то? Да я ни одного из них терять не собираюсь, потому чуть что отошли и фугас рванули. А патроны так для охоты и уже крайний случай. А на охоту много не надо.
Barsag
Новичок
Новичок

Сообщение 007 » 10 апр 2010, 17:39

Гля событие в Киргизии, ты к примеру владелец магазина и по совместительству твоего дома, или  закусочной, и тебя идут бомбить толпа быдла, и ладно если они ограничаться  изьятием спиртного, а если в дом полезут? тут то  и нужны пара стволов и пара тысяч патронов, палить для острастки в воздух и если припрет - на поражение. Понятно, что если кругом родня и друзья, но вот ТАМ же люди с других сел приезжали поживиться... Причем при обороне магазинов нападвшие четко разделяли, что обороняются дробовыми патронами и брали щиты на стройке... :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение БАРС20 » 10 апр 2010, 22:12

ну че вы  братцы как дети -говно горит , запах будет ...запах революции ... реально нужно
тот кто закапывает меч , обречён целовать кандалы
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение partizan » 10 апр 2010, 23:42

Бля, вы и в самом деле хотите тысячу человек расстреливать? Как только станет понятно что стреляте на поражение, мародёры пойдут искать другую цель. Тем более надо не дома сидеть, а с дружиной свой двор охранять.
partizan
Старожил
Старожил

Сообщение Barsag » 11 апр 2010, 20:59

+1
Даже можно не с дружиной, а просто с детьми своими, либо с родителями(у кого какой возраст) А когда упадет первых десяток типов остальные побоятся.
Barsag
Новичок
Новичок

Сообщение Redrex » 17 апр 2010, 18:12

Побоятся если сами не вооружены и под огнем небыли. Разогнать не организованую толпу из ружей и карабинов в целом реально но как только у толпы появился лидер который ее организовал и умеет командовать то все гражданский огнестрел вам не поможет. Против организованой атаки пусть безоружной толпы необходимо на выбор:
1) Несколько стрелков с автоматическим оружием соответствено раставленых и работающих слажено.
2) Правильно оборудованое и устроеное пулеметное гнездо и толковый пулеметчик пулемет со станком ПКМ Печенег или чтото подобное ручник врядли сгодится.
3) Рухные гранаты в большем количестве + опытные метальщики с заранее оборудоваными позициями как вариант коктели молотова но нужен опыт эффект будет похуже.
4) Если позиция заранее оборудована и укреплена может сгодится ранцевый огнемет войсковой или самодельный но только в оопределенных условиях.
Redrex
Новичок
Новичок

Сообщение agenobarb » 17 апр 2010, 18:18

Ты забыл про управляемые минные поля :)
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение 007 » 17 апр 2010, 21:04

partizan писал(а):Бля, вы и в самом деле хотите тысячу человек расстреливать? Как только станет понятно что стреляте на поражение, мародёры пойдут искать другую цель. Тем более надо не дома сидеть, а с дружиной свой двор охранять.
по статистике иракской на одну тушку приходиться 10000 выстрелов!!! Понятно, что там в основном столкновения боевые ограничивались стрельбой в ТУ сторону, партизаны на такие редко идут, но тем не менее.. У меня к примеру одна ружбайка в редком калибре, даже для пострелушек и охоты довести б запас до тысячи и то ладно.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение partizan » 17 апр 2010, 21:35

Redrex писал(а):Побоятся если сами не вооружены и под огнем небыли. Разогнать не организованую толпу из ружей и карабинов в целом реально но как только у толпы появился лидер который ее организовал и умеет командовать то все гражданский огнестрел вам не поможет. Против организованой атаки пусть безоружной толпы необходимо на выбор:
1) Несколько стрелков с автоматическим оружием соответствено раставленых и работающих слажено.
2) Правильно оборудованое и устроеное пулеметное гнездо и толковый пулеметчик пулемет со станком ПКМ Печенег или чтото подобное ручник врядли сгодится.
3) Рухные гранаты в большем количестве + опытные метальщики с заранее оборудоваными позициями как вариант коктели молотова но нужен опыт эффект будет похуже.
4) Если позиция заранее оборудована и укреплена может сгодится ранцевый огнемет войсковой или самодельный но только в оопределенных условиях.

У толпы не бывает лидера, ими движет стадное чувство. Лезут они туда, где можно что-то спиздить, и они об этом месте знают заранее (всю жизнь рядом ходили, а денег не было). Как правило, это крупные магазины, торговые центры и т.п.  Вы же  не живёте в магазине, так чего вам боятся... Хотя многие крупные магазины в Киргизии охраняли добровольцы с арматурой. Справились без пулемётов и гранат. Тех у кого было оружие, например охранники банков, мародёры обходили стороной. Дураков нет.
З.Ы. Читайте меньше фантастики, прочтите лучше про Киргизию, от участника:
http://lord-fame.livejournal.com/174167.html
Оно конечно не так интересно, зато полезнее :)

по статистике иракской на одну тушку приходиться 10000 выстрелов!!! Понятно, что там в основном столкновения боевые ограничивались стрельбой в ТУ сторону, партизаны на такие редко идут, но тем не менее.. У меня к примеру одна ружбайка в редком калибре, даже для пострелушек и охоты довести б запас до тысячи и то ладно.

Ну статистика вещь относительная, у вас же  "Вулкана"  или "М2" не имеется в арсенале:) А запас жопу не трёт, так что запастись тысячей патронов - это нормально, я думаю.
Последний раз редактировалось partizan 17 апр 2010, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
partizan
Старожил
Старожил

Сообщение Redrex » 17 апр 2010, 23:38

В киргизии небыл зато результат когда через вооруженого травмой пистолета проходит толпа видел он даже оружие применить не успел. Когда стреляеш надо стрелять на поражение (особено если не хочеш лишних жертв) ЧТОБ ИСПУГАЛИСЬ СРАЗУ И ПОБЕЖАЛИ А ИНАЧЕ ДРОБОВИКИ И ВИНТОВКИ НЕ ПОМОГУТ МАССОЙ СОМНУТ.
Redrex
Новичок
Новичок

Сообщение 007 » 18 апр 2010, 20:57

Кто нить найдите видео штурма телецентра (91или93 год - непомню) Когда толпа поперла, а у обороняющегося взвода из РПГ бойца убило и командир дал приказ открыть огонь...  никакая толпа не сможет пробежать открытое пространство если мочат очередями, нам то запрещено фулл авто, но при желании, да вон у всех гайцев при усилении сучки есть...  Одна Сайга картечью остановит толпу в 20-30 рыл... особенно метров с 30-40, уж сразу столько раненых будет, что не до штурма... :) У меня друг, если протащил ему СКС(ну мотивировал на красную доки и так далее), мля, до сих пор в сейфе не т патронов, да да, нада тыщенку прикупить и далее слов дело не идет.. Как расстрелял на последней пострелушке, так и не закупился...Хотя постоянно собирается это сделать.. Я одно время как тут пишут , так и делал, от нех делать заходил по дороге в маг и пачку х39 брал, тады еще 120 р было.. красота.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение azamat75 » 18 апр 2010, 21:41

Redrex писал(а):В киргизии небыл зато результат когда через вооруженого травмой пистолета проходит толпа видел он даже оружие применить не успел. Когда стреляеш надо стрелять на поражение (особено если не хочеш лишних жертв) ЧТОБ ИСПУГАЛИСЬ СРАЗУ И ПОБЕЖАЛИ А ИНАЧЕ ДРОБОВИКИ И ВИНТОВКИ НЕ ПОМОГУТ МАССОЙ СОМНУТ.

Ну ты сказал травмой.Ащё помянул газовыми баллончиками. Самозаряд особенно с отъёмными магазинами и картечью рулит на раз против невооружённой огнестрелом толпы. Можно жарить даже травматическими патронами особенно прикольно пулевыми которые сухую сосновую 25мм в три слоя с 35-50м разносит. Тут тактика огневого противодействия нужна (огонь по рубежам, сосредоточенный, фланговый) Можно обойтись и 410 калибром.
Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение agenobarb » 18 апр 2010, 22:16

azamat75 писал(а):Самозаряд особенно с отъёмными магазинами и картечью рулит на раз против невооружённой огнестрелом толпы. Можно жарить даже травматическими патронами особенно прикольно пулевыми...

Может, это из-за моих кривых рук, но у меня патроны что с резиновой картечью, что с пулей не перезаряжали ружьё. Для себя сделал вывод - такие боеприпасы только для помпы.
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Redrex » 18 апр 2010, 22:22

Батиньки в посты по внимательнее читайте в первом предложении что написано:
Побоятся если сами не вооружены и под огнем небыли.
Так то против не организованой толпы ваши ремингтоны и ижи может и помогут а может и нет у вас в магазине патронов 10 по закону а потом вы пустой.
А если в толпе хоть один отморозок с обрезом найдется то считайте все преимущества в вооружении у вас нет а численое преимущество у них или вы господа все тут рембы не.... и каждым выстрелом по человеку укладываете.
У толпы при штурме телецентра оружия небыло только у специально подготовленых правокаторов.
А ГБ вы к стати зря ругаете против толпы спецсредства едвали не лучше чем огнестрел область порожения выше.
Redrex
Новичок
Новичок

Сообщение agenobarb » 18 апр 2010, 22:32

Redrex писал(а):у вас в магазине патронов 10 по закону а потом вы пустой.

У меня лично таких магазинов пять. И ещё куплю. Смена магазина - секунды.

У толпы при штурме телецентра оружия небыло только у специально подготовленых правокаторов.

Лично я считаю, и множество людей разделяет моё мнение, что специально подготовленные провокаторы были как раз из того же лагеря, что и заседавшие в телецентре. Мы ведь не будем в оружейном треде выяснять, как оно всё было на самом деле, правда?
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение 007 » 18 апр 2010, 23:37

Да.. сайга с бубном рулит.. :) это фрагмент штурма..  http://www.rjevka.com/video/relate/?id=Tgio4UM9r98
Последний раз редактировалось 007 18 апр 2010, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение partizan » 19 апр 2010, 05:15

Redrex, вы случаем не владелец Теле2 или не родственник Бакиева? Если нет расслабтесь и выдохните, вашему дому кроме квартирных воров ничего не угрожает. Так представляю себе, как толпа героических мародёров бросается грудью на амбразуру. Я вам ещё раз говорю - берите сведения не из вашей фантазии и книжек алятоми, а из реальных источников:
http://philodox.livejournal.com/156709.html#cutid1
http://lord-fame.livejournal.com/174472.html#cutid1
partizan
Старожил
Старожил

Сообщение azamat75 » 20 апр 2010, 21:45

agenobarb писал(а):Может, это из-за моих кривых рук, но у меня патроны что с резиновой картечью, что с пулей не перезаряжали ружьё. Для себя сделал вывод - такие боеприпасы только для помпы.

Тут уж как повезёт. Связано с качеством изделия.
azamat75
Мастер
Мастер

След.

Вернуться в Боеприпасы