Ветка для разговоров про Сталина

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
Сталин был, конечно, великим руководителем. Но не Богом. Сталин был просто человеком. А как просто человек, он иногда ошибался и заблуждался.
Он взрастил элиту, которая оплевала его. Когда Хрущёв начал кампанию «культа личности», практически вся элита поддержала его. И не было никаких, сколь-нибудь значимых выступлений народа, который в недалёком прошлом обожал Сталина.
Элита продолжала загнивать и при Хрущёве, и при Брежневе. А при Горбачёве, прогнившая элита захотела ещё больше свободы и потребления и выдвинула Ельцина. А уже при Ельцине эта элита превратилась в беззастенчивого мародёра грабящего страну.
Можно, конечно, говорить о влиянии Запада, о происках ЦРУ и т.д. Но внешние враги есть у любого государства, и нормальное государство всегда может справиться с их происками. Основная причина развала СССР всё же – внутренняя гниль элиты.
Кто не верит, пусть посмотрит на то, кем стали бывшие парторги, бывшие коммунисты-руководители совхозов и предприятий. Власть никакая не сменилась. Поменялись вывески, сменилась религия (вместо Ленина стали молиться на Христа), а люди остались теми же.
СТАЛИН НЕ СОЗДАЛ СИСТЕМЫ ВЫДВИЖЕНИЯ В ЭЛИТУ ЛУЧШИХ ЛЮДЕЙ. Именно поэтому в России, сегодня, одна из самых плохих и подлых элит в мире.
Всё, что есть в любой стране хорошего или плохого ЗАВИСИТ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ОТ КАЧЕСТВА ЭЛИТЫ.
Если элита умная и порядочная – страна будет процветать даже при капитализме или монархизме. Как в Швеции, например. А вот если говно – будет как при Пол Поте, как при Мао, как при Горбачёве.
А для того, чтобы элита не гнила – нужна свобода слова. Которую, кстати, Сталин зарубил на корню. Нужна пропаганда идей человеческого достоинства, самоуважения людей. Что тоже было зарублено Сталиным. Многие старики помнят тот страх, который был при Сталине в обществе. Нужна возможность выдвигать и выбирать достойных людей в элиту, вне зависимости от их кошелька
 

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
Сталин сделал всё что смог по утилизации биомусора во всех слоях общества.
ставишь ему в вину тот факт, что не вся гниль и плесень была ликвидирована и не пропустила в эшелоны власти никого кроме себе подобных, убив самого Сталина?
знаешь присказку – мешки ворочать одно, а .... – другое…
не известно чего бы ты простой человек добился на месте волхва!