Про оружие

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
Сюда предлагаю выкладывать различную литературу, связанную с оружием: как огнестрельным, так и холодным.

З.Ы. Сюда же выкладываем связанное с обращением с оружием, с стрельбой и т.п.
Аннотация
Настоящая книга является сводом уникальных сведений о такой малоосвещенной отрасли нашей жизни, как ножевое производство. Лучшие эксперты своего дела, мастера с мировым именем расскажут о секретах изготовления ножей, развернув перед нами полный цикл производства: разработка дизайна, выбор и изготовление материала (как для клинка, так и для рукояти), ковка-закалка-отпуск стали, шлифовка и заточка, установка рукояти, инкрустация. Книга содержит около 300 цветных иллюстраций, наглядно демонстрирующих весь процесс рождения ножа – от идеи до воплощения.
В отдельной главе даются практические рекомендации тем, кто захочет самостоятельно изготовить свой собственный клинок.
Аннотация
Издание рассчитано на широкий круг читателей, являющихся владельцами охотничьего оружия. Поскольку любое ружье может выйти из строя, а восстановить его, учитывая низкий уровень оружейного сервиса в России, довольно сложно, то в книге подробно рассматриваются все вопросы, связанные с ремонтом наиболее распространенных образцов оружия – начиная от правил разборки и сборки, приемов дефектации, способов устранения задержек в стрельбе и кончая непосредственно ремонтом.
Советы автора – оружейника с огромным практическим опытом – безусловно будут полезны как при самостоятельном устранении неисправностей, так и при покупке охотничьего оружия.