Учимся «бомжевать» или несколько советов для бездомных

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
Нашел довольно интересную статью об советы для бездомных от Петра Горра...
В статье своеобразный взгляд на выживание. Надеюсь, никому никогда не пригодится, но знать следует.
Да и информация полезная есть, которую можно использовать (например, про газеты или как отмыть кружку от копати).

Сначала кто это
Петр Горр — достаточно известный сетевой писатель. Проблемами выживания интересуется очень давно. В начале 90-х годов был руководителем школы выживания в г. Норильске. В своё время получил относительно неплохую подготовку по этому профилю. Имеется опыт руководства и участия в достаточно большом количестве лыжных и пешеходных походов высшей категории сложности. Побывал во многих уголках бывшего Советского Союза.
В 1889 г. написана и издана авторская монография «Выживание в экстремальных условиях Крайнего Севера». Сейчас фрагменты из этой работы публикуются во многих современных пособиях по выживанию.
Первое высшее образование – учитель. В настоящий момент работает директором автосервиса. До того проработал 15 лет в пожарной охране начальником пожарной части. Ещё раньше 15 лет работал инструктором по туризму. В промежутках был комсомольско-партийным функционером, бизнесменом, и даже таксистом.
«– Что касается бомжей, то секрета нет: собирал материал для повести на эту тему, общался с ними при каждом удобном случае. Частично эти материалы отразились в моих произведениях. Планирую написать большую повесть на эту тему. Не могу не сказать о том, что публика эта, очень своеобразная. Подавляющее большинство, несомненно, имеют психические отклонения, которые привели их к такой жизни. Ещё, в характере почти у каждого бомжа – патологическая лень и только очень немногие являются жертвами обстоятельств…. Впрочем, это достаточно обширная тема… Как-нибудь напишу...» — Пётр Горр, автор.