Панда VS Просранныхполимеров

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
Дабы не срать в профильных темах будет испражнятся глиняной кладью тута.

Для затравки выдерну пост Багирыча.

Bagira писал(а):007 правильно говорит, васёк всю область развалил/распи#ил, все бабки в московию закачивает. Во времена домедьвепуцкие пормышленность ещё работала. Сейчас производства средств производства ВООБЩЕ НЕТ. Все заводы в аренде (склады, да пряники). Строят только высотки, кои стоЯт на 70% пустые. Купиродайцы раскупают квартиры по 5-10 штук впрок бла... Ибо убогой фантазии не хватает на иной вклад денег. Инновационные центры (выросшие как поганки на пенёчках) по зомбоящику такой хе№№нёй хвалятся, что во времена моего студенчества проканало-бы за лабораторку блондинки... Дошло до того что с колхозных полей спецмашины чернозём срезают и увозят фурами (с московскими номерами) в подмосковье... Не веришь ? Открой спутниковые фото, севернее села "чемодановка", желтые полоски на полях... Я видел работу этих машин... Так ФАШИСТЫ поступали во времы ВОВ под Воронежем...
У меня матушка лет 20-25 ведёт журнал доход/расход. Там есть и уровень зарплат, и цена батона, и кило свинины, и проезд в автобусе, и комунальные платежи.... Я умею сравнивать. После ргатки первая зарплата у меня была 105р. , первая з/п после института 160р. , пересчитываю сейчас по собственноручно составленной потребительской корзине (а не по тому пизд№№№жу что по зомбоящику втолковывают) - получается что сейчас получаю (при пересчёте) 51р. старыми деньгами...


Для начала обратимся к истории. Дабы понять причнно следственную связь - Почему так случилось, а кому надо было, да они совсем охуели?

В 90 году Горбач слил страну. ПОЛНОСТЬЮ. Для меня лично это был тотальный пиздец социалистической системы. Горбач конечно иудушка, но почему промолчало все политбюро блять? Где было ГПУ? Все Политбюро могло смешать Горбатого со ставропольским навозом. Но промолчали.

Далее начался полный трешняк, повылазили всякие Явлинские блять, Гайдары Чубайсы и начался дербан России. Но у нас есть один нюанс - Россию целиком схавать ни кто не может. Значит ее надо порвать на куски. которые удобно будет сожрать. Первый блин - Развал СССР. Он получился не комом. Следующий этап - дербан по этническому признаку. Нашествие ваххабитов через Чечню. Ни для кого не секрет что указявки выдавали в Кремле. Кстати Каа тогда был в Питере и не имел вообще ни какой власти, пока Борис Николаич зажыгал. Тогда во власть пролез криминал и "семья".
Немного отступлю от темы - Сдается мне что ЕБН все таки прозрел под конец и осознал куда валится страна, по этому назначил Каа исполняющим обязанности - эдакий тест-драйв - пройдет в президенты, значит страна вылезет из гавна, не удержится - воцарится "семья" и будет пиздец. Удержался...
Так мы имеем (использую чужие выводы, которые полностью сходятся с моими)
На начало 90-х мы имеем
1. Сепаратизм
2. Самоуправство на местах
3. Остановка заводов
4. Распад связей между предприятиями
5. Нулевая собираемость налогов
6. Бандитизм, стрельба на улицах
7. Рэкет
8. Рейдерство
9. Откаты
10. Коррупция и распилы
11. Нищета
12. Голод

Началась борьба с сепаратизмом. Начала формироваться система налогообложения. Из-за разрыва между доходами и расходами правительство начало набирать кредиты.

На 1996-й год карта проблем несколько изменилась.

1. Сепаратизм
2. Самоуправство на местах
3.Остановка заводов (решено)
4. Распад связей между предприятиями (решено)
5. Нулевая собираемость налогов (решено)
6. Бандитизм, стрельба на улицах
7. Рэкет
8. Рейдерство
9. Откаты
10. Коррупция и распилы
11. Нищета
12. Голод (решено)

1996-2000. Борьба с сепаратизмом начала давать свои плоды: горячая фаза пошла на спад. Активная борьба с открытым бандитизмом и рекетом, стимулируемая собственниками предприятий, заставила бандитов вести себя гораздо цивилизованнее и скромнее. Предприятия начали робко выходить из тени, сбор налогов улучшился, однако их всё равно не хватало, чтобы покрыть обязательства по всем формам кредитов государства. Вполне закономерно наступил дефолт. Карта проблем на 2000-й год:

1. Сепаратизм
2. Самоуправство на местах
3. Остановка заводов (решено)
4. Распад связей между предприятиями (решено)
5. Нулевая собираемость налогов (решено)
6. Бандитизм, стрельба на улицах (решено)
7. Рэкет
8. Рейдерство
9. Откаты
10. Коррупция и распилы
11. Нищета
12. Голод (решено)

2000-2008, эпоха Путина. Борьба с бандитизмом и сепаратизмом ужесточилась, естественным образом укрепились силовые структуры. Губернаторов-феодалов крепко прижали вертикалью власти. Началась модернизация армии, сбыт ресурсов за рубеж был поставлен под строгий контроль государства. Карта задач образца 2008:

1. Сепаратизм (решено)
2. Самоуправство на местах (решено)
3. Остановка заводов (решено)
4. Распад связей между предприятиями (решено)
5. Нулевая собираемость налогов (решено)
6. Бандитизм, стрельба на улицах (решено)
7. Рэкет (решено)
8. Рейдерство
9. Откаты
10. Коррупция и распилы
11. Нищета
12. Голод (решено)

Взойдя на трон в 2008-м году, Медведев крепко взялся за оставшиеся четыре проблемы. На данный момент, на 2010-й год, можно, в общем, сказать, что проблему нищеты можно считать решённой. Конечно, средняя пенсия в 8 000 рублей пока далека от немецких показателей, но и назвать нищим получающего 8 000 рублей пенсионера тоже уже нельзя. Предлагаю сомневающимся рассчитать, сколько пенсионер может купить сейчас на 8 000 рублей, и сколько он мог купить на советские 80 рублей.

На очереди борьба с рейдерством и коррупцией. На сайте СК это можно наблюдать в онлайне.

Обратите внимание: на каждой этапе решались наиболее важные проблемы. В самом деле: какой смысл был в 90-х заботится о социальной сфере, когда само существование страны было под вопросом? Глупо делать лечебный массаж истекающему кровью раненому. Надо сначала его перевязать.

Теперь немного о том что раньше вот было огого по деньгам.

Все забывают один нюанс - СССР больше нет, социализм бахнулся и его предал не народ, а именно правящая верхушка.
Т.е. вся экономика, просто ебнулась на жопу. И мы начали учится капитализму.
Все эти примеры, вот раньше была пенсия... Немного не комильфо.
Пенсия получается из налогов. Ее не печатают на принтере. Если ее прибавлять, то где то надо убавлять. Наш кровожадный вождь правильно смекнул, что будущее за хавкой и энергетикой, а не за айфонами и макулатурой в виде облигаций, необеспеченных долларов, евро и прочей поеботины.
Как следствие основной упор на сельхоз, энергетику и ВПК. Как пендаль под сраку - вступление в ВТО. Что бы научились работать.
Насчет постоянного удорожания продуктов производства обесценивания денег - инфляция бла и удорожание ресурсов. Эту тему раскрываю в профильной теме. Не может бензин стоить как при СССР. Добыча нефти выросла я ипу на сколько и она тупо заканчивается.

Продолжаем разговор))) Тащите сюда все какахи - будем в них ковырятся)
 
Последнее редактирование: