Правила пользования библиотекой

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
Камрады, позвольте дать разъяснения относительно замысла функционирования нашей библиотеки.

Основные положения
1. Библиотека представляет собой реальное хранилище. Реальное – это значит в реальном мире, а не в сети.
2. Место дислокации хранилища – г.Екатеринбург.
3. Библиотекарь – камрад Дорогой Друг.
4. Хранилище заполняется всеми видами информации, которые мы сможем собрать за период работы данного раздела форума: файлы всех разновидностей, бумажные книги, чертежи, карты, схемы – одним словом все полезное, до чего сможем дотянуться.
5. Способ хранения электронной информации – на дисках DVD-RW.
Каталог библиотеки
6. Все материалы, имеющиеся в фондах библиотеки, каталогизированы в экселевском файле. Актуальную версию каталога можно скачать тут:
Получение информации из библиотеки
7. Любой пользователь форума может бесплатно получить из библиотеки электронные материалы. Бумажные материалы пользователям форума не выдаются.
8. Пользователю форума, которому требуется получить какой-либо файл из библиотеки, следует написать письмо Библиотекарю. В письме пользователь должен указать каталожный номер запрашиваемого материала и способы, которыми пользователь может принять материал (адрес электронной почты, ftp-сервер и т.п.).
9. Библиотекарь отправляет пользователю нужный ему файл способом, который он сочтет лучшим из предложенных.
Поиск нового и пополнение библиотеки
10. Если кому-либо из пользователей форума потребуется информация, которой еще нет в библиотеке (каталоге), ему следует написать заявку на поиск информации – в виде поста в соответствующую тему библиотечного раздела форума.
11. Для облегчения труда Библиотекаря в заявке на поиск информации следует указать все известные заявителю признаки, которые можно использовать при поиске информации.
12. По мере поступления заявок Библиотекарь предпринимает все возможные усилия по поиску требуемой информации в интернете.
13. Порядок исполнения заявок на поиск информации – на усмотрение Библиотекаря.
14. В случае успешного обнаружения требуемой информации, Библиотекарь отправляет ее пользователю, который написал заявку, размещает эту информацию в хранилище библиотеки и обновляет каталог.
15. Поиск информации по заявке и отправка найденной информации производится для пользователей форума бесплатно.
16. Пользователь форума, располагающий материалами, которые он хотел бы внести в библиотеку, отправляет Библиотекарю электронное письмо с материалом по адресу: [email protected], либо предлагает Библиотекарю скачать материал из указанного в письме места. Либо самолично размещает материал в соответствующей теме.
17. Библиотекарь размещает получаемую от пользователей информацию в хранилище библиотеки и обновляет каталог. Премодерация вносимых в библиотеку материалов не производится.
Заключительные положения
18. При наличии возможности, Библиотекарь сканирует бумажные материалы, размещает получаемые файлы в хранилище библиотеки и обновляет каталог.
19. В период после БП информацию из библиотеки можно получить в роте выживальщиков Екатеринбурга. Подробности о роте – в теме «Формируем роту выживальщиков» раздела «Пережить ПЦ в городе» форума.




Об авторских правах
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством.

Для правообладателей.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала, ссылка (либо ссылки) на который размещена на этом сайте, и не хотели бы чтобы данная информация распространялась пользователями без Вашего на то согласия, то мы будем рады оказать Вам содействие, удалив соответствующие ссылки.

Для этого необходимо, чтобы вы прислали нам письмо (в электронном виде) в котором указали нам следующую информацию:
1. Документальное подтверждение ваших прав на материал, защищённый авторским правом: контактная информация, позволяющая однозначно идентифицировать вас, как правообладателя данного материала (отсканированный документ с печатью, email с официального почтового домена компании правообладателя, иная информация).
2. Текст который Вы желаете разместить в сопровождении удаляемой информации.
В нем вы можете указать где, и на каких условиях можно получить информацию, ссылки на которую были удалены, а так же ваши контактные данные, для того чтобы пользователи могли получить от вас всю интересующую их информацию относительно данного материала.
3. Прямые ссылки на страницы сайта, которые содержат ссылки на данные, которые необходимо удалить.
После этого, мы удалим интересующие Вас ссылки с сайта (на забываем, что администрация не находится здесь постоянно, поэтому может пройти небольшое время перед удалением).
ВНИМАНИЕ!
Согласно закону об Авторском и Смежном правах, ссылка на любые данные (информационное сообщение), сама по себе, не является объектом авторского права (хотя может нарушать "соглашение об использовании сайта"). Таким образом, не стоит присылать письма содержащие угрозы либо требования, как не имеющие под собой реальных оснований.