Стопудовая пушка для БП

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
Почитал тему про МР-133...
Пацаны, ну почему у нас все вечно в какие то бессмысленные полемики превращается?
Есть же четкие критерии у нашей задачки...
1) Надо повышать шансы
Этот ресурс ориентирован в первую очередь на людей осознавших хрупкость данной мировой модели и решивших предпринять хоть какие то шаги для повышения шансов на свое выживание.
2) Нужна гладкоствольная пушка
Одна из задач - обзавестись огнестрельным оружием. Немного покопавшись в инете каждый новичок понимает, что резинострелы и пневматика не катят, а лицензию на нарезное оружие можно получить только через 5 лет владения гладкоствольным.
3) Гладкоствол нужен простой, надежный, недорогой и побольше патронов.
Всем этим критериям в полной мере отвечает лишь помповое ружье. Не надо мегаглобальных обсуждений, просто пусть человек пойдет в магазин и купит МР-133 со складным прикладом
4) Учимся стрелять и ухаживать
Новичок. Не ленись. Если живешь в городе - сходи в местный ТИР. Инструктор научит правильно стрелять и разбирать/собирать ружье. В противном случае оно ничем тебе не поможет.
5) Это мой первый... будут и другие.
Начни с простого, с глакоствольной помпы. Позже, когда ты станешь мегавыживайкой и сможешь с закрытыми глазами разобрать/собрать Вепря, или Сайгу ты все равно с умилением будешь вспоминать свой первы ствол.
Как-то так

Для тех, кто начент нудить типа: "Автор, докажи нам, что именно дробовик самая правильная пушка", или: "Мой мегабластер всех уделает" почитайте посты BAVboss в теме про МР-133. Человек все правильно пишет.
А от себя добавлю: На тренировках Сайга, Вепрь, МР-153 обязательно у кого нибудь клинят, в то время как помпа хавает любой патрон и не морщится. Единственная проблема - довести до автоматизма перезарядку/дозаряжание.