Полезные программы для андроида

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
Программы для андроида

Ham Radio Tools
Преставляет из себя справочник по радиосвязи, калькулятор антенн, и дневник для ведения логов, а так же много другой полезной информации


Ham
Еще один калькулятор и справочник, идеально дополняет предыдущий. На английском.


МКС Детектор
МКС Детектор — это простое в использовании приложение для автоматического персонального наблюдения за МКС и спутниками, со встроенной системой звуковых и текстовых оповещений. Вы никогда не пропустите прохождение МКС по небосводу и всегда будете в курсе, когда ожидать следующую вспышку от коммуникационных спутников Иридиума. Уникальной особенностью МКС Детектора является использование прогноза погоды. Для наблюдений лучше всего подходит ясное небо, и теперь вы точно будете знать, когда стоит бросить взгляд в небо.


HAM Radio Ionosphere Status
Состояние ионосферы, и погоды.


CB Radio Chat
неплохая интернет-рация


Топографические карты мира
Топографические карты мира (непрерывное покрытие по всему миру 100K-500K)
Приложение для навигации по бездорожью с мировыми топографическими картами (в основном, от Генштаба России). Эти карты до сих пор являются одними из лучших для многих стран Африки и Азии.
Доступные слои карт:
• Топографические карты мира (непрерывное покрытие по всему миру 100K-500K)
• Карты Google (изображения со спутника, карты дорог и местности)
• Открытые уличные карты


Приложение-справочник по оказанию первой медицинской помощи.

Справочник грибника 2013
Программа представляет собой удобный грибной справочник, ориентированный на граждан России и Ближнего зарубежья, где содержится информация о съедобных, несъедобных, а так же галлюциногенных грибах. В описании содержится информация, касающаяся различных параметров гриба, времени плодоношения, а так же сведения о съедобности.

Так же, в программу добавлены раличные способы засолки, маринования грибов, а так же советы по консервированию и сушке.

Справочник лекарственных трав.
Это Травник - Справочник лекарственных растений и трав, содержащий около 1000 наименований. Содержит информацию о сборе и заготовке, действующих веществах, целебных свойствах, применении и побочных действиях. Справочник работает в режиме ОФФЛАЙН и не требует интернет-соединения для работы.
База данных будет загружена при первом запуске. Используйте wi-fi соединение.


Ягоды. Справочник
Справочник ягод - удобная программа, в которой содержится информация о съедобных, несъедобных ягодах, произрастающих на территории России и Ближнего зарубежья, а так же данные об экстренных мерах при отравлении ядовитыми ягодами.

В справочнике содержится информация, касающаяся различных параметров ягоды, времени плодоношения, а так же сведения о съедобности.


Стрелок. Балистическй калькулятор.
Стрелок - это баллистический калькулятор для расчета траектории полета пули (винтовки или пневматики).
Введите параметры, нажмите кнопку "Рассчитать"! и вы получите вертикальную и горизонтальную поправки для оптического прицела.
Кроме того, вы можете выбрать прицельную марку (сетку) из списка и увидеть вертикальную и горизонтальную поправку для стрельбы выносом. Вы можете отправить по электронной почте и изображение сетки и баллистическую таблицу.
MIL и MRAD - это одно и то же!