Метод Фиксажа - Бред или Вымысел?

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
Давайте обсудим концепцию выживания известного в узких кругах СЮ...специалиста по выживанию и по борьбе с антинародными режимами Юго-Восточной Азии.
Так как на личном форуме создателя концепции обсуждение не представляется возможным,в следствии того,что исключительным правом комментировать высказывания Фиксажа имеет право лишь Фиксаж...то папрашу всех желающих выступить с конструктивной и не очень критикой здесь...допустим неявный мат...невонючий срач...и плевки в сторону создателя теории "ограниченного выживания,посредством строительства восьмистенков в ибенях".



По умолчанию Фиксаж-метод (Северо-Запад)
Комментарий модератора
рейдовик:
Тема авторская. По желанию автора в теме приняты конструктивные сообщения, полезная информация приветствуется. Флуд и однострочные реплики будут удаляться.


(Опыт скрытого землепользования в порубежьях, схутничанье, схроны, и т.п.)

В настоящее время Северо-Западный регион России - лидер по исчезновению населения (приняло необратимый характер), зарастанию прежде пахотных земель лесом (самосевкой) – что по факту превращает 150 км полосу западного приграничья по своим характеристикам в русскую Сибирь (но с более благоприятным климатом). Явление в самом деле уникальное и предоставляет интересные возможности всякого рода авантюристам.

Частью материалы копируют одноименную тему размещенного на Ганзе (продолжение темы можно найти на НьюГанзе)

Здесь же я попытаюсь изложить сказанное более системно, добавить недостающие фрагменты, включить продолжение практики последних лет, а также более чем древний опыт варажников-схутников. Большая просьба, поскольку дело касается лишь практики, хочу здесь видеть только практику, т.е. личный опыт, а потому не оставлять коментарии-однострочки и вступать в разговор, только когда вам есть что добавить – развить тему или указать на недостаток.
С уважением, Александр Фиксаж.

Автор не верит в катаклизмы природного характера, при которых кому-то потребуются приведенные ниже меры, но вполне допускает катастрофы, как результат человеческой деятельности, главным из которых может выступать голод, беспорядки и безвластие на обширной территории. Причем, как искусственно организованные, ввиду политики "зачистки земель" методами новейшего геноцида, освобождения их под других поселенцев (а здесь решением "гражданского вопроса" может служить и локализированная в рамках определенной территории гражданская война, не затрагивающая транзит нефтяных и прочих ресурсов), но так и относительно случайного характера - например, вырвавшихся из под контроля эпидемических заболеваний новой формы. Предложенная ниже концепция затрагивает только практику, проверенное лично и соприкосновение опытов разных стран с начала 70-х (командировки), а также исторический опыт порубежничания варажников (родовое название – «вязевские кровушки»)…

Выживание без выживания бессмысленно. В среде же подавляющего большинства властвует фетишизм, - хвастовство предметами и теориями, которые не работали, а смысл жизни составляет не сделанные дела, а речи про то славное и великое, что когда-то будет сделано во спасении собственной жизни. Надеюсь, здесь вы от них воздержитесь.
Причины моего появления на сайте выживания (Ганза) были изложены и вызвали понятную неприязнь - прознав, что там меня склоняют и цитируют в вопросах выживания, зарегистрировался, дабы отвечать на вопросы, а не видеть домыслы, когда кто-то обсуждает твое, недопонимая сказанное. Отношение к большинству из присутствующих тоже прозрачно. Форумы «выживальщиков» интересны в плане крайней информации и температурного режима людей опасливых и наиболее чувствительных к разного рода изменениям. Общее понимание мух, попавших в паутину: "город - ловушка..." Понимание это хорошо, но недостаточно знать, что «вода мокрая», человек трезво ее оценивает только после того, как она пытается его убить (но обычно уже поздно). Потому коллегам я всегда рекомендовал постепенность практик погружения (повторяю – практик!), с удалением конечного результата (берега).

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

Почему я отстаиваю такой метод, как скрытое хозяйствование, за дробление на малые составляющие, с отсечением цепочек от центра зарождения? Он проверен, и если готовиться, так к наихудшему из вариантов.
Возьмите Африку - там разыграны и изучены все варианты, которые могут состояться на поле России. Не стоит думать, что сработает какой-то один из них - скорее всего будут соседствовать и переплетаться несколько особо отвратительных. Там, где страна сдана, морит своих жителей новейшими методами геноцида (не исключаю, что это происходит планово - для освобождения территорий под новых поселенцев), вялотякущая шизофрения БП вполне может превратиться в обвальную (пятнистую, как гиена, катастрофу, если в следующие века придется кому-то изучать ее по карте), когда истерия центра (искусственная или естественная - как проституция всякой власти) отзовется (очень неровно) истерией на местах.

Предполагать будущность сложно, но основное движение уже определилось, оно что-то вроде лотереи, вроде русской рулетки без выигрыша, поскольку нажимать на курок предполагается раз за разом до срабатывания. В условиях, когда государство такой обширной территории игнорирует собственную ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ, и установило политику существования за счет внешних поставок, не сомневайтесь, - рано или поздно, мы получим блокадный Ленинград размером во всю страну.

Стабильное существование сегодняшней власти впрямую зависит от того какими темпами будет продолжать уничтожать внутреннее государственное воспроизводство, возможность к регенерации - т.е. экономическую, техническую и моральную возможность сопротивления, прикрывая все лучшими намерениями - переустройством. И до тех пор пока наша собственная пятая колонна со своими задачами справляется, выполняя административные функции оккупанта, уничтожая всякую возможность не то что сопротивления, а даже и осмысления событий, платя дань (контрибуцию), т.е. исправно пополняя «стабилизец», внешняя оккупация не понадобится. Но это не значит, что ее не будет, если что-то, вдруг, пойдет не так, либо надобность в прежней (внутренней) администрации отпадет. А пока же, война против России ведется на деньги России, и если Россия откажется ее оплачивать - положение усугубится.

Интереса у власти к размножению коренного русского населения не наблюдается. (Упреждая вопрос, ставлю определение: «русский - это не принадлежность к нации по крови, а принадлежность к ней по своему мировоззрению.») А раз так – значит, произошла оккупация. Можете называть ее мягкой. Говно тоже мягкое. А то, что мы в говне - обсуждению не подлежит - по уши. И вскоре соломинка понадобится - воздух сосать, но их будут раздавать только социально близким.
Сложно представить, сколько народа ищет выхода из ловушки в которую их загнали.

Что достигнуто? Город победил деревню. Это окончательно и бесповоротно. Через пару десятилетий (на северо-западе раньше, а по факту - сейчас) о таком понятии как русская деревня (с ее укладом и ценностями) можно будет окончательно забыть. С исчезновением деревни, порвется и последняя нить все еще связывающая городского жителя с природой. Останется не жизнь, а экскурсии или вылазки. Вылазки гордящихся собой "выживальщиков" и экскурсии с удобствами для офисного планктона.

То что для Европы не удалось сделать Гитлеру, с тем справились наши последние правители. При отсутствии обрывного БП, что следует ожидать в нашем отрезке истории? Будет кинут клич занимать пустующие земли России (разумеется во имя и ради помощи самой России), это сработает в пассивном молчании уставившихся в телевизор аборигенов. В любом случае, нео-оккупация будет обставлена красиво и произойдет как нечто естественное, едва ли не по просьбе «трудящихся» самой России.
Но зачистка территорий может быть ускорена. Это вариант обвального, обрывного БП, который в случае необратимости явления, изменит цивилизацию.

Есть ли основания для паранойи у параноиков? Не знаю. Но все вопросы - меняется климат на самом деле или нет - могут быть сняты на основании…

(см фото)

/http://popgun.ru/sites/default/files/imagepicker/3186/klimat2.jpg

Что следует знать.
Европа перенаселена. Разбита на приваты. Климат на ее территории ухудшается (в России, как ни странно, в некоторых регионах ранее опасного земледелия - заметно улучшается). Главная ценность сегодня не нефть-газ, а чистая вода, леса, озера. Европейцы это понимают - слюни у них текут. Питьевую воду там давно в магазинах покупают, и стоит она подороже чем – пусть порошковое, пусть химическое (а другого больше нет) но молоко.

Очень много вариантов развития событий. Хороших средь них нет.
Есть варианты серии как БП-контролируемый, направляемый.
Есть варианты, как неконтролируемый, но удерживаемый в пределах географических границ.
Простейший пример: отсидеться за стеной можно только при условии, если по ту сторону стены средневековье. Пример из последних? Великая Израильская Стена. Почему вы думаете, что на теле России будет по другому? В регионах ничего не решается и не будет решаться, но если понадобится, то и Москва построит стену в пределах своего херонадцатого «садового кольца» - т.е. отнеся ее километров за двести от города, туда, где заканчивается последние чиновничьи дачи - и это тоже один из вариантов развития событий.

Что будет многократно усиливаться? - специальные полицейские части, называемые красивым словом СПЕЦНАЗ, но отрабатывающими не диверсионные навыки против внешнего противника, а антипартизанские мероприятия внутри страны (в свете всеобщей борьбы с глобальным терроризмом, разумеется). Уже сейчас эти подразделения превысили в численности те армейские, чье предназначение отражение внешней агрессии.

Деревня, в отличии от города, к истерии не склонна. БП у нее давно, и даже привыкла, но в конечном итоге деревня проиграла. Город победил деревню, как и победил разумность жития по средствам.
Одновременно это означает, что партизанского движения на уже очищенных территориях не будет. Партизанское движение возможно только при поддержке населения и присутствии Большой Земли (спонсора).
Последний раз редактировалось рейдовик; 06.01.2013 в 22:56..
Фиксаж на форуме Ответить с цитированием