Электроснабжение жилых объектов

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
А я тебе Вован могу порекомендовать несколько облегчить свою участь.Зная отлично как у нас да и у вас организовано электропитание, могу утверждать с большой долей вероятности что у тебя на поселке перегружен нуль.Весь фокус в том что фазы то на дома разные и хоть как то разгружены, а вот нуль то один! По идее нуль через определенное расстояние между столбами должен был заземляться(приглядись , увидишь стальную проволоку по столбу в землю) но годы прошли, заземление сгнило, или сразу было не сделано.И вот и происходит такая фигня, фазы чувствуют себя нормально(хотя и их могли уже перегрузить, но не в той мере) а вот нуль бедолага за всех отдувается один! Что нужно сделать! Тебе нужно сделать работу за горе электриков, вколотить как можно глубже и большой площади уголок ,штырь или еще что, прямо перед вводом в дом. Нерекомендую использовать летний или еще какой водопровод (может стукобрякнуть, хоть и несильно) и соеденить проводом получившееся заземление с нулевым проводом на вводе перед счетчиком (можно и после, но тогда он у тебя назад поедет ) Нарушений никаких с твоей стороны , по идее заземление должны были сделать электрики сами , да еще если далеко от трансформатора. Напряжение сразу же улучшиться и у тебя и у ближайших соседей.