Коронавирусная инфекция COVID-19

Обсуждаем домашнюю и с/х живность: рыб, пчел, птицу, крупный и мелкий рогатый скот и т.п.

Модератор: Граф

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение estimata » 31 янв 2021, 16:39

Самое плохое, что обычным людям уже нельзя точно понять где правда, а где нет. Могут просто сместить акценты в информации. А могут и дать не правильную информацию по какой-либо причине.

В итоге получается если ты придерживаешься какой-либо "стороны информации" то спокойно найдешь на эту тему информацию, которая доказывает что ты прав. Но и другие "стороны" также доказывает что они правы.

Софистика %0
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Zusman » 08 фев 2021, 00:16

Простота конструкции - залог надёжности.
Я из того поколения, которое знает, зачем мять газету.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Zusman » 08 мар 2021, 17:35

Простота конструкции - залог надёжности.
Я из того поколения, которое знает, зачем мять газету.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 13 апр 2021, 21:33

https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ru/news/293753/
Число новых случаев заражения коронавирусом в Турции и Иране растет на фоне распространения мутантного штамма.

Власти Турции подтвердили более 52.600 новых случаев инфицирования в субботу. Это более чем в три раза превышает показатель, отмеченный месяц назад.

Министерство здравоохранения Турции сообщает, что примерно 85% новых случаев вызваны мутантным штаммом коронавируса.

Правительство продвигает программу вакцинации для людей в возрасте 60 лет и старше после завершения вакцинации медицинских работников.

В Иране в воскресенье было выявлено более 21 тыс. новых случаев заражения. Это больше чем вдвое превышает показатель месячной давности. Правительство страны также относит скачок числа случаев заражения за счет мутантного штамма.

Тегеранский базар опустел после того, как правительство распорядилось о закрытии с прошлой субботы торговых точек в столице и других частях страны с неблагополучной эпидемической ситуацией. Исключения сделаны для магазинов, торгующих повседневными товарами первой необходимости, такими, как продукты питания и медикаменты
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 20 апр 2021, 02:12

Вот попалось

Каждый седьмой россиянин выступил за введение бессрочного масочного режима
Большинство россиян (64%) против того, чтобы масочный режим в общественных местах стал бессрочным. 15% россиян, напротив, поддерживают такую идею. Причем больше всего тех, кто голосует за бессрочный масочный режим, среди молодежи [в возрасте] до 24 лет (20%)", - говорится в тексте исследования.

По данным опроса, больше других введение бессрочного масочного режима поддержали жители Челябинска (22%), Красноярска и Уфы (21%). В Москве такой точки зрения придерживаются 18%, в Санкт-Петербурге - 14% респондентов.

Исследование проводилось с 5 по 13 апреля во всех округах РФ. В нем приняли участие 1600 россиян старше 18 лет.

https://tass.ru/obschestvo/11180543
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 20 май 2021, 08:29

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ka ... 1030448129
Правительство РФ под председательством Михаила Мишустина в четверг, 20 мая, рассмотрит законопроект о внесении изменений в статью 9 федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Как сообщила пресс-служба кабмина, принятие этого документа «направлено на урегулирование вопросов, связанных с определением источников финансового обеспечения массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции и контролем за эпидемическим процессом для стабилизации ситуации с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией в Российской Федерации».

Кроме того, министры обсудят изменения в Налоговый кодекс РФ. Предлагаемые поправки позволят сократить те издержки, которые несут организации, производящие вакцину для профилактики коронавируса. Документ подразумевает предоставление налогоплательщикам права заявительного порядка возмещения налога на добавленную стоимость.

Кабмин также примет решение о выделении Роспотребнадзору из резервного фонда правительства РФ в 2021 году бюджетных ассигнований на предоставление субсидий подведомственным учреждениям на производство тест-систем для выявления новой коронавирусной инфекции. В пресс-службе уточнили, что проект акта направлен на сохранение жизни и здоровья населения Российской Федерации в условиях пандемии коронавируса.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Re: Бар "В БУНКЕРЕ" 2

Сообщение Юра » 24 май 2021, 10:54

Обескураженные статистики из числа тех же «демократических обозревателей» вместе с Собяниным анализируют темпы вакцинации по стране – и с возмущением говорят, что «при таких темпах на вакцинацию необходимых 60% населения уйдут годы». Правда, при этом они же почему-то умалчивают главную причину возмущения: «годы» на вакцинацию отводить нельзя, поскольку, по мысли ведущих представителей мировой БигФармы, вакцинировать население теперь предполагается регулярно, с периодичностью примерно раз в полгода-год.

«Исполнительный директор Pfizer Альберт Бурла предположил, что людям, «вероятно», потребуется бустерная доза вакцины компании каждые 12 месяцев - по аналогии с ежегодной прививкой от гриппа».

«Генеральный директор Moderna Стефан Бэнсел сообщил, что компания планирует к осени произвести модифицированную вакцину… Представители компании также предполагают, что потребуются регулярные повторные прививки».

«Pfizer ожидает, что её вакцина против COVID-19 будет основным источником дохода в течение многих лет, и прогнозирует продажи в размере $26 млрд. в 2021 году. По данным американской компании IQVIA Holdings, глобальные расходы на вакцины и бустерные прививки COVID-19 могут составить $157 млрд. до 2025 года».
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 май 2021, 03:59

В Якутии ввели обязательную вакцинацию населения, соответствующее постановление выпустила главный санитарный врач республики Маргарита Игнатьева. Об этом на заседании регионального оперативного штаба объявил глава Якутии Айсен Николаев.

Как заявили в пресс-службе главы региона, в первую очередь вакцинироваться обязаны все работники образовательной сферы, привлеченные к организации детского летнего отдыха, а также сотрудники, задействованные в проведении массовых мероприятий республиканского масштаба.

Работодателям, которые не обеспечат обязательную вакцинацию сотрудников, грозит штраф 200 тыс. руб.

Постановление Игнатьевой вышло 19 мая, санитарный врач объясняла это напряженной ситуацией с COVID-19 в республике.

Федеральные власти, в том числе глава Минздрава Михаил Мурашко, ранее говорили, что вакцинация в России носит добровольный характер.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 май 2021, 04:01

Ситуация по новой коронавирусной инфекции на территории Якутии с начала апреля остается напряженной, заявила на ежедневном брифинге главный санитарный врач республики Маргарита Игнатьева.

«В эпидемический процесс вовлечены все возрастные группы. Наибольшая заболеваемость регистрируется среди взрослого работающего населения, и нет четкой тенденции к ее снижению. Поэтому мною, главным санитарным врачом Республики Саха (Якутия), 19 мая было вынесено мотивированное постановление по иммунизации населения», — сказала она.

В это постановление включены обязательные рекомендации всем работодателям, что они должны привить своих работников. Существует национальный календарь профилактических прививок по эпидпоказаниям, на основании которого начата тотальная вакцинация взрослого населения. Согласно плану, должно быть провакцинировано 70% взрослого населения республики.

«На начало мая у нас в республике было привито более 120 тысяч людей. В первую очередь у нас стоит задача провакцинировать 70% взрослого населения в Якутске и в Мегино-Кангаласском районе», — подчеркнула Игнатьева.

За последние четыре дня по Якутску и Мегино-Кангаласскому улусу было привито около 18 тысяч человек. Обязательной вакцинации, по словам главного санитарного врача республики, подлежат некоторые категории граждан, в том числе медицинские работники, работники сферы образования и социальной сферы, работники, занятые в промышленности, энергетике, строительстве и ЖКХ, сотрудники правоохранительных органов, а также люди старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями.

Согласно постановлению главного санитарного врача республики, все работодатели обязаны организовать и обеспечить вакцинацию своих сотрудников. Это касается не только государственных и бюджетных организаций, но и индивидуальных предпринимателей и федеральных организаций, работающих на территории республики.

«Мы должны активно пройти этот курс вакцинации, потому что у нас неблагополучие по всей территории. Нам нужно в краткие сроки провести иммунизацию населения, чтобы выработался коллективный иммунитет, чтобы в лето и осень мы вошли с большой иммунной прослойкой», — подытожила Маргарита Игнатьева.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 май 2021, 04:01

Изображение
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 май 2021, 04:03

Изображение
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 май 2021, 04:04

Все бипедальники - в нашем формикарии шыряться каждые полгода будем
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 26 май 2021, 05:13

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о включении прививки от новой коронавирусной инфекции в национальный календарь профилактических прививок. Текст документа размещен в думской электронной базе во вторник.

Поправки вносятся в закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Согласно документу, в законе предлагается уточнить, что «национальный календарь профилактических прививок включает в себя профилактические прививки против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита, гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции, гриппа и новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Как напоминают авторы инициативы, Минздрав считает необходимым обеспечить охват вакцинацией не менее 60% взрослого населения РФ для «уверенного контроля за эпидемическим процессом и стабилизации ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией».

«Предлагаемые законопроектом изменения позволят осуществлять закупку профилактических лекарственных препаратов против новой коронавирусной инфекции COVID-19 за счет средств федерального бюджета РФ», - отмечается в пояснительной записке. Согласно финансово-экономическому обоснованию, в 2021 году планируется охватить профилактическими прививками против коронавируса не менее 60% взрослого населения РФ, что составляет 69,5 млн человек.

Для этого до конца года потребуется более 29,7 млн доз вакцин, что потребует дополнительного финансирования на их закупку в объеме порядка 26,5 млрд рублей. Из них порядка 4,35 млрд рублей уйдет на закупку вакцины «Эпиваккорона» (4,7 млн доз), около 4,3 млрд рублей - на закупку вакцины «Ковивак» (4,5 млн доз), 16,7 млрд рублей - на закупку вакцины «Спутник V» (17,5 млн доз) и еще 1,1 млрд рублей на закупку 3 млн доз вакцины «Спутник лайт».

«При формировании проекта федерального бюджета на 2022 и плановый период 2023-2024 гг. Министерством здравоохранения РФ потребность в бюджетных ассигнованиях будет скорректирована с учетом эпидемиологической ситуации в субъектах РФ», - отмечается в документе.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 26 май 2021, 06:48

Сделал первую прививку. Место укола чувствую. Температуры нет. Следующая 8 го. В больнице есть два вида вакцины. Сделали быстро. Не скажу что народу много, но есть. Передо мной было 4 человека. Приехал в 15, прививают до 16.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 27 май 2021, 02:02

Информация М
Думаю здесь последним постам будет лучше чем в Баре
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 28 май 2021, 02:03

"На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя", - сказал глава государства. По его словам, "граждане должны сами осознать эту необходимость" и понять, что без прививки они "могут столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью", особенно люди старших возрастов.

Глава государства во время совещания обратился к гражданам России с просьбой активнее участвовать в массовой вакцинации. "Хотел бы еще раз подчеркнуть и обратиться ко всем нашим гражданам: пожалуйста, подумайте как следует. Имейте в виду, что российская вакцина - это показывает практика уже миллионного применения - самая надежная сегодня и самая безопасная, и в нашей стране для вакцинации созданы все условия", - сказал он.

https://tass.ru/obschestvo/11483643
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 28 май 2021, 05:02

Пенсионный возраст повышать не будем
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в Животноводство