Биоугрозы

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
"Тысячи ядовитых пауков атаковали индийский город Садия в штате Ассам. Жертвами членистоногих уже стали два человека, пишут индийские СМИ. Ядовитые существа заполнили главную площадь города, где местные жители отмечали важный религиозный праздник.

Пауки стали кусать людей, в результате чего началась паника и давка. В Садию отправилась группа ученых, которым поручено определить, что же за членистоногие напали на горожан.

Однако эксперты пока не справились со своей задачей. На месте инцидента они обнаружили лишь паука, похожего на птицееда и тарантула. При этом новый вид имеет более крепкие жвала и отличается повышенной агрессивностью: пауки не просто нападали на людей, а "впивались" в них, утверждают потерпевшие. Кроме того, членистоногие нападают на любой движущийся объект, а не только на людей.

Ученые заключили, что пауки являются "пришельцами": ранее подобных ситуаций не возникало, местные жители таких существ не видели. Куда подевались тысячи пауков после нападения, пока неясно. Власти города, обеспокоенные инцидентом, призвали граждан не выходить на улицу."