Правила Форума

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
ПРАВИЛА ФОРУМА "Полный ПЦ"

Для кого этот форум.
Полный писец – это форум, где собираются люди интересующиеся проблемами выживания в различных ситуациях: стихийных бедствиях, техногенных авариях, пандемиях, глобальных катастрофах, ситуациях при выживании в дикой природе. А также в различных кризисах, связанных с отключением электричества, дефицитом продуктов питания, воды и т.п.
На страницах форума собирается, обсуждается, структурируется, обрабатывается различная информация, которая поможет выжить в приведенных выше условиях.
Если вам интересно выживание как таковое, или отдельные его аспекты (например выживание в дикой природе) – читайте приведенную информацию или регистрируйтесь и участвуйте в обсуждении.
Приведенная на форуме информация также будет полезна широкому кругу людей: туристам, страйкболистам, фермерам, охотникам, рыболовам и т.п.


Общие положения

1. Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.

2. Отправка любого сообщения на форум автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.

3. Все имеющиеся на сервере сведения имеют исключительно информационное назначение. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несет за них никакой ответственности

4. Язык общения на форуме - русский. Исключения составляют названия торговых марок, моделей устройств, программных продуктов и аббревиатура устройств. Они могут воспроизводиться на другом языке.

5. Запрещены оскорбления, явная грубость, троллинг, переходы на личности и акцент в оскорбительной манере на национальной, религиозной, политической принадлежности участников форума, статусе, возрасте и иных связанных с личностью особенностях. Уважайте собеседников. Не следует отвечать оскорблением на оскорбление, грубостью на грубость. Вы можете пожаловаться на сообщение с помощью кнопки "Пожаловаться на это сообщение" (она есть в каждом сообщении). Темы и сообщения, подпадающие под данный пункт, а также размещённые с намерением спровоцировать ссоры (троллинг) могут удаляться без предупреждения, нарушители будут предупреждаться или блокироваться. Возобновление дискуссий по удалённым или закрытым темам будет рассматриваться также как троллинг.

6. Любой зарегестрированный посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю раздела и не является повторной по данному вопросу.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. А также производить какие-либо обсуждения, связанные с экстремизмом (направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти, а также на насильственное изменение конституционного строя государства, а равно насильственное посягательство на общественную безопасность, в том числе организация в вышеуказанных целях незаконных вооруженных формирований или участие в них)

2. Размещать заведомо ложную информацию, клевету, выдвижение откровенно бредовых идей, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий.

3. Создавать темы и посты, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости (За исключением специально отведенных тем)

4. Вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480 или размером более 40Кб. Такие рисунки разрешено указывать только в виде ссылки.

5. Создавать темы, имеющие в названии или содержании непрерывный текст, состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

6. Создавать темы, имеющие не содержательные названия, бессмысленные наборы букв, символьные украшения.

7. Размещать информацию эротического и порнографического содержания, ссылки и пароли к сайтам вышеуказанной тематики.

8. Писать бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, не несущую смысловой нагрузки; Флеймить в тематических разделах; Использовать форум в качестве чата.

9. Цитировать сообщения предыдущего посетителя целиком. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе.

10. Использовать подпись и подпись к аватару в рекламных целях (в том числе, и для размещения адреса сайта).

11. Многократная регистрация одного пользователя под разными никнеймами (именами пользователя).

12. Использование красного цвета в Ваших сообщениях или подписях. Красный цвет - разрешён только администрации форума.

13. Обсуждение действий Администрации. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.

14. Использовать ники, содержащие матерные или оскорбительные выражения, регистрироваться с бессмысленными никами (например: usdlfds), никами, состоящими из одних только цифр и/или спецсимволов(типа !@$)".

15. Дублирование одной и той же темы в различных разделах форума запрещено. Если вам кажется, что вы ошибочно открыли тему не в том форуме, обратитесь к Модератору или Администратору.

16. Запрещено публиковать материал, содержащий сведения об изготовлении в домашних условиях жидкостной зажигательной гранаты (Коктейля Молотова). Прокуратура и суд относят данную информацию к информации, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации. Статьи/посты будут удаляться без предупреждения. (Прецедент)

17. Запрещено любыми действиями выдавать себя за представителей администрации форума.

Примечание 1. Данные правила могут дополняться по мере появления прецендентов.

Примечание 2. В связи с большим количеством спама для всех вновь зарегистрированных пользователей действует премодерация (сообщения появятся в общем доступе только после одобрения их модератором/администратором). Спамеры будут удаляться без предупреждения.

Примечание 3. Напоминаем, а кто не знает - сообщаем, что наш форум максимально (на сколько это возможно) лоялен по отношению к своим посетителям, а выше существуют пункты Правил.



Для правообладателей
Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные на сайте, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться к администрации сайта с просьбой об их удалении. В этом случае потребуется:
1. Документальное подтверждение авторских прав, а именно:
- скан документа с печатью в цветном формате или оттенках серого
- сообщение электронной почты, отправленное с официального домена компании-правообладателя или с официального электронного почтового ящика физического лица – владельца авторских прав
- любая другая контактная информация, дающая возможность однозначно идентифицировать субъект, обладающий авторскими правами
2. Прямая ссылка на страницу сайта, содержащую текст или другой материал, подлежащий удалению или указанию контактных данных правообладателя, а также условия, на которых пользователи сайта смогут получить заинтересовавшую их информацию
3. Контактная информация для сообщений от администрации ресурса, включая настоящее имя, почтовый адрес, действующий номер телефона и адрес электронной почты

При выполнении этих условий выбранное Вами действие - удаление материалов или добавление к ним сведений об авторе, будет произведено администрацией сайта в кратчайшие сроки.