Журнал "Вестник выживальщика"

admin

Administrator
Команда форума
26 Мар 2023
619
0
16
Вот попался мне такой журнал "Вестник выживальщика". Как пишет автор
Как-то в недрах коллективного чата выживальщиков появилась идея создать свой журнал, который бы вбирал популярные и новые материалы по нашей теме и был бы доступен для скачивания в виде pdf. Предполагалось, что скачивая каждый номер, мы создавали бы собственную подшивку и базу знаний на случай Больших Проблем. Кроме того, журнал удобно распечатать, и хранить.

Сразу договорились, что журнал должен быть а) бесплатным, б) не содержать рекламы. Ну как договорились, так сразу и приступили к реализации. Я начал собирать со всех статьи для первого номера. Мы решили, что каждое сообщество или отдельный автор присылает свою авторскую (не скопированную где-то) статью, а я собираю и верстаю всё это в номер.

Верстальщиком я никогда не был, и действовал интуитивно, по пути овладевая фотошопом (пробовал InDesign, но не осилил). Т.к. свободного времени у меня было мало, а некоммерческий проект типа журнала делается в это самое свободное время, то дело двигалось не очень быстро. Мы хотели приурочить первый номер к 3 мая (в этот день проводился первый день сурового выживальщика), и поэтому статьи я принимал до 20-го апреля. И 10-13 дней у меня оставалось на верстку.

В общем короткими весенними вечерами под неодобрительные взгляды жены я занимался журналом.