Литература по выживанию

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
В этом разделе предлагаю выкладывать литературу, связанную с выживанием в условиях автономного существования.

Из введения: "Вынужденная посадка или приземление (приводнение) с парашютом после аварии самолета может произойти в безлюдной местности, вдали от населенных пунктов. Где бы ни случилась авария, к вам на помощь немедленно выйдут поисковые самолеты и вертолеты. Если в силу каких-либо обстоятельств вы оказались в течение некоторого времени в условиях автономного существования, ПОМНИТЕ: благоприятный исход зависит от вас, от вашего умения выживать. Выживать — это значит активно, целенаправленно действовать, используя аварийное снаряжение и подручные средства, умело применять знания и опыт для защиты от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды (высокие и низкие температуры воздуха, ветер, солнечная радиация), добывания воды и пищи и т.д.Оказавшись в безлюдной местности, прежде чем принять какое-либо решение, сначала успокойтесь, соберитесь с мыслями и оцените создавшееся положение. ВСПОМНИТЕ все, что вы знаете о выживании в подобных условиях."

Аннотация
В этой книге вы найдете все, что нужно знать, чтобы выжить в экстремальных условиях и вернуться в цивилизованный мир. Это исключительное пособие содержит более 200 рисунков, демонстрирующих овладение техникой выживания (в том числе и во время природных катастроф), изготовление необходимых инструментов и сохранение пищи, нахождение воды в бесплодной пустыне или в заболоченных джунглях; рассматриваются вопросы, связанные с первой помощью в условиях дикой природы, сооружением укрытия, разделкой рыбы и туш животных. Вы узнаете, какие растения съедобны, какие смертельно опасны и каких животных в ситуации борьбы за жизнь следует избегать.
Книга предназначена для боевой подготовки войск спецназначения, но она, безусловно, будет необходимой и интересной для самого широкого круга читателей.