Re: Прививки

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
адеюсь, не слишком обалдел, что создал тему в разделе Дока =)

Хотелось бы, чтобы ты Док осветил тут тему желательного минимума прививок.
От себя скажу, что сделал тут на днях вторую (вот хоть убейте не запомнил какой период между первой и второй инъекцией, что-то около пары недель или месяца, Док, поправь, если че) порцию прививки от энцефалита. Теперь на год мне энцефалитный клещ по барабану. Через год еще одна прививка, и уже на 5 лет можно забыть. А в наших-то ленинградских лесах клеща весной и летом хватает. Какой из них % энцефалитных - хз. Помню как-то несколько лет назад поиграл в волейбол на лесной площадке, полазил по кустам за мячом и после снял с себя 3 х клещей. 1 впился в спину прямо в позвоночник, другой уже успел пристроиться на ноге, а третий ползал по футболке.
Такую очень полезную при БП прививку делают в обычной городской поликлинике.(Только хз как для простых смертных, мне мать по блату домой приносила и на дома колола, но думаю, что достаточно просто придти к инфекционисту и изъявить желание) Если делаете ее первый раз - ждите незабываемых ощущений очень похожих на симптомы гриппа. Ломает кости и суставы, голова тяжеленная и ваще, кажись, подохнешь щас. (мне тогда было 18 лет что ли, когда ее сделал, а в этот раз после долгого перерыва не заметил вообще никаких негативных ощущений) Второй раз идет легче. Так что все, кто готовится партизанить в лесах - марш на вакцинацию