Детоубийцы или про что кричит Олег Верещагин?

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
цитата:
Посмотрим, за что могут изъять ребёнка из русской семьи (прецеденты изъятий по этим причинам уже были):
- непосещение детской молочной кухни;
- ребенку не были своевременно сделаны прививки;
- жилье в аварийном состоянии;
- квартира требует ремонта;
- квартира ремонтируется;
- наличие в доме домашних животных;
- аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка);
- несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
- на полу разбросаны игрушки и мусор;
- отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;
- ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
- ребенок выполняет домашнюю работу, как-то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;
- ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
- ребенок часто и громко кричит и плачет;
- в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;
- жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные.

___________________________________________________________________
Я уже закончил писать эту статью, когда получил статистику, от которой меня зашатало. Я наивно думал, что случаи изъятия детей из семей органами опеки исчисляются десятками в год. Но оказалось, что в 2006 году (с тех пор цифры выросли) по причине "ненадлежащего исполнения родительских обязанностей" (не за жестокое обращение, не за угрозу жизни, не у алкоголиков и наркоманов, читатель - НЕТ! - по тому списку причин, который я приводил выше!!!) из русских семей (ИМЕННО из русских!) было безвозвратно изъято ПРОТИВ ВОЛИ КАК РОДИТЕЛЕЙ, ТАК И САМИХ ДЕТЕЙ БОЛЕЕ 50 ТЫСЯЧ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ ГОДА ДО 15 ЛЕТ. Немалая часть их была усыновлена за границу (и мне никто не докажет, что это лишение прав не производилось по прямому заказу!). Остальные живут в тюрьмах - "детских домах" - тщетно пытаясь понять, ЗА ЧТО их отобрали у папы и мамы?!
ЗА ЧТО, читатель?!
ЗА ЧТО?!?!?!