Re: Уголок Верещагина

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
СЕРПОМ ПО ДЕТСТВУ



Большинство людей вокруг не способны обобщать разрозненную информацию. Кстати, власти об этом великолепно знают. Знают они и то, что, если информацию людям вообще не давать, то они начинают добывать её самостоятельно - даже основная часть населения, люди ленивые - а при наличии в стране массового Интернета это довольно легко, и в таком случае информация, которая попадёт в руки людей, властям может не понравиться. Потому-то власти и насаждают "мозаичную подачу" этой информации в СМИ - чтобы создать видимость "свободы слова" с одной стороны и "подсадить" основную массу людей (люди, повторюсь, ленивы в массе!) на телеиглу, полностью контролируемую властями - с другой. Человеческий мозг устаёт от рваного потока теленовостей, наполовину состоящего из нелепостей, и наконец просто перестаёт его "просеивать". Как результат - вокруг нас творятся дела, каждое из которых в отдельности, будучи осознанным логично, вызвало бы у людей отторжение вплоть до вооружённого восстания. Но "замешанные" в потоки "жёлтых новостей" и поданные с определённым "комментаторским соусом", они легко проглатываются людьми.
Началось всё с ЕГЭ. Официально никем не утверждённый, этот "экзамен" выбил из-под молодёжи последние подпорки желания учиться и тяги к знаниям как таковым. Именно с принятия ЕГЭ начался в данный момент завершившийся распад системы школьного образования, превращение учителя в "говорящую голову" и нигилизация отношения подростков в знаниям. Вы видели, как зачастую происходит сейчас сдача ЕГЭ? Я не про кавказские республики, где конверты с уже заполненными бланками приходят напрямую в школы, я про среднюю русскую школу? Дети, не удосужившись даже прочесть задания, сидят - и ждут. Чего? Одного из двух: либо когда ответы придут на мобильные телефоны - либо когда ответы продиктуют "педагоги". Не верите? Ну-ну.
Но ЕГЭ был только первой ласточкой "реформирования общества". Потом "ласточки" полетели косяками, и каждая оставляла после себя - простите - след дурно пахнущего помёта...
...Вал разоблачений "родителей-садистов". Изобильное финансирование детских домов вкупе с практически полным запретов в них (и вообще в отношении детей) воспитательного процесса. Изуверская война с семьёй за "права ребёнка". Судорожные, упрямые и - пока! - отражённые общественностью попытки ввести "ювенальную юстицию", "сексуальное просвещение" и "паспорт здоровья ребёнка" (эти попытки продолжаются, только меняют клички и маски!). Комендантский час для детей. Закон об "ужесточении" ответственности за сексуальные преступления против несовершеннолетних, явочным порядком снижающий "возраст согласия" до 14 лет и позволяющий извращенцам покупать согласие своих жертв любого возраста и пола. Полное (подчёркиваю это слово) уничтожение армии и системы подготовки офицеров вкупе с системой государственного военно-патриотического воспитания молодёжи. Уничтожение системы здравоохранения, но с другой стороны - какая-то странно навязчивая, почти идиотическая "забота" о детском здоровье (а точнее - желание иметь постоянный и полный контроль за ним со стороны властей). Программа переселения жителей Северного Кавказа в центральную Россию. И многое-многое другое, казалось бы, не имеющее отношения одно к другому.
Большинство людей так и рассматривают эту кучу фактов, событий и новостей - именно как совершенно не связанные одно с другим происшествия, более или менее касающиеся кого-то "лично".
Между тем, эта "куча" - вовсе не куча, а звенья одной цепи, части одной программы, касающейся всех. Всех и каждого. Программы, направленной на полное уничтожение русского народа как явления через его моральную дезадаптацию и деградацию.
И основной удар снова направлен на наших, русских, детей.
В новом веке нам предстоит стать поставщиками не только нефти и газа - но и поставщиками биороботов "на любой вкус". Собственно, это публично - хотя и не прямо - подтвердила руководитель ФГУ "Аппарат общественной палаты РФ" Алина Радченко. На международной выставке инноваций в Шанхае "ЭКСПО-2010" основу российской экспозиции составила реализация форсайт-проекта "Детство-2030", который эта женщина курирует.
Что же это за проект?
Владимир Хомяков, сопредседатель "Народного Собора", о форсайт-проекте "Детство-2030"

Форсайт-проект "Детство-2030", который сегодня пытаются подать как нашу главную инновацию в 21 веке (мол, в остальном всё равно Россия отстала), касается детей. Звучит красиво, только укреплять семью, решать демографическую проблему, заботиться о детском здоровье и нравственном облике молодого поколения никто не собирается. Дети рассматриваются как "человеческий капитал", который надо производить и выращивать, чтобы Россия "была конкурентоспособной в 21 веке". Что имеется в виду? Оказывается, по мнению авторов форсайт-проекта, всё наше отношение к детям (например, родительская любовь), а равно система образования и традиционная семья - "безнадёжно устарели" и должны быть отправлены на свалку истории уже к 2020 году. Вместо этого планируются "новые формы совместной жизни" - "множественные", "гостевые", ("однополые" прямо не указаны, но подразумеваются) и иные того же рода "браки". Функция воспитания отбирается у "некомпетентных" родителей и передаётся специально обученным работникам "воспитательных сообществ". Нечто подобное - уничтожение "буржуазной семьи", беспорядочные половые связи и передача детей на госвоспитание - если кто забыл, предлагали Карл Маркс и "ранние" большевики.
Дальше - больше. Отвергается как "устаревший стереотип" то, что родители имеют право воспитывать своих детей. Каждого "проверят на компетентность", а у "некомпетентных" (т.е. у абсолютного большинства) детей просто изымут. Вы думаете, "ювенальная система", насаждение детского стукачества по "телефонам доверия", массовые изъятия детей "за бедность", формирование единого банка конфиденциальных сведений о детях и их семьях - это всё случайно?! Нет, не случайно! Всё это, как теперь отчётливо видно, делалось в контексте форсайт-проекта... Так вот, далее для детей планируется создавать специальные зоны пребывания в городах, оснащённые по последнему слову техники, где они, практически не общаясь со взрослыми (кроме "наставников") САМИ избирают, какими быть, чему, как и у кого учиться. Главным источником информации становится при этом Интернет - для чего уже разрабатыватся общедоступные "100-долларовые компьютеры", которые будут с собой у каждого.
Авторы форсайт-проекта полагают, что из образования должно быть исключено какое-либо воспитание, а интеллектуальный уровень (как в ЕГЭ) определяется исключительно объёмом запоминаемой информации. Для этих целей уже в ближайшее десятилетие появится в массовом производстве чип, который будут вживлять в мозг ребёнка для непосредственного подключения к Интернету и закачки в подсознание любой информации. Два часа "закачки" - и ты знаешь курс математики, на изучение которого уходит год. Правда, что тебе туда "закачают" вместе с математикой - большой вопрос...
Кстати, уже к 2030 году авторы форсайт-проекта планируют сделать "чипизацию" детей в России практически поголовной. Именно на сей случай и создаётся "ювенальная система", изымающая детей - якобы "в наилучших интересах ребёнка". А если родители лишены родительских прав на ребёнка даже на время, его "опекуном" является соответствующий чиновник. Как хотите, но даже слово "фашизм" для определения того, что получится в итоге, кажется мне слишком мягким.
Почему, спросите себя, все молчат даже про такой явный этап реализации "форсайт-проекта, как "ювенальная система"? Буквально до ноября прошлого года тема в СМИ была почти "закрытой" - публиковались только "страшилки" о якобы дружно сошедших с ума родителях, которые вдруг начали тысячами убивать и насиловать своих детей, тушить об их головы сигареты... И на этом фоне, безо всякого закона, без рубля бюджетного финансирования, почти в сорока регионах создали "ювенальные суды", создают систему доносительства детей на родителей, вводят в школах "детских омбудсменов", тысячами отбирают детей! В точности так же, исключительно под разговоры про "заботу о детях", станут внедрять и форсайт-проект. Да почему "станут"? Уже внедряют! Внедрение разрушающих семью "ювенальных технологий"; антихристианских и уродующих мораль выставок т.н. "современного искусства", растлевающего "детского секспросвета"; санкционирующих "принудительную стерилизацию" законов; требований "в соответствии с европейскими нормами" санкционировать так называемые "однополые браки", - всё это уже по разным направлениям вводится. Следующий этап форсайт-проекта - создание (разумеется, "в порядке эксперимента") "городов, благожелательных к детям" - тоже уже начат в ряде регионов России. Звучит красиво, деньги под это дают - так что местные власти очень не прочь "войти в эксперимент"!
Должен заметить, что Общественная Палата РФ вообще превратилась в антирусскую, да и просто античеловеческую организацию - один только иск "недоисторика" Сванидзе, дружно поддержанный "чеченской общественностью", чего стоит, даже если не упоминать о других фокусах этой организации, выражающей чьи угодно интересны - только не интересы русского народа. Несколько вотумов недоверия ОП РФ уже было вынесено - но, как и предполагалось, власти народный протест не берут во внимание, и "общепалатные деятели" по-прежнему мелькают на экранах телевизоров и с умными лицами дают советы, за которые покойные г.г. Геббельс и Розенберг восхищённо поклонились бы им в пояс. А ведь в закоулках ГосДумы бродит "выданный на гора" всё той же Общественной Палатой РФ проект закона, согласно которому будет разрешено... стерилизовать "неуспешных" (читай - не вписывающихся в общество потребления) людей. Чтобы у них не было "неуспешного" потомства. Есть и ещё более жуткий проект, согласно которому разрешается "по медицинским показаниям" стерилизовать... детей - неправильно воспитанных, "асоциальных", шумных... да в принципе любых, повод найдётся. Ерунда, скажете вы, никто из родителей на такое не пойдёт. Но загвоздка в том, что в проекте закона прописано: подобное разрешение может дать и опекун ребёнка, его законный представитель. То есть, достаточно хотя бы на короткий срок лишить родителей родительских прав (а как молниеносно это делается с ювенальными технологиями - мы можем наблюдать во всей красе!), и уже на следующий день по прибытии ребёнка в детский дом чиновник, ставший его опекуном, с лёгким сердцем подпишет все необходимые бумаги. И даже если родителям удастся отбить ребёнка - к ним он вернётся уже стерильным.
Даже писать об этом жутко...
Кстати, при слове "стерилизация" многим представляются какие-то жуткие щипцы, вопли, крики... Зачем так? Человек - не поросёнок и не телёнок. В принципе, мальчика можно стерилизовать, даже никуда не забирая от родителей, так, что он и не почувствует ничего, и знать не будет! Например, одним-единственным уколом. Прививкой от очередного "червячьего гриппа" - вы знаете, что колют вашему сыну? А потом - когда выяснится, что он бесплоден - ничего обнаружить и доказать будет уже нельзя. Можно сделать то же самое во время обычного рентгеновского обследования - сколько их проводится "на новом качественном оборудовании, поставленном спонсорами... и т.д.". С девочками - посложнее. Но и тут особых трудностей нет. Например, очень хорошо "катит" периодически возникающая непримиримая борьба медиков с "раком шейки матки" и вакцинацией от него.
Отличный писатель и учёный Ефремов в одной из своих книг создал образ т.н. "Стрелы Аримана". Согласно этому закону, если общественное устройство государства несправедливо, а власть пришла к власти (простите) вопреки интересам народа - ВНИМАНИЕ! - любое действие этой власти - даже объективно направленное на улучшение положения дел в обществе! - будет лишь увеличивать количество человеческих страданий, несправедливости и некомпетентности. Понимаете? ЛЮБОЕ действие!!!
Согласно "этическим уравнениям" Мёрфи в этом случае ситуация может быть исправлена ЭТИЧЕСКИ БЕЗУПРЕЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ВЛАСТИ. Иначе Стрела Аримана неизбежно губит общество.
Этически безупречной в нашем случае была бы полная смена власти. Не замена - например, на каспаровских "нисагластных" - а именно смена. Абсолютная. Всего. От физических лиц до системы распределения продуктов. Но это мечты... Реальностью нашей жизни является, например, назначение на общественно значимый пост - пост главного омбудсмана РФ - телеадвоката Павла Астахова. Я беру именно эту фигуру, потому что в определённом смысле это обобщённый портрет "общественного деятеля" современной РФ и ещё - потому что его деятельность связана с детьми. То есть - напрямую с нашим будущим.
Так вот. Если оценивать его деятельность на этой должности, то за пройденный короткий период её можно разделить на две части:
1.шумный пиар (видно, что человек просто-напросто шоумен) типа истории финско-русской семьи Рантала или "спасённой" воронежской матери, которой Астахов подарил швейную машинку. Реально Астахов не помог НИКОМУ из обращавшихся к нему граждан России;
2.откровенный вред. Из-за непродуманных - и снова чисто пиарных - заявлений-угроз Астахова в адрес родителей - как приёмных, так и родных - "родителей вообще", как "главной угрозы детям" ТЫСЯЧИ детей были или возвращены в детдома усыновителями, или отобраны у усыновителей чиновниками. Сколько десятков тысяч детей так и остались в детских домах, потому что желавшие их усыновить просто не осмелились связываться с "системой", представленной телеведущим, делающим странные заявления - загадка. Не менее нелепа и вредна "окололитературная деятельность" главомбудсмана. Распространяемые через Интернет и - в принудительном порядке - через книжные магазины и школьные библиотеки книги-комиксы типа "Я и школа", "Я и семья" представляют собой просто-напросто перепевы западных методичек, уже доказавших свою разрушительность в тамошних странах. При хорошем психологическом анализе становится отчётливо видно, что эти комиксы направлены на выращивание эгоистичного, эгоцентричного, невоспитанного и в то же время очень одинокого и совершенно беспомощного существа. Убедиться в этом может любой, простоя взяв и внимательно прочитав такую "книгу"...
...Кстати. Интересная информация была обобщена мной... Оказывается, за последние полгода резко упало усыновление за рубеж! До десятков человек - против 3000 за вторую половину прошлого года.
Но - подождите радоваться. В то же самое время резко выросло количество детей, отобранных у родителей. И упало - число усыновлений внутри страны при том, что желающих усыновлять меньше не стало.
Не знаю, как вам, читатели... а мне при сопоставлении этих фактов приходят в голову жуткие мысли. А уж не куёт ли наша власть себе новый народ? Вот так - прямо и грубо? И не собирается делиться с Западом или Востоком... Может, она опомнилась, что она никому за рубежом не нужна, не требуются там воры и извращенцы, бестолочи и бездельники - но страшно опомнилась.